Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ресурсы решают все!»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Ресурсы решают все!»

Балагур ФэоФан [10] 
81
3 Июня 2017 08:36:01


Суть конкурса:

В кроссворде зашифрованы ресурсы добывающих профессий (рыбака, травника и геолога), нарисованные на картинке. Ваша задача - заполнить сетку кроссворда и получить ключевые слова. Придерживайтесь следующих правил:
1) Из названий ресурсов берется только одно слово - существительное в именительном падеже.
2) При составлении кроссворда не использовались слова, для написания которых требуется дефис.
3) Красные ячейки кроссворда обозначают гласные буквы, синие - все остальные. В желтых ячейках может оказаться любая буква.
4) Из букв в желтых ячейках необходимо составить ключевые слова, которые также взяты из названий ресурсов.
5) Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
6) Каждое слово используется в конкурсе только один раз.

Пример:



Решение:



Ответ: Амур.

Конкурс состоит из одного задания и пройдет с 3 по 16 июня.


Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).
Задание в формате .png можно посмотреть здесь (кликабельно), отдельно ресурсы можно увидеть здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 июня.

Форма ответа:

Тема письма: «Ресурсы решают все!», сервер, раса, ник
В тексте письма: Последовательно сверху вниз собранные ключевые слова.
В приложенных файлах: Файл* с решением. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Ресурсы решают все

*Приложенным файлом может быть:
- файл с решенным заданием в формате .xls или .ods;
- скриншот решения в графическом редакторе в формате .jpg или .png;
- фото решения на бумаге в формате .jpg или .png.

*Для корректного отображения задания и вашего ответа рекомендуется использовать Excel.
Если вы используете любую другую программу, то в этом случае вы должны дополнительно приложить скриншот выполненного задания, так как при сохранении и отправке часть данных может потеряться или будет отображаться некорректно. При использовании иных программ для решения допускается присылать файл с решением в формате .ods.
В случае если вы решаете задание в распечатанном виде, то прикладываете качественную фотографию, где ваше решение будет хорошо видно.
Если по какой-то причине вы не можете сделать файл с решением в допустимых форматах, то свяжитесь с любым из сотрудников для решения проблемы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленных файлов, то повторное письмо с прикрепленными файлами, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой, в том числе открывайте прикрепленные файлы в папке Отправленные на Вашей почте.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово начисляется 2 балла. Слова, указанные с ошибками или опечатками, оцениваются в 1 балл. За верно составленные ключевые слова начисляется по 29 баллов. В случае ошибок или опечаток при написании ключевых слов, каждое из них принесет только 15 баллов. Обратите внимание: баллы начисляются только в том случае, если ключевые слова указаны в тексте письма и прикреплен файл с вашим решением. Баллы начислены не будут за письма со словами без прикрепленного решения, за несобранные слова в файле.

Результаты будут объявлены 16 июня.


Награды победителям:


• Игроки, набравшие 260 баллов получат Филин-философ, Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 173 до 259 баллов, получат Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 86 до 172 баллов принесет вам в качестве награды Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=654727&page=9#post-9028735

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
-1
 _TeufeL_ [6]  3 Июня 2017 15:29:39 #39
-alLeks написал(-а) 2017-06-03 15:20:04
Не ставлю ссылку на ресурс, а то забанят. Но такое есть.



:biggrin:

лучше не кидай ссылку ато засмеют)
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
1
 NETU [10]  3 Июня 2017 15:36:44 #40
-alLeks
Ответил в привате, но продублирую сюда для удобства остальных участников.

