Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Случайностей не бывает»
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

«Случайностей не бывает»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Июня 2017 14:56:16


Суть конкурса:

Даны два набора ресурсов, которые подобраны согласно некоторым критериям. Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор, который также ей соответствует. На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона. Найдя последний набор, расшифруйте анаграмму. Загаданные слова - существительные в именительном падеже. В каждом задании своя закономерность и только один правильный ответ.

Пример:



Решение:


Изучаем оба набора и находим следующую закономерность:
- растение - уровень 3, мастерство 0, фон серый;
- растение - уровень 5, мастерство 60, фон синий;
- растение - уровень 8, мастерство 150, фон фиолетовый.

По этим критериям подходит набор №2.

Ответ: А) 2 - Легенда.

Конкурс состоит из 6 заданий (А - Е) и пройдет с 24 июня по 7 июля.




Картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Случайностей не бывает», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания необходимо написать его буквенное обозначение, правильный набор и расшифрованное слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов. Слова, соответствующие правильным наборам, принесут вам по 15 баллов. За слова с ошибкой или опечаткой начисляется только 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Результаты будут объявлены 7 июля.


Награды победителям:


• Игроки, правильно подобравшие искомые наборы и верно составившие слова, набирают 150 баллов и получают Сумеречный ящер, Мифриловый ключ 3 шт, Эликсир превращения «Магиш» 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт., Грибная корзинка 300 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 149 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт, Эликсир превращения «Магиш» 4 шт, Символ Благословения небес 4 шт., Грибная корзинка 200 шт.
• Результат от 50 до 99 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт, Эликсир превращения «Магиш» 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт., Грибная корзинка 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=8#post-9039897

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Алхимакс [5]  28 Июня 2017 20:52:41 #324
Не нравится - не участвуйте, вас никто не заставляет, это дело сугубо добровольное
Если участвуете, то соглашаетесь на правила и условия Балагуров
Поняли вы их или нет - это ваши проблемы, а не создателя и корректоров конкурса
Что толку разводить демагогию? :rolleyes:
Ответил правильно - молодец
Ошибся - прими это достойно, получив объяснения от Балагуров
Незамечем бить себя в грудь и кричать, что прав, а у остальных все неправильно, от логики, до знаков препинания
Загрузка...
-3
 zaya_38 [12]  28 Июня 2017 21:00:32 #325
очень разочаровали ВЫ меня этим конкурсом.......

ЛОГИКА у всех разная......

облажались к сожалению....и признайте это.....
Загрузка...
1
 Anchous78 [6]  28 Июня 2017 21:04:15 #326
ну такие споры...
моя логика в Е была такой:
все ресурсы 9-10-11, но по типу они 2+1
2 рыбы+1 цветок (нет камня)
2 камня+1 рыба (нет цветка)
значит надо искать 9-10-11 и 2 цветка + 1 камень (нет рыбы)
и там только один такой вариант

а 5й вариант там 2 камня и 1 цветок
Загрузка...
0
 Flin [14]  28 Июня 2017 21:07:03 #327
Отличный конкурс отличная логика..))) последнее задание заняло на пару минут больше остальных..спасибо за конкурс)
0
 Flin [14]  28 Июня 2017 21:08:39 #328
Anchous78 написал(-а) 2017-06-28 21:04:15
ну такие споры...
моя логика в Е была такой:
все ресурсы 9-10-11, но по типу они 2+1
2 рыбы+1 цветок (нет камня)
2 камня+1 рыба (нет цветка)
значит надо искать 9-10-11 и 2 цветка + 1 камень (нет рыбы)
и там только один такой вариант

а 5й вариант там 2 камня и 1 цветок


там 2 таких варианта смотрите внимательнее

причем камень должен быть на 240 мастерства а не на 180
0
 Anchous78 [6]  28 Июня 2017 21:11:01 #329
Anchous78 написал(-а) 2017-06-28 21:04:15
ну такие споры...
моя логика в Е была такой:
все ресурсы 9-10-11, но по типу они 2+1
2 рыбы+1 цветок (нет камня)
2 камня+1 рыба (нет цветка)
значит надо искать 9-10-11 и 2 цветка + 1 камень (нет рыбы)


дополню.

