Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
11 Марта 2018 16:50:15


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670195&page=12#post-9204561
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  25 Марта 2018 15:43:21 #77
№20
Конфетка (с))
Внезапно (для Енотуса) пробудившийся рефлекс, улыбнул. Сон-полудрема понравились очень: так много событий уложить в такой кусочек, да еще так, как будто кино посмотрел.
Не очень, конечно, верится, что Альфи вот так сразу проникся любовью к девочке и, рискуя жизнью, бросился ее защищать, но унас сказочный мир, пусть будет:)))

№21
Еще конфетка;)
Отличный выбор героев.. Я всегда говорила, что у Гредеи личико протокольное;)
Легкими штрихами описана вся предыдущая жизнь лягушонка, его чаяния и надежды Как он только не старался привлечь к себе внимание очередного покупателя! И квакал и прыгал и глаза таращил, что было мочи, но всё зря... вот он, секрет успеха - надо глаза таращить))
Из-за этого возвращалась
- Ну, что, будем тебя подращивать..? - хохотнула Гредея, вывалив в аквариум с лягушонком добрую половину банки кольчужных червей, сдобренных эликсиром опыта, по специальному ведьминому рецепту. - Ешь давай и поменьше прыгай!, а потом бац- - Ты зачем ему столько мокриц дал? Он же совсем не похож на того, кто потерялся! - ведьма отвесила лешему затрещину.
Но так как рассказ мне понравился, буду защищать его от самой себя:
1. Гредея альфа-самка в этом лесу, и она всегда права, если она неправа - смотри пункт первый.
2. Леший таки накормил лягушонка, просто это осталось за занавесом.

Исправите в исходнике, пропущен предлог Хитрые глазки ведьмы заблестели и торгаш понял, что попал десятку.

вот не знаю, Ягуаре №20 или №21 приписать :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  25 Марта 2018 23:47:41 #78
№22
Если не шоколадная конфета, то леденец;)))
Может там и должен был вылупится полноценный дракон, но болел я в детстве (с), поэтому получился дракончик. "Высиживали" всем миром.
лирическое отступление: авторы много чего понапридумали, объясняя почему домашний питомец не такой рослый, агрессивный и прочая, как его аналог, живущий на просторах ФЭО: зельями уменьшающими поили, из душ погибших воинов кости оживали, вот теперь нездоровое "детство". К чему это я - авторы молодцы))
На мой вкус, как-то "иномирно" смотрятся названия заклятий. В целом симпатично (с), но Анн Кристин не понравится, опять сентиментальщина;)

№24
«Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Даже если их там закопать...»

Я оценила;))))) хоть никого и не закопали))
Хорошо бродить по свету С карамелькой за щекой. А еще одну для друга взять в кармашек про запас.(с) и автор отправился следом за Синдре и Мютой в путешествие по благославенным землям Хаира, тщательно конспектируя все происходящее. Написано хорошо.
первая мысль - ради друга на что угодно (вот и отправились в путешествие)
вторая мысль - от добра добра не ищут:
Да вот, - Синдре неопределенно повел рукой и кивнул на Мюта, - родственников его ищем, дом там, семью...
Старуха внимательно посмотрела на Мюта и хмыкнула:
- Здесь ищете? Ну-ну, - она порылась в сумке и протянула небольшой клубочек, - за помощь вашу дарю, путь-дорогу покажет в любое место, стоит только захотеть.
Мудрая Брунгильда знала, что ши-псу уже имеет семью, но пошла длинным путем - дала клубочек- навигатор. Да-да, я знакома с устным народным творчеством))
Рассуждения о перспективах научно-технического прогресса на основе только что приобретенного опыта улыбнули.

