Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Случайностей не бывает»
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

«Случайностей не бывает»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Июня 2017 14:56:16


Суть конкурса:

Даны два набора ресурсов, которые подобраны согласно некоторым критериям. Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор, который также ей соответствует. На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона. Найдя последний набор, расшифруйте анаграмму. Загаданные слова - существительные в именительном падеже. В каждом задании своя закономерность и только один правильный ответ.

Пример:



Решение:


Изучаем оба набора и находим следующую закономерность:
- растение - уровень 3, мастерство 0, фон серый;
- растение - уровень 5, мастерство 60, фон синий;
- растение - уровень 8, мастерство 150, фон фиолетовый.

По этим критериям подходит набор №2.

Ответ: А) 2 - Легенда.

Конкурс состоит из 6 заданий (А - Е) и пройдет с 24 июня по 7 июля.




Картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Случайностей не бывает», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания необходимо написать его буквенное обозначение, правильный набор и расшифрованное слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов. Слова, соответствующие правильным наборам, принесут вам по 15 баллов. За слова с ошибкой или опечаткой начисляется только 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Результаты будут объявлены 7 июля.


Награды победителям:


• Игроки, правильно подобравшие искомые наборы и верно составившие слова, набирают 150 баллов и получают Сумеречный ящер, Мифриловый ключ 3 шт, Эликсир превращения «Магиш» 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт., Грибная корзинка 300 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 149 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт, Эликсир превращения «Магиш» 4 шт, Символ Благословения небес 4 шт., Грибная корзинка 200 шт.
• Результат от 50 до 99 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт, Эликсир превращения «Магиш» 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт., Грибная корзинка 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=8#post-9039897

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
Rockstars
28 Июня 2017 08:32:23 #248
Уклончивый написал(-а) 2017-06-28 02:56:57
Хочется услышать от балагуров ясный,чёткий ответ почему вариант 5 не подходит как правильный.

Я уже несколько раз ответила, но Вы меня игнорируете.
0
Rockstars
28 Июня 2017 08:34:59 #249
Crazy Fantomas написал(-а) 2017-06-28 04:50:07
В Е) и в первом варианте трава 9, трава 10 и рыба 11, но больше подходит по логике: ресурсы 9,10, 11 лвл, из которых 2 одного типа

Не совсем поняла, при чем здесь рыба?
3
Soledad [13]  28 Июня 2017 08:47:17 #250
Спасибо за увлекательный конкурс!
Особая благодарность   Rockstars [9]  за неизменно грамотные и своевременные консультации.

Давно участвую в конкурсах и могу точно сказать: если какое-то найденное мною решение мне кажется странным, то скорее всего оно неправильное. Как показывает опыт, логика конкурсов проста, а решение, за о-оооочень редким исключением, - единственное.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 KohINoor [13]  28 Июня 2017 08:51:08 #251
Rockstars
Да я уже видел, потому и "радуюсь" :sad:
9
Rockstars
28 Июня 2017 08:55:21 #252
Говоря о анаграммах...

Самый интересный полученный ответ - Дихрограф. Это такое специализированное оборудование у химиков, если не ошибаюсь.

Как можно было подумать, что мы такое зашифруем? :)
Где-то плачет один хагридорф.
Загрузка...
1
 Так_прохожий [6]  28 Июня 2017 08:55:58 #253
Ну с заданием Е несколько вариантов можно было рассмотреть как верные((жаль что мне более логичнее 5 вариант показался,
Загрузка...
0
 Так_прохожий [6]  28 Июня 2017 08:59:26 #254
А так дракончика хотел, прикольный подарок)жаль
0
 Балур [11]  28 Июня 2017 09:41:00 #255
Спасибо за конкурс!
2 раза не туда :lol: :redface:
1
hudoi116rus [4]  28 Июня 2017 09:41:13 #256
Задание Е
Вариант №4 камень 11ур, 11ур рыба 10ур, 10ур растение 9ур, 9 ур
Вариант №5 камень 9 ур, 9 ур рыба 10ур, 10ур растение 9ур, 10ур, 11ур

В варианте № 4 три пары с одинаковым уровнем, в варианте №5 их нет
Загрузка...
0
Уклончивый [4]  28 Июня 2017 09:46:52 #257
Rockstars