при этом ресус который 1 идет на повышение.
цветок =9
рыба = 10, значит камень д.б. 11
он и есть в варианте 4.

а в 5м он 9го уровня
0
 z1Ro [9]  28 Июня 2017 21:16:20 #330
Iskatel Istini
На сколько я понял, игроки хотят всегда решать конкурсы за час времени, при этом получать хорошие призовые. Могу Вас уверить, такого никогда не будет.

В заданиях Д и Е автором специально было введенно максимально приблеженный вариант к правильному, чтобы запутать и внести долю сомнения. По заданию у меня вопросов не возникло. Вник и понял суть. И почему-то я правильно его решил, хоть и пришлось усердно подумать, чего не скажешь за многих "советчиков" выше. На то они и логические!

Отпугивают аудиторию? :lol:
Во-первых, если Вам или кому-то другому не нравятся или не понятны условия, призы или прочее, то никто же насильно не вынуждает принимать участие.

Во-вторых, Вы обращали внимание, сколько человек отправляет письма Балагурам? Результат ошеломляющий, более 1000 призеров с 2х серверов! Считаю, что к логическим конкурсам вообще не должно быть вопросов. :rolleyes:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  28 Июня 2017 21:32:48 #331
to   Iskatel Istini [17]
Специально для Вас. Ряды косит ЧС.
1 + 2 = 3
Иными словами, Вы освобождены от участия в конкурсах на "такую" логику и любую другую до 28 июля включительно.
Загрузка...
1
 Iskatel Istini [16]  28 Июня 2017 21:38:39 #332
to   z1Ro [10]
Да на практически любую "головоломку" от Балагуров тратится час-два-три.
В зависимости от того, как много всего приходится искать по базе предметов и насколько полна и сгруппирована информация на Инфопортале, Менторах или ещё где.

Я не вижу смысла в 100500-й раз повторять, что спор не о наличии логики.
А о её "качестве".
Т.е. "меряемся" мы тут тем, у кого логика "логичнее", а взаимосвязь - "взаимосвязанней".

Уровень ресов использован для взаимосвязи?
Использован.

Умелка использована?
Использована.

Цвет использован?
Использован.

Тип использован?
Использован.

Что тут ещё обсуждать-то?

Да, ответ не такой, как предполагали Балагуры.
Но это не говорит о том, что другой ответ не соответствует правилам.
Ибо в правилах иного не обозначено.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [16]  28 Июня 2017 21:40:51 #333
to  Балагур ФэоФан [10]
Это тот самый "ответ", который будет "ближе к вечеру"?
Ок, принято.

И не говорите потом, что я не предупреждал.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
I_feniksa_
28 Июня 2017 23:08:51 #334
Объяснение (Д): Не хватает ресурсов по цвету: синего минерала, серой рыбы и зеленого цветка. Вариант 5

Объяснение (Е): У ресурсов в двух рядах уровни 9-10-11. Потом два одинаковых (рыба- цветок- рыба и минерал-рыба-минерал). Значит должна быть рыбка и два разных ресурса. Подходит 1 вариант


у меня получилась загадочная логика) смотрю у многих споры по Е между 5 и 4, у меня вообще 1 вышло :lol:

эх, печалько, дракон то соблазнил=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
_---AlexandR---_ [10]  28 Июня 2017 23:56:15 #335
Читаю, и просто смех разбирает...))) В самом начале было видно, что логики тут нет. Чего теперь уж...))
-1
 -Наталинка- [15]  29 Июня 2017 00:10:08 #336
Доброй ночи, уважаемые!
Хотелось бы прояснить один момент...
Открываю задание читаю суть конкурса
"Суть конкурса:

Даны два набора ресурсов, которые подобраны согласно некоторым критериям. Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор, который также ей соответствует. На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона. "

Где в этой "сути" написано, что можно перемещать ресурсы внутри 1 рисунка?
Я например при решении зачастую не читаю вообще комментарии, т.к. логично предполагаю, что мне должно хватать тех данных, которые четко прописаны в сути конкурса!
Зашла проверить правильность ответов, немного удивил тот факт, что в Е варианте ответ не совпадает с моим... начинаю читать все!!!! комментарии, чтобы понять в чем была неправильная моя логика, вдруг открываются новые "уточнения" по поводу перемещений картинок внутри одной строки... вы простите, но я считаю, что это как минимум должно было быть прописано в самой сути конкурса, т.к. это "дополнение" координально меняет "логическое" представление, в частности речь идет о решении задания Е.
Игрок не должен искать данную информацию где-то в каком-то из постов на 18 страницах...

