Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Действовать будем мы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
15 Апреля 2017 13:26:22


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
«Балагуры»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651814
«Летописцы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651815
«Менторы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651816
«Обрядники»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651817
«Стражи»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651818

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651813&page=10#post-9013008

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Ижица [14]  17 Апреля 2017 21:02:36 #39
_ЯгуарА_ на миноре вовсю пишут. Но в любом случае это необычный конкурс, тут надо хорошо подумать и всё взвесить, выбирая номинацию.
Загрузка...
1
Медсестра [5]  17 Апреля 2017 21:05:30 #40
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-04-17 20:14:21
Подозрительное затишье...)



готовят "простыни" :smile:
Травник головного мозга.
Загрузка...
3
 Архиангел [14]  17 Апреля 2017 21:28:07 #41
Ижица написал(-а) 2017-04-17 21:02:36
_ЯгуарА_тут надо хорошо подумать и всё взвесить, выбирая номинацию.


Выбирать номинацию, ориентируясь на логические весы и математические просчеты - не лучший вариант. Лучше выбирать то, что ближе к Вашему духу. Ведь только так, можно создать не сухой перечень действий работников какой-либо структуры, а интересную художественную работу. ))


Медсестра написал(-а) 2017-04-17 21:05:30
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-04-17 20:14:21
Подозрительное затишье...)


готовят "простыни" :smile:


♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
 Ижица [14]  17 Апреля 2017 22:28:44 #42
Архиангел ну вы же сами не рекомендуете писать о тех структурах, в которых потенциальные участники были, чтобы не пострадала оригинальность, хотя понятно, что душа как раз будет больше лежать именно к тем, в которых был. Поэтому, разумеется, что выбор непростой - если выбираешь ту, в которой был (на свой страх и риск), то не факт, что бывшие коллеги заценят это высоко (мне, кстати, надо древолапов обновить). А если выберешь другую, не факт, что сможешь раскрыться на весь свой потенциал (на сегодняшний день).

Насчёт простыней - ну почитала я коротенькие первые работы на миноре. Улыбнулась, да. Но так, чтобы прям образ был яркий и запоминающийся - только одна работа в номинации обрядников, когда автор пофантазировал, что в апреле структуру упразднили. А всё остальное из памяти тут же выветрилось. Поэтому если готовят простыни - пусть готовят, может хоть в ворде будут готовить и ошибок меньше, чем вот так прямо в окне набора текста набирают и отправляют сразу.
Загрузка...
5
 Архиангел [14]  17 Апреля 2017 22:43:49 #43
Ижица написал(-а) 2017-04-17 22:28:44
Архиангел

Насчёт простыней - ну почитала я коротенькие первые работы на миноре. Улыбнулась, да. Но так, чтобы прям образ был яркий и запоминающийся - только одна работа в номинации обрядников, когда автор пофантазировал, что в апреле структуру упразднили. А всё остальное из памяти тут же выветрилось. Поэтому если готовят простыни - пусть готовят, может хоть в ворде будут готовить и ошибок меньше, чем вот так прямо в окне набора текста набирают и отправляют сразу.


Есть разные "простыни". В частности, я люблю читать огромные, через всю жизнь героев - романы, в несколько томов. Но, если к концу, а иногда - к середине повествования, в работах теряется нить логичного повествования, это уже мучение для глаз и мозга. Подобные работы выветриваются из головы с не меньшей скоростью, чем "наволочки".
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
БАБаКаПа
18 Апреля 2017 04:30:26 #44
Ижица написал(-а) 2017-04-17 22:28:44
Архиангел ну вы же сами не рекомендуете писать о тех структурах, в которых потенциальные участники были, чтобы не пострадала оригинальность, хотя понятно, что душа как раз будет больше лежать именно к тем, в которых был. Поэтому, разумеется, что выбор непростой - если выбираешь ту, в которой был (на свой страх и риск), то не факт, что бывшие коллеги заценят это высоко (мне, кстати, надо древолапов обновить). А если выберешь другую, не факт, что сможешь раскрыться на весь свой потенциал (на сегодняшний день).

