Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
11 Марта 2018 16:50:15


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670195&page=12#post-9204561
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  27 Марта 2018 20:56:51 #96
Pushistya
Belaya Lisa
:lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Pushistya [14]  27 Марта 2018 21:08:16 #97
Анн Кристин
• Эссенция весеннего леса 15 шт.; подращу питомца, как жабера и пусть аквариум лопается! а то по часу качать.. а у меня еще волченок ни разу не баюканный, и еще какая-то зверушка)) остальные недобаюканые 13 уровня, мне и сто эссенци наверное мало))))

Belaya Lisa
28-ой на миграцию ликвиков никак повлиять не может))) мы с Наташей машем по очереди - платочек-то один)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  27 Марта 2018 21:40:07 #98
Pushistya,
На моих 43-х это такая капля, которая не счастья, что я прямо вся исстрадалась :)
4
 _ЯгуарА_ [12]  27 Марта 2018 22:04:51 #99
Cовесть замучила, по возможности присоединюсь, но читала выборочно, в основном следуя советам или эмоциям читателей) итак:
№1 Понравился, концовка, конечно, трогательная...но, все таки коротковат, хоть и не люблю слишком длинные тексты.
№6 На мой взгляд, много диалогов вначале и непонятно кто с кем говорит..
№7 Ну, как то несерьезно, интереса не вызвал
№9 Очень понравился!!! И неважно, что кому-то напомнил рассказ Сетона Томпсона - обожаю этого писателя, книга Рассказы о животных была прочитана мной ни один раз, но читая Собачий вальс, у меня не провелась паралель. Мне просто было интересно. Думаю, один из призеров)))
№14 Прекрасный рассказ о любви. Автор мастер пера. Один из призеров)))
№20 Отличный рассказ, автор явно имел или имеет домашнее животное - хорошо прописаны повадки зверька))Но вот насчет добровольного отказа от питомца, как то не поверилось.
№21 Два афериста обломались, что и следовало ожидать, но ведьму почему то жалко - 10 золотых потеряла. Питомцу повезло, что его не сьели, ну и хозяина нашел))
№22 Ну, дракончик мой любимый пет, не знаю чихают ли другие питомцы/из имеющихся у меня - никто/но этот просто чудо! Когда Багурон с Дамирусом зашли к Миле - почему то подумала, что они выступят в роли злодеев, но нет, хороший добрый рассказ, о преданности и взаимовыручке)))
№23 Ну очень длинный, но труда и фантазии много автор вложил!
№24 Напомнил какие то детские книжки, где к каждой главе прилагалось описание))Автор старался и работал над текстом, а не просто скинул, чтобы поучаствовать!
Загрузка...
2
 капля счастья [18]  27 Марта 2018 22:58:02 #100
а я вот сижу, грущу( мало того, что ликвики умчались в даль, а платочек отжал пушистый рэкет, так еще и Дивайт Фир перестал в топик заглядывать :evil: а как быть тем, кто успел подсесть на его минирецензии? :evil:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  27 Марта 2018 23:34:26 #101
капля счастья
я не ревную......
Но дом сожгу! (с)
Совести у него просто нет.. зашел, потряс и пропал..
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  27 Марта 2018 23:54:00 #102
капля счастья
— Такова судьба, Капелька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно. (почти цитата;))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Альгера [4]  28 Марта 2018 09:07:44 #103
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-03-27 22:04:51

№9 Очень понравился!!! И неважно, что кому-то напомнил рассказ Сетона Томпсона - обожаю этого писателя, книга Рассказы о животных была прочитана мной ни один раз, но читая Собачий вальс, у меня не провелась паралель. Мне просто было интересно. Думаю, один из призеров)))


Мне тоже рассказ очень понравился, и считаю его одним из лучших представленных. Но все-таки советую перечитать "Чинк". Даже сам автор признал, что сюжет оттуда. И в призах его, увы, не будет, благодаря мне. Можете насыпать мне за это соли на хвост.
Правда, самой неприятно. :cry:

#21 "Преступление совершено группой лиц, по предварительному сговору..." (с) Еще один чудесный образчик прозы)) Точно в мою библиотечку)) Недостатков не нашла.

#22 "Пока мы едины - мы непобедимы" (с) Очень ярко и образно описан визит Глума, так, что аж муражки по коже... бррр! Впечатлило. Лайк.

