Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Знатоки ФЭО»
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

«Знатоки ФЭО»

Балагур ФэоФан [10] 
33
28 Ноября 2015 17:55:27


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда, в котором заполнена часть букв. Необходимо отгадать зашифрованные слова и заполнить сетку кроссворда.
• При заполнении используются существительные в именительном падеже.
• Если название либо имя состоит из нескольких слов, то для кроссворда берется только основное слово (например, из словосочетания «лесной Эльдрик» используется слово «Эльдрик»).
• Если имя состоит из нескольких слов, то берется только имя собственное (например, из словосочетания «рыцарь Ферци» используется слово «Ферци»).
• Имена или названия, указанные через дефис, зашифрованы полностью, при этом знак «–» занимает отдельную клетку (например, «Архи-апотропея»).

Пример:


Ответ:


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 ноября по 5 декабря.


Каждый день с 28 ноября по 30 ноября в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Знатоки ФЭО», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- файл с решенным заданием в формате .doc,
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора, в формате .jpеg или .png,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания, в формате .jpеg или .png.
Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно найденное слово начисляется 2 балла. В случае, если слово было найдено верно, но в заполненном кроссворде оно написано с ошибкой, за него будет начислен только 1 балл.
За каждое правильно найденное дополнительное слово в третьем этапе начисляется 5 баллов.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 251 балл получат Волшебная снежинка 30 шт., Новогодний эликсир превращения 5 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Мифриловый ключ 3 шт.
• Игроки, набравшие от 189 баллов до 250 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Новогодний эликсир превращения 3 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Мифриловый ключ 2 шт.,
• Результат от 136 баллов до 188 баллов принесет вам в качестве награды Волшебная снежинка 10 шт., Новогодний эликсир превращения 2 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Мифриловый ключ 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260#post-8580001
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=4#post-8580985
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=8#post-8582076

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=13#post-8583308
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=23#post-8589915

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение 2-3 рабочих дней.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  2 Декабря 2015 01:09:37 #324
Dr Log4n
Дракон вместо крогана принимается.
1
Tilon
2 Декабря 2015 01:55:40 #325
да лан, не знаю как можно было выбрать горецвет, я сначала выбрал яркоцвет, но при пересечении получалось что слово должно иметь буквосочетание "КЦ" что достаточно таки редкое сочетание, и кроме как в слове "функция"(и подобных) его употребить вообще не знаю, пришлось перебирать другие варианты. А самое обидное то, что ошибка пришла с той стороны, с которой не ждали, до сих пор не понял как я умудрился написать "зомии"(зомби) и "брргоф"(баргоф) но в принципе, думаю на второе место можно расчитывать
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
0
Скиталец_Ада
2 Декабря 2015 02:40:20 #326
Tilon
Вообще то нужно использовать буквы РВТ ... поэтому и подходит и гоРецВеТ и жаРВеТ
И пусть судьба несправедлива,но жизнь игра,играй красиво..
0
Скиталец_Ада
2 Декабря 2015 02:40:59 #327
Tilon
от куда ты взял КЦ вообще не понятно :rolleyes:
И пусть судьба несправедлива,но жизнь игра,играй красиво..
0
___Мастер
2 Декабря 2015 06:21:38 #328
эх..251 балл не наберу :sad:
Талант попадает в цель, в которую никто больше не может попасть, гений бьёт в цель, которую никто не видит, кроме него самого.
0
 Night_Fleur [15]  2 Декабря 2015 06:27:38 #329
Tilon
Хи, я сначала тоже написала зомии, и только уже при повторной проверке файла это заметила, видимо все дело в постановке там букавок изначальных :)
1
 Запупындрий [13]  2 Декабря 2015 08:24:07 #330
КЦ - это спички! :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
 Le Doberman [14]  2 Декабря 2015 09:47:06 #331
Беспощадная Рысь написал(-а) 2015-12-02 00:54:05
Бомж Виктор написал(-а) 2015-12-01 22:16:11
Во 2 этапе там где Зулиман примите ответ что Капитан?


в задании: • Если имя состоит из нескольких слов, то берется только имя собственное (например, из словосочетания «рыцарь Ферци» используется слово «Ферци»).
у капитана имя Эгер


