Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
11 Марта 2018 16:50:15


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670195&page=12#post-9204561
Загрузка...
3
 Пантера [16]  13 Марта 2018 19:41:26 #20
SEKES написал(-а) 2018-03-12 11:12:00
Такое чувство что балагуры траву постоянно курят...(

Дико извиняюсь, но Вы заблудились и наткнулись на наш конкурс?)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  13 Марта 2018 22:32:29 #21
_Вилена_,
На самом деле это о влиянии призов на массовость участия. Ну, и плюс тема довольно свободная :)
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  13 Марта 2018 22:55:42 #22
_Вилена_ написал(-а) 2018-03-13 19:00:04
Начало бодрое, работ видимо будет ооочень много)))

• Эссенция весеннего леса 15 шт. творят чудеса, даже меня задело... волшебной палочкой;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
14 Марта 2018 09:07:19 #23
Pushistya
Анн Кристин
:lol: видимо да, каждый нашел свою "прелесть" в подарках :wink:
А у меня ни одной идеи в голове :confused:
4
Дивайт Фир [3]  15 Марта 2018 13:14:30 #24
За неимением номинации «поэзия», а также пользуясь небольшой передышкой под назвнием «Технические работы», решил немного почитать прозу и покритиканствовать. Выборочно, по субъективно отобранным работам. Всё, написанное ниже – мои личные впечатления, не претендующие на… Ни на что не претендующие!=)

Работа №1.
Мёд: написанно красиво. Изящные обороты, воздушные, несмотря на мрачную картинку, метафоры… Лаконичная зарисовка о жизни (и смерти) воительницы и её избранника-питомца. Без хэппи-энда, но это даже к лучшему – драматичная нотка гармонично заняла своё место в нотном стане этого ноктюрна.
Ложка дёгтя: по мере прочтения эссе, лично у меня складывалось стойкой ощущение, что меня, как читателя, пытаются обмануть. И в красивой блестящей обёртке продают не самую вкусную конфетку. Сюжетная часть откровенно слабая. Уверен на двести процентов, что автор способен на большее – пером владеет отменно.

Работа №4.
Мёд: очень порадовал юмор – употреблен уместно, несколько раз хохотнул=) Особенно насмешил торговец сапогами, который улыбался героине с другого конца улицы. Прочёл на одном дыхании – рассказ вышел легким и непринужденным. Образ описанной альканы, несмотря на вредность характера, вызывает умиление=) Рискну предположить, что у автора, по ту сторону монитора, имеется питомец из семейства кошачьих=)
Ложка дёгтя: во-первых, немного непонятна мотивация Бениты, которая решила, что наёмнице нужен друг ещё до оказания ей услуги по спасению сестры. Можно было бы оправдать эту настойчивость тёплыми дружескими отношениями между Бенитой и наёмницей, которые остались «за кадром», но судя по описанному характеру главной героини, у читателя есть серьёзный повод усомниться в таковых. Во-вторых, сбивают с толку слишком быстрые перемены в характере героини и её отношении к алькане. От «сдохнет и сдохнет» до пламенных объятий и нежных почёсываний «пушистика» - несколько пар испорченных сапог и один труп. Понятно, что на кону была жизнь главной героини, но тогда дружба с неким привкусом корысти получается.
Ещё пару мелких замечаний: «СапогОВ было жалко» - сапог было жалко, «сапогов» - несколько архаично. Что там за «битва драконов» и «конец Фэо» мог происходить в прихожей, на которые грешила героиня, я так и не понял (но это уже придирки).

На этом всё, продолжу по мере появления свободного времени. Авторов прошу не обижаться, Вы большие умнички, в отличии от лентяя-комментатора =)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  15 Марта 2018 14:26:37 #25
Работы №1 и №4 абсолюно согласна - мёд) Поддерживаю предыдущего оратора, у меня сложились такие же впечатления:)
По поводу дегтя..
Право автор работы №1 выбрать столь краткую форму. Остается посочувствовать самой себе, такой прекрасный слог я бы почитала подольше и побольше.