#23 "#войнаимир" (с) После школьного передоза Львом нашим Николаичем на уровне подсознания испытываю хтонический ужас перед большими объемами текста)) Поэтому, да простит меня автор, вместо разбора художественных особенностей произведения оставлю тут только мыслеобраз двух монументальных памятников: один автору - за титанический труд по написанию произведения, второй - Пушисте, за детальную рецензию))

#24 "Глава первая, в которой мы знакомимся с Винни-Пухом и несколькими пчелами" (с) Очень симпатичный рассказ, практически сказка, язык изложения пратчеттовский)) Юмор и техника изложения на высоте, чуть подкачал (на мой узкокритичный взгляд) сожет - слишком линеен. В целом - прекрасно.

Продолжение следует)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  28 Марта 2018 10:54:23 #104
№30
Прострация, вот что меня настигло. (с)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  28 Марта 2018 13:44:58 #105
Альгера
ничего не знаю! и кто автор без понятия, соли нет, денег тоже/подозрительный взгляд за океан/а автор молодец!
Pushistya написал(-а) 2018-03-28 10:54:23
№30
Прострация, вот что меня настигло. (с)

читай.:evil: иневолнует)))))
Загрузка...
1
 Альгера [4]  28 Марта 2018 14:16:45 #106
Реплика в сторону:
Труднее всего откомментить себя и не спалиться)))) :lol:
Загрузка...
4
 Альгера [4]  28 Марта 2018 17:10:39 #107
"Продолжаем разговор" (с)

#25 "Свой сундук из мифрила я все-таки вскрою"(с) - часть вторая Автор явно поленился чуть развернуть сюжет о
славных воинах
и их славной победе)) А зря, чуть больше подробностей сильно украсили бы произведение.

#26 "Я и умная, и красивая, что же мне теперь, разорваться что ли?" (с) Второй равный по милости моему сердцу рассказ. Ставлю в личном рейтинге на первое место, рядом с геланфиком)) Прием "закольцованности" сюжета придал рассказу "приятную округлость и пушистость" (с) :lol:
Антилопа?

#27 "Много любви, слишком много любви!"(с) На мой вкус, черезчур сладко. Хотя, казалось бы, имеется и батальная сцена, и сцена обретения питомца (который явился перед героиней отнюдь не в сияющем ореоле), но они меркнут перед восторгом и обажанием начала и окончания повествования. Написано отлично, но - не моё.

#28 "Я русский бы выучил только за то..."(с) Да простит меня автор, если я ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что русский язык Вам не родной. Очень похоже пишет моя коллега, эстонка по национальности, которая прекрасно знает русский и свободно на нем разговаривает, но родным для нее является все же эстонский. Некоторая напряженность в формулировках и не совсем точное смысловое использование некоторых слов, как пример
Испытывая интерес, он подошел ближе, чтобы разузнать о необъяснимом свечении, и оказался в исступлении.

Если ошиблась - извините.

#29 "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"(с) Лайк! Стиль, сюжет, все очень по нраву) В библиотечку, однозначно)

#30 "Рука бойца колоть устала" (с) Коллега, ну почему же Вы не вычитали текст прежде, чем отправить! Масса досадных опечаток снижает ценность хорошего произведения.
Мое решение вступить в схватку не подготовленным обернулась невероятными испытаниями.

В его глазах искрилась надежда, а в моем сердце затаилось тревога.

И т.д. Эмоциональный сюжет воспринят мной очень по-весеннему)) На будущее осмелюсь Вам посоветовать набирать текст сначала в ворде. Хотя сама частенько попадаюсь на "загоревшуюся" идею и ваяю текст работы прямо в окно форума. А потом кусаю локти, читая собственные очепятки))) Так что советую Вам то, чему сама хочу следовать))

Уффф... Пока вроде все?
Загрузка...
2
 капля счастья [18]  28 Марта 2018 19:05:23 #108
Альгера
вангую, что будут еще) полуночные любители адреналина уже замерли, отсчитывая последние часы, а потом и минуты с секундами, чтобы в самый-пресамый последний миг... :eek: и не завидую я их провайдеру, если он в этот момент решит отключить инет) :twisted:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  28 Марта 2018 19:15:07 #109
капля счастья,
Да разве ж это адреналин? Пока не закроют, можно выкладывать. Я помню, однажды минут двадцать не закрывали (может, в надежде). У меня опыт конкурса (командного, правда), где все: горит 00:00, а не 23:59 - до свидания, хоть на 10 секунд позже, хоть на 1. Причем ресурс от большого наплыва "ложится" без разговоров. Вот там - адреналин и любители :)
Загрузка...
1
 капля счастья [18]  28 Марта 2018 19:40:01 #110
Анн Кристин
нууу) это для более опытных адреналинщиков) а мы так, плюшками балуемсО)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  28 Марта 2018 20:13:07 #111
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-03-28 13:44:58

Pushistya написал(-а) 2018-03-28 10:54:23
№30
Прострация, вот что меня настигло. (с)

читай.:evil: иневолнует)))))

это случилось, потому что прочитала
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
 Pushistya [14]  28 Марта 2018 21:38:29 #112
Если что №29 лайкнула.


