Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Точки, линии, фигуры»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Точки, линии, фигуры»

Балагур ФэоФан [10] 
9
19 Марта 2016 18:54:32


Суть конкурса:
Даны координаты точек по форме X:Y, по которым необходимо составить фигуру, а потом определить, что изображено на рисунке. Правила составления фигуры:
• Первая координата указывает нахождение точки по горизонтали, т.е. для ее нахождения нужно двигаться вправо либо влево по листу. Вторая координата указывает нахождение точки по вертикали, соответственно для ее нахождения необходимо двигаться вверх или вниз.
• Координаты, идущие в строчку (отделенные друг от друга запятой) соединяются между собой линией.
• Если получившийся контур не образует закрытую фигуру, то соединять первую и последнюю точку не нужно.
• Новая линия начинается с новой строки (строкой считаются координаты до точки).

Пример:

Координаты:
6:39, 11:43, 16:43, 17:41, 16:39, 10:37, 8:37, 6:39.
9:37, 9:34, 12:34, 17:36, 17:38, 16:39.
9:34, 8:33, 8:31, 10:30, 13:31, 21:35, 19:37, 17:37.
8:31, 1:27, 12:27, 29:36, 20:36.
29:36, 34:8, 21:1, 12:27.
1:27, 11:4, 21:1.

Решение:




Ответ: Великий эликсир гиганта*.
*Или Дарственный эликсир гиганта (принят будет любой вариант).


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 19 по 27 марта.


Каждый день с 19 по 21 марта в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Точки, линии, фигуры», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Полные названия предметов.
В прикрепленных файлах: Изображение с решением в формате .jpg или .png.

Внимание! Ответы без прикрепленного решения приняты не будут! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно названный предмет начисляется 10 баллов. Если название предмета неполное или указано с ошибкой, то за него будет начислено 7 баллов.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, верно ответившие на все этапы, набирают 60 баллов и получают Наградной ларец 15 шт, Эликсир превращения «Крофдор» 10 шт, Салат «Весенний» 300 шт.
• Игроки, набравшие от 50 до 59 баллов, получат Наградной ларец 12 шт, Эликсир превращения «Крофдор» 7 шт, Салат «Весенний» 250 шт.
• Результат от 30 до 49 баллов принесет вам в качестве награды Наградной ларец 10 шт, Эликсир превращения «Крофдор» 5 шт, Салат «Весенний» 200 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:

1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418#post-8692259
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418&page=6#post-8693077
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418&page=8#post-8693956

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=621418&page=11#post-8694925
Посмотреть графические решения или показать свой вариант можно здесь.

С результатами можно ознакомиться здесь.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
I_feniksa_
23 Марта 2016 22:40:57 #229
Fortu
а точно, бутыль таки более круглая)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
3
 Триумвиратор [12]  23 Марта 2016 22:42:04 #230
Беспощадная Рысь написал(-а) 2016-03-23 02:16:44
SSEnclave
Агнюшка
и в задании и в комментариях балагуры писали, что будет зачтен любой ответ, который не противоречит изображению и есть в базе, нетрудно же было дописать одно слово

вот это и дало мне лично понятие, что писать можно общее название группы предметов...
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  23 Марта 2016 23:01:41 #231
Триумвиратор
но я лично прочел ооочень внимательно и из описания не увидел обязательности писать полное слово...


Форма ответа:
Тема письма: «Точки, линии, фигуры», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Полные названия предметов.
В прикрепленных файлах: Изображение с решением в формате .jpg или .png.
Загрузка...
-1
 Night_Fleur [16]  23 Марта 2016 23:22:28 #232
I_feniksa_ написал(-а) 2016-03-23 22:34:56
Fortu
жаль, но неочень на рисунке по точкам можно найти эти отличия


Мое глубокое имхо, отличия колоссальные... И по линиям на рисунке они видны невооруженным взглядом, там же не только точки, там же еще и линии...
Загрузка...
0
 Night_Fleur [16]  23 Марта 2016 23:28:51 #233
Триумвиратор

Я, конечно, дико извиняюсь, но КАК это можно трактовать как-то иначе мне не очень понятно, когда написано почти черным по почти белому и Вы, согласно Вами же написанному, прочитали все "ооочень внимательно":

В тексте письма: Полные названия предметов.

и

Система начисления баллов:
За каждый верно названный предмет начисляется 10 баллов. Если название предмета неполное или указано с ошибкой, то за него будет начислено 7 баллов.

И Вы если уж читаете, то читайте до конца фразу целиком, не вырывая из контекста, а то получается, что "и в задании и в комментариях балагуры писали, что будет зачтен любой ответ" - это Вы прочитали, а дальше - "который не противоречит изображению и есть в базе" - это Вы почему-то не дочитали :)))
Загрузка...
3
 Jane-Doe [6]  24 Марта 2016 00:05:03 #234
Триумвиратор
В тексте письма: Полные названия предметов.

Какие могут быть разночтения?

