Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  10 Июля 2017 02:47:43 #324
Ижица
Лично я, читая художественные сцены сексуального насилия магмаров по отношению к огрийкам, читая такую же художественную исповедь Чёрного рыцаря о её тяжёлой доле в огрийском плену и ребёнке-метисе Луке, не вижу никаких проблем развить эту тему и в данном конкурсе.


Вау.
Просто вау.

Я считал вас (почему-то) воспитанной пуританкой.

Всем свойственно ошибаться.
Сори за оффтоп.

И да - моё предложение в силе)
Представьте - моя идея - и ваша детализацияю
Я не шучу.
0
 Ижица [15]  10 Июля 2017 03:07:07 #325
-yazon- я предлагала совместно писать Управленцу, а не тебе. То, что ты принял это на свой счёт, наталкивает на мысли о мультах, хотя у вас разные стили. Скорее всего ты просто забыл, кому я прелагала. Работать с тобой мне не хочется в силу твоих пристрастий к алкоголю и непредсказуемости.

Что касается приведённой цитаты про насилие - это не мои произведения, это изощрённая фантазия других авторов, которую я просто привела в пример межрасовых связей, как плодовитых, так и без потомства, - в защиту Центариуса. Я тут вообще непричём. Раз об этом пишут разные авторы в разное время, то почему ему нельзя? И ему можно, и мне можно. Другое дело, как втиснуть в конкурсные рамки... или даже не пытаться втиснуть, а писать как мысь по древу разольётся и просто в творчестве выложить и всё.

Когда меня пробивает на эротику, кое-кто краснеет. Поэтому с чего ты думал, что у меня пуританское воспитание, я не знаю. Но я стараюсь соблюдать правила форума. Возможно это ввело тебя в заблуждение. В этом плане я обычный современный человек.
0
 -yazon- [10]  10 Июля 2017 03:34:14 #326
[BИжица
Понял тебя.
Жаль.
Но быть посему.

Удачи)
0
 Центариус [17]  10 Июля 2017 04:17:34 #327
Pushistya
Вот в "Экспонате" маньячность барона чувствовалась за версту

Странно, я видел лишь ухаживание за девушкой с любой целью: переспать, жениться... Но только не на корм цветкам.
Я же говорю, у меня взгляд нестандартный.
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2017 06:55:42 #328
Центариус
Pushistya
вот как...а я ведь тоже до последнего момента не ждала удара со стороны барона...могло быть нападение тех цветков которые там копошились...лично я думала что в конце экскурсии барон покажет девушке НЕЧТО, что совершенно изменит ее отношение к цветам)) но это лишь подтверждает, что рассказ хороший, не скучный и развязка таки интересна))
0
 Анн Кристин [19]  10 Июля 2017 07:09:00 #329
Мне тоже маньячество казалось очевидным, я даже думала, может, это нарочно так сделано, а в конце, например, девушка маньяком окажется.
0
 Pushistya [13]  10 Июля 2017 10:04:02 #330
Центариус
_ЯгуарА_
Анн Кристин
хорошо написано.. Вот барон. Такой спокойный уверенный, не восторженно рассказывает о каждой "клубничке" самолично выращенной, а с таким достоинством.. При этом Для каждого питомца заботливый хозяин сделал искусную клумбу, обрамленную стеклянными и керамическими ярко раскрашенными бортиками (с). Я была на огородах/в садах. И сколько восторга, сколько экспрессии. Тебя за руку тащат от одного "чуда" природы до другого, подробно рассказывая чем поливали, чем удобряли и ты.ды. Вот он мне сразу подозрительным и показался. (Так же мне кажутся подозрительными здоровущие мужики с малюсенькими собачками :lol:) Дальше больше почему барона в округе считали мрачным и нелюдимым. А как же обсудить всхожесть "урожая"? Не вяжется он у меня с садоводом-любителем)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2017 17:18:58 #331
Pushistya
Он рассказывал Флёр о саде, о его обитателях, о истории их происхождения, иногда об их баснословной цене... Для каждого питомца заботливый хозяин сделал...
Вряд ли нужно было упоминать, что барон не сам копался на грядках и обустраивал клумбы - скорей всего он нанимал работников для этого) и потому он сдержан в разговоре, по крайней мере его восторг не описан в рассказе. / а так то согласна - их слушать не переслушать :lol: // Вопрос вот в чём - если он достал удавку, значит хотел убить девушку и сделать чучело?? потому и цветник хрустальный а не более прочный... :eek:
всё страшней и страшней..вот до чего можно додуматься...( :evil:
0
 Pushistya [13]  10 Июля 2017 17:39:24 #332
_ЯгуарА_
не надо меня путать.. у меня уже сложилось стройное восприятие рассказа :lol:
Имея опыт общения с людьми, у которых за садом-огородом ухаживают специально обученные люди, мое представление о садоводах не изменилось... они также с восторгом рассказывают как у них в этом году розы цветут ( будто сами удобряли , обрезали и прочее, НО они же руководили!). Сути это не меняет. Барон мне напоминает Жана-Батиста (парфюмера). Может быть потому, что тоже задушил :eek:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2017 18:53:03 #333
Pushistya
не хотела путать)) хотя могла бы развить эту тему) парфюмер так парфюмер) :lol: но идея с чучелом по моему ничего так..) :evil:
кто следующий?)
0
 Pushistya [13]  10 Июля 2017 18:59:05 #334
_ЯгуарА_
ага)) и как у него будет чучело стоят в прозрачном вообщем-то цветнике? когда там всякие полевые работники шастают? (нанятые рабочие твоя идея.. если что :cool:) И потом я не говорила, что он из нее духи будет делать.. напомнил вообще - маньячностью. Некоторые, между прочим, решили, что Флер на корм пойдет)) Так что, что из нее сделают - вопрос открытый;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2017 19:30:52 #335
Pushistya
:eek: :biggrin: :biggrin: да) что то не подумала про прозрачный колпак и рабочих...
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2017 20:21:30 #336
Pushistya
так ...теперь я запуталась - кто тогда Экспонат, если не Флер..?
0
 Анн Кристин [19]  10 Июля 2017 20:55:02 #337
По поводу маньячество: во-первых, после знакомства с, так сказать, общим платом представленных работ - это ожидаемо; во-вторых, мрачный и нелюдимый и тут внезапно... - ага-ага; в-третьих, отсутствие намеков на любовный интерес. Вывод очевиден :) А окончание - да, странновато. Опять маньячество не проработано. Цветы они, понимаешь, живые, а чучелко - мертвое. В целом среди трех работ автора мне эта кажется наиболее слабой.
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2017 21:12:00 #338
Анн Кристин
кто следующий?) а то итак заморочились на ночь с маньяками - сны могут плохие насниться
0
 Анн Кристин [19]  10 Июля 2017 21:20:18 #339
_ЯгуарА_
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-10 21:12:00
Анн Кристин
кто следующий?)

