Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Знатоки ФЭО»
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Знатоки ФЭО»

Балагур ФэоФан [10] 
33
28 Ноября 2015 17:55:27


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда, в котором заполнена часть букв. Необходимо отгадать зашифрованные слова и заполнить сетку кроссворда.
• При заполнении используются существительные в именительном падеже.
• Если название либо имя состоит из нескольких слов, то для кроссворда берется только основное слово (например, из словосочетания «лесной Эльдрик» используется слово «Эльдрик»).
• Если имя состоит из нескольких слов, то берется только имя собственное (например, из словосочетания «рыцарь Ферци» используется слово «Ферци»).
• Имена или названия, указанные через дефис, зашифрованы полностью, при этом знак «–» занимает отдельную клетку (например, «Архи-апотропея»).

Пример:


Ответ:


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 ноября по 5 декабря.


Каждый день с 28 ноября по 30 ноября в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Знатоки ФЭО», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- файл с решенным заданием в формате .doc,
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора, в формате .jpеg или .png,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания, в формате .jpеg или .png.
Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно найденное слово начисляется 2 балла. В случае, если слово было найдено верно, но в заполненном кроссворде оно написано с ошибкой, за него будет начислен только 1 балл.
За каждое правильно найденное дополнительное слово в третьем этапе начисляется 5 баллов.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 251 балл получат Волшебная снежинка 30 шт., Новогодний эликсир превращения 5 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Мифриловый ключ 3 шт.
• Игроки, набравшие от 189 баллов до 250 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Новогодний эликсир превращения 3 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Мифриловый ключ 2 шт.,
• Результат от 136 баллов до 188 баллов принесет вам в качестве награды Волшебная снежинка 10 шт., Новогодний эликсир превращения 2 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Мифриловый ключ 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260#post-8580001
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=4#post-8580985
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=8#post-8582076

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=13#post-8583308
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=610260&page=23#post-8589915

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение 2-3 рабочих дней.
Загрузка...
0
Скиталец_Ада
1 Декабря 2015 23:17:31 #305
Кисуля-лав
Если бы я не проморгал пунк про дефис я бы все правильно ввел )) вроде больше не где не ошибся ...жар-цвет на медаль дракону нужен )) хорошо продаваемый рес ...странно что не знаешь )
И пусть судьба несправедлива,но жизнь игра,играй красиво..
0
 Shark1266 [12]  1 Декабря 2015 23:21:43 #306
Night_Fleur
Да я, собственно, не докапывался )
1) Предложил составлять примеры так, чтобы это было удобнЕЕ, понятнЕЕ и нагляднЕЕ (окончания выделены, чтобы подчеркнуть - не наделить примеры этими качествами, а усилить их) и даже привел пример, что для этого нужно
2) Разъяснил, что причина докопаться к формулировке де-юре все-таки была. И обратил на это ваше внимание.
Но я нигде не требовал засчитать "горецвет". Нарушение правил было, с этим не поспоришь. Тем более, что мне-то и спрашивать было нечего - я изначально понял это предложение именно так, как и было задумано автором )
2
GhostWife
1 Декабря 2015 23:26:15 #307
Веселый Оболдуй написал(-а) 2015-12-01 22:27:53

Я внимательно читал задание первого этапа: "Тема: ресурсы, для получения которых требуется навык добывающих профессий (травник, геолог, рыбак), находящиеся в различных локациях мира Фэо, в инстансах, а также появляющиеся во время событий."

Горецвет полностью подходит под описание (находящиеся в различных локациях мира Фэо). Нигде не указано, что навык добывающей профессии является обязательным условием.

Я прочитал, как написано.

Вы прочитали как Вам удобно - или, или. А это не так.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
GhostWife
1 Декабря 2015 23:28:53 #308
Bunny_el написал(-а) 2015-12-01 21:48:53
Эх горецвет ------ :biggrin: . Поэтому маурина(http://w1.dwar.ru/bot_info.php?artikul_id=1770) теперь имеет чисто спортивный интерес.

Это квестовый моб, его нет в инстансах.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
1 Декабря 2015 23:32:40 #309
Shark1266, спасибо, примеры примим к сведению.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Запупындрий [13]  1 Декабря 2015 23:37:47 #310
С горецветом, конечно, накололся, поэтому не буду придираться и к Зулиману, ничего уже не меняет. Что ж, на два ключа должно хватить :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
-4
 Веселый Оболдуй [8]  1 Декабря 2015 23:45:48 #311
GhostWife написал(-а) 2015-12-01 23:26:15
Веселый Оболдуй написал(-а) 2015-12-01 22:27:53

Я внимательно читал задание первого этапа: "Тема: ресурсы, для получения которых требуется навык добывающих профессий (травник, геолог, рыбак), находящиеся в различных локациях мира Фэо, в инстансах, а также появляющиеся во время событий."

