Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  9 Июля 2017 07:43:44 #267
-yazon-,
Так потому и охраняют, что каждый первый придурок норовит похитить. А она, может, сдается в аренду за определенную мзду. По поводу яда - и что? Подбрасывается жертва, неферто начинает впрыскивать яд, герой выскакивает из засады, отрубает щупальце и добывает яд. Если мало - повторить процедуру, возможно, даже с той же жертовой.

_ЯгуарА_,
Pushistya,
Если герой - идиот это должно чувствоваться во всем :) Герой, если принимать внимание данную характеристику, вполне ничего получился. На мой взгляд, немного не хватило здоровой иронии, как-то оно слегка всерьез подано. Окончание могло быть внезапным, но народ уже заколен предыдущими текстами, так что ничего интересного. Я как-то больше не верю, что дети схватились за тетради и начали конспектировать вместо того, чтобы побежать любопытничать за котом.

_ЯгуарА_,
:smile:
Но в 20 строчек не уложено, поэтому проза лучше :)
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 11:47:14 #268
«Рыбак и русалка»
Несколько забавным показался тот факт, что русалка незнакома с рыбаком, и это после стольких лет прожитых на одной территории. Конечно, русалка могла скрываться и не попадаться на глаза рыбаку, но она наверняка должна была знать его имя, ведь его жилище рядом. А в рассказе события разворачиваются так, словно она впервые его увидела. Было бы понятно, если бы персонажами были просто рыбак и просто русалка, но нет, это Натан и Сорена… До этого события они ведь как-то существовали? Он ловил рыбу, она следила, и вдруг - они незнакомы!
Финал трагичный – подстать сюжету, но чтобы русалка вот так запросто обложалась в своей стихии! Верится с трудом.

«Рыбацкая удача»
Неплохой тандемчик получился. Сорена помогает Натану выигрывать чемпионаты, куда только Шеара смотрит. Ловко он её подарками подкупает, это в духе рыбака. Хотя и русалка не промах: она была уверена, что он её уговорит и заранее подготовила рыбину.
Смелое решение, предсказуемая развязка…Неплохо описано. Мне понравилось.
«Последняя охота»
Жутко, но правдоподобно. Охотник за тварями – как сапёр. Ошибка может очень дорого стоить. Из рассказа я понял, что монстром – вампиром был кот… Вот уж неожиданно. Я, кстати, подозревал, что девушка будет настоящей, это было бы слишком просто, но вот с котом, не угадал. Думал, в кого-то из детей замаскировалась. Выходит, тварь победила и миру нужен новый охотник.
«Соседи»
Снова ужастик. Начнём с того, что на картинке нет ни дома, ни двери, ни старосты…Это можно было бы назвать предисловием, но нужно описать картинку.
Во второй части сюжета оказалось, что магмары – вовсе и не магмары, а монстры с удлиняющимися челюстями, даже когда маскируются под милых девиц и детишек. Нифига себе, соседи! Словом, страх, какого не ждали.
0
 -yazon- [10]  9 Июля 2017 12:07:32 #269
Анн Кристин

Вот видите - начали потихоньку разбираться в характере героя)
А Ваш способ получения яда- несколько варварский). К чему все эти ненужные жертвы?

Спасибо, что не стали рассматривать эпизод на молекулярном уровне, с учетом мутации дезоксирибонуклеиновых кислот)
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 12:15:05 #270
Анн Кристин
да я как то и забыла про 20 строчек..) :redface: :wink:
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 12:17:01 #271
Центариус
по порядку - всё верно)) жду своей очереди))
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 12:17:52 #272
_ЯгуарА_
Анн Кристин
это внеконкурсный шедевр)) считать строчки неуместно!;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 12:22:42 #273
Pushistya
Анн Кристин
к рассказу не уложилась бы скорей всего если бы вспомнила...
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 12:24:30 #274
Центариус
тоже не ждала, что это будет кот. Это Varger-хитрован специально все так обставил.. нагнал демоницу - девушка вроде бы слишком очевидно (мы же такие все из себя опытные читатели), поэтому кто-то из детей - а там кот! Люблю неожиданности:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  9 Июля 2017 12:26:39 #275
-yazon-,
Если герой - придурок, то какие исследования? И то есть похищать и бить по голове девушку - можно, а подсунуть неферто кого-то другого нельзя? Я уж молчу про лично на себе провести эксперимент.

Центариус,
но нужно описать картинку.

В задании в скобках определенно написано: "истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине".

Pushistya,
Просто многие страдают от того, как мало знаков дали (на миноре недавно так вообще целый текст с протестом накатали, я, правда, не дочитала) прозаикам - а поэтам, можно сказать, еще тяжелее.
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 12:34:18 #276
Анн Кристин
ну, не знаю. Прям уж страдать это перебор.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 12:35:20 #277
Последняя охота. Добротная работа, даже прицепиться не к чему))) и развязка неожиданная!!! понравилась))
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 12:40:03 #278
Анн Кристин
Pushistya
кто следущий? а то Центариус с начала списка начал и как то путаница получается...
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 12:40:47 #279
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-09 12:35:20
даже прицепиться не к чему)))

не надо нас провоцировать;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 12:42:56 #280
Pushistya
:lol:
0
 Анн Кристин [19]  9 Июля 2017 12:45:04 #281
_ЯгуарА_,
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-09 12:35:20
Добротная работа, даже прицепиться не к чему)))

Если строго смотреть, то есть :) "Шел по следу" и "океан" не слишком сочетаются. Последнее предложение во втором абзаце, скажем так, кривовато. На фига герою выкрик при убийстве? И "Энтариус в который раз победил. Не зря слава о нем гремит по всему Огрию!" - ладно, пусть он скромностью не страдает, но что в том действе, которое он ранее совершил, можно назвать громким словом "победа"? А так - да, мне тоже понравилось.
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 12:46:09 #282
_ЯгуарА_
следующий центариус, сам напросился.. Видишь какие деловые, как будто их и нет, а они все тут, подсматиривают;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 13:25:55 #283
Центариус - счастливый день.
Какое-то оочень далекое будущее. Он человек, она магмарка (можно зеркально заменить), и они супруги. Что наступили славные мирные времена между людьми и магмарами не обозначено, если представители одной расы - несоответствие картинке.
Оказывается, она очень любила детей, а он этого не знал. подозревал в измене давно, а о ее чаяниях не знал.. Чута не верится.

Хозяйка Ландопии. Из минусов, что бросается в глаза. - неферто говорит о себе в третьем лице, неоднократно. И вдруг переходит на первое. Я много кого и чего глотаю. Откуда мне знать? (с)

Глаз Мирроу. Сорена этакая Полумна Лафгут. А что, мне симпатична:) Водопад бесконечной стеной спускался с горы. Спускающийся и водопад как-то у меня не вяжется.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 14:17:58 #284
Pushistya
Спасибо за отзыв.
славные мирные времена между людьми и магмарами не обозначено,

Так зачем обозначать? Они супруги, а остальное видно на картинке.
много кого и чего глотаю.

Заметили, да. Это я так неферто обозначил. Мол, что проглотил - семье не принадлежит. Это - моё.
Спускающийся и водопад

Было несколько вариантов спускающегося водопада. Выбрал - что выбрал.
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 14:57:55 #285
Центариус
в текущих реалиях супружество невозможно - мы враги, только Хаос объединяет нас на три дня.. или сколько там.

про неферто- тогда все равно - откуда НАМ знать (что он там глотает)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.