Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Действовать будем мы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
15 Апреля 2017 13:26:22


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
«Балагуры»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651814
«Летописцы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651815
«Менторы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651816
«Обрядники»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651817
«Стражи»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651818

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651813&page=10#post-9013008

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Мая 2017 22:12:15 #115
Похвалу любят все, но я не профи,что бы ей очень уж радоваться) Критика будет всегда, потому что вкусы и взгляды разные у людей и то, что понравилось одному, может не понравится другому) А кому поверят больше- зависит уже от самого автора, от его самооценки, уверености/самоуверенности/..

а)..пушистый плед молочно-белого тумана..- красивое сравнение! а вообще, довольно сложно в двух словах передать всё очарование природы, потому и получилось так..) б)..справка от психиатра..- насмешила)) свои образы может и не так бы смотрелись, как те уникумы, которые на самом деле встречаются в игре) в) раз автор выбрал именно эту номинацию- значит ему действительно по душе менторы,возможно помогали ему не раз,так почему бы и не похвалить?) В целом- добрый рассказ ))
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Мая 2017 22:15:04 #116
Ижица написал(-а) 2017-05-08 21:29:42
Архиангел написал(-а) 2017-05-08 09:25:20
_ЯгуарА_
:lol: на миноре нет  RedHawk [9]
А ведь когда то реально был под ником Red Hawk, только сейчас тот перс переименован в Инициала и стал техперсонажем летописцев... приватизаторы, такие они :lol:

ну дело то не в нике, а в человеке..))
0
 Анн Кристин [19]  8 Мая 2017 23:05:17 #117
_ЯгуарА_,
красивое сравнение!

А впечатление в общем и целом - мультяшное.

справка от психиатра..- насмешила

Нет, если вам подобное ранее не встречалось, то да. Мне встречалось, поэтому показалось стандартизированным и не особо оригинальным.

так почему бы и не похвалить?)

Мимимишности перебор. Особенно учитывая, что в целом по конкурсу ее выше крыши. Хоть бы кто написал про редиску, которая ненавидит структуру и устраивается, чтобы развалить ее изнутри.
0
 -yazon- [10]  8 Мая 2017 23:45:13 #118
Анн Кристин
Мимимишности перебор. Особенно учитывая, что в целом по конкурсу ее выше крыши. Хоть бы кто написал про редиску, которая ненавидит структуру и устраивается, чтобы развалить ее изнутр


Кончайте читать мои мысли))

Просто мне показалось, что это будет "не в тренде". Да и...
ну, не важно.
0
 Skilao [15]  9 Мая 2017 00:03:15 #119
Анн Кристин написал(-а) 2017-05-08 23:05:17
так почему бы и не похвалить?)

Мимимишности перебор. Особенно учитывая, что в целом по конкурсу ее выше крыши. Хоть бы кто написал про редиску, которая ненавидит структуру и устраивается, чтобы развалить ее изнутри.

У Балагуров такие работы редко ценятся) К сожалению. Хотя в оценках есть параметр "Оригинальность".
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 Ижица [14]  9 Мая 2017 00:17:01 #120
Skilao написал(-а) 2017-05-09 00:03:15
Анн Кристин написал(-а) 2017-05-08 23:05:17
так почему бы и не похвалить?)

Мимимишности перебор. Особенно учитывая, что в целом по конкурсу ее выше крыши. Хоть бы кто написал про редиску, которая ненавидит структуру и устраивается, чтобы развалить ее изнутри.

У Балагуров такие работы редко ценятся) К сожалению. Хотя в оценках есть параметр "Оригинальность".
+ такое вообще невозможно, если игрок-редиска. Его просто не трудоустроят, или он вылетит очень быстро, потому что кадровики и начальство не спят. Поэтому фантазия по такому поводу - это карикатура на структуру, не имеющая ничего общего с тем, что нормальные читатели хотели бы увидеть.
Загрузка...
0
 Skilao [15]  9 Мая 2017 01:06:28 #121
А зрительское голосование будет?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Skilao [15]  9 Мая 2017 01:15:37 #122
Ижица написал(-а) 2017-05-09 00:17:01
Поэтому фантазия по такому поводу - это карикатура на структуру, не имеющая ничего общего с тем, что нормальные читатели хотели бы увидеть.

Возможно я ненормальная, но я бы с удовольствием прочитала необычную работу, переворачивающую моё представление о структуре. Хотя в этой области меня уже трудно чем-либо удивить. И моя "тёмная" работа вряд ли кому понравилась бы из жюри :lol:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 bruser [10]  9 Мая 2017 01:16:39 #123
Skilao
не будет
1
 Skilao [15]  9 Мая 2017 01:27:00 #124
bruser, ну хоть плюсики включите без учёта, пожалуйста :rolleyes: Иногда это единственный фидбек от зрителей и критиков. Приятно авторам будет ))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  9 Мая 2017 10:05:07 #125
-yazon-,
Я вот жалею, что мне идея об обряднике-маньяке или хотя бы об обряднике-трусе, который сбегает от своих обязанностей, постфактум пришла. У самой мимимишность.

Skilao,
Ижица,
Ну, не знаю, это как-то совсем без юмора к таким вещам относиться. Я так плохо о людях не думаю. Тем более речь не о реальности, можно же наконструировать "свою" структуру, не имеющую особого отношения к действительности.

