Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  23 Июля 2017 02:02:19 #590
антиангел написал(-а) 2017-07-23 01:55:00
Скажите, пожалуйста, "Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов" - в это количество знаков входит заголовок или само тело работы без заголовка должно вписываться в этот диапазон?

Pushistya написал(-а) 2017-06-19 20:11:35
у меня вопрос. 2000 знаков вместе с название работы или только сам текст?


Архиангел написал(-а) 2017-06-19 22:04:46
Pushistya
Сам текст)
:cool:
0
 NETU [10]  23 Июля 2017 02:17:48 #591
антиангел
Само тело работы.
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
0
 Pushistya [13]  23 Июля 2017 14:23:53 #592
Девятая(картинка 2) По большому счету у меня претензий нет:)
К части ведьмы, она не бросила меня на произвол досадная опечатка.
Хотелось бы конечно подробностей - как собственно Гредея вычисляла нужного кота. Ну, или почему герой все переложил на хрупкие плечики колдуньи. Хотя, если ей нравится душить котов:rolleyes:
ничто не предвещало беды - наверное можно было обойтись без штампа, тем более это не беда, а возвращение к себе.

А была ли рыбка? (картинка 1)
Неожиданно "на сцену" выскакивает подсадная рыба в компании с наемником. Как оказалось, рыба-революционер (из числа добровольцев, ведущих борьбу за свободу, независимость) соблазняла морально неустойчивых рыбаков. «Русалойда» использовали исключительно в качестве видеокамеры. Хотелось бы знать какой же ЗУБ имел ЛЛойд на Натана, что согласился изображать полуголую русалку. Напоминаю, он Глава клана :exclaim: А если бы его "прелестями" соблазнился какой-нибудь подвыпивший рыбак? Никакими операциями не отмажешься, и никакие деньги это не компенсируют. При наличии видеокамер в корсете, грибов ночного видения о париках в то время, видимо, еще не знали. Или Корт имел зуб и на ЛЛойда, заставив его сидеть с соломой на голове. Про колоссальныу разницу в телосложении ЛЛойда и русалки промолчу. Тема "Хитрости Натана" осталась нераскрытой.
хвастал не мысленно большими уловами уже не опечатка
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  23 Июля 2017 15:23:53 #593
Pushistya, работа  Curio [15] А была ли рыбка? так и плещет фантазией... правда исполнение оставляет желать лучшего. Например, воительницы часто заглядвают к Ллойду, чтобы повысить свою репутацию Среди них вполне можно было найти подходящую блондинку... и если будет неудача, то всё списать на неё и её цвет волос. О величине награды сообщать необязательно, она же за повышение репутации будет выполнять рискованное задание. То, что Ллойд лично взялся за это дело, причём допустил такую топорную маскировку - это часть фантазии автора, которая имеет мало общего с реальностью Фэо. Ведь можно было сделать парик не из колючей соломы, а из ниток. Если уж барин тесёмки золотые бесплатно раздаёт, то дать на время светлые нитки (пусть за арендную плату, задаток от Корта всё равно получен уже) - вот вообще не проблема. Элементы фантастики типа видеокамер и грибов ночного видения, пусть и смотрятся чужеродно, но кто сказал, что Глобиус их никогда не изобретёт? Никто не ограничивал временные рамки в этом конкурсе, заставляя писать именно о настоящем моменте. В общем, за некоторыми недочётами, сюжет получился интересным.

А вот Девятая мне понравилась. Ведьма накосячила и решила исправить ошибку. Эта версия событий очень логично объясняет, почему кот не страшится смерти, не убегает. Но мне кажется, что его ждёт разочарование. Он не вернётся в своё хумское тело, он просто умрёт и всё. Гредея просто помогла спокойнее принять ему смерть, от которой он бегал человеком. Для чего нужно было нанимать наёмников, если котом он бы всё равно очень быстро умирал, по сравению с человеческой жизнью? Ну а что тут такого? Всё равно же палачи шастают на другой материк (да и по свеому тоже), всё равно прокачивают джаггернаутов, услугу за услугу могут оказать.
0
 Pushistya [13]  23 Июля 2017 16:04:42 #594
Ижица
Pushistya написал(-а) 2017-07-23 14:23:53
Девятая(картинка 2) По большому счету у меня претензий нет:)


Ижица написал(-а) 2017-07-23 15:23:53
работа Curio [11] А была ли рыбка? так и плещет фантазией...... это часть фантазии автора, которая имеет мало общего с реальностью Фэо.

