Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [Отменено] Изменения от 15 июня
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

[Отменено] Изменения от 15 июня

 Цеба [5] 
-114
29 Мая 2024 18:20:34
Изменения от 15 июня

Немало выгод принесло воителям Фэо открытие пути к священной горе Мистрас. Например, удивительная наука джиннов позволяет улучшать ваши доблестные доспехи и оружие. Увы, на обычное снаряжение это не распространяется, а для его преображения нужны соответствующие звания. Однако не стоит печалиться тем, кто пока не добился успеха на полях битв, — скоро это ограничение будет снято!



С 15 июня мы планируем снять требования к званию для доблестного снаряжения, а количество ресурсов, которое необходимо Зари и Тени для освящения экипировки, будет удвоено. Так что, если вы счастливый обладатель звания, поспешите преобразить своё снаряжение до этой даты. Мы хотим не только сократить растущий разрыв по мощности между игроками, но и облегчить переход между уровнями, а также помочь тем, кто пропустил часть контента и вернулся совсем недавно.

Кроме того, с 15 июня вы сможете освятить свою обычную экипировку, сделав её доблестной, сохраняя при этом текущее состояние доспеха, включая руны, символы, оправы и имеющиеся показатели прочности.

Звания больше не влияют на преображение экипировки, но не отменяются совсем. Вы не зря сражались — эти заслуги вам ещё пригодятся в игре. Нами планируется внести ряд изменений. В частности для тех, кто имеет наивысшее звание на свой уровень, максимальная планка получаемого благословения после использования Амулета дара дракона будет увеличена на один уровень. Например, персонаж 7-го уровня, имеющий необходимое количество сданных скальпов, но не имеющий звания, сможет получить эффект 10-го уровня. Персонаж, имеющий звание, получит эффект 11-го уровня. И это только начало!

Преград на пути к победе стало ещё меньше!


Дополнительная информация:

Речь в новости идёт только о "синей" экипировке или о "фиолетовой/мудрёной" тоже?
- Мы говорим про всю экипировку. Планируется убрать звания с "синей" и "фиолетовой" экипировки (включая оружие).

Останутся ли ограничения на звание при покупке "синих" доспехов в арсенале?
- Нет, проверка на звание будет упразднена. При покупке доспехов в арсенале или в сокровищнице звание проверяться не будет.

Зачем вы удваиваете стоимость освещения мудрёных доспехов?
- Потому что мудрёные "доблестные" доспехи больше не будут требовать звания. Мы специально оповещаем о наших планах заранее, чтобы игроки могли подготовиться и обменять доспехи по старым правилам.
Загрузка...
0
 _Призрак [7]  30 Мая 2024 05:19:30 #134
"важнейшая" тема подводного шмота - устроили голосование, а где голосование по этой теме? нафига было молча ляпать фигню или негатива от игрокоа не хватает?
проходил мимо, написал что то и пошел дальше... ну как в реале, увидел забор сделал надпись и ушел
1
 Моё имя - Волк [9]  30 Мая 2024 05:22:13 #135
1. Синий шмот согласен он уже не так актуален, поэтому его изменения абсолютно никак не повлияют на разницу мобобоя с доблестником. А вот мудренку зачем трогать, ведь по статистике никто синий и не освещает, только фиолетовый шмот, чтобы просто теперь переплачивать вдвое больше на ровном месте.
2. Про драконов, у тех кто имеет максимальное звание на уровень, зачастую и скальпов на порядок больше, тех кто только качает звание. Т.е. у чела 11й драк по скальпам, он с макс званием будет иметь +1 к дракону, против чела у которого и 11го драка нет. :lol:
3. Если Вы действительно хотите, чтобы сократилось отставание от мега прокачанных, то нужно:
-Вывести из игры рыжий шмот, либо делать чаще событие, где оно падает всем временное.
-Снизить брюллик до 10р. (думаю объяснять не надо, что это даст буст для тех кому было дорого, а сейчас станет чуть доступнее)
-Снизить до минимума одноруких бандитов в месяц (1-2шт брюлликовый/золотой).
-Поднять количество золотых монет с мобов, чтобы народ меньше тратил времени на фарм, ибо догнать того, кто за 3 цифры с карты, может сделать денег больше мобобоя за месяц.
-Ускорить добычу ресов, т.к. это занимает большое количество времени, которое они могли бы проводить на пб.
-Самое простое создать по типу хаотичных боев древних, где типо все равны. И прировнять его к пб, где можно получить скальпы, репу охотников трофеев, не делать его на основе репы вершителей судеб, ибо тогда бьёт и без того мертвые пб.
-Запретить использование дублирующего каста, т.к. с репой лабиринта можно использовать и обычный!ОДНОВРЕМЕННО! это создаёт дисбаланс изначально.
Это я накидал возможные варианты, которые могут приблизить и частично сравняться с мега-убийцами.
Загрузка...
0
 Гонец [19]  30 Мая 2024 05:44:23 #136
D1mky
Это конечно вариант.
Но глобально не спасает- ещё же кучу остального шмота святить надо...
24
 редуктио [16]  30 Мая 2024 06:08:47 #137
Мы хотим не только сократить растущий разрыв по мощности между игроками

