Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Лабиринт Харциды»
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

«Лабиринт Харциды»

Балагур ФэоФан [10] 
14
14 Ноября 2015 21:29:33


Суть конкурса:

Заполнить сетку улья, используя существительные в именительном падеже из названий предложенных изображений. Несколько изображений должны остаться «лишними». Составить ключевые слова из всех букв, оказавшихся в белых клетках. Количество ключевых слов будет указано для каждого этапа, лишних букв не остается. Гласные буквы ключевых слов выделены красным цветом, а остальные – голубым. Ответом будут являться ключевые слова и полные названия неиспользованных изображений.

Пример:



Ключевое слово:


Ответ:

Ключевое слово: Фэо. Неиспользованные изображения: Дикая отвага


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 14 по 21 ноября.


Каждый день с 14 по 16 ноября в этой теме в 21:30 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 21:30 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Лабиринт Харциды», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Ключевые слова; полные названия неиспользованных изображений.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно составленное ключевое слово начисляется 10 баллов. За каждое правильно указанное полное название изображения, неиспользованного при заполнении улья, начисляется 2 балла. За каждую ошибку в ключевых словах или в названиях «лишних» изображений, а так же за неполное название «лишних» изображений, снимается по 1 баллу.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно составившие все ключевые слова и указавшие все названия «лишних» изображений, набирают 100 баллов и получают Мифриловая ладонь 150 шт. и Амулет дара дракона 5 шт.
• Игроки, набравшие от 70 до 99 баллов, получат Мифриловая ладонь 100 шт. и Амулет дара дракона 3 шт.
• Результат от 50 до 69 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловая ладонь 50 шт. и Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


Первый этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=608696#post-8564502
Второй этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=608696&page=6#post-8565483
Третий этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=608696&page=11#post-8566722

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=608696&page=14#post-8567909
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=608696&page=20#post-8571924

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение 2-3 рабочих дней.
Загрузка...
4
 VSIRF [14]  18 Ноября 2015 01:32:46 #267
чувствую удовлетворение от хорошо проделанной работы.
поздравляю всех участников! это один из немногих конкурсов, который требует предельного напряжения интелекта. так что участвовать в нем - уже достойный показатель!

моим "камнем преткновения" почему то ставали картинки с изображением людей. так, во втором этапе упрямо видел адепта, а не похитителя (сказываются походы в крепость)). но потом фактически сначала по буквах подобрал слово в сетке, а потом нашел подтверждение на инфопортале.
в третьем задании последняя картинка очевидно является "некромантом". я ее не отгадал. понадеялся на свою удачу - и не прогадал! дайте пожалуйста ссыль, где можно увидеть этого некроманта

отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях от конкурса. в частности, интересно у кого с чем были самые большие трудности

спасибо балагурам! (хотя я никак не пойму, как можно ключевым делать слово "домик"))
Загрузка...
0
 Anchous78 [6]  18 Ноября 2015 01:32:57 #268
эх. жаль 1й этап пропустила. а остальные 2 вроде верно ответила, только медаль признания написала. :lol:
0
 Anchous78 [6]  18 Ноября 2015 01:35:34 #269
VSIRF написал(-а) 2015-11-18 01:32:46
....
в третьем задании последняя картинка очевидно является "некромантом". я ее не отгадал. понадеялся на свою удачу - и не прогадал! дайте пожалуйста ссыль, где можно увидеть этого некроманта


библиотека - мир фэо - жители - волшебники. он самый первый
:redface:
0
 Fortu [10]  18 Ноября 2015 01:49:07 #270
_Кречет_
_Кречет_ написал(-а) 2015-11-18 01:02:40
Неиспользованные слова должны быть такими же как в Вашем варианте или они могут отличаться?...
Например у меня лишними словами были: Король, Медаль, Мошкара. в лабиринте эти слова можно поменять местами-на буквы ключевых слов они не влияют.

Слова "Король" и "Мошкара" не могли получиться лишними, если вы правильно нашли названия всех изображений и заполняли сетку согласно заданию, не меняя направленияя стрелок и открытых букв.
При этом будет очень странно, если ваши ключевые слова совпали с правильными.