Она имеет мало общего с логикой. Фантастический мир или нет - логику никто не отменял. Если заметила, я не имею ничего против видеокамер, грибов ночного видения, рыбнадзора. Все может измениться. И это никак не колеблет ту самую логику.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  23 Июля 2017 17:27:35 #595
[QUOTE=Pushistya написал(-а)При наличии видеокамер в корсете, грибов ночного видения о париках в то время, видимо, еще не знали. Или Корт имел зуб и на ЛЛойда, заставив его сидеть с соломой на голове[/QUOTE]
:lol: :lol: :lol:
1
 _ЯгуарА_ [12]  23 Июля 2017 17:33:32 #596
Девятая.
Оригинально, сюжет интересен и прочиталось легко)))

А была ли рыбка?
А может автор специально исключил логику, забыл про парик и всё остальное..)) Вобщем позитивный рассказ)))
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  23 Июля 2017 21:32:26 #597
_ЯгуарА_,
*подозрительно* какое-то пристрастие к позитиву.

По "А была ли рыбка?" - не понравилось. Обрамление интересное (хотя не очень понимаю, что мешало к грибам ночного видения добавить палантиры слежения для аутентичности), однако пропуск основного поворота интриги вкупе со стилем изложения "введение в курсовую работу" сводит его на нет.
0
_Вилена_
23 Июля 2017 21:47:57 #598
Очень понравился рассказ "девятая", на мой вкус, там все на своих местах. Читается легко и задумка интнресная для этой картинки))) желаю автору победы :wink:
1
 Анн Кристин [19]  23 Июля 2017 21:54:02 #599
В "Девятая" непонятно: раз кот сохраняет память, почему ему самому не заниматься поиском Гредеи?
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  23 Июля 2017 22:23:50 #600
Анн Кристин
*плотоядно улыбаясь* это мы так новую жертву заманиваем..)) :wink:
0
 Ижица [15]  23 Июля 2017 22:25:12 #601
Анн Кристин скорее всего потому, что ему трудно ориентироваться на местности и идти в верном направлении, когда рождается в новом месте. Тем более сложнее, если родился на другом материке - именно на другом материке он прожил в теле кота дольше всего, потому что они там с Гредеей не встретились.
1
Curio [11]  23 Июля 2017 22:29:52 #602
Большое спасибо всем, кто отписался по моим работам! Очень интересно взглянуть на все глазами читателя.

По "Девятой":
Это рассказ, а не энциклопедия, поэтому от "непоняток" не уйти. С одной стороны они объясняются ограниченным объемом, а с другой - оставляют поле для фантазии читателя. Например, такой:
Гредея просто помогла спокойнее принять ему смерть, от которой он бегал человеком.


По "Рыбке":
Ну, не вызвала у меня первая картинка никаких глубоких чувств, поэтому рассказ - это откровенный стеб. Не надо его воспринимать так серьезно :). Мне близка данная позиция:
автор специально исключил логику, забыл про парик и всё остальное


  Pushistya [15]
Как показал недавний конкурс балагуров, логика бывает разная ;)
Загрузка...
6
 _ЯгуарА_ [12]  23 Июля 2017 23:13:28 #603
этот стишок сочинился благодаря участникам и авторам большинства работ к этому конкурсу.
Всем спасибо! Было интересно))

Прогулка.

Любой целитель подтвердит -
Босой ходить полезно!
Итак, ботинки сняв с утра,
Идём мы чУдным лесом.