"А почему я? Как что, так сразу Косой".
Не-не-не, сами ищите, положительно отзывайтесь и тут я из-за угла выпрыгну и как раскритикую маньяков за недоманьячество :)
0
 Pushistya [13]  10 Июля 2017 22:46:13 #340
_Вилена_
Коварство и любовь
Что сказать. Любовью от доченьки и не пахнет. Есть спланированное хладнокровное убийство. Натан все-таки рыбак, и по определению разбирается, какую рыбу можно есть, а какую нет. Это же относится и к ее частям. Значит русалка специально напичкала "подарочек" ядом.
Я понимаю с горяча отчебучить, но вот так: "папулечка, чьмоки-чмоки" и практически сразу - вот тебе рыбка отравленная.. я ее заранее приготовила, так, на всякий случай.
Взяла укокошила двух людей..
Прошу пригласить в рассказ Мамалюку для свершения правосудия.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  10 Июля 2017 23:08:09 #341
Забыла добавить. Натан ни рыба, ни мясо.

_Вилена_
По тропам судьбы.
Яркая вспышка и в комнате появился статный мужчина. сразу скажу понапридумывала себе Бог значет чего и очень нехорошо подумала о старушке. А там BerSan оказывается.
Возникает вопрос:"А поговорить?" Рассказать какая честь быть проводником, что выбор пал на неё (Селесту) и бла-бла-бла. А ее опаивают. Ага, отдохнуть, а то она бежала - волосы назад, запыхалась. Вообщем непонятны телодвижения с "чайком".
И потом старушка сама прекрасно с неферто управляется: цыкает и притоптывает на них профессионально.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  11 Июля 2017 03:40:18 #342
'' Утро в лесу ''
Как мило. Два прелестных создания: цветок и девушка, преподнесены как хищник и вероятная жертва. На деле же, девушка куда более хищник. Хотя нет, она скорее маньячка. Ведь хищники убивают чтобы прокормиться, а она, казалось, просто, ради забавы. Подошла, тихо так, невинно. Плеснула в пасть нечто, вроде нитроглицерина и, тихонько напевая, ушла. Вот ведь как. Мне одному сразу почудилось, что хищник окажется жертвой?
Отдаю должное автору. Он, как мог, запутал следы, внёс яркие краски, облагородил хрупкое создание… Словом, всё правильно сделал. А ведь девушка на самом деле, просто сорняки уничтожает. Ну да, что ещё с ними делать: сначала покормить зверя, расслабить, а уж потом, шлёпнуть.
Неферто сглотнул подступившую слюну
Интересно, как он это сделал?
Однако браво, автор!
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.