Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  24 Июля 2017 06:12:48 #609
А посмотрев случайно вверх
Вдруг чей-то Глаз увидим...
И точно знаем мы теперь,
Что ТУТ нас не обидят

Я догадался, откуда это!
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Июля 2017 07:50:15 #610
Pushistya
не исключили, а предупредили :evil: так же как меня)) :eek:
1
 _ЯгуарА_ [12]  24 Июля 2017 08:06:59 #611
Pushistya написал(-а) 2017-07-24 00:14:00
_ЯгуарА_
Приска
там в прозе три работы недовыгулянные :rolleyes:

ну чтож, растянем удовольствие - работ то больше не будет - нужно по полной выгулять их))сами виноваты) :evil:
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Июля 2017 08:10:46 #612
Центариус
:cool:
2
 Анн Кристин [19]  24 Июля 2017 08:54:30 #613
Ижица,
Он сохраняет память и прекрасно соображает. Кроме того, он очевидно хочет обратно - и при этом ничего не предпринимает.

Curio,
Чтобы писать стеб канцеляритом надо больше усилий, иначе получится ерунда, или выбрать другой стиль.

_ЯгуарА_,
Там еще поэзия не вся выгуляна.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  24 Июля 2017 10:31:06 #614
21 жертва.
Маньячка однозначно. Став красивой, все равно осталась уродливой внутри...такое к сожалению бывает. Сюжет напоминает несколько историй из *Следа* в духе мщения, кто смотрел, правда там поменьше жертв было, ну и не было неферто) Интересно, если все обидчики были убиты, зачем опять пришла к цветку? Зачем после мяса дала ягоду? В мозг вряд ли может ударить запах, даже крови...Концовка/развязка чересчур короткая - где кровь, чавканье цветка и последние запоздалые мысли 21-ой жертвы..? Но, виден труд автора, не кабы как написано, в целом не нудно и если всё представить - на ночь, впечатлительным, читать не рекомендуется))
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  24 Июля 2017 13:40:07 #615
-yazon-
спасибо:)

Анн Кристин написал(-а) 2017-07-24 08:54:30
Ижица,
Он сохраняет память и прекрасно соображает. Кроме того, он очевидно хочет обратно - и при этом ничего не предпринимает.

У меня одно объяснение - все-таки он котеночком появляется, а котеночку опасно путешествовать.. но думаю года вполне хватит, чтобы самому начать искать ведьму;)

21 жертва (картинка 3)
Да, девица с гнильцой. Подозреваю, что найдутся люди, которые встанут на ее защиту. Но опираясь на свой жизненный опыт делаю вывод, что не все кого "травят" становятся серийными убийцами или забитыми "тихонями". Но в данном конкретном случае, что выросло, то выросло.
отражаясь в лучах утреннего Мирроу у меня по физике была четверка, поставленная за "красивые глазки", но и этого достаточного, чтобы недоумевать по поводу отражения в лучах света. Как бЭ лучи отразаются.
Мало кто знает, что резкий запах горной белой орхидеи заглушает запах кожи. как-то неожиданно вставленно. На мой взгляд этому предложенияю самое место в конце абзаца.
этих 20 выскочек, что смели обзывать меня, наконец-то мертвы без комментариев
на двух тонких царапинках выступила тонкая алая полоска одна на всех... тонких - тонких.
Резкий запах орхидеи не "перекрыл" едва уловимый запах крови?
Возвращаемся к колокольчикам - едва слышным позвякиванием и бац, из самой чащи доносится переливчатый звон колокольчиков им (колокольчикам) там громкости что ли прибавили?

_ЯгуарА_поставлю на вид, в угол и ваще!;) Читаем внимательно.
Ягодка обладает одурманивающим эффектом - это защита для злодейки.
к цветку пришла... да потому, что это единственное существо, с которым у нее эмоциональная связь.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Июля 2017 13:56:42 #616
Pushistya
ну как то пропустилось, виновата) просто девица себя уже обмазала орхидеей, монстру как еда не должна быть интересна - зачем ей еще и одурманивать цветок, а потом с ним беседы вести..? ну да ладно, будем считать что подстраховалась) А вообще малина не может так поцарапать до крови - я вот пол-лета ее собирала и кроме белых тонких единичных полосок на коже ничего нет) Вот шипы от роз или шиповника оставляют очень даже красные полоски, которые бывает кровоточат..
0
Приска [19]  24 Июля 2017 14:01:02 #617
Анн Кристин

«Цветок» (картинка 3)

Прочитала вчера рассказ. Возникли вопросы.