тепрь деготь:
Глава эдакая. Непонятно с какого перепугу люди и магмары понимают друг друга Синдре застыл на месте и нервно сглотнул - увидеть в этих краях человека он никак не ожидал.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  26 Марта 2018 00:19:06 #79
Pushistya
Непонятно с какого перепугу люди и магмары понимают друг друга

а может как раз в это время где-то свирепствуют силы хаоса, и Шеара посбособствовала взаимопониманию народов) :razz:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Pushistya [14]  26 Марта 2018 00:50:02 #80
капля счастья написал(-а) 2018-03-26 00:19:06
Pushistya
Непонятно с какого перепугу люди и магмары понимают друг друга

а может как раз в это время где-то свирепствуют силы хаоса, и Шеара посбособствовала взаимопониманию народов) :razz:

я не Марица, угадать это не могла))) как вариант это просто грабитель-магмар, но также как закрадывается "солнце" в рассказы, закрался человек на Хаир;)
полюбасу косяк;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ДАРКОН [13]  26 Марта 2018 05:09:07 #81
Pushistya
«Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Даже если их там закопать...»
Я оценила;))))) хоть никого и не закопали))[QUOTE]


Под яблоней что-то шебуршится. Как бы не тот самый друг, который был в прологе в полной/режисёрской версии. )))
0
 Pushistya [14]  26 Марта 2018 09:28:17 #82
[QUOTE=ДАРКОН написал(-а) 2018-03-26 05:09:07]Pushistya
«Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Даже если их там закопать...»
Я оценила;))))) хоть никого и не закопали))


Под яблоней что-то шебуршится. Как бы не тот самый друг, который был в прологе в полной/режисёрской версии. )))

Фигулички на рогулечки. Тут на мгновенье Синдре почувствовал, что под ногами зашевелилась земля. А нет, хвала Шеаре, показалось. Слышали? Показалось:))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
3
 Pushistya [14]  26 Марта 2018 21:33:29 #83
№23
вопросов-претензий к эту рассказу у меня много. Много, так как буквально с первых предложений понятно, что писал человек, прекрасно владеющий словом. Но объемный текст видимо путал, и забывалось, что описывалось ранее, поэтому получилось вот так.

Начнем с образа капитана.
Пусть он молод и "не нюхал пороха", поэтому его тошнило и ноги подкашивались при виде изуродованного паренька, но чувствовал себя неуверенно под хмурыми взглядами людей + Массивные мечи и символика О’Дельвайса обеспечивали безопасность людей, но не их живности. простите, не верю,тем более, что действие происходит в условном средневековье. (Если происходило бы в современности, тоже не очень верила)
Капитан это приличное звание, конечно не генерал, но значимостью представителя власти, уже проникаешься - типо, и думать не моги причинить вред, иначе вся мошь О’Дельвайса обрушится на твою непутевую голову. Это же распространяется и на всю живность отряда. Отряд малочисленный, значит путешествуют по хорошо известной дороге, а не в диких местах, где может и про О’Дельвайс не слышали.
Капитан такой впечатлительный, но с радостью соглашается переночевать у старосты, от которого разит непойми чем за версту, а-ля в бомжатнике. Пахло от него соответственно, и разъезд с трудом перебарывал желание отойти на крыльцо продышаться
Из-за описания старосты поняла, что деревенька в жутком упадке, староста тоже представитель власти, только местной, а уж если он в таком состоянии, что уж про других говорить. Непонятно тогда откуда там взялись опрятные домики
Про "опрятные домики".
— …И деревенская лавка, — капитан с радостью вперил взгляд в дом старосты, лишь бы не смотреть на изувеченного подростка. Но краем глаза заметил, что тот ткнул себе за спину, в неухоженные постройки и удивительно опрятный дворик.

«Удивительно опрятный, — догадался всадник, вновь забираясь в седло, — потому что для работы в саду не надо поднимать голову. Интересно, чем торгуют в такой развалюхе? Ладно, потом заедем. Когда этот… — он содрогнулся, — уйдёт».

это сломало мне мозг. Капитан смотрел на парня, тот указал вперед, (не вдоль по улице, а вперед) значит капитан обернутся должен был, "вперив взгляд в дом старосты". Как он умудрился рассмотреть куда тычет парень у себя за спиной, мне не понятно. Догадка капитана завершила разрушение окончательно. Как связана работа в саду и внешний вид дома?
Староста щедрость не проявлял, это его обязанность обустроить на ночлег представителей законной власти, поить, кормить и улыбаться при этом.

