Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Точки, линии, фигуры»
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Точки, линии, фигуры»

Балагур ФэоФан [10] 
9
19 Марта 2016 18:54:32


Суть конкурса:
Даны координаты точек по форме X:Y, по которым необходимо составить фигуру, а потом определить, что изображено на рисунке. Правила составления фигуры:
• Первая координата указывает нахождение точки по горизонтали, т.е. для ее нахождения нужно двигаться вправо либо влево по листу. Вторая координата указывает нахождение точки по вертикали, соответственно для ее нахождения необходимо двигаться вверх или вниз.
• Координаты, идущие в строчку (отделенные друг от друга запятой) соединяются между собой линией.
• Если получившийся контур не образует закрытую фигуру, то соединять первую и последнюю точку не нужно.
• Новая линия начинается с новой строки (строкой считаются координаты до точки).

Пример:

Координаты:
6:39, 11:43, 16:43, 17:41, 16:39, 10:37, 8:37, 6:39.
9:37, 9:34, 12:34, 17:36, 17:38, 16:39.
9:34, 8:33, 8:31, 10:30, 13:31, 21:35, 19:37, 17:37.
8:31, 1:27, 12:27, 29:36, 20:36.
29:36, 34:8, 21:1, 12:27.
1:27, 11:4, 21:1.

Решение:




Ответ: Великий эликсир гиганта*.
*Или Дарственный эликсир гиганта (принят будет любой вариант).


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 19 по 27 марта.


Каждый день с 19 по 21 марта в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Точки, линии, фигуры», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Полные названия предметов.
В прикрепленных файлах: Изображение с решением в формате .jpg или .png.

Внимание! Ответы без прикрепленного решения приняты не будут! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно названный предмет начисляется 10 баллов. Если название предмета неполное или указано с ошибкой, то за него будет начислено 7 баллов.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, верно ответившие на все этапы, набирают 60 баллов и получают Наградной ларец 15 шт, Эликсир превращения «Крофдор» 10 шт, Салат «Весенний» 300 шт.
• Игроки, набравшие от 50 до 59 баллов, получат Наградной ларец 12 шт, Эликсир превращения «Крофдор» 7 шт, Салат «Весенний» 250 шт.
• Результат от 30 до 49 баллов принесет вам в качестве награды Наградной ларец 10 шт, Эликсир превращения «Крофдор» 5 шт, Салат «Весенний» 200 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:

1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418#post-8692259
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418&page=6#post-8693077
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418&page=8#post-8693956

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418&page=11#post-8694925
Посмотреть графические решения или показать свой вариант можно здесь.

С результатами можно ознакомиться здесь.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _-_КудряшкА_-_ [7]  21 Марта 2016 21:19:21 #153
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-03-21 21:06:32
Вопрос от Балагуров: файлы с решениями завтра загружаем или достаточно будет только ответов?


Я думаю, что достаточно будет только ответы написать
0
 LazyNataly [7]  21 Марта 2016 21:20:43 #154
Балагур ФэоФан
в конкурсе не участвую, но уверена - будет достаточно ответов... сама хотела в начале участвовать и тетрадный лист фотографировать - потом решила что "игра не стоит геморойных свеч" (с)
Няшка = ?·?·? (с)тырено... меня тут попросили добавить две строчки:
Алиса - Инок, Воин и Шут
и она же - Небо славян
Все претензии к белке!
0
 Свирепый болт [8]  21 Марта 2016 21:23:13 #155
думаю ответов будет достаточно) Рисунки по координатам не сложно составить
0
 chesskostya [6]  21 Марта 2016 21:29:30 #156
однако 1 рисунок 3 задания это нечто))) я даже похожее такое не встречал
0
 Ангел из пепла [12]  21 Марта 2016 21:33:06 #157
Классный 1 рисунок!) долго не могла понять где видела, но нашла!!!)))
2
 Iskatel Istini [12]  21 Марта 2016 21:47:48 #158
А я категорически настаиваю на загрузке картинок по точкам ;)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
 Соро4каБело4ка [7]  21 Марта 2016 22:05:22 #159
Iskatel Istini
+
полностью поддерживаю.... давайте убьем сервер загрузкой всех предоставленных игроками вариантов...