Начнем с того, что лично я люблю превращалки. В историях о превращении, перерождении всегда есть что-то необыкновенное. Герою дается шанс прожить часть своей жизни (или ее остаток) не "собой", а это всегда сродни путешествию в другой мир.

Вопрос по сюжету. По сути в рассказе два ключевых героя: девочка Кайя и старая Мирна. Огромный кусок рассказа автор безжалостно отдал под описание причины, почему Кайя бежит в лес (во-первых, после дождя, странно, конечно, не по грибы, а за цветами, но после дождя, обычно после дождя цветы выглядят несколько примято, но пусть так; во-вторых, почему-то ее цветы вянут и вянут, а у подружки цветут... ничего не могла с собой поделать, слово "вянут" все время резало слух, привыкла, что обычно говорят, что цветы "увядают", когда совсем уже умирают по осени или будучи срезанными, но они обычно чахнут или сохнут, или... если они еще вс-таки пытаются расти, находясь, например в рядах) множество вопросов толпилось, ни одного серьезного, но в итоге вывод все-таки один напросился: девочка туповата и завистлива. Возможно она по этой причине превратилась в цветок? скажем, ведьма обиделась, девочку заколдовала, а когда та станет понимать, как обходиться с цветочками, то ей ведьма облик и вернет... хотя нет, о ведьме не было ни слова. Видите ли, мне важно было бы узнать причину, почему обыкновенная девочка превратилась в цветок.

Пока рассуждения о странной старухе и не менее странной девочке бегали по кругу, мне удалось дойти с Кайей до полянки... Автор усиленно нагнетает волнение: с полянкой что-то не то! Действительно, сначала это просто полянка с красивыми цветочками, потому что она вдали от "людских троп". Дальше автор говорит, что что-то странное с полянкой, я верю: странное... марево, волной разгоняется и уже это полянка с волшебными цветами. Кайя делает шаг на полянку и вокруг уже не цветы, а уродцы, которые еще и монстроподобные.... Ладно, пусть. Трижды перерожденная полянка, да, автор решил: пусть она перерождается трижды. На самом деле мне показалось, что "полянка" - не главная героиня и тратить на нее место в рассказе, примерно так на 10% было не совсем логично. Тем более, что это не добавило ясности в сюжет, не добавило психологизма, не добавило ничего. На мой взгляд один вариант полянки был все-таки лишним.

Наконец-то, мы добрались до кульминации, она же и развязка. Получается, что "вступительная, описательная, экспозиционная" часть длилась почти весь рассказ, а кульминация и развязка: меньше трети. На мой взгляд явный перекос, и мне не удалось найти объяснения: ради чего. Итак Кайя проснулась от того, что ее поливают. Опять же автор не считает нужным рассказать: кто это делает или что? Если это дождь, то почему бы так и не написать, что проснулась от ... ну, да, от дождя. А если "от полива", то кто ее поливает? подружка? подружка коварная взяла у ведьмы страшный эль, опоила Кайю, и та, добравшись до леса, превратилась в цветок, и вредина Энка ехидненько похихикивая выкопала новый экземпляр для своей коллекции и притащила его в свою оранжерею и там высадила в землю, противно напевая, поливала Кайю...

Кстати, хотелось бы узнать, какую смысловую нагрузку несет, скажем, это предложение:
"Оставалось чуть, когда Кайя выбилась из сил и забылась во сне". Осталось "чуть" чего? или кого?

Брр-р-р. Нет, не так. Конечно, Энка ни при чем. Старая Мирна была таки колдуньей! и она специально квохтала, заманивая туповатых и завистливых девочек на полянку, там из вредности их заколдовывала. Просто потому, что она любила мясные цветы, а на черном рынке они стоят дорого. Дешевле заколодовать, пополивать, поподвязывать, а потом к ужину срезать парочку и зажарить на маслице...
М-да...

Нет. Пусть будет так. Кайя робко открыла глаза. Над ней склонился лекарь Самуил, его лицо, осунувшееся от бессонных ночей, было сероватого цвета. "Милая, деточка, ты очнулась! Как хорошо, что Мирна пришла ко мне и сказала, что ты лежишь в лесу. Палач высокого уровня тюкнул тебя по твоей туповатой голове, поставил травму 14-го уровня на неделю... думал, что уже и не смогу тебя поставить на ноги. Так и останешься с этой травмой на всю оставшуюся жизнь...".