Хозяйка.
У меня когнетивный диссонанс, так как, читая, я рисую картинки в воображении.. Может быть, конечно, я не так нарисовала.. но пышнотелая, крепкая и не чуравшаяся поднимать руку на зарвавшихся соседских детей, костерящая на все лады мужа, не вяжется у меня с Сероглазая, светловолосая, с тихим голосом — женщина казалась вылинявшим гобеленом на память об ушедшей красоте, чтобы там в нее не вселялось периодически.
Эта женщина вообще соткана из противоречий.
Баба, которая глаз с ребёнка не сводит и всё время боится, что младенца, как её малолетку-сестру после рождения, сожрут хвостатые бестии, когда в опасной близости сумасшедший чужак заводи крэтса, она решила расслабиться и что уж поделать, выпила. Судя по потому, что ни свет запалить, ни ящик вынуть, ни проснуться от ора младенца во время она не смогла, нализалась до голубых кроликов.

зубами вцепится в мохнатую рукавицу и стащит с левой руки, а потом (холодной, с таящими снежинками) ответит на рукопожатие. Подозреваю, что слова переставлялись туда сюда, напереставлясь в непонятную фразу.

Быстрым шагом, крепче сжимая всегда носимый с собой топор, он поспешил к постройке а палку-то он чем сжимал, с помощью которой ходит?
Наро приуныл, но забота о собственной живности заставила его забраться обратно по склону и вернуться уже с крепкой палкой. А дубинку он куда дел? Хорошая такая была дубинка, крепкая.

— Что это за тварь? — Эмисс постарался не выдать обуревавших его чувств. — Маурина какая-нибудь? Я тоже не охотник, и не зоолог, но на снегу отличу след зайчика от следа волка-собаки смогу.. поэтому - ога-ога. Еще пару слов о следах. Не мелкая домашняя зверюшка, а крупный дикий вожак — видимо тот самый, что задирал птиц. и вот этот крупный, более тяжелый по определению экземляр почему-то оставлял менее глубокие следы на снегу. еще раз ога.

Крэтс сейчас значил для него больше других, даже людей. Ему — и это было ясно как день — калека был действительно нужен. Это контрольный в голову.

Мужчина громко выругался, не стесняясь грубых слов, и где-то скрипнул ставень. Тогда он понял, что вся улица наблюдает за ним, ополчилась и замерла. Лютый мороз на дворе (вот мои доказательства:обледенелый квадрат оконца), крепкий морозный воздух — давно в Кингала, да и на всем Огрии, не видали таких холодов ), а они любопытные окна понараскрывали, подглядывая. ога-ога.

Нас с Фенгоном не сразу крики ребенка разбудили, там же мать была она ему рот что ли зажимала?

— А потом вы узнали, что он был ни при чём... Капитан прям Ванга. Как они, а главное капитан, узнали-то? Это мы, прочитав версию Эмисса, знаем, а селяни ни сном ни духом.. Мало ли этих крэтсов понарасплодилось.

Капитан пальцы гнул про нарушение закона и недогнул.. что ж не зря его мальчишки дразнили в детстве))

Командир патруля невольно вспомнил, как ребята постарше травили его за хлипкость, и не смог заставить себя оглянуться. Он выдохнул с облегчением, когда деревня скрылась за деревьями, и крэтс снова примостился на луке седла.

Это был восторженный взгляд мальчишки, мечтающего стать таким же. Последнее предложение тоже не подкачало. Неожиданно.