Работа №4
Бенита показана не только знатоком питомцев, но и тонким психологом, так как знала, что необходимо Катаре, а именно ... нужен друг, чтобы...на душе у меня, впервые за Шеара знает сколько времени, было светло. На душе должно быть светло, хотя бы время от времени, иначе тьма поглотит. Взаимоотношения Катары и "навязанного источника света" меня очень даже устроили.. У самой был такой светильник.. поубивала бы! Но не убила, заботилась, холила, лелеяла и.. любила.
Вот «СапогОВ было жалко», "несварение от твоих сапогов" хлестнуло.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
Дивайт Фир [3]  15 Марта 2018 14:44:36 #26
Pushistya

№1
По поводу размеров никаких претензий у меня нет. Короткий метр считаю одним из самых сложных жанров, отсюда выплывает ещё один плюсик автору=) Слог и правда, очень красивый, соглашусь с Вами. Вопрос был только к сюжету - он слишком простой и сводится к банальному "нашли друг друга, жили-были, умерли в один день". Спасает образность. Может, я просто слишком многого требую? Но от такого слога требовать меньшего просто не могу!)

№4
Да, возможно так и есть, но тут спорить не о чем, всё зависит от личного восприятия каждого)
Это прекрасно, что Вы так прочувствовали произведение!
Загрузка...
6
Дивайт Фир [3]  15 Марта 2018 17:29:43 #27
№6

"Я достал свой боевой топор и устрашающе им замахал." - после этой фразы я понял, что не пройду мимо=) Написать просто "меня не зацепило" - считаю неуважением к труду автора, поэтому...

Получился неплохой сценарий для Голливудского боевика, с присущими ему ляпами, к сожалению. Не в обиду автору.
Сюжет слегка надуман, но он есть, а это уже плюсик. Герои не запоминающиеся, происходящие события, как будто созданы искусственно, чего-то не хватило мне для погружения в историю.

Этот мошенник, который сначала готов всё отдать, затем выхватывает откуда-то алебарду, чтобы защищаться, затем снова готов всё выложить, как на духу - и снова врёт и лишь потом раскалывается... Ну... очень нерешительный человек=)

Но за старания, автору респект.

№7

Вот тут нужен очень серьёзный подход. Подобные работы требуют детальнейшего анализа, поэтому перейду на язык оригинала:

Мррррр-уррр ммаааа мррр мяяя-мр-мр, мурр-уяяр. "мрррр мрр мр. МР!" - муррмяя мааау? Мрр-мя-ммррр ммяяурр. Муррмя=)
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  15 Марта 2018 19:04:01 #28
Дивайт Фир
:lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
4
Дивайт Фир [3]  16 Марта 2018 11:42:30 #29
Продолжаю...


№8
Работа неоднозначная. Вызвала смешанные чувства. Оттого и мёд с дёгтем решил перемешать. Сюжет есть. Даже несколько поворотов сюжетных имеется. Но сказать, что он чем-то меня удивил, не могу. Слог понятный, но ему не хватает лёгкости. Порадовал эпилог – приём ретроспективы закольцевал историю геланфика, скруглил её. Вообще, без этого эпилога, который стал неким краеугольным камнем произведения, внутреннюю историю о Грации и торговом судне можно было бы смело вычеркивать. Видно, что автор старался и, как ни парадоксально, мне кажется, именно поэтому, повествованию не хватило лёгкости. И название, на мой вкус, немного выбивается из общей картины. Более подходящим по смыслу было бы «Чудо из бутылки» (но это таракашки в моей голове подсказывают).