Уф... увлеклась. Говорю ж) обожаю истории с превращениями. Только мне в данной истории не хватило: логики, для меня она полностью отсутствовала. Если без логики героиню превратили, то где психологизм трагедии? Понятно, что места мловато. И все-таки.

В завершение еще один вопрос.

Уже вечерело, когда к воде выбрался огромный цветок. С гибкими лианами, которые освободятся от любых веревок. Мощными корнями, которые взроют любую землю. И черным соцветием, из которого капает яд. От Кайи ничего не осталось. От Кайи осталось все.



Меня заинтересовало: с какой такой великой целью автор так безжалостно "порубил" образ? Нет, я тоже не люблю сложно-подчиненных предложений, но...

Скажем так: Уже вечерело, когда к воде выбрался огромный цветок. Его гибкие лианы были способны особдиться от любых веревок, а мощные корни смогли бы (взроют - ужас, а не слово, аж холка дыбом, но пусть) взрыть даже пересохшую (или какую-либо другую) землю. У этого растения соцветие было черным, и яд стекал по стеблю медленно и тягуче... (бла-бла-бла).

И ба-бам, финальнай аккорд: Это была Кайя. От Кайи ничего не осталось. От кайи осталось все.

Понравился ли мне рассказ? Скорее да, я ведь люблю истории о превращениях. Только сложилось впечатление, что это далеко не рассказ, а черновой набросок, когда "набрасываешь" идеи, но до "вырезать лишнее" и "вставить главное" ни руки, ни клавиатура, ни перо авторское пока не дошли.

Спасибо за рассказ! Удачи в конкурсе!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Центариус [17]  24 Июля 2017 14:12:20 #618
«Цветок»
Вот куда может завести меряние садами. У кого цветы круче и красивше, у кого их больше и у кого не вянут… Девушку, на этом поприще, заманили в такую глушь, аж в иное измерение в виде внезапно появившейся цветочной поляны, где людей превращают в уродливые цветы. Каких свет не видывал. Видимо, это воплощение их души. Какая душа – такой и цветок. Выходит, там все цветы из вот таких же, искателей. А Мирна всё знала. Кто она, ведьма? Уж не её ли это сад? Может, она тоже с кем-то меряется? Но, похоже, что ведьма сады не любит и проклинает всех, кто их выращивает.А подруга Энке, тоже там, среди злобных растений или осталась человеком и выиграла пари? Ну, в смысле, что у неё цветы лучше. На этот счёт нет никаких пояснений. Ведь чтобы добыть редкие экземпляры, Энке нужно было хорошо постараться и удаляться в тайные места, отсюда и повышается вероятность попасть на заколдованную поляну. Но следы её быстро теряются. Больше о ней ничего не известно. Как и о Мирне. Героиню жаль. Красота её сгубила.
Сюжет неплох и написание ровное. Есть некоторые неясности, но в общем, хорошо.
Загрузка...
0
Приска [19]  24 Июля 2017 14:25:04 #619
Центариус
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
м-да))))) почти одновременно и почти одни и те же вопросы возникли!)
да... Энка... вот тоже теперь думаю, что она - корень зла. Нет))) корень в неферто... нет... пф))) все равно) она была вредной!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 _ЯгуарА_ [12]  24 Июля 2017 14:42:25 #620
Центариус
Приска
не не не ! мне Цветок понравился - этож мистика! а в ней всё недосказанно, завуалированно, то так то эдак превращается и вот именно в мистике логики вообще нет! даже любой фильм взять - бывет даже в самом конце совсем не ясно, чем всё закончится...У Энки хорошо цветут а у Кайи нет? Обьяснений масса - земля лучше/хуже, тот же уход и полив ну и прочие садоводческие хитрости в которых я не сильна...А то, что много времени уделено описанию - так какой зато неожиданный эффект, когда вдруг девушка становится сама цветком!!!это же сразу перевешивает! Лично меня аж передернуло...в цветок(((думала то просто сожрут и все дела а тут вон как повернулось - еще ужасней... :eek:
Загрузка...
1
 Центариус [17]  24 Июля 2017 15:05:11 #621
Приска
У вас вообще, отзыв объёмней самого рассказа.
Загрузка...
0
Приска [19]  24 Июля 2017 15:20:19 #622
Центариус

он в вариациях))) заполняла пустоты недосказанности) и меня точно не ограничивали количеством знаков, потому писала от души) с размахом.