Skilao,
Иногда это единственный фидбек от зрителей и критиков

А вы так пишите, что понравилось :twisted:
0
Ижица [14]  9 Мая 2017 10:40:51 #126
Skilao написал(-а) 2017-05-09 01:27:00
bruser, ну хоть плюсики включите без учёта, пожалуйста :rolleyes: Иногда это единственный фидбек от зрителей и критиков. Приятно авторам будет ))
Ну и минусы тогда заодно. У медали всегда 2 стороны. А вообще, в литконкурсе не было лайков, не было призов зрительских, и авторы от этого вообще не страдали, потому что было общение в топах обсуждений.
1
 Центариус [17]  9 Мая 2017 11:40:21 #127
Поддержу немножко тех, кто оставляет отзывы.
Речь тут шла о работе: стражи – 3
Что сказать? Приятный рассказ. Автор выбрал необычный метод работы стражей.
Герой – искатель истины, больше напоминает охотника за головами. Действует в одиночку, упорный, ищет подход к жертве. Рискует. Бросает вызов лучшему пловцу и готов сдохнуть, но не сдаться. И, не окажись жертва столь благородной, лежать бы герою на дне океана. Соревноваться в смертельном состязании с преступником – верх безумства. Зачем жертвовать собой ради нарушителя закона? Автор показывает, что таковые из стражей есть. Есть некоторые недосказанности. Я так и не понял, что за преступления совершил этот Шеймус, за что за ним гонялся искатель истины? Неужто ногу кому отдавил или за обед не расплатился? А может, он животных голодом морил или банк грабанул? Непонятно. Контакты, денежные переводы… это всё абстрактно.
Ещё интересно, как, проплыв сотни миль, Шеймус, валившийся от усталости настолько, что сдался, смог столько же миль проплыть обратно, да ещё с ношей со сломанным носом? Может, вперёд легче. Тогда вообще непонятно, зачем сдался?
Повествование красивое, ненавязчивое.
Некоторые личные заметки:
-Вы говорите расхожими штампами и клише...
Понравилось. Одной фразой автор определил характер Шеймуса. То, что определяет его индивидуальность. Признаться, я сам часто грешу этим. Но балагурам, называющим это микровставками, такое не нравится. Могут снизить баллы.
Гарт блаженно щурился под щедрым солнышком ФЭО…
А вот это косяк. В мире ФЭО нет Солнца, там Мирроу, а герою не с чем сравнивать. Вот если бы он жил в Солнечной Системе, тогда да, но по рассказу он там не был и соответственно, не мог знать о том, что она существует.
Шеймус протянул руку, будто собрался сорвать Мирроу с неба.
А вот здесь автор словно пришёл в себя и вспомнил, как называется светило.
-Я одеваю значок и вызываю своих архаровцев для препровождения в темницу.
Это вообще удивительно. Профессионально написанный рассказ и такой ляп! Значок НАДЕВАЮТ.
И по сути: в нос он ему правильно дал. Ибо нефиг.
Удачи.
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  9 Мая 2017 13:05:10 #128
Центариус,
Слово "архаровцы" вас не смутило (если уж придираться)? Оно имеет вполне конкретное происхождение, в ФЭО ему неоткуда взяться.
А я не понимаю, чем так понравилось. Это не рассказ, по сути. Вот сидит Шилов за столом, изучает информацию, и тут его осеняет. В этот момент к нему заходит генерал Герасимов, их разговор. Шилов выходит из здания, закуривает сигарету и отправлянтся на поиски Петра Сергеевича Набокова одной интересной фигуры. В кафе они ведут общефилософский разговор с подтекстом (крупным планом лицо Шилова, закуривающего очередную сигарету). Потом фигура ему эдак: а давайте, Роман Георгиевич... А давайте. Но мы то знаем, что из себя Шилов представляет третий сезон смотрим, фигура появилась еще в прошлом сезоне, а суть дела, которое расследуется, пояснена в трех предыдущих сериях. А в тексте - об чем, зачем, почему...

Давайте еще, кого не жалко.
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Мая 2017 13:19:14 #129
Анн Кристин
Почитать про маньяка или хотя бы труса обрядника было бы, конечно, увлекательно,но условия конкурса гласят Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Так что....Но идея прикольная) Можно было бы организовать конкурс по типу того, что недавно прошел - Совместить несовместимое...
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Мая 2017 13:20:08 #130
Центариус
Спасибо за поддержку))можно и не немножко))
0
 Центариус [17]  9 Мая 2017 13:32:33 #131
Анн Кристин
Архаровцы - выражение общепринятое. В любом мире где есть люди. Взгляд не карябает. По моему мнению. Хотя возможно, вы правы.
Относительно сюжета... Тут, похоже, каждый воспринимает близкое по духу. Я сам примерно также пишу. Подозреваю, что мой рассказ вам тоже не понравился.
Тут как в притче о вкусе и цвете.
И ещё... Как здорово, что есть такие люди как вы, которые не боятся высказывать своё мнение. Без вас и ветка была бы скучная.
0
 Анн Кристин [19]  9 Мая 2017 13:34:46 #132
_ЯгуарА_,
А почему бы маньяку не занимать ответственный пост в какой-нибудь (или не свихнуться, занимая этот пост)? А трус-обрядник - вообще просто. Вот стал герой обрадником, и тут его похищают маурины, мол, проводи среди нас свадьбы. Зарлоги, узнав, об этом, похищают героя у мауринов. Он ползком-ползком выбирается, а его стая грызмуров загоняет на дерево, никуда не денешься, пока и среди них свадьбы не проведешь. В конце концов, вырывается, и все - баста, увольненяется, не дожидаясь зарплаты. Глава смотрит на сверкающие пятки и качает головой: мол, больно хлипкий попался, а тут, как на зло, заявочка от йети пришла. Ну, ладно, кандидатов хватает, кто там следующий? Заноси.
0
 Центариус [17]  9 Мая 2017 13:37:26 #133
Анн Кристин
Обалденный полёт фантазии!
Интересно будет узнать, какой ваш рассказ.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.