На полях равных разрыва вообще нет, именно по этой причине они (поля равных) пользуются дикой популярность. Правда?
Открою тайну, тут игроки качают персонажа, чтоб с одного удара выносить противника. Для абсолютного большинства, это главная отрада.
Кто побогаче, тот ужирается пятидесятью строкам каста (который администрация любезно предоставила, желая сократить разрыв, вероятно), и рубит всё, что пытается прошмыгнуть мимо.
Нищеброды же радуются, пусть и бессмысленному, но эффектному геноциду низкоуровневых игроков.

облегчить переход между уровнями

Переход на новый уровень не надо облегчать, его надо сделать желанным. Чтоб новый уровень давал новый, интересный контент и возможности, а не кратное удорожание игрового процесса и при этом исчезновение ранее доступных сегментов игры, например ПБ.

кто пропустил часть контента и вернулся совсем недавно

Мне хватит трёх пальцев, чтоб пересчитать тех, кто вернулся в игру, из довольно внушительного списка знакомцев. И одного пальца, чтоб посчитать оставшегося на некоторое время. Проблема игры в том, что невозможно получить конкурентного персонажа, если не прокачать вообще всё, что есть в игре. Для этого надо прочитать (и понять) десяток внушительных статей по прокачке десятка репутаций, а потом их прокачать. Да что говорить, если сейчас без каста в десяток строк даже мобов бить невозможно.

И это только начало!

Зачем сразу угрожать то? И так понятно, что духовой оркестр играет на палубе, но команда не понимает, как залатать пробоину, пассажиры это видят, и бухтят, что дуть надо не в трубы, а плоты спасательные накачивать.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
Загрузка...
1
 Дамка [20]  30 Мая 2024 07:52:10 #138
А если 14-го июня опубликовать новость о том, что "изменения от 15 июня отправляются на доработку и отложены на неопределенный срок", можно получить волну одобрения от игроков (как в анекдоте про козу в квартире). :wink:
Загрузка...
0
 peridundellu [12]  30 Мая 2024 08:03:05 #139
коллеги, подскажите пожалуйста, что теперь можно сделать с синим шахматным шмотом?
к кому из NPC зайти и что сделать?
у Зари освящение только мудреных вещей
0
 IronNight [18]  30 Мая 2024 08:08:58 #140
peridundellu написал(-а) 2024-05-30 08:03:05
коллеги, подскажите пожалуйста, что теперь можно сделать с синим шахматным шмотом?
к кому из NPC зайти и что сделать?
у Зари освящение только мудреных вещей

Синий шмот освещать можно будет только после 15 числа, когда введут "это все"
2
 Чжу [15]  30 Мая 2024 08:14:00 #141
Если бы цель была "... сократить растущий разрыв по мощности между игроками, но и облегчить переход между уровнями, а также помочь тем, кто пропустил часть контента и вернулся совсем недавно. ", то можно было бы просто:
1. Пририсовать новые статы не доблестным вещам соответсвующии доблестным значениям
2. Убрать требование доблести к покупкам в арсенале.
3. Оставить игрокам выбор параметров травматизм - антитравматизм при прочих равных параметрах
4. Убрать требование доблести по закалке вещей
5. Не увиличивать, а наоборот снизить стоимость освящения/гашения вещей исходя из того, что единственное различие будет в параметрах травматизма - антитравматизма
6. Завозить фиол шмот на ярмарку сразу двух видом (травмат-антитравмат) без необходимости дополнительных его изменений за деньги

Ну и конечно придумать очень мощную причину, зачем теперь доблесть тем, кто ее качал.
Вариант с максимальным драком выглядит совсем странно. Это может быть бонусом скальпорезам, коих по пальцам перечесть, но никак не большенству людей со званиями.