Насчёт простыней - ну почитала я коротенькие первые работы на миноре. Улыбнулась, да. Но так, чтобы прям образ был яркий и запоминающийся - только одна работа в номинации обрядников, когда автор пофантазировал, что в апреле структуру упразднили. А всё остальное из памяти тут же выветрилось. Поэтому если готовят простыни - пусть готовят, может хоть в ворде будут готовить и ошибок меньше, чем вот так прямо в окне набора текста набирают и отправляют сразу.


А если мой word – тряпка, не решающая указывать мне на ошибки? Я ф пичали…. :cry:
Дочь сварищика.
Загрузка...
1
 Ижица [14]  18 Апреля 2017 04:50:35 #45
БАБаКаПа написал(-а) 2017-04-18 04:30:26
А если мой word – тряпка, не решающая указывать мне на ошибки? Я ф пичали…. :cry:
Значит нужно его настроить на проверку грамотности, у меня тоже была такая проблема, но я её решила, погуглив) Но с синтаксисом всё равно косячит.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  18 Апреля 2017 04:59:25 #46
Ижица
Медсестра
Архиангел
заглянула вчера на Минор-тоже ничего не запомнилось...за исключением той работы,что скинута сразу во все номинации-и то,не ее содержание/не дочитала даже/а сам ее факт-не вижу смысла потраченного врмени.Забавно вы называете длинные и короткие работы)))даже не поняла сперва) :redface: :biggrin: Думаю,что у нас затишье не потому,что простыни готовят-может они и будут ,но больше добротных или как минимум продуманных))И наверное сложнее всех будет именно бывшим работникам.
Загрузка...
0
 Ижица [14]  18 Апреля 2017 07:38:52 #47
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-04-18 04:59:25
заглянула вчера на Минор-тоже ничего не запомнилось...за исключением той работы,что скинута сразу во все номинации-и то,не ее содержание/не дочитала даже/а сам ее факт-не вижу смысла потраченного врмени.
Игрок разместил её во все номинации, но пропустил балагуров. Первая публикация в номинации летописцев 16 Апреля 2017 20:18:21 #3, остальные размещены позже. Организаторы удалят, когда руки дойдут. А так, конечно, смущает эта заевшая пластинка "Мелкие".
2
 Хрусть Пополам [9]  18 Апреля 2017 08:57:12 #48
_ЯгуарА_
Да, есть такие особенности методологии... простыни, наволочки, надо только привыкнуть) Бывает и круче, я когда-то столкнулся с термином "портянки" :lol:

Ижица
_ЯгуарА_
Попытка устроиться сразу на четырех стульях на Миноре закончилась провалом (как это обычно бывает и в жизни). Автор упустил из вида такой важный пункт Условий участия, как

9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.

Работа не посвящена ни одной из структур, все они представлены равноценно, заставляя жюри выбирать номинацию вместо автора. Жюри такими вещами не занимается, поэтому выход один - дисквалификация.
Загрузка...
1
Медсестра [5]  18 Апреля 2017 09:25:15 #49
На миноре с энтузиазмом восприняли конкурс. Множество попыток. Хотелось бы верить что и у нашего сервера есть талантливые писатели (летописцы) как их тут принято называть. :rolleyes: Очень интересно как сами инициаторы проекта видят концепцию написания текста на такую тематику. То есть они расчитывают на приукрашенные реалии или суровую фантазию писателя?
Травник головного мозга.
Загрузка...
2
 КоМашка [10]  18 Апреля 2017 09:34:35 #50
Медсестра

Без деструктива, переходов на личности и прочих некрасивых вещей можно подчеркнуть недостатки, однако не выходя за рамки задания.
А фантазию авторов мы стараемся не ограничивать)
:wink:
Загрузка...
7
 КоМашка [10]  18 Апреля 2017 09:37:57 #51
Приоткрыв завесу тайны,
Мы увидим наковальню.
Точит молот Балагур
Для сомнительных фигур,
Рядом злобный Летописец
Свой забросив самописец,
Розги сотворил из басен,
При ошибках — он опасен.
Вертит кляп привычно Страж,
Не поможет арбитраж.
Ментор сеть расправил споро
и пошел за жертвой в город.