Горецвет полностью подходит под описание (находящиеся в различных локациях мира Фэо). Нигде не указано, что навык добывающей профессии является обязательным условием.

Я прочитал, как написано.

Вы прочитали как Вам удобно - или, или. А это не так.


Если бы было написано "ресурсы, для получения которых требуется навык добывающих профессий (травник, геолог, рыбак)", без дополнений, то разночтений, думаю, не было бы...

А если читать, как Вы сейчас предлагаете (без или, или), то полному этому описанию ни один загаданный Вами ресурс не соответствует)))
Загрузка...
5
 Justy [14]  1 Декабря 2015 23:53:07 #312
Веселый Оболдуй
а если бы была другая формулировка, то докопались бы и к ней. то не так, это не так. каждому сто раз разжевать... бедные балагуры. как по мне - все понятно и полностью прописано в условиях.
Загрузка...
-4
 Веселый Оболдуй [8]  1 Декабря 2015 23:57:19 #313
И последнее в защиту горецвета.
1. Он добывается при помощи негаторов.
2. Первое, что необходимо по квесту на негаторы-принести два съедобных рака.
3. Съедобные раки можно получить с маленькой вероятностью при добыче ресурсов рыбака.
4. Не будь рыбаков в игре-не будет раков
Вывод: для добычи горецветов просто необходима профа рыбака!)))
Загрузка...
1
 Shark1266 [12]  1 Декабря 2015 23:59:24 #314
Веселый Оболдуй
раки продаются и покупаются. такая уж у них продажная сущность )
Загрузка...
0
Скиталец_Ада
1 Декабря 2015 23:59:53 #315
Веселый Оболдуй написал(-а) 2015-12-01 23:57:19
И последнее в защиту горецвета.
1. Он добывается при помощи негаторов.
2. Первое, что необходимо по квесту на негаторы-принести два съедобных рака.
3. Съедобные раки можно получить с маленькой вероятностью при добыче ресурсов рыбака.
4. Не будь рыбаков в игре-не будет раков
Вывод: для добычи горецветов просто необходима профа рыбака!)))



обосновал , но сча начнут говорить что их можно купить и тип в квесте не указанно что их нужно именно добыть :rolleyes:
И пусть судьба несправедлива,но жизнь игра,играй красиво..
0
 Tyche [4]  2 Декабря 2015 00:00:39 #316
Спасибо за отличные конкурсы! Балагуры как всегда - на высоте!!! :cool:
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

Далай-лама
0
Rockstars
2 Декабря 2015 00:02:34 #317
Даже не знаю, всё ли правльно. Столько слов мне лень проверять. Представляю, каково балагурам... :eek:
-1
 Веселый Оболдуй [8]  2 Декабря 2015 00:05:40 #318
Shark1266 написал(-а) 2015-12-01 23:59:24
Веселый Оболдуй
раки продаются и покупаются. такая уж у них продажная сущность )

Читай пункт 4.
Представь, что рыбаки перевелись или объявили забастовку. Нет рыбаков-нет раков-нет горецветов)))
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  2 Декабря 2015 00:17:30 #319
Участники  Бюрокраб [4] ,  Mr_PoZitiV4iK [6]  и  Symmer1 [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Загрузка...
0
 Беспощадная Рысь [8]  2 Декабря 2015 00:54:05 #320
Бомж Виктор написал(-а) 2015-12-01 22:16:11
Во 2 этапе там где Зулиман примите ответ что Капитан?


в задании: • Если имя состоит из нескольких слов, то берется только имя собственное (например, из словосочетания «рыцарь Ферци» используется слово «Ферци»).
у капитана имя Эгер
---------?-------линия отреза-------------
0
 Беспощадная Рысь [8]  2 Декабря 2015 00:56:07 #321
спасибо балагурам за конкурс)
---------?-------линия отреза-------------
0
 Bunny_el [6]  2 Декабря 2015 01:00:42 #322
GhostWife
спасибо за объяснение) буду знать) и про горецвет тоже) :biggrin:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
0
 Dr Log4n [8]  2 Декабря 2015 01:06:49 #323
А можно ли уточнить насчёт третьего этапа.
"дракон" вместо "кроган" будет считаться ошибкой? Вроде не было указаний какой монстр должен быть, главное чтобы не сверхсущество.
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.