так чисто для побурчать...
у капитана (который с именем собственным) есть еще помощники.
так вот если посмотреть на пример (в котором явно обыгрывается имя игры = легенда -наследие драконОВ), то вполне нормально пытаться вписать в сетку ОБА существительных из названия "помощник капитана". естественно в именительном падеже :)
вывод - а нахрена давать такие неоднозначные примеры то?? просто набор слов нельзя было нарисовать тогда? :)
0
Tilon
2 Декабря 2015 10:52:51 #332
Night_Fleur
думаю да, несколько раз заполняя ячейки, умудрялся повторить уже заданную букву, но всегда замечал и исправлял, а эти две как-то прозевал(
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 Night_Fleur [15]  2 Декабря 2015 10:59:21 #333
Le Doberman
А нефиг читать что-то, где этого читать не надо :)))
У Вас в голове сложилось "Легенда наследие драконОВ", хотя ее там не было :)))
1
BatrideR
2 Декабря 2015 14:08:40 #334
В который раз утверждаюсь, что людям легче обвинить балагуров, чем признать свою невнимательность... Раз не читаете условия конкурса, то зачем тогда участвуете? Чтоб загадить форум после правильных ответов?
Загрузка...
0
 Юльхен [4]  2 Декабря 2015 16:47:01 #335
1 ошибка... горецвет и жар-цвет... Обидно до слез просто
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Юльхен [4]  2 Декабря 2015 16:58:51 #336
Но блин, негаторы же не сделаешь без профессии ( раков только у рыбаков купить можно. Нигде больше: ни в магазине, ни у Вилиса (и как там их, людского). Да, скажите, что негаторы это просто орудие труда, а попробуйте жар-цвет со своим прокаченным травником без серпа сорвать.
Я понимаю, что с**ча развели много и якобы из-за невнимательности конкурсантов. Но что если они чересчур внимательные?
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
BatrideR
2 Декабря 2015 17:03:06 #337
Юльхен написал(-а) 2015-12-02 16:58:51
Но блин, негаторы же не сделаешь без профессии ( раков только у рыбаков купить можно. Нигде больше: ни в магазине, ни у Вилиса (и как там их, людского). Да, скажите, что негаторы это просто орудие труда, а попробуйте жар-цвет со своим прокаченным травником без серпа сорвать.
Я понимаю, что с**ча развели много и якобы из-за невнимательности конкурсантов. Но что если они чересчур внимательные?


Скажи мне цифру мастерства, которое требуется для сбора горецвета?
0
Балагур ФэоФан [10]  2 Декабря 2015 17:09:13 #338
Юльхен
Хорошо, подойдем с этой стороны.
Остается только в данную теорию вписать такие моменты:
1. ежегодное августовское событие, где в процессе ловли малька попадаются раки,
2. бонус с одного из квестов палантира (11+),
3. дроп в тайнике по квесту с книгой мертвых.
Вероятнее, это еще не все способы добычи раков, никак не связанные с профессией рыбака.
-1
 Веселый Оболдуй [8]  2 Декабря 2015 19:17:16 #339
Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-12-02 17:09:13
Юльхен
Хорошо, подойдем с этой стороны.
Остается только в данную теорию вписать такие моменты:
1. ежегодное августовское событие, где в процессе ловли малька попадаются раки,
2. бонус с одного из квестов палантира (11+),
3. дроп в тайнике по квесту с книгой мертвых.
Вероятнее, это еще не все способы добычи раков, никак не связанные с профессией рыбака.


А с этой стороны подходит и не нужно)))
Если у нас есть зверьё игуРАон (взятой с инфорпортала), то оттуда же берём и раков http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=3069363208

Получение: с небольшой вероятностью при добыче ресурсов профессии Рыбака.

Коротко и ясно.

Я так же могу прикопаться и к карасю, которого я как травник могу легко добыть во дворце флаундинов

И навык добывающей професии в этом случае абсолютно не обязателен)))
Загрузка...
0
 --_Bartok_-- [13]  2 Декабря 2015 19:18:41 #340
251 балл макс. можно было набрать ?
0
Скиталец_Ада
2 Декабря 2015 19:21:21 #341
Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-12-02 17:09:13
Юльхен
Хорошо, подойдем с этой стороны.
Остается только в данную теорию вписать такие моменты:
1. ежегодное августовское событие, где в процессе ловли малька попадаются раки,
2. бонус с одного из квестов палантира (11+),
3. дроп в тайнике по квесту с книгой мертвых.
Вероятнее, это еще не все способы добычи раков, никак не связанные с профессией рыбака.




Тогда для большинство ресурсов вообще не нужна профессия так как их можно дость из сундуков с помощью взломщика (не добывающая профессия )
И пусть судьба несправедлива,но жизнь игра,играй красиво..
-2
 Веселый Оболдуй [8]  2 Декабря 2015 19:32:45 #342
И теперь объединив всё мною выше сказанное...
1. Так как в описании предмета "съедобный рак" чётко указано, что для его получения необходима профессия рыбака, считать горецвет подходящим заданию конкурса.
2. В противном случае считать ошибкой следующие предметы: карась (дворец флаундинов), мандрагора, сапфир, чертополох итд (перечислять долго, т.к. их вполне можно ещё получить имея профессию взломщика-падают из сундуков взломщика довольно часто). Навык добывающей профессии тут, как видите, совсем необязателен)))
3. Не знаю случайно ли или специально получилась такая "подстава" у балагуров, но хочу видеть побольше таких "подстав". Разгадывать задания будет гораздо интереснее, главное давать чёткие формулировки заданий.
4. Спасибо за конкурс-было интересно!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.