Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Зимние сказки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Декабря 2016 12:27:18


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642195
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642196

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642194&page=8#post-8923020
Загрузка...
0
нелегенда
14 Декабря 2016 02:08:54 #58
Если случайно в номинации поэзия окажется работа, по объёму превышающая 5000 знаков, будет ли за это дисквалификация? Просто верхняя планка указана только для прозы.
0
Приска [19]  14 Декабря 2016 02:09:29 #59
RedHawk

жаль, что пока не читали) прочтите))) сказка коротюсенькая) я когда прочитала этот рассказ, хохотала до упаду) переползая под столом от ножки к ножке) смешно, но теперь, когда появляются сугробы в ФЭО)) буквально жду, что в экране умильно-довольные морды обоих драконов "икнут" зычно, и я буду заикаться до весны.
хорошо, Виталий)
позвольте, я попытаюсь расставить немножко точки над "и", как они мне видятся по эту сторону волшебства под названием конкурс в Дваре "Зимняя сказка"?
Сложность данного конкурса и для организаторов, и для конкурсантов будет состоять, в первую очередь, в том, что ФЭО по определению - это сказочный мир, все, что в нем реальность, для любых других миров - это немыслимое волшебство, именно отсюда, по моему разумению, кто-то из авторов легко может саму игру описать, и это уже, в общем-то, будет сказкой.
Поэтому вся моя сущность протестует против любых ограничений в виде: это не соответствует или) Шеаре это не понравится) по-моему) а не перебьется Шеара? пусть потеснится) на период праздников) даже если колобок закатится под елку?
Я когда прочитала название конкурса) в предвкушении волшебства и возможности поэкспериментировать, и почитать новые сказки! просто прыгала вокруг компа от удовольствия, а когда стала читать объяснения... как бы сказать... крылья за спиной стали терять перья( поэтому и выпрыгнула с вопросами) поначалу мне хотелось обсудить этот вопрос в шуточной форме) но... теперь вижу, что это все-таки серьезная дискуссия.
Главное, не огорчайтесь, по-моему, чем больше вопросов в начале конкурса) тем меньше обид будет в финале, ну, я на это надеюсь)
желаю терпения балагурам) а участникам сказочного удовольствия от конкурса!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 RedHawk [8]  14 Декабря 2016 02:11:53 #60
нелегенда

Ради такого события мы надорвёмся, но оценим. Мы пережили как-то прозу в без малого 20000 знаков от Управленца, справимся и с поэзией. Я правда очень сомневаюсь, что за отведённое время можно написать подобный объём, обычно Музы не бывают столь злыми и так бессовестно душить своего ненаглядного автора. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 RedHawk [8]  14 Декабря 2016 02:19:15 #61
Приска
Честно говоря я уже в панике и ужасе. Мне не до шуток. Я всерьёз подумываю сделать шокирующее заявление, которое для некоторых станет ещё более страшным откровением, чем тот факт, что чудесного Деда Мороза не существует. Я искренне не знаю, какую реакцию вызовет у некоторых участников информация о том, что практически любое фэнтези произведение = авторская сказка.

Как думаете?
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Приска [19]  14 Декабря 2016 02:33:13 #62
RedHawk
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я согласна)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  14 Декабря 2016 02:37:17 #63
больше того! если танцевать от обратного: мы живем в мире ФЭО, а это сказочный мир? тогда все, что в других мирах - реальность и обыденность))) в волшебном мире является атрибутом сказочности!
:redface:
все) удаляюсь) а то щас усядусь на любимого пони)))) и меня будет не остановить) зато я знаю главное: позитивный настрой, вера в чудеса - это все, что нужно для этого конкурса)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Анн Кристин [19]  14 Декабря 2016 07:28:09 #64
RedHawk,
Можно все-таки отвлечься от содержания и пояснить про форму? Здесь