и №31
Начала читать Туман рождался высоко в горах, в темном дыхании испарений хвойных деревьев, и сползал со склонов сплошным одеялом, сглаживая грубые формы камня. сразу вспомнила поезку через перевал, величественную красоту гор, расчувствовалась и тоже лайкнула.. а потом дочитала...

Этот "муравей", уже несколько дней кряду, разбил простой лагерь, и с раннего утра, просыпаясь каждый раз озябший и измотанный видениями ночи, принимался за свои дела. он несколько дней кряду лагерь разбивал? или вот так: Этот "муравей", разбивший простой лагерь, уже несколько дней кряду, просыпаясь с раннего утра, каждый раз озябший и измотанный видениями ночи, принимался за свои дела.

Работа и неведомая цель согревала воина лучше всего неожиданно старателя представили воином.. потом будет понятно, что он воин, а вот так, прямо сейчас, без подготовки..

- Так вот, и сравнительно недавно, было время, когда мир наш еще был полон тягот и проявлений примитивной силы, а звезды не падали, как сейчас большинству, в руки...
Не было обходных маневров, чтобы получить желаемое и большинству приходилось силой воли, отвагой и с крайней опасностью для жизни искать Неведомое. Итак, я продолжаю...?
выделенное жирным, что удалить, что заменить синонимом.

Но вместе с радостью находки воин мог бы почувствовать примесь настороженности. Туман вокруг будто сгустился, Воин едва видел верхушки своей палатки, свет уже изрядно поднявшегося Мирроу едва проникал откуда-то сверху, неподвижные скалы казалось движутся. может все же не "мог бы", а почувствовал?
Нахмурившись, Безымянный поднялся и повязав кошель на место на поясе, направился к лагерю
на какое такое место.. почему бы не просто привязав к поясу.

В стороне скулил раненый Берон, но на нем все заживало как на собаке. Хотя стоило осмотреть раны боевого товарища, однако, прежде нужно было позаботиться о себе: ледяная вода из реки снимет воспаление, а немного присыпок из трав ускорят заживление. как по мне это отрицательно характеризует героя рассказа:evil: Бросив клинки, воин пошатываясь, направился к воде Чой-та он клинки бросил? А если прилетят подружелы горгульи?

Гаргулья свирепая, братцы, не станит,
Но в горло ударит и тянет, и тянет,
И в чат свой секретный кидает, быть может:
- Поймал уворота. Травлю. Кто поможет?!

Прям вот не верится.. я бы фих бросила.

Сова, сидевшая на ее плече, в тревоге слетела и заметалась под высоким потолком. а почему бы ей не взлететь, чтоб я не придиралась.
Идея, что медальон сдерживает рост питомцев, понравилась.

Обойдя развороченный горгульей лагерь а потом бац - - Ну, вот так я и приобрел своего первого помощника. Было не просто, пришлось прежде убить с десяток свирепых тварей, и получить десятки шрамов и ран, прежде чем мне удалось заполучить каменное яйцо. Герой рассказа еще и трепло.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  29 Марта 2018 03:16:03 #113
Pushistya
Было не просто, пришлось прежде убить с десяток свирепых тварей, и получить десятки шрамов и ран, прежде чем мне удалось заполучить каменное яйцо. Герой рассказа еще и трепло.


" - Позвольте, уважаемый, но ведь в прошлый раз вы говорили, что было всего три горгульи?
- Ты был слишком юн, чтоб знать всю правду."
:twisted: (переделка древнего анекдота)
4
 Анн Кристин [20]  30 Марта 2018 10:55:47 #114
20-й номер - ну, вы поняли - сентиментальщина. Не хватает только елок и рождественских венков. При финальном поступке Глума не ясно, что мешало ему себя по-человечески вести раньше? И особенности изложения (от интересно, откуда при заявленном образе жизни у Альфи познания о ванильных печеньках.

22-й номер - и опять оно. Автор явно не определился с любимым питомцем и впихнул нескольких. И сентиментальщина оно еще и потомую что внезапно у всех питомцев нужные свойства проявились в нужный момент (дайте мне такого питомца, хотя бы одного). Возглас "феерично" явно под питомца, думается, Багурон что попроще сказал бы.

П.С. Большое видится на расстоянии, 21-й номер еще меньше впечатляет, уж больно парочка Гредея и Леший напоминают Бабу-Ягу и Колывана.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.