Вот за стволом мужик стоит -
Небось маньяк ужасный,
А на полянке кот сидит,
На зависть всем. Он важный!

А на другой полянке вдруг
Мы тут же наблюдаем -
Магмарка деток в узкий круг
СобрАла и читает.

Полянок много в том лесу;
Еще к одной подходим
И солнце рыжее своё
Мы за листвой находим.

Уж покидая лес густой,
Мы Мамалюку видим,
То, парень вовсе не простой,
Попробуй-ка обидеть!

Идём мы дальше, вот тропа -
За ней цветок тот хищный
И чья-то там видна рука!
И ноги в корневищах!

Его близнец недалеко,
Лианой злобно крутит;
На стебле дивное кольцо,
С бароном что-то мУтят!

Спешим покинуть место то,
Бежим от зла Неферто -
Вкус мази уж пропал давно,
Он снова хочет жертвы!

Выходим к озеру потом -
Русалку ищем взглядом,
Рыбак там с каменным лицом
И речка стала адом...

А приглядевшись, вот дела,
Русалок то там много!
Вот с гребешком сидит одна
И с рыбой - на дорогу!

Там Ллойд в соломе у воды,
Рыбак там машет кубком
И чьи то серьги из ухи...
И снова Мамалюка...

А посмотрев случайно вверх
Вдруг чей-то Глаз увидим...
И точно знаем мы теперь,
Что ТУТ нас не обидят!

Ну, чтож, прогулка удалась -
До новых встреч, лесочек!
Грибов корзинка набралась
И очень много строчек!
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  23 Июля 2017 23:52:36 #604
Curio
Curio написал(-а) 2017-07-23 22:29:52
Большое спасибо всем, кто отписался по моим работам! Очень интересно взглянуть на все глазами читателя.
По "Девятой":
Это рассказ, а не энциклопедия, поэтому от "непоняток" не уйти. С одной стороны они объясняются ограниченным объемом, а с другой - оставляют поле для фантазии читателя. Например, такой:
Гредея просто помогла спокойнее принять ему смерть, от которой он бегал человеком.

По "Рыбке":
Ну, не вызвала у меня первая картинка никаких глубоких чувств, поэтому рассказ - это откровенный стеб. Не надо его воспринимать так серьезно :). Мне близка данная позиция:
автор специально исключил логику, забыл про парик и всё остальное

  Pushistya [15]
Как показал недавний конкурс балагуров, логика бывает разная ;)

Тогда наверное надо было дожать, чтобы получился полный абсурд:) А то здесь логично, а здесь нет -не впечатляет, а вызывает недоумение.
Логический конкурс балагуров показал, что к их заданиям подходили несколько вариантов, и они их приняли.
А так-то я такая же. Если не впечатлилась, вряд ли получилось бы что-то радующее меня саму.
А по поводу "Девятая", если у Вас сложилось впечатление, что я ее поругала, то оно ошибочное. Я высказала, раскатав губешки, чтобы хотелось узнать, только и всего;)

Анн Кристин
Вот-вот, а из братства исключили только меня:(
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  24 Июля 2017 00:10:50 #605
_ЯгуарА_
с удовольствием прогулялась) :biggrin:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  24 Июля 2017 00:14:00 #606
_ЯгуарА_
Приска
там в прозе три работы недовыгулянные :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 -yazon- [10]  24 Июля 2017 03:50:27 #607
Pushistya
Пока не началось - за Высоцкого я у ваших ног)
Вы - вторая, кто помянул его творчество) :cool:
Это абстактнор.
1
 -yazon- [10]  24 Июля 2017 04:45:24 #608
Вне конкурса.

Стихи. (Обощая)

Приска - она не близко.
Ижица - коварно пыжится.
Ягуара - благосвленная даром.
Пушистя - ну, вы понимаете) я не виноват Рифму не нашёл. Мой голос Вам)

Выдохнул, жду решения судей .
Загрузка...
страницы: [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.