Всегда ЗлАЯ,
Хотя по вопросу того, что в "Буднях клана" сначала акцентируется на приключениях, а потом это забывают, я и согласна, не совсем понимаю, чего вы здесь так накинулись? Балагуры просто пытаются донести мысль о том, что не стоит писать текст на тему "Праздник к нам приходит", а хотя бы (все уже украдено до нас) про то, как некий колдун решил испортить Новый год и наслал на мир ФЭО комету, и герой со своим говорящим и не в меру активным питомцем летит (но не на космическом корабле, а с помощью волшебного лука и стрелы) на комету, чтобы ее остановить.
Думаю, текст с использованием атрибутов зимнего праздника тоже вполне подходит. Например (опять все украдено), ледяные фигурки - это не просто так, а часть коварного плана, когда их наберется нужное количество, они все испортят. Товарищ узнал о коварном плане и ночью фигурки ожили и убили его с особой жестокостью. Сказка рассказывается магмарам младшего школьного возраста, они забираются под одеяло и начинают бояться. За кадром зловеще хохочет злодей и вычеркивает очередной пункт по дискредитации Нового года. На очереди - страшилки о том, что шарики лопаются в руках и ранят на смерть.
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  14 Декабря 2016 11:15:16 #65
Анн Кристин

Конечно, извините, что каким-то непонятным образом я проглядел это сообщение. Мне не очень просто из такого примера понять насколько будут торчать "уши" сказки - это же целиком зависит от Вас. Но такой формат подачи материала оригинален и интересен и я не вижу в нём ничего крамольного. Всё зависит целиком от воплощения этой задумки.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [8]  14 Декабря 2016 11:19:00 #66
Приска
:smile:


Всем участникам
Желаю приятного участия и предновогоднего вдохновения. Это последний литературный конкурс в этом году - закончите его шедеврально!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
-Panfilov-
14 Декабря 2016 13:56:29 #67
Анн Кристин
наслал на мир ФЭО комету, и герой со своим говорящим и не в меру активным питомцем летит (но не на космическом корабле, а с помощью волшебного лука и стрелы) на комету, чтобы ее остановить.

По плану нужно было пробуриться волшебным копьём до средины кометы и установить там бочки со взрывчатой смесью. Но что-то пошло не так, времени на убраться с кометы не оставалось и ГГ с теперь уже чересчур активным питомцем решили пожертвовать собой ради спасения Нового года, да и Фэо в целом )

Хватит! Хватит "палить" шикарные сюжеты!

З.Ы. Мне кажется, подобные ремейки ждёт та же участь, что и "Бородино" Лермонтова в "Буднях клана".
экспресо - это такое крепкое кофе.
1
 VladimirOFF [13]  14 Декабря 2016 14:17:19 #68
Пример того, что мир Фэо сам ПРОТИВОРЕЧИЛ законам мира Фэо

1. Раньше крофдоров можно было бить по завершенкам
2. Из описания Центридо: "Ведь лишь с помощью центридо погибший крофдор сумеет переродиться"
3. Если я выбивал центридо, то я с таким же успехом снова нападал на того же самого крофдора, который переродился БЕЗ ЦЕНТРИДО

Теорема доказана :cool:
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  14 Декабря 2016 14:57:18 #69
VladimirOFF
Лучше эту информацию сообщить в Техническую поддержку. Вполне возможно, что за 10 лет развития Проекта некоторые вещи были подзабыты и историческая справедливость была нарушена.

Подобные примеры, к сожалению, не освобождают участников конкурса от соблюдения условий.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
нелегенда
14 Декабря 2016 15:17:34 #70
VladimirOFF написал(-а) 2016-12-14 14:17:19
Пример того, что мир Фэо сам ПРОТИВОРЕЧИЛ законам мира Фэо

1. Раньше крофдоров можно было бить по завершенкам
2. Из описания Центридо: "Ведь лишь с помощью центридо погибший крофдор сумеет переродиться"
3. Если я выбивал центридо, то я с таким же успехом снова нападал на того же самого крофдора, который переродился БЕЗ ЦЕНТРИДО

Теорема доказана :cool:
Сейчас завершёнки убрали, поэтому у вас нет гарантии, когда нападаете в охоте, на "переродившегося" напали или на "свежего", так что уже "доказанную теорему" боги Фэо снова отправили доказывать. Но противоречий в Фэо всё равно было и остаётся много, особенно на Хаире, где квестовикам особенно тяжело с магмарской расой, её физиологией и психологией. Например, если в произведении герои ругаются Халифроном, я с большой уверенностью могу сказать, где родина их автора, потому что у людей таких ругательств нет, хотя мифология для обоих материков одна.
0
 VladimirOFF [13]  14 Декабря 2016 15:50:18 #71
нелегенда
RedHawk
А ведь я капсом выделил это слово) Ну, еще раз напишу ПРОТИВОРЕЧИЛ
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
0
 Антилопа [10]  14 Декабря 2016 16:18:39 #72
:eek:
Вот это да! Конкурс только объявили, а уже 4 страницы комментариев. Я уж подумала, что что-то не так поняла, и уже результаты огласили))

