Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Зимние сказки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Декабря 2016 12:27:18


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642195
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642196

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642194&page=8#post-8923020
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  28 Декабря 2016 10:54:53 #153
sanek-_1
Голосование соклан, друзей и зрителей дает возможность получить приз зрительских симпатий. Призовые же места выбирает жюри, а не рандом.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Антилопа [10]  28 Декабря 2016 12:05:55 #154
Спасибо за конкурс! Он, действительно, получился очень эмоциональным. Может оно и к лучшему, чтоб оставить в старом году все, что накипело. Предлагаю посмотреть на это с позиции чего-то уже более доброго и светлого и сказать "Это был огурец" (с). :))

Поздравляю всех участников и победителей! Спасибо организаторам!

Автору работы номер 10 (прайм, проза) отдельная благодарность за столь яркое и стильное произведение, хоть и превышающее допустимый объем. О,ень впечатлило!

В наступающем году хочется пожелать всем по бездонному мешку творческого вдохновения, созидательных сил по 100кг в руки и по большущиему торту с 500-ми килокалориями добра на сто грамм веса. Удачи всем в будущем году и веселых праздников цок-цок :)

Мне, пожалуйста, амулет снежного волчонка!
Загрузка...
0
Приска [19]  28 Декабря 2016 12:58:54 #155
:redface:
мне, пожалуйста, Снеговичка)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Центариус [17]  28 Декабря 2016 15:46:14 #156
А мне, пожалуйста, исправьте с 15 баллов на 14. Когда писал, казалось, нормальная сказка. Сегодня перечитал - дрянь. Зря не выдержал неделю. Нужно было дать сказке отлежаться, а потом вовсе не отправлять, чтобы не позориться. Сколько раз зарекался...
Плохая примета с утра результаты смотреть. До сих пор паршивое настроение.
Загрузка...
2
Soledad [12]  28 Декабря 2016 16:16:32 #157
Центариус
Вы, как всегда, неподражаемы:)
Выходит, все хорошие отзывы были растрачены на конкурентов, а на свою работу, выстраданную потом и кровью, добрых слов не осталось.
Центариус написал(-а) 2016-12-20 20:19:05
... Автор, так нельзя. ...

Вот-вот.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
DarknessInside
28 Декабря 2016 17:21:05 #158
Поздравляю Победителей!!! :razz: А также с Наступающим Вас всех :razz:
А баллы где-то можно посмотреть? :eek:
Чистая рукопись - хорошая рукопись(с)
0
 Центариус [17]  28 Декабря 2016 18:27:39 #159
Soledad написал(-а) 2016-12-28 16:16:32
Центариус
Вы, как всегда, неподражаемы:)
Выходит, все хорошие отзывы были растрачены на конкурентов, а на свою работу, выстраданную потом и кровью, добрых слов не осталось.
Центариус написал(-а) 2016-12-20 20:19:05
... Автор, так нельзя. ...

Вот-вот.
Что тут скажешь... Стыдно. И настроение напрочь испорчено. Нельзя так писать.
0
 Центариус [17]  28 Декабря 2016 18:56:48 #160
DarknessInside написал(-а) 2016-12-28 17:21:05
Поздравляю Победителей!!! :razz: А также с Наступающим Вас всех :razz:
А баллы где-то можно посмотреть? :eek:


Шепните балагуру, он скажет. Еслм вежливо попросите.
2
 -Sun_Rise- [5]  28 Декабря 2016 19:14:40 #161
Всем спасибо ,с наступающими ! выбираю Медальон Снежного волчонка.
Загрузка...
0
Soledad [12]  28 Декабря 2016 19:18:23 #162
Центариус,
Когда я была маленькой и более любопытной, чем теперь, я залезла в чужую записную книжку, случайно оставленную в зоне моего доступа. Я почерпнула там одну мысль, которая мне даже на тот возраст показалась очень мудрой. Я еще подумала, какая же она умница, эта хозяйка записной книжки. Вот что я прочла:

Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

Это уже потом я узнала, что автор этих слов - Ремарк, но уважения к хозяйке книжки не убавилось :smile:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 Derasght [4]  28 Декабря 2016 19:24:56 #163
Спасибо огромное Архиангелу и Центариусу за отзывы о моей ноябрьской работе, я постарался учесть их и стать лучше. Не знаю получилось ли, но вряд ли бы мне удалось занять даже третье место без этих слов...
Спасибо Балагурам за замечательный конкурс и всем участникам за эти прекрасные сказки!..

С наступающим Новым Годом всех!..

P.S. Я, как и большинство, возьму, пожалуй, Волчонка...