Да, доблестникам будет обидно за уровняловку, но по крайней мере не придется платить в 2 раза больше за тот же самый шмот что мы на ярмарке берем.
Загрузка...
3
 IronNight [18]  30 Мая 2024 08:22:02 #142
Что у нас получается? "забрали" арсенальный шмот у доблестников , теперь им смогут пользоваться все... Но и бог с ним не так уж сильно они лучше шахматных. Плюсы от кача доблести остались: оправы на стойкость ( которые можно, а иногда нужно заменить на совершенные) , пару заклинаний, пелена вот неверное и всё.
Теперь вещи можно просто прийти и купить в магазине , как наборы головореза/охотника. Кончилась беготня за шахматами, чешуйками... Теперь шахматы будут копиться в рюкзак как бесполезный хлам , как радужные камни. Для чего теперь нужны инстансы дом , чертоги ( кроме репы нежити) , Крепость - теперь вообще нужна???
Очень интересно чем администрация будет компенсировать людям кто усиленно качал доблесть? В максимальных званиях потрачено огромное кол-во времени, денег, нервов.. Дар дракона +1 такое себе преимущество. :rolleyes:
Загрузка...
-1
 МЕП [6]  30 Мая 2024 08:50:57 #143
Все очень хорошо продуманно и главное своевременно, ждали с первых дней игры! Можно собираться и гасить свет? Вроде в противостоянии рас затея была или я что то напутала?
Загрузка...
8
 Sir Igos [12]  30 Мая 2024 09:00:13 #144
редуктио
прям все в яблочко...

а мне обидно что теперь скальпы резать нельзя на чужом материке.
Проблема была(как я видел) в том, что 4-6 режут скальпы тысячами и их никто не бьет тк не дают репы и просто нет желания время тратить.
На моем уровне я мог за час раз 30 умереть и получить немного скальпов, но теперь я и этого сделать не могу.
Мало того, что сложно найти тушку в скальп(тк уже мало кто играет в двар), так теперь нападает 10 патрулей с 5к хп, тянут и бьют по 500.
А все эти годы для некоторых персонажей это было смыслом игры, который тупо убили.
Я только ради скальпов и качался. Пб мертвые, туда вообще особо смысла нет ходить тк доблу уже давно обесценили.

что теперь мне делать? траву в мистрасе косить?)
такой себе контент.. мне заточка таким способом точно не нужна
да и какой смысл точить шмот?
ПБ нет, а мобов я и так убью...
онлайн низкий, одни и те же рожи, новых игроков нет, а старые постепенно отваливаются тк не особо тут теперь интересно. Ну заточу я этот шмот, мне потом сам себя убивать, либо разрешат в один бой с 1 компа заходить?))