Извините,подскажите номер поста где вы ответили мне.
0
 Салмар [10]  28 Июня 2017 09:50:03 #258
Все правильно :)
0
Rockstars
28 Июня 2017 10:00:08 #259
Уклончивый
Логику участника Iskatel Istini при выборе ответа Д-5 я уж прокомментировала. Если у Вас что-то другое, распишите, пожалуйста, более подробно.
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 10:01:39 #260
hudoi116rus написал(-а) 2017-06-28 09:41:13
В варианте № 4 три пары с одинаковым уровнем, в варианте №5 их нет

А почему 2 ресурса 1 мастерства более весомый аргумент, чем 3 столбика "рыба-камень-цветок"?
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Iskatel Istini [16]  28 Июня 2017 10:03:17 #261
to   Толстый Енот [20]
уверен?
Бирюза
Лунный сазан

Вот скажи: ты сознательно роешь яму Балагурам?

Мало того, что в первоначальных условиях про мастерство не было уточнения (подтверждение, например, здесь).

Так ещё и сами Балагуры утверждали, что между уровнем и умелкой есть прямая зависимость (здесь).

Или это опять игроки виноваты, что админы на одному ресурсе 0+ (рыбе) нарисовали уровень 1, а на другом ресурсе 0+ (камне) нарисовали уровень 3 ?

Окей.
Можешь в моё пояснение подставить вместо "слова уровень" (и соответствующих чисел) слово "умелка" (и соответствующие ей числа).
Логика от этого не изменится.

То, что в очередной раз правила дописывают по ходу дела и нормальным образом не оповещают об этом игроков, - это только очередной косяк тех самых Балагуров.

Ибо я задание скачал в самом начале конкурса.
Почти сразу тогда же его и решил.
Ответ только отправил поздно - не с руки было на почту лезть.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Rockstars
28 Июня 2017 10:05:11 #262
Iskatel Istini
А мое пояснение, почему такое рассуждение не верно, Вы игнорируете?
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 10:08:23 #263
Iskatel Istini
Логика от этого не изменится.

А в чем логика то?
Ты как то выборочно читаешь.
Цель задания - найти закономерность.
Какую закономерность в условии ты нашел вот скажи?
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
2
 Iskatel Istini [16]  28 Июня 2017 10:09:17 #264
to   Rockstars [9]
Это где сказано?

Я уже писал не единожды, что задание Д - единственное, где связь, по вашей "логике", идёт между элементами столбцов, а не между столбцами с элементами целиком.
Об этом игрокам как нужно было догадаться?
Если во всех остальных заданиях именно "столбцы" аналогичны друг другу.

Набор-1 и набор-3 не дают таким образом набор-2, а наборы 2 и 3 не дают первый. Это не закономерность. Если бы таковая была, я бы с Вами не спорила.

По моей логике (и многих других игроков - в этом я уверен на 100%), связью является наличие 2 разных ресурсов с одинаковой умелкой в каждом столбце + тройка типов ресурсов внутри столбца (трава, камень, рыба) + единство цвета ресурсов в столбце.
Именно в столбце, т.к. все остальные задания именно по "столбцевому" принципу и построены.

Автор проснется утром и будет очень расстроен. Потому что десятки других его конкурсов подарили участникам множество хороших призов. А вы даже не знаете его имени.

Я сочувствую автору.
Но я давненько не видел заданий на "логику" (с неявно описанными правилами) от Балагуров.
Может, год-полтора назад только.
Кстати, тогда тоже были "спорные моменты" в ответах, если мне не изменяет память (искать - лень).
Поэтому не понимаю, к чему здесь упоминание про "другие его конкурсы".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
3
Rockstars
28 Июня 2017 10:17:34 #265
Iskatel Istini
Попрошу Вас писать коротко и по существу.

Я правильно понимаю, что Ваша закономерность выглядит вот так?



Это даже визуально несколько странно.
Загрузка...
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 10:22:39 #266
Rockstars
+1
это даже не закономерность а подгонка ответа под условия. Так как закономерности в ответе "5" нету никакой.
То что рыбу + цветок + камень надо найти? так это почти в каждом задании такая комбинация.
А цвета привязаны к уровням и мастерствам. Так что это вообще не аргумент
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.