Я понимаю, что не все и не всегда участвуют, но есть четкие указания, которые просто надо прочесть и понять и не придумывать что-то от себя. Если пойти на поводу у народа и там применить лояльность, потом в другом применить лояльность в итоге мы получим хаос с кучей недовольных людей, потому что тем это зачли, другим нет, да и просто всегда найдутся такие товарищи, кто всегда недоволен. Я сама в некоторых конкурсах по недосмотру что-то делала не так, и признаю, что это действительно именно мои недочеты и невнимательность, а не косяк организаторов, хоть и обидно)
Загрузка...
0
 Jane-Doe [6]  24 Марта 2016 00:08:03 #235
Night_Fleur
в борьбе за правду))
0
 Триумвиратор [12]  24 Марта 2016 09:35:47 #236
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-03-23 23:01:41
Триумвиратор
но я лично прочел ооочень внимательно и из описания не увидел обязательности писать полное слово...


Форма ответа:
Тема письма: «Точки, линии, фигуры», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Полные названия предметов.
В прикрепленных файлах: Изображение с решением в формате .jpg или .png.

оно полное...
обобщеное для группы предметов... общая часть для всей группы предметов - полная....

да, я (и не только) понял допускаемость множества ответов на один рисунок именно так...

спорить не имею намерения... что хотел сказть выше - написал уже))

мышление у людей разное... вот и все)
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
Загрузка...
2
GhostWife
24 Марта 2016 12:09:56 #237
Триумвиратор написал(-а) 2016-03-23 22:42:04
Беспощадная Рысь написал(-а) 2016-03-23 02:16:44
SSEnclave
Агнюшка
и в задании и в комментариях балагуры писали, что будет зачтен любой ответ, который не противоречит изображению и есть в базе, нетрудно же было дописать одно слово

вот это и дало мне лично понятие, что писать можно общее название группы предметов...

"будет зачтен любой ответ, который не противоречит изображению и есть в базе", а не
"будет зачтен любой ответ"
Давайте читать те условия, которые написаны, а не которые вам хотелось бы видеть.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Триумвиратор [12]  24 Марта 2016 13:00:53 #238
GhostWife, да, давай, только зачем тогда добавляешь и даже выделяешь жирным фразу которой нет в задании? "не противоречит изображению и есть в базе" ))) с ней контекст несколько другой. согласись)

p.s. я не жду ответа. и выше написал, что не имею намерения спорить а высказал мнение и не более... но вынужден отвечать на посты которые относятся к моему мнению))
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
Загрузка...
0
GhostWife
24 Марта 2016 13:18:14 #239
Триумвиратор, мой ответ, выделенный жирным шрифтом, относится к посту, который Вы цитируете. А последнее предложение относится к заданным условиям - полные названия предметов. "Мешочек Урчи" - предмета с таким названием в мире Фэо нет, спорить просто не о чем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Беспощадная Рысь [8]  24 Марта 2016 18:23:54 #240
Jane-Doe написал(-а) 2016-03-24 00:05:03
Триумвиратор
В тексте письма: Полные названия предметов.

Какие могут быть разночтения?

Я понимаю, что не все и не всегда участвуют, но есть четкие указания, которые просто надо прочесть и понять и не придумывать что-то от себя. Если пойти на поводу у народа и там применить лояльность, потом в другом применить лояльность в итоге мы получим хаос с кучей недовольных людей, потому что тем это зачли, другим нет, да и просто всегда найдутся такие товарищи, кто всегда недоволен. Я сама в некоторых конкурсах по недосмотру что-то делала не так, и признаю, что это действительно именно мои недочеты и невнимательность, а не косяк организаторов, хоть и обидно)


я в одном из конкурсов ошиблась на одну букву, хотя была уверена, что слово пишется именно так, слетела из-за этого на второе место, обидно было жутко, но я знаю, что это мой косяк
---------?-------линия отреза-------------
0
 Fortu [10]  24 Марта 2016 22:57:46 #241
Участники  ANDREY84 [12] и  -den2411- [12] дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Fortu [10]  24 Марта 2016 23:00:48 #242
Участники   Антистраж [17] и   DlackAngel [17] дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
I_feniksa_
26 Марта 2016 14:52:53 #243
Night_Fleur
Думаю тем, кто играет здесь годами и не впервые, эти отличия видны) А мне как супер нубу ничего непонимающему очень сложно узнавать предметы. Куклу чудом нашла, подбирая слова в поиске, чисто по сравнению, что на куклу вуду похожа, набрла кукулу и вот оно. Через часов 5 и цветок бы тоже нашла, но так и не дорисовала его до конца=/
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 XantoS [3]  27 Марта 2016 12:15:30 #244
Когда там уже результаты? =\
3
Балагур ФэоФан [10]  27 Марта 2016 12:28:36 #245
С результатами можно ознакомиться здесь.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
ChzhanMikhail
27 Марта 2016 12:51:34 #246
Спасибо за конкурс!
Загрузка...
0
 Владыка севера [10]  27 Марта 2016 15:08:50 #247
Благодарю, что держите свое слово.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.