по-моему вполне реально и достаточно кидать в этот топ ссылки работ по которым у игроков есть вопросы к балагурам... разумеется это требование должно полностью поддерживаться балагурами :rolleyes: под поддержкой я понимаю не только позицию "я бог, ты раб", но и полное предоставление всех материалов по делу и телу :wink: :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
1
I_feniksa_
21 Марта 2016 22:12:37 #160
красивые ответы от Балагуров можно было бы посмотреть, такие как в примере выше)) Великий эликсир гиганта, интересно)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Триумвиратор [12]  21 Марта 2016 22:20:44 #161
мда уж... нарисовать то не сложно, даже увлекательно...
а вот понять что это...
особенно если не встречал...
только одна локальная папка images с картинками на компе содержит в себе 51 с половиной тысяч файлов... перелопачена...
но пока безрезультатно...
печалька...
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
0
 Соро4каБело4ка [7]  21 Марта 2016 22:32:33 #162
Триумвиратор
Соро4каБело4ка написал(-а) 2016-03-21 08:47:34
Бакаут
http://beadeath.dclans.ru/items.php База предметов в помощь :wink:

лично я в конкурсе не участвую... ибо лень рисованием заниматься :cool:


думал что у хуманских али тоже есть сайт подобный... да если и нет - на сайте варваров регистрация для поиска не обязательна.... :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
1
Балагур ФэоФан [10]  21 Марта 2016 22:54:25 #163
Соро4каБело4ка
по-моему вполне реально и достаточно кидать в этот топ ссылки работ по которым у игроков есть вопросы к балагурам... разумеется это требование должно полностью поддерживаться балагурами под поддержкой я понимаю не только позицию "я бог, ты раб", но и полное предоставление всех материалов по делу и телу


Вот здесь очень тонкая грань.
Наши ответы будут в базе игры и ссылки на них будут начинаться https://w1.dwar.ru/info/
6 рисунков - это нормально. После 30 (в конкурсе ребусов) Балагуры узнали о себе много нового, а администратор, занимающийся рутиной "с почты-в базу" заработал нервный тик, пока это все прогружалось и сортировалось.
Ссылки на внешние сайты для игроков наказываются форумкой на 30 дней без разбирательств. С этим строго. Мы внешними сайтами пользуемся только в 3-х случаях:
1. "Облако" для заданий и результатов (база игры такое не поддерживает).
2. Хранение скриншотов при доказательствах нарушений в головоломках (нежелательно, но допустимо при крайне настойчивых собеседниках и необходимости ответить быстро, а не через сутки, пока нам скрин в базу зальют).
3. Альбом в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте (для хранения как раз таки большого количества изображений).

Если хотите (вопрос ко всем участникам), можно организовать альбом, куда каждый сможет добавить свой шедевр, а в эту тему просто поместим ссылку на этот альбом.
Загрузка...
0
 Соро4каБело4ка [7]  21 Марта 2016 23:01:38 #164
Балагур ФэоФан
тогда так...
I_feniksa_ написал(-а) 2016-03-21 22:12:37
красивые ответы от Балагуров можно было бы посмотреть, такие как в примере выше)) Великий эликсир гиганта, интересно)


ну а по конкретным разбирательствам облако или любой внешний файлообменник :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
0
 Соро4каБело4ка [7]  21 Марта 2016 23:05:43 #165
про вк... давно там не был... поэтому очень желательно чтобы сохраненное там можно было просматривать без регистрации на вк... лично я могу наплодить и тысячи почт... мне совесть это позволяет :cool: - смысла просто не вижу регистрироваться на сайте которым не пользуюсь... а так - на Ваше усмотрение :cool:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
0
 Мировод [7]  21 Марта 2016 23:13:38 #166
По ходу в 1 фигуре 3 этапа ошибка
0
 AStorm [9]  21 Марта 2016 23:39:09 #167
Балагур ФэоФан, как и писал на первых страницах, для "рисования" составил скрипт, что тоже в какой-то степени творчество )))

С возможностями, покрасить линии / убрать сетку / убрать нумерацию / выделить точки / "сгладить" углы / Изменить масштаб. Всё на лету перерисовывается ))

Если будет интересно - могу скинуть вам на почту исходники ) Может быть пригодиться, если будет подобный конкурс в дальнейшем, что бы рисовать (не знаю как вы это делали) =)
0
HeLpMy_Bro [3]  21 Марта 2016 23:44:13 #168
да ну блин дайте подсказку чо это за карикатура :cry:
-1
 Соро4каБело4ка [7]  21 Марта 2016 23:51:01 #169
авторизовался на почте.... 1027 непрочитанных из них 1000+ спам .... зачем я зашел на почту :cry:

P.S. игра привязана к неосновной почте.... это я на основную зашел.... впервые за 2 или 3 года.... зачем я это сделал.... :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
Загрузка...
0
 MAXimumsimsim [6]  21 Марта 2016 23:52:54 #170
ДУмал уже всю ночь искать буду эти каракули, А тут БАЦ! вот она :biggrin:
0
 Соро4каБело4ка [7]  21 Марта 2016 23:56:15 #171
а вспомнил... тут плейлист красивый сохранен

вырезано

не знаю сработает ли без авторизации на мейле... вроде доступ к музыке открыт... :rolleyes:

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены! ред. Fortu
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.