VSIRF
дайте пожалуйста ссыль, где можно увидеть этого некроманта

https://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=249&page=4

как можно ключевым делать слово "домик"

Домиков в мире Фэо хватает. Самый распространенный из них, Домик для Зигреда, вы можете купить в магазине своего поместья
1
 Никитка [8]  18 Ноября 2015 02:05:55 #271
из "камней преткновения" - жутко не хватало времени и знаний о мире.
А так конкурс мозголомный и что самое удивительное - увлекательный, не смотря на свою сложность.
Балагурам - _ОГРОМНОЕ_ Спасибо!
Загрузка...
0
 Мелисса Грешная [15]  18 Ноября 2015 02:19:30 #272
GhostWife, и где там кавычки? в упор не вижу...)))
Пусть облизнутся те, кому мы не достались!.. И сдохнут те, кто нас не захотел!.. ;))
1
Сахарная_Вата
18 Ноября 2015 02:21:18 #273
вууухуу, весь второй этап косячный у меня, могуумеюпрактикую :razz:
Загрузка...
0
 Margo17 [8]  18 Ноября 2015 02:42:27 #274
а если вместо *Медаль поклонения* написала *Искатели реликтов* - это не ошибка?
хотя и не набрала даже на 3е место, все таки интересно
0
GhostWife
18 Ноября 2015 06:05:47 #275
Мелисса Грешная, если речь опять же о них, то ответ был дан выше.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Совёнка [9]  18 Ноября 2015 06:49:52 #276
Margo17
"Искатели реликтов" - неверный ответ, поскольку на изображении именно медаль, а не "название репутации".
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
2
Soledad [11]  18 Ноября 2015 11:07:22 #277
VSIRF написал(-а) 2015-11-18 01:32:46
во втором этапе упрямо видел адепта, а не похитителя

Тоже попалась. Нашла все картинки, а цепочка из 10 букв никак не заполнялась. Помогло то, что вовремя решила пересмотреть все сезонные события.
В третьем этапе долго ускользал от внимания Репликатор снежков, хитро маскируясь под другой аппарат.

Конкурс очень занимательный.

Интересно, а если бы в 3-м этапе было 4 ключевых слова? Реально было бы их найти за отведенное время или нет?
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 Кисюнизм [6]  18 Ноября 2015 11:37:04 #278
Мдя, вот теперь сиди и мучайся в ожидании. Все сошлось, кроме медали. Ну, в ответе слово медаль есть, а засчитают ли ее :confused:
0
Soledad [11]  18 Ноября 2015 12:18:00 #279
Кисюнизм
Если Балауры усомнятся, засчитывать ли Ваш ответ как правильный, и свои сомнения используют в Вашу пользу, то засчитают.
В условиях конкурса написано:
Ответом будут являться ключевые слова и полные названия неиспользованных изображений.
Какое название является полным? То, которое присутствует на изображении предмета, или название, полностью описывающее изображение?
Слово точное гораздо лучше выразило бы суть требования.
Напрасно для неиспользуемых изображений были выбраны картинки с очевидно не единственным названием, тем более что это этот выбор ничем не ограничивался.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Soledad [11]  18 Ноября 2015 12:43:44 #280
Кстати, название Медаль почета хотя и является правильным ответом по условиям конкурса, но полным названием его назвать я бы не решилась. В отсутствие изображения (а по условиям конкурса в ответе не требуется приложение ссылок), данное название походит к 30+ предметам благодаря изобилию существующих репутаций. А сама картинка подходит к 5 предметам. Одним словом, без нее было бы проще.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Просто я [14]  18 Ноября 2015 12:53:21 #281
вроде всё правильно сделал)
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Кисюнизм [6]  18 Ноября 2015 12:53:55 #282
Soledad
спасибо за разъяснения) Да, Вы правы. Без этой картинки было бы куда проще)
0
 DRONster [10]  18 Ноября 2015 13:54:11 #283
Кисюнизм
Soledad

Зачем было придумывать, если можно было просто скопировать одно из названий любой медали? (от серой до красной)
Вас не просили писать название репутации, а только название любой медали... вот и все...
Just game
0
 _Кречет_ [5]  18 Ноября 2015 14:10:02 #284
ekzorTSst
Слова действительно получились)., и нашел ошибку у себя: вместо "Алькана" я использовал "Питомец". Король и поножи - действительно не играли роли, а вот "Мошкара" или "Вишенка" ("Р" или "К") выбрал только при составлени слов...
0
Soledad [11]  18 Ноября 2015 14:22:31 #285
DRONster
на самом деле просили
DRONster написал(-а) 2015-11-18 13:54:11
Кисюнизм
Soledad

Зачем было придумывать, если можно было просто скопировать одно из названий любой медали? (от серой до красной)
Вас не просили писать название репутации, а только название любой медали... вот и все...


Когда огласили правильный ответ, можно и так сказать.
В лично моем ответе написано так (цитирую добуквенно):

Медаль Почета (или любая друая репутации Искателей Реликтов) http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2223631905


Я тоже не была уверена, как именно нужно было написать, чтобы ответ был засчитан.

Если Балауры посчитают, что в данной ситуации важнее было отгадать, что на картинке изображена именно медаль, а не какой-то другой атрибут репутации, а сама репутация не важна, то это их решение.
В любом случае, могу себе предстваить досаду игроков, которые полностью справились с непростым заданием, но не смогли правильно представить ответ.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.