:cool: Мы ВАС ждем, не забывайте читать условия )))
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  18 Апреля 2017 12:11:52 #52
Хрусть Пополам
"портянки" :biggrin: не могу представить,что значит этот термин)
Ижица
Вот,хорошо сказано!
0
 _ЯгуарА_ [12]  18 Апреля 2017 12:19:44 #53
Медсестра написал(-а) 2017-04-18 09:25:15
На миноре с энтузиазмом восприняли конкурс. Множество попыток. Хотелось бы верить что и у нашего сервера есть талантливые писатели (летописцы) как их тут принято называть. :rolleyes: Очень интересно как сами инициаторы проекта видят концепцию написания текста на такую тематику. То есть они расчитывают на приукрашенные реалии или суровую фантазию писателя?

Конечно есть!!!И немало талантливых)))
1
 _ЯгуарА_ [12]  18 Апреля 2017 12:20:56 #54
Потому лично я и в раздумьях...Честно сказать,написала работу в тот же день,но насчет отправки пока думаю..Мне интересно вот что-как постоянные участники подобных конкурсов и собственно профессионалы оценивают задание на предмет сложности-только мне кажется,что конкурс лёгкий? :eek:
Загрузка...
1
Медсестра [5]  18 Апреля 2017 12:47:50 #55
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-04-18 12:20:56
Потому лично я и в раздумьях...Честно сказать,написала работу в тот же день,но насчет отправки пока думаю..Мне интересно вот что-как постоянные участники подобных конкурсов и собственно профессионалы оценивают задание на предмет сложности-только мне кажется,что конкурс лёгкий? :eek:



Пожалуй некоторые,в ходе написания своих работ, теряют суть таких мероприятий, и из развлечения превращают такие конкурсы в настоящую битву литераторов :cool:

P.S. Не удивлюсь,если какой-нибудь энтузиаст уже пишет книгу по вселенной мира Фэо :idea:
Травник головного мозга.
Загрузка...
3
 Norco [15]  18 Апреля 2017 13:13:33 #56
Всем участникам удачи, будет интересно почитать, как представляют нашу работу :smile:
Загрузка...
1
 Ижица [14]  18 Апреля 2017 21:10:47 #57
Медсестра написал(-а) 2017-04-18 12:47:50
P.S. Не удивлюсь,если какой-нибудь энтузиаст уже пишет книгу по вселенной мира Фэо :idea:
Книга уже давно написана, издана и представлена читателю в 2009 году.

Медсестра написал(-а) 2017-04-18 12:47:50
Пожалуй некоторые,в ходе написания своих работ, теряют суть таких мероприятий, и из развлечения превращают такие конкурсы в настоящую битву литераторов :cool:
Как говаривал Управленец, настоящие литераторы пишут настоящие книги и получают за это реальные гонорары, а мы тут всего лишь играем и получаем удовольствие. Если для вас даже этот уровень высок, то конкурсы не должны опускать свою планку до вас, это вы должны расти от конкурса к конкурсу, чтобы даже достигнув пьедестала держать марку. Желающие занять место лидера и забрать главный приз всегда найдутся.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-04-18 12:20:56
Потому лично я и в раздумьях...Честно сказать,написала работу в тот же день, но насчет отправки пока думаю..Мне интересно вот что-как постоянные участники подобных конкурсов и собственно профессионалы оценивают задание на предмет сложности-только мне кажется,что конкурс лёгкий? :eek:
А мой сюжет, как и в сентябре с Урчи, изобилует переходами на личности. По этой причине я не села его даже записывать, и в этот раз, наверно, тоже пропущу. Уже одна подпись Дарёнки на форуме про орфографический словарь рождает бурю сексуальных фантазий про золотой тубус со свитком, один конец которого украшен крупным рубином, а крышка - двумя жемчужинами с голубиное яйцо. А как хочется поизрващаться над никами :exclaim: - я в печали. Выходит один - плакать и ржать в подушку, а на конкурс - ни ногой, ни пальчиком... пока не осенит что-то более приличное.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.