Все прочла! Признаться несколько удивлена столь обширному обсуждению вопроса на тему сказки. Вроде бы все и так понятно, что можно фантазировать, но так чтоб не рвать реалии Фэо. Это всегда было условием конкурса.
Несоответствие реалиям – это появление в рассказе чего-то нетипичного для Фэо, прописанного без мотивации его появления. К примеру нельзя написать, что "В этот вечер я, как обычно, мчал из поместья до кургана на своем старом добром снегоходе". Нет в Фэо снегоходов и не было никогда. И никто не ездит на них. Но в то же время если обосновать его появление... "В этот вечер я ехал из поместья до кургана, не на тигре, как большинство, а на снегоходе! Сей чудный механизм собрал для меня магистр Глобиус, за небольшую услугу. Переделал мой снегоуборщик. Я его можно сказать наныл, так как часто сетовал на то, что корма мне нынче не по карману. Откуда мне было знать, что механизм этот волшебный и едет за счет золота? В общем, добравшись до кургана, я стал нищебродом обыкновенным, но, как оказалось, это был не единственный сюрприз этой чудо-машины..."

Во втором случае, как мне кажется, появление волшебного механизма вполне обосновано. Поправьте меня, если ошибаюсь,

Я пока не знаю буду ли участвовать, так как жду какой-то интересной идеи, которую захочется обыграть. Есть так же интерес напистать достойную работу в прозе до 5000 знаков. Я вижу, что люди это делают и весьма успешно, но сама еще в поисках решения комбинации интересного сюжета и такого ограничения.

И на тему поэзии в 5000 знаков, ага, уже шутили с Приской :)) Маячит где-то там в голове, как вызов))) Но пока сильнее интерес в прозе.

Удачи в конкурсе всем участинкам! Да пребудет с вами сила муза!
Загрузка...
0
-Panfilov-
14 Декабря 2016 16:56:59 #73
Антилопа
Всё что угодно можно протащить в Двар, поставив перед ним прилагательное "волшебный" :lol:
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
 RedHawk [8]  14 Декабря 2016 17:57:29 #74
Антилопа
Ни добавить, ни убавить.
За исключением одного момента - в номинации "Поэзия" нет верхней границы в принципе пока :) Поэтому ранее озвученный объём "Руслана и Людмилы" пока доступен. :lol:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Анн Кристин [19]  14 Декабря 2016 19:50:09 #75
RedHawk,
Ясно. Будем посмотреть.

-Panfilov-,
Мне бы себе что-то придумать, а вы хотите, чтобы я что-то оригинальное как пример приводила, ага.
0
 Антилопа [10]  14 Декабря 2016 21:14:04 #76
-Panfilov-

Именно, и даже без слова "волшебный". Неизменным будет одно условие – то что вы проталкиваете должно гармонично вписаться в реалии этого мира, иметь четкое обоснование своего нахождения в Фэо, чтоб помещенный вами предмет (событие, личность и т.д.) не смотрелся, как седло на корове.

Пример такого седла:
... Сидя за каменным выступом, мы с воеводой тайком наблюдали за толпой магмар, наводнивших красную пещеру. "Эх, сюда бы пару оборонительных гранат!", – произнес командующий ...

Тут и слово "волшебных" не поможет.

И совсем другое дело, когда...
...Сидя за каменным выступом, мы с воеводой тайком наблюдали за толпой магмар, наводнивших красную пещеру. Обоим на ум пришел вчерашний вечер в таверне, когда вышибала выставлял разбушевавшегося алхимика. Пьяный Калиостро размахивал в воздухе какой-то жестяной колбой, гордо оповещая всех присутствующих, что изобрел новый порошок. И что одна такая жестянка с эти порошком, будучи заброшенной сюда, способна уменьшить число обитателей трактира до нуля.
"Эх, сюда бы пару таких штуковин!", – произнес командир.

По сути речь об одном и том же. Но в одном случае понятие вписано, а в другом – седло.
Другой вопрос, на сколько по сюжету необходимо прибегать к перенесению таких вещей в мир Фэо?
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.