Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Просьба актуализировать награды с походов отрядов мандрагор и грибов
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Просьба актуализировать награды с походов отрядов мандрагор и грибов

 Толстопузень [17] 
14
3 Июля 2024 08:01:01
Ценность приносимых призов несопоставимо, кратно ниже стоимости отправки отряда (около 30 з на данный момент).
Стоимости последовательных апов отрядов: 300-450-300-600 з приблизительно.
А увеличение ценности приносимых ресурсов после апов опыта отряда так и не дотягивается даже и близко до стоимости отправки отряда.
Ожидать, что стоимости датхаров будут падать в обозримом будущем - неуместно. Слишком много энергии и закалок нужно топам. И за год-два люди всё еще не докачают закалки.

В чем тогда смысл данных отрядов? Их банально никто не будет ни прокачивать по опыту, ни отправлять в походы. Получается, часть геймплея введена таким образом, что имеет ровно 0 смысла. Пичалько :cry:
Загрузка...
0
 Дантен [19]  3 Июля 2024 09:30:07 #1
+
4
 Дантен [19]  3 Июля 2024 09:33:59 #2
Администрация создала востребованный и желанный геймплей, который не будет использоваться.
Это как пообещать дорогу, построить её и сделать платной, а цену сделать, как авиабилет от Москвы до Владивостока (бизнес класс).
Загрузка...
1
 X D [15]  3 Июля 2024 09:55:12 #3
Можно вопрос? Хотя кто бы мне помешал. :cool:

С каких пор создать проблему(или даже группу проблем), а потом ввести 2 репы, которые в своей механике будут таскать ресурсы для совсем других реп, будет нормой?

Т.е. весь мистрас пронизан насквозь пол-сотней противоречий(не в переносном смысле, а реально можно несколько десятков взаимоисключающих проблем описать), чему докозательство даже тезисы из самого поста(про бессмысленность апа).

Так может лучше задавать правильные вопросы?
Т.е. может переработать его полностью, с использованием здравого смысла?
Или снести весь мистрас нафиг под чистую?
Нет Мистраса, нет проблем. :cool:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
Загрузка...
0
 karantino [20]  3 Июля 2024 10:21:53 #4
X D написал(-а) 2024-07-03 09:55:12

Или снести весь мистрас нафиг под чистую?
Нет Мистраса, нет проблем. :cool:


пожалей скальпорезов - такеого количества жертв в локах мариунов/зарлогов они не выдержат :eek:

а вот люди на тех локах потеряют возможность бить радугу от слова совсем :(
0
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  3 Июля 2024 12:06:35 #5
Дантен написал(-а) 2024-07-03 09:33:59
Администрация создала востребованный и желанный геймплей, который не будет использоваться.
Это как пообещать дорогу, построить её и сделать платной, а цену сделать, как авиабилет от Москвы до Владивостока (бизнес класс).

Админ не устанавливает цену на мо-датхары, тут спрос-предложение. До ввода новых репутаций сколько стоили мо-датхары?
0
 ЕльТрон [16]  3 Июля 2024 13:18:05 #6
а чего они таскают ? :) :rolleyes:
0
 ПростоСережа [20]  3 Июля 2024 13:23:07 #7
ЕльТрон
прах и реликвию
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
0
 ПростоСережа [20]  3 Июля 2024 13:29:38 #8
ТРАКТОРИСТ З----
Да админ не устанавливает цены на ресурсы, но админ устанавливает шансы на получение этих ресурсов. Вчера мне шанс получения мошки очень даже понравились. Посмотрю что будет дальше. Возможно старые шансы опять вернули, но это можно будет сказать с уверенностью где-то через неделю просейки. А то что было последнюю неделю это был тихий ужас
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
3
 Толстопузень [17]  3 Июля 2024 13:57:37 #9
ТРАКТОРИСТ З----

Оценить в момент ввода этого отряда временные затраты на получение 1 мо-датхара определенного цвета, текущую ситуацию на рынке, спрогнозировать примерное изменение цены, опираясь на потребность в этих мо-датхарах в будущем и так далее - для человека "в теме" - момент грубого анализа на 1 минуту. Этого явно сделано не было, в итоге - имеем то, что имеем. Мертвый кусок геймплея. При том, что был этот кусочек занятным и перспективным (как с питомцами - шикарный кусок геймплея).
Загрузка...
0
 ekzorTSst [15]  3 Июля 2024 14:32:16 #10
Толстопузень написал(-а) 2024-07-03 08:01:01
Их банально никто не будет ни прокачивать по опыту, ни отправлять в походы

Почему никто не будет? Отправить отряд стоит дешевле чем идти самому.
Стоимость отправки (одна реликвия) примерно 30з. Чтобы получить 2 реликвии (это при условии, что у тебя есть монетка), нужно примерно час чтобы пройти все стенки и босса, кроме этого нужно еще потратиться на каст. Я лучше потрачу этот час на мобов, набью золота, отправлю 2 раза отряд и еще останутся деньги.
С прокачкой (до фиолета, выше качать не вижу смысла) точно такая же история. 300 + 450 + 300 = 1050 / 30 = 35
Значит спустя 35 отправок ты начнешь выходить в плюс, получая за каждую отправку 2 реликвии, вместо 1.
Могу лишь предположить, что чем выше уровень тем более выгодно отправлять и прокачивать отряды, чем самому ходить в лабу
Возможно, такой ответ звучит скучнее, чем мафиозный картель из администрации, покрывающей нарушителей, но это все, что у меня для вас есть, извините.
© Clover
0
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  3 Июля 2024 14:37:09 #11
Толстопузень
Толстопузень написал(-а) 2024-07-03 13:57:37
ТРАКТОРИСТ З----
Оценить в момент ввода этого отряда временные затраты на получение 1 мо-датхара определенного цвета, текущую ситуацию на рынке, спрогнозировать примерное изменение цены, опираясь на потребность в этих мо-датхарах в будущем и так далее - для человека "в теме" - момент грубого анализа на 1 минуту.