№ 9
Мармадьюк – пёс с белоснежной улыбкой.
Сюжетная часть возмутила – таких хозяев нужно лишать покровительственных прав (палачи, ату!). И куда только органы смотрят? Рыбак Натан оказался тем ещё негодяем и западлистом, не способным воспитывать детей и признавать свои ошибки. Главный герой вызвал отвращение. Мало того, что он безответственный, так ещё и популяцию валдагоров сократил сгоряча. Лично я в его раскаяние не поверил. Мармадьюка жалко.
В тексте много мелких огрехов, о которые «спотыкались» глаза. Автору немного не хватает техники. Но это приходит с опытом. В целом, неплохо.
Загрузка...
4
Дивайт Фир [3]  16 Марта 2018 14:11:16 #30
№ 12
" Малютка Коррюшка™ " - к пенному - самое то!=)

Завязка заинтриговала=) Этот вызов "на ковёр" к директору - необычно.
Сбили с толку сюжетные несостыковки.

"Плыву, я плыву… А берег всё удаляется и удаляется… " - удивительные вещи творятся, приснится же такое!) Дальше - больше. Как это героиня в бой-то умудрилась ввязаться, отплыв так далеко от берега? То ли заплыв в подводном костюме устроила, то ли море было Азовским=)

Мамаша-осьминог тоже хороша. Спасли мне жизнь? - забирайте дитятко! Как по мне, так любая мать лучше свою жизнь отдаст, чем своё дитя. Но, может, у четы Флангариев свои представления о семейных ценностях?.. :rolleyes:
Загрузка...
3
 капля счастья [18]  16 Марта 2018 14:27:52 #31
Дивайт Фир
:evil: вот что за непорядок, почему не по порядку?))

№12 - вроде и задумка неплохая, если бы девушка уснула где-то в офисе, а потом проснулась после захватывающего боя. Хотя, может так оно и было, а я просто недопоняла? в общем - начало вроде бы зацепило, а потом только запуталась.
и по мелочи: Сижу, копаю камни...руки от серпа болят :mad:

чувствую, работ будет много, как никогда) по крайней мере, начало многобещающее)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
4
Дивайт Фир [3]  16 Марта 2018 14:46:13 #32
№ 13
Начал издаваться "Шум", тираж - 10 тыс. экз.

Масса, просто масса стилистических и синтаксических ошибок. Они так и лезут отовсюду и норовят испортить впечатление о прочитанном. Про ошибки грамматические и неверные препинаки промолчу, на них закрыл глаза, сам ими грешу.

Дабы не быть голословным:
"Моей радости не/было предела, когда спустя пару часов из яйца начался доноситься стук и спустя мгновение разлетевшееся, буквально на осколки, выглянул маленький дракон, чихая распространяя маленькие огненные шарики, расправляя крылья выбираясь на центр стола." - предложение сломало мне мозг.
"Вдалеке начал издаваться непонятный шум" - Издалека стал доноситься шум.
"Не успев меня упрекнуть, о сделанном, мы с ужасом услышали рядом шорох травы." и т.д.

Вопросов к сюжету, лично у меня не возникло. Хотя неточности тоже были. И, будь моя воля, некоторые моменты в заключительной части рассказа, пошли бы "под нож".
Загрузка...
3
Дивайт Фир [3]  16 Марта 2018 15:12:02 #33
Небольшое лирическое отступление.

Дабы меня не палачили, хочу извиниться перед авторами работ, которых могли обидеть мои слова. По поводу шуточных эпиграфов в последних отзывах – прошу воспринимать их как добрые карикатурки, а не как стёб и позерство. И вообще, считаю, что «волшебный пендель» порой, способен творить чудеса. И способствовать движению вперёд. Пусть не благодаря, но вопреки.