_ЯгуарА_

конечно, объяснить можно все, тем более мистикой) но мне больше нравится мистика, даже среди других конкурсных работ, когда она окружена тишиной и молчанием автора, когда становится грустно от осознания бесконечности неопознанного, когда фантазия уносит в бесконечное... В этом рассказе, как раз, тишины, окружающей загадку, я не нашла, а как раз наоборот: суетливые разъяснения. Не моя фантазия уносила меня, а банальное желание заполнить пустоты в повествовании. Еще крайне негативно восприняла слова "чуть, сдохнешь" - это заигрывание с простонародным стилем, для меня просто удар поддых моей фантазии. Мне понравилась идея. Воплощение, скорее, нет.

Прошу прощения у автора, что позволила себе некоторый стеб в отзыве. Мне показалось) что у автора есть чувство юмора, чтобы понять, и автор, как мне показалось) любит, как и я, слышать все, а не только бархатно-ласковое восхищение, а искренность критики ценит превыше всего.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  24 Июля 2017 15:48:36 #623
Центариус
Приска
_ЯгуарА_
Ну, с полянками по моему все очевидно.. Там портал, переход в другое измерение или, что там еще бывает..
Неферто по всей видимости охраняли цветы сказочной красоты. Вот с какой целью они ее "посадили"? Оценили красоту и решили переродить в цветочек нежный или создать еще одно неферто. Мне симпатичнее, что все-таки в цветочек.. НО девушка сопротивлялась, а не смиренно приняла ситуацию, и сила духа Кайи превратило ее в неферто, разумеется вкупе с волшебным воздухом, почвой, водой.. вообщем там все волшебное! и тогда От Кайи ничего не осталось. От Кайи осталось все. Внешне это не Кайя, внутри это Кайя.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  24 Июля 2017 16:10:17 #624
Pushistya
Внешне это не Кайя, внутри это Кайя.

А внешне?
НО девушка сопротивлялась,

А то как же! Кому же хочется в такое убожество превращаться?
0
Приска [19]  24 Июля 2017 16:10:53 #625
Pushistya
спасибо)
вот теперь чувствую себя туповатой Кайей))))) мне все пытаются объяснить суть сюжета! жанр! я все это поняла! поняла.
Именно потому, что поняла, мне не понравилась суетливость в повествовании, неяркие определения и больше всего рывки в описании.

В финале разрубили образ неферто по-живому там, где получилось, просто, без связи, с огрызками фраз, с нелепо торчащим союзом "и" ... Скажу точнее: когда вот так рубят образ в финале, я называю "куцый язык". Мне все равно, что автор в этот момент хотел "донести", он донес куцо.
Итак, вывод: идея достаточно интересная для этой картинки, но воплощение - ужасающее, как для меня.

Еще раз прошу прощения за эмоциональное высказывание. Не умею без эмоций ничего) даже обсудить рассказ в конкурсе.
На самом деле, ))) не люблю писать критику, но если уже начинаю, то держите меня крепко) тут уж не промолчу ни о чем, ни о том, что нравится, ни о том, что не нравится.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  24 Июля 2017 16:18:03 #626
Приска
да я не пытаюсь объяснить.. я делюсь своими впечатлениями, а вдруг меня разубедят :rolleyes: И потом я не спорю. Не лучшая работа. Мне понравились "Соседи".

Центариус
а внешне это неферто))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  24 Июля 2017 17:00:28 #627
Однажды в пещере (картина 1)
После первого прочтения сложилось устойчивое впечатление, что автор решил набрать максимальное количество баллов за образность и метафоричность, вообще не задумываясь, как это выглядит.
Что бросилось в глаза лично мне:
В полете рыбак ловкостью маурина извернулся, водяной бассейн, нащупал твердую основу под ногами,он встряхнул закинутого на плече хабуса.
Начало сюжета по мотивам "Верни гиамбир".
Неожиданно всплыла старуха, которую обязательно надо угостить сомнительными грибами.. А что, а вдруг (с).

Красавица и чудовище(картинка 3)
не понятно зачем вставлено "оно". Именно на этом месте "пробуксовала". И да, красотка жестокая, но не вечно же ей за это расплачиваться. Может поклонник ей прохода не давал. И вступлюсь за неферто - он неуродливый, к тому же хищник.. Знаете ли чрева-то - а то "ам" и нет пухлых губок;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.