Как просто аналитику рынка проводить то. А сам можешь расписать оценку? Время, ситуацию на рынке, спрогнозировать цену?
Для этого так-то люди в ВУЗах годами учатся и потом еще на собственных ошибках всю жизнь...

Толстопузень написал(-а) 2024-07-03 13:57:37
ТРАКТОРИСТ З----
Этого явно сделано не было, в итоге - имеем то, что имеем. Мертвый кусок геймплея. При том, что был этот кусочек занятным и перспективным (как с питомцами - шикарный кусок геймплея).

Так уж устроено, если ты даешь альтернативный путь прокачки, какой-то из путей перестанет быть актуальным. Те же петы сильно "потрепали" другие куски геймплея. Гиблое и добыча гориков вымерли. Добывающие профы тоже пострадали из-за петов.
Вместо ПБ проще резать скальпы и ходить на плато в бурю за доблестью.
Когда мошки подешевеют, кусок геймлея с походами в лабу умрет, итак не особо живой.
0
 Толстопузень [17]  3 Июля 2024 14:38:24 #12
ekzorTSst

Речь о тех (а таких огромное количество), кому туда давно уже вообще не надо ходить.
0
 Толстопузень [17]  3 Июля 2024 14:41:43 #13
ТРАКТОРИСТ З----

Ну мне легко. Для того я и учился много лет назад и учусь все 20 лет с момента окончания трехбуквенного вуза на М (математик). Я же написал - грубо оценить! Естественно, более серьёзный и точный анализ уже совсем другая задача. Но он тут пока и не нужен был. Расписывать я ничего не буду, на слабо детишек в песочнице брать можно, не меня
:biggrin:
0
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  3 Июля 2024 14:50:44 #14
Толстопузень
MIT? :eek:
Может админы и проводили аналитику, грубо, и вот так получилось.
0
 Толстопузень [17]  3 Июля 2024 14:55:55 #15
ТРАКТОРИСТ З----

Ахах, мог бы наверное, хотя скорее что-то в Германии было бы в силу ряда личных причин. Но нет, верность родным березкам и мех-мат МГУ. Уровень, который дают в MIT по чистой математике, кстати, так себе. Смотрел на ютубчике сравнение курсов с нами... У них куда больше упор в саморазвитие, а сама база, которую дает вуз - послабее и по объёму и по глубине. Лучше это или хуже - не мне судить)
0
 Толстопузень [17]  3 Июля 2024 14:56:37 #16
ТРАКТОРИСТ З----

Так об этом и пост. А то может они не в курсе, что для тех, кому не надо в лабу, получилось чот совсем грубо, промах на порядок почти) А тут я такой, на белом коне - оп - и глаза открыл :lol:
0
 ekzorTSst [15]  3 Июля 2024 15:17:30 #17
Толстопузень написал(-а) 2024-07-03 14:38:24
огромное количество

Сильное заявление, проверять я его, конечно, не буду.
Наверняка, ты сам прокачал и находишься в таком клане, в котором большинство прокачали, но давай посмотрим на мир двара немного дальше чем 2 топ-клана (1 от людей и 1 от магмар)
Лабу запустили 30.09.21
Спустя более чем 2 года, 461 игрок на прайме взял красную медаль. Не знаю когда запустили краску, но явно не за пару месяцев до дайджеста и всего 461 игрок прокачал медаль. Всего 461 игрок, впечатляет, не правда ли? Пусть какая-то часть ходит с фиолетовой медалью, кто-то уже почти докачал до фиолета и таким людям прокачка/отправка отрядов будет не рациональна, но это количество людей точно не тянет на "огромное количество".
Огромное количество нужно говорить о тех, кто НЕ прокачал лабу и кого, скорей всего, заинтересуют отряды
Возможно, такой ответ звучит скучнее, чем мафиозный картель из администрации, покрывающей нарушителей, но это все, что у меня для вас есть, извините.
© Clover
1
 ЕльТрон [16]  3 Июля 2024 15:22:51 #18
ekzorTSst
Репутация Исследователей Лабиринта 10 :lol:
Загрузка...
0
 Christen Blood [9]  3 Июля 2024 15:48:57 #19
ekzorTSst
да, большое количество прокачало лабу.. кто хотел - качнул..

а по делу - ты серьезно собираешься качать отрядами медаль до фиолета? :lol: :lol: сколько десятков лет?

аналогично с пачкой бесплатных подарков неиграющим.. играешь - шиш, не заходил в игру - получай многоподаркофф.. так и тут - не ходил ты в лабу - тебе заходит отряд. игроки которые ходили и качали - им какой прикол от прокачки мандрагор и грибов конкретно в этой линейке? :rolleyes:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.