В соответствии с исходными данными, указанными в сути конкурса, в задании Е прослеживается следующая логическая цепочка по 3м из перечисленных вами критериям:

1. цвет фона
2. мастерство ( 240 - 180 - 210 )
по краям в центре
3. тип ресурса ( рыба- цвет - рыба 2 рыбы 1 цвет
кам. - рыба - кам. 2 камня 1 рыба
цвет - кам. - цвет ) 2 цветка 1 кам.

Логика на мой взгляд вполне прослеживаемая и "логическая" :)

И в связи с тем, что про перемещение ресурсов внутри 1 строки в сути конкурса не было никакой информации, то по умолчанию я подразумеваю, что картинки не могут быть изменены игроком на своё усмотрение... (что тоже на мой взгляд вполне логично )... т.е. делаем вывод - вариант 5 тоже вполне подходит, наряду с тем, который был задуман балагурами.
Либо, в противном случае, повторюсь - условие о перемещении картинок должно было быть как-то зафиксировано в начальном посте. Не все следят за комментариями на форуме при решении конкурсов.

P.S. Спасибо за конкурс, было над чем поломать голову и отвлечься от насущных двар-овских дел.
Загрузка...
0
 -The Islander- [8]  29 Июня 2017 00:17:36 #337
00:16 Открыв один из сундучков, купленных на Городской ярмарке, Iskatel Istini обнаружил Амулет Альканоры.


«Случайностей не бывает» :cool:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
Rockstars
29 Июня 2017 00:18:58 #338
Где в этой "сути" написано, что можно перемещать ресурсы внутри 1 рисунка?

Нигде не написано, что нельзя. Посмотрите пример.
0
 Swumer [12]  29 Июня 2017 00:46:44 #339
Спасибо за конкурс! Первый раз ошибся за все конкурсы, поспешил в пресловутом варианте "Е" :surprised:. Учитывая , что все остальное верно, 2 ключа и 4 символа небес тоже отлично :cool:
Плыву и по течению, и против, и вдоль, и поперек, и даже в глубину, и фиг меня кто-нить утопит ))
0
 Г_о_т_и_к [13]  29 Июня 2017 01:25:49 #340
Я вот логику увидел, все верно решил, но со словом вышло тяжко... Самое обидное, что шустрил на сайте менторов все подряд, но остановился и забросил всего в 1 пункте от блока Карты Конлегерт! :cry:
0
 _MON_ [5]  29 Июня 2017 02:09:18 #341
Rockstars написал(-а) 2017-06-28 08:23:26
_MON_ написал(-а) 2017-06-28 06:50:51
Rockstars
А почему на мой комментарий не отвечаете?

Извините, но я не вижу от Вас комментария без ответа.


_MON_ написал(-а) 2017-06-28 06:50:51
Предвзятое отношение?

С чего у меня должно быть предвзятое отношение к человеку, которого я не знаю?


6 страница

Не знаю. Вы же не отвечаете на комментарий. И кстати, не красиво отвечать вопросом на вопрос.
0
 _MON_ [5]  29 Июня 2017 02:20:07 #342
Патиряшка написал(-а) 2017-06-28 15:29:40
Rockstars написал(-а) 2017-06-28 14:23:56
Iskatel Istini
Рассмотрим такой вариант. Ответ будет ближе к вечеру.

Патиряшка написал(-а) 2017-06-28 12:34:58
Ваша логика не правильна, потому что мы загадали другое :redface:

Не совсем так. Мы не отказываемся рассмотреть другие ответы, если они будут четко обоснованы и не будут порождать несколько решений.


Задание Д, у меня ответ 4 - минотавр. В каждом столбце сверху вниз идет один цвет, почему моя логика по цвету хуже вашей по уровню ресурса? мм?


Все елементарно Ватсон, мы просто действовали по другой логике и не угадали ихнюю
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.