Я кончил (с) Можете со мной начинать спорить :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  26 Марта 2018 21:46:47 #84
Капля, хватит лайкать, давай спорь)) Я отзыв накатала, по объему превышающий некоторые рассказы))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  26 Марта 2018 21:48:55 #85
№26
Симпатично)
Первая мысь после прочтения: "Истории про лягушонка, дракончика, ши-псу и крэтса на автора не произвели впечатление. Так им и надо!" :twisted: :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  26 Марта 2018 23:28:47 #86
Pushistya
А дубинку он куда дел? Хорошая такая была дубинка, крепкая. насмешила опять))) :lol:
0
 Pushistya [14]  26 Марта 2018 23:52:54 #87
_ЯгуарА_
у нас ахтунг приключился! Сундук со сказками украли!!! - Приску и Антилопу в балагуры записали.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 капля счастья [18]  26 Марта 2018 23:58:16 #88
Pushistya
:lol: не могу) чем ближе к дню икс, тем длиннее и добротнее работы и крепче уверенность, что призовые ликвики проскакали мимо дружною толпой) Мне некогда спорить, я ликвикам платочком машу) :twisted:
А на самом деле, это очень круто, что по прозе уже столько работ, и при всем при этом, процент рассказов, где солируют "войны с сутулыми глазами", минимален)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Pushistya [14]  27 Марта 2018 00:02:20 #89
капля счастья
меня между прочим очень радуют поощрительные призы)) Фуфырчик, конечно, клевый... но столько хороших рассказов.... Слушай, одолжи платочек помахать
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 капля счастья [18]  27 Марта 2018 00:03:57 #90
Pushistya
:lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
3
 Альгера [4]  27 Марта 2018 13:42:25 #91
#17 "... он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон" (с) Хороший простенький рассказ про умненькую и послушную мумию. Но я бы такого питомца скорее в какой-нибудь кошмарик определила)

#18 "Ми-ми-ми!" (с) Еще одна моя симпатия) Легкий и позитивный рассказ здорово поднял настроение) Критики нету)

#19 "Новая жизнь разбежалась весенним ручьем..." (с) Очень интересный сюжет, понравился. Но опять, как и в случае с предыдущим скелетиком, в работе #16, проблемы с "квестовостью" описаний, суховато. И концовка вроде и логичная, но какая-то... оставляющая чувство, что вот еще чуть-чуть и получилось бы на 5 с плюсом. Ну и
Кости зашевелились и собрались в небольшом размере скелете
Правильнее было бы: "Кости зашевелились и собрались в небольшой по размеру скелет".

#20 "Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе енот молодой" (практически с) :lol: Уверенная заявка на пьедестал) Читала с удовольствием)) В меру остросюжетно, на мой вкус чуть перебрали с сентиментальностью, но объективно - все в гармонии.

Чем дальше - тем сложнее что-то писать, не вижу недостатков во многих произведениях вообще)) Все интереснее посмотреть на ники авторов) Некоторые попадут в мою личную библиотеку))
Продолжение следует))
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  27 Марта 2018 14:21:34 #92
Прочитала 21-й (про Жабера). А что, вполне может и Ягуара, если, так сказать, экстраполировать опыт предыдущей работы. В целом, правда, не впечатлило. То есть пороки представлены "весомо, грубо, зримо" (местами, пожалуй, что и излишне), а вот положительные персонажи на этом фоне вышли, пожалуй, несколько плоскими.

23-й тоже прочитала, раз уж хотя бы один текст с элементами ужастика. Но тут уже Пушистя развернулась. В общем-то, раз автор взялся за текст в жанре реализма (или приближенно), то и представление должно быть соответствующее, а не девица на выданье под личиной капитана стражи и не окончание никак не согласующее с остальным текстом. Да и момент про собственно погрызение автору не удался - перусложнил, характеристики не в том месте выдал, в общем, я только плечами пожала.

Автор 24-го - редиска. Поманил трупом - и фигушки, опять сентиментальщина.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  27 Марта 2018 20:12:47 #93
№28
Капля сглазила :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  27 Марта 2018 20:44:51 #94
Pushistya,
Это она на особо трогательное махание ликвику отвлеклась :smile: А вообще, питомец есть, коты все есть, сундуков под ключ нет. На фига я вообще участвую? Что еще интересного?
0
Belaya Lisa
27 Марта 2018 20:48:31 #95
Pushistya
Зато ликвики дружной толпой поскакали в обратном направлении :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.