P.P.S. А ещё было бы замечательно услышать критику в адрес моей работы. Что ещё исправлять? Над чем поработать?.. Заранее рассыпаюсь в глубоких благодарностях!..
1
нелегенда
28 Декабря 2016 21:45:36 #164
Soledad в корне не согласна с этим утвержденем Ремарка. Вредно самоедство. Но раскаяние - плод опыта того, кто не хочет упорствовать в своих неправильных действиях. Совершенство и бессмертие были даны человеку, но захотелось искуситься большим. Не повреждайте свой ум тем, что не ведёт вас к идеалам, а наоборот способствует скатыванию вниз.
Загрузка...
0
 Тенька Ночи [8]  29 Декабря 2016 01:56:41 #165
Спасибо за конкурс.

Мои искренние поздравления победителям :)

Жаль, что попала под дисквалификацию :rolleyes: но виновата сама, не прочитав внимательно условия конкурса. Хотя так напало вхохновение, что и не особо хотела читать, а хотела только писАть.

По правде сказать, впервые взялась "за перо". Ранее последний раз писала, пожалуй, сочинения за школьной партой.
Сейчас, прочитав рецензию Центариуса на свою работу, прям воспряла духом. Благодарю :)

Чувство, будто открыла в себе новый талант :) Благодаря этому конкурсу. За что отдельное спасибо :)

P.S. Не сочтите за наглость, но очень хотелось бы услышать дополнительную критику. 8 работа в наминации "Проза". Буду благодарна за любой ответ. :redface:
0
 Skilao [15]  29 Декабря 2016 02:42:04 #166
Soledad, если человек провинился - раскаяние продвигает вперед. И позволяет понять свои ошибки.

А неудовольствие от собственной работы вряд ли стоит считать раскаянием вообще. Это же не чувство вины, это просто трезвый взгляд на своё, которое ты недавно субъективно считал лучшим, а потом понял, что оно требует доработки. Весьма полезно)

Центариус, спасибо за рецензию. Чего я только не намешала, но вот при написании про блокаду не думала вообще. Видимо, она уже на уровне подсознания вылезла)) Как вы написали, я сразу подумала "Точно! А я даже и не поняла" ))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
Soledad [12]  29 Декабря 2016 08:15:48 #167
нелегенда,
Skilao,
Центариус написал(-а) 2016-12-28 15:46:14
А мне, пожалуйста, исправьте с 15 баллов на 14. Когда писал, казалось, нормальная сказка. Сегодня перечитал - дрянь. Зря не выдержал неделю. Нужно было дать сказке отлежаться, а потом вовсе не отправлять, чтобы не позориться. Сколько раз зарекался...
Плохая примета с утра результаты смотреть. До сих пор паршивое настроение.

Я об этом. Этого уже никак не изменить. Нужно просто принять то, что сделано (то есть принять тот факт, что ты не идеален) и учиться на ошибках. Не надо истирать душу на мелкую терку, ругая себя за несовершенство.
В культуре христианства свое понимание раскаяния, я его не касаюсь, очень уж тонкие материи, и на общем форуме ни в коем случае нельзя этого делать.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
Soledad [12]  29 Декабря 2016 08:22:22 #168
Забыла добавить что вышенаписанное - только мое мнение, но не назидание.
Каждый сам решает, на что стоит тратить свои душевные силы.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Центариус [17]  29 Декабря 2016 16:31:38 #169
Soledad написал(-а) 2016-12-29 08:15:48
нелегенда,
Skilao,
Центариус написал(-а) 2016-12-28 15:46:14
А мне, пожалуйста, исправьте с 15 баллов на 14. Когда писал, казалось, нормальная сказка. Сегодня перечитал - дрянь. Зря не выдержал неделю. Нужно было дать сказке отлежаться, а потом вовсе не отправлять, чтобы не позориться. Сколько раз зарекался...
Плохая примета с утра результаты смотреть. До сих пор паршивое настроение.

Я об этом. Этого уже никак не изменить. Нужно просто принять то, что сделано (то есть принять тот факт, что ты не идеален) и учиться на ошибках. Не надо истирать душу на мелкую терку, ругая себя за несовершенство.
В культуре христианства свое понимание раскаяния, я его не касаюсь, очень уж тонкие материи, и на общем форуме ни в коем случае нельзя этого делать.

Вы совершенно правы.
0
 Центариус [17]  29 Декабря 2016 16:35:27 #170
Skilao
У вас хорошая работа... Добрая
.Тенька Ночи

Спасибо за подарок!
Приятно осознавать, что смог кому-то доставить крохотную частичку радости.
0
Приска [19]  29 Декабря 2016 19:48:44 #171
Центариус
а мне понравилась легкая грусть, которая осталась после прочтения Вашей истории :redface: мне сразу почему-то вспомнились уальдовские сказки. Может, чуточку над ней поколодовать...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.