нововведения делают те, кто вообще в эту игру никогда не играл.
складывается именно такое впечатление
не нужно было изобретать велосипед, придумывать отсебятину, упрощать игру как для умственно отсталых.
а нужно было идти по протоптанной тропинке некогда победителей рунета.
Не всегда говори,что думаешь,но всегда думай,что говоришь...
Загрузка...
4
 Протеанец [5]  30 Мая 2024 09:14:58 #145
Не поленился, прочитал все комменты. Уважаемые админы, разрабы и люди, которые платят деньги первым двум категоряим (обращаюсь в основном к последним, потому что обычно эти же люди и получают профит от вложений): я не очень искушенный в игре человек, но даже мне понятно, что для попытки уравнивания игроков, нужно создавать равные условия (а не менять условия для комплектов, про которые половина игроков даже не слышала)! Вы изначально вводите кучу плюшек для донатеров, а потом пытаетесь как то подогнать обычных работяг под новые условия. Я понимаю что игра F2P, а значит монетизация происходит за счет донатов. Но, блин, суть модели в постоянных донатах тех то хочет донатить и свободной, но более тяжелой, игре тех кто не хочет. Хотите уравнять игроков: уберите для начала отвар забвения и комплекты бижи на антиопыт (вообще). Оставьте 5 банок антиопыта на ярмарке в месяц. Обычные игроки, которые не донатят, как и раньше, будут считать каждую единицу опыта и страдать (как и до этого), а донатеры после апа на 6 лвл, забьют на своего перса и создадут нового - в которого опять же начнут вливать донаты. Таким образом: те у кого из рара (прости Господи) была только плеть, продолжат играть, радоваться и говорить спасибо, что скальпорез его грохнул, когда на него напал древень во время добычи клевера, а те у кого есть все, что есть в игре, уже на 5 лвле не будут ныть, что им скучно.
Второй момент: сто раз слышал про оживление ПБ. Хотите оживить ПБ - закройте дорогу скальпорезам на другой материк или уберите опыт с ПБ за все что связано с участием (за сдачу кристаллов, сфер, за поражение и победу).
Ну и третий момент и последний на сегодня: во многих проектах есть обратная связь с игроками. Не знаете - спросите. Причем в открытую, на форуме. Сделайте главную тему - "Предложения по игре". И дальше в этом разделе форума, по необходимости, дерево ссылок и пусть игроки сами скажут, что хорошо, что плохо, что нафиг не надо. Вам меньше головняка, игрокам меньше плохих обновлений.
Загрузка...
0
 Протеанец [5]  30 Мая 2024 09:21:54 #146
а да, еще вопрос: что за защита от нападений появилась? как это работает и какие условия?))
0
 Kolyan_LegenDa [14]  30 Мая 2024 09:27:51 #147
Вот так новость от легенды осталось ток названия для чего вы делаете это добьет игру вы облегчаете тем игра становится не интересной зачем пб тогда для чего ходить туда если можно просто купить я точно играть не хочу с такими обновами
Загрузка...
1
 Избранник_бог0в [7]  30 Мая 2024 10:01:35 #148
а чу так мало благо-то на 3ч всего)) :lol:
его никто и брать не бужет :biggrin:
Загрузка...
0
 SinisterStrike [16]  30 Мая 2024 11:00:56 #149
Соплей то развели)

Регулярно слышу о там как доблесть обесценилась, это мусор, поручения, блаблабла...

И всего-то дают покупать доблестную синьку без звания.

А нытья как будто всем по макс дракону раздали.
Загрузка...
0
 Землянин [20]  30 Мая 2024 11:02:35 #150
Как говориться "переспал с этой информацией" и понял - лично меня оно уже сейчас не каснется никак. ничего пока делать НЕ БУДУ.
Ловкач как ходил половинчатым, так и похожу. Крит как был шахматный, так и оставлю. Ха, а еще у меня есть кожаный тяж )))
Как кто-то выше писал, чтоб получить крохи доп.стат потратить тысячи золотых - логика скажем так себе.

Скорее это заморочка для активных игроков, а вот для тех (как пишет администрация) кто только вернулся (т.е. не играл и не будет) ни тепло, ни холодно.
0
 Дмитрий 7 [18]  30 Мая 2024 11:33:13 #151
Ладно, попробую перевести с админского на человеческий (не уверен, что сильно доходчиво, но как получилось):
Игроки писали: "Разрыв между игроками со званием и без всё увеличивается, дайте возможность закаливать не доблестный шмот".
Админы подумали и решили: Вы можете купить себе шмот в арсенале, независимо позволяет Ваше звание или нет и закаливать его ( упуская момент, что шахматный шмот 16- в арсенале сейчас гораздо дороже шахматного). Вы также можете освятить свой имеющийся шахматный шмот с сохранением параметров и закаливать его, но это будет стоить ДОРОГО.
Не, ну а что, за что боролись, на то и напоролись. :lol:
0
 M O S C O W [6]  30 Мая 2024 11:47:31 #152
Например, персонаж 7-го уровня, имеющий необходимое количество сданных скальпов, но не имеющий звания, сможет получить эффект 10-го уровня.
Так и так было +3????
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.