Слова из наименования ресурса следует брать исключительно в том виде, как они написаны. :cool:
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
-1
 Margo17 [9]  3 Июня 2017 16:05:17 #41
что-то я 2 ресурса ну никак не могу найти(
Загрузка...
-1
jhjhjhjh
3 Июня 2017 16:06:52 #42
и я два ресурса немогу найти
Загрузка...
-1
Eskil1
3 Июня 2017 16:26:52 #43
не скачивается файл(
Загрузка...
-1
 Tro1o [3]  3 Июня 2017 16:30:32 #44
Не могу 2 ресурса найти :D
Загрузка...
2
 NETU [10]  3 Июня 2017 16:34:55 #45
Margo17
jhjhjhjh
Tro1o
Стоит проявить смекалку. Можете быть уверены, ошибки в задании нет. У Вас всё обязательно получится :cool:

Eskil1
Попробуйте открыть ссылки на скачивание в браузере
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
0
jhjhjhjh
3 Июня 2017 16:47:11 #46
всё нашел, разобрался
Загрузка...
-1
 ПростоСережа [18]  3 Июня 2017 17:00:59 #47
NETU
а в слове начинающемся w2 ошибки нет? У меня на эту букву только один ресурс и он из 5 букв.
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
Загрузка...
-1
 Margo17 [9]  3 Июня 2017 17:06:46 #48
NETU написал(-а) 2017-06-03 16:34:55
Margo17
jhjhjhjh
Tro1o
Стоит проявить смекалку. Можете быть уверены, ошибки в задании нет. У Вас всё обязательно получится :cool:


да уже по 5 раз перерыла библиотеку, не нашла((
Загрузка...
1
 NETU [10]  3 Июня 2017 17:08:58 #49
ПростоСережа
Нет, ошибок совершенно точно нет ни в словах, ни в задании. Могу лишь порекомендовать ещё раз перепроверить решение :sad:
Надеюсь, всё получится :cool:
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
-1
 Ниида [10]  3 Июня 2017 17:10:54 #50
:eek: а отгаданные ресурсы обязательно должны быть по порядку как на картинке? в процессе решения отсортировала их по количеству букв в словах и начальный порядок не сохранился. :redface:
Загрузка...
-1
 Ниида [10]  3 Июня 2017 17:15:47 #51
или перечислять все 43 слова не надо, только ключевые 6?
Загрузка...
1
 NETU [10]  3 Июня 2017 17:29:20 #52
Margo17
К сожалению, я не могу посоветовать Вам ничего, кроме того, что написал выше...
Ниида
Очень желательно, чтобы слова были написаны по порядку.

Это не критично, но убедительно просим всех участников впредь быть внимательнее при оформлении решения.
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
-1
 капля счастья [18]  3 Июня 2017 17:30:03 #53
«Ресурсы решают все!» Я бы точку поставила после первого слова :razz: неплохой конкурс) и не очень сложный, хотя и не особо люблю я в призах всякие топоры-плащи)

пы.сы. С днем Варенья меня! Предлагаю балагурам в качестве подарка на добровольной основе нашептать на ушко ключевые слова, дабы именинница не мучалась... ну или согласна на шоколадку) :smile:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 FireNat [8]  3 Июня 2017 17:32:07 #54
Margo17
Tro1o
Я открыла странички ресурсов у менторов. Травника, геолога и рыбака. Они там есть все.
Даже ключевые есть там тоже)))
А лаги все чудесатее и чудесатее...
Загрузка...
-1
 KohINoor [13]  3 Июня 2017 17:38:46 #55
NETU написал(-а) 2017-06-03 14:38:20

Как говорила моя бабушка: "Не нравится - не ешь". :cool:

Обычно, бабушки есть заставляют вне зависимости от твоего желания)
Загрузка...
0
WhiteSlayerSerg
3 Июня 2017 17:46:43 #56
:cool: Спасибо за конкурс :rolleyes: надеюсь хоть в этот раз я правильно ответ отправил :cry:
Эту сноску никто не читает
-1
 b01n [15]  3 Июня 2017 17:50:19 #57
Гласная обязательно должна попасть в красный квадрат? или не все?
Когда пропадает Интернет, можно погрузиться в свои мысли и серьёзно подума... а нет всё, включили!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.