Отзывы, по пропущенным мной произведениям, по многочисленным… просьбе капля счастья выложу позже, в одном комменте=)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  16 Марта 2018 16:03:07 #34
ложечку дегтя добавлю.. в работы 12 и 13 прокралость солнце;)

капля счастья
Значит вместе недопоняли))
Сначала подумала, умаялась от компьторных игр героиня рассказа, уснула на работе, а тут радость - отпуск за ударный труд.. ан нет: и лагмур помогает, и приглашения на вступление в клан.
Но восприятие все равно раньше подкосил серп, копающий камни.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Альгера [4]  16 Марта 2018 16:55:35 #35
Ой как у вас тут здорово))
Можно и я немножко потопчусь на хрупких авторских косточках? :lol: Только не обижайтесь, чукча так себе читатель, поэтому буду критиканствовать)))

Дорогие авторы, не принимайте близко к сердцу, это всего лишь частное мнение одной отдельно взятой нубки))

#1 "... И пучина сия поглотила ея в один момент. Короче - все умерли." (с) Мрачно. Но красиво. Готичненько. Очень понравилось, этакая картинка, зарисовка черной тушью. Тонко, прозрачно и, к огромному моему сожалению, статично. Потому что это не сюжет, а именно картина. Почему-то показалось, что это Капля поленилась сюжет раскрыть))
Лайкнула, но Буяку покупать не буду)

#2, #3 и #11 "Свой сундук из мифрила я всё-таки вскрою" (с) Да простят меня авторы, мне показалось, что вы просто не захотели заморачиваться) Истории можно было чуть больше раскрыть и вполне посоревноваться за призовые места, а не только за поощрительный приз))

#4 "Человечеству гибель не грозит, человек привыкает ко всему" (с) Сюжет понравился. Общежитие для одиноких стерв. Вредная наемница получает в подарок такую же вредную алькану)) Язык изложения, как бы так выразиться поделикатнее, немного шершавый.
Лайкнула, алькану купила))

#5 и #6 "...Я леплю из пластилина, а сама вздыхаю тяжко." (с) Имеются сюжеты, старание и видно, что написано от души. Не в моем хит-параде, увы, но и я не профессиональный литературовед. Авторы, не обращайте на меня внимания, пишите еще!

#7 и #10 "Тот, кто идет по чужой колее, не оставляет следов." (с) Даже если ваши работы не будут оценены призовыми местами - они точно запомнятся. к #10-ке так же относится комментарий про сундук из мифрила)))

#8 "Мне теперь морской по нраву дьявол. Его хочу любить" (с) Мой фаворит на данный момент. Необычная структура произведения, легкий язык и ярко выраженный образ питомца-геланфика. Очень понравилось, ну очень! Накоплю влияние и обязательно себе такого куплю))

#9 "А нот всего семь" (с) Стиль написания хорош. Очень хорош. Подробно, гладко, увлекательно последовательно описан сюжет. Но сам сюжет... Меня не оставляют ощущения, что я это где-то уже читала. Причем даже знаю где. "Чинк". Рассказы о животных. Сетон-Томпсон. Возможно я придираюсь, и история просто похожа, но уж очень много сюжетных совпадений. Да простит меня автор, если бы я в детстве не любила Сетона-Томпсона, то моим фаворитом было бы Ваше произведение.

#12 "То ли явь, то ли нет..." (с) Сюжет интересный, но сумбурный. Для любого, кто задевает в своем произведении оба мира, и реальный, и виртуальный, на мой взгляд, нужно особое внимание уделять терминологии и внимательнее отделять осьминогов от гурральдиев))

#13 "Я - это ты, ты - это я, и никого не надо нам" (с) У меня почему-то создалось впечатление, что это рассказ о взаимной любви, а питомцы так, мимо шли, и не являются центральными персонажами)) Но все очень мило.

Спасибо за внимание! :cool:
Загрузка...
1
 Альгера [4]  16 Марта 2018 17:05:23 #36
17:04 Вам в рюкзак подкинули голову минотавра. Окружающие начали оглядываться на вас, поражаясь исходящей от вашей экипировки вони.

А вот и первая реакция на критику :lol:
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  16 Марта 2018 17:56:52 #37
Альгера
а вот № 8 это Капля;) но на деньги пока не готова спорить))))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  16 Марта 2018 17:57:20 #38
Альгера
:lol: в меня крэтсами иногда стали кидать, так что голова минотавра не страшно)))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.