Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мой дом - моя крепость» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Мой дом - моя крепость» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
21 Февраля 2016 11:57:15


Вон там, вдали, мой милый дом,
Знакомой тропкой я иду.
В чужих краях мечтал о том,
Как скоро я домой приду.
Прошел дорог немало я
И много в жизни повидал,
Но дом мой и моя земля,
Всех лучше мест, где я бывал!


Всегда так хорошо возвращаться домой из долгих странствий или с кровопролитных сражений. Родные края, знакомые тропки, речка, у которой стоит Ваш милый дом. Все настолько знакомое и родное, что, кажется, нет лучше места на земле!

Для участия в конкурсе Вам необходимо написать стихотворение о своем поместье.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 8 строк.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 1 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 4 марта
и закончатся в 12:00 7 марта.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 7 марта 2016 года.


Награды победителям:


1 место:
Медальон Привидения;
Риолит 3000 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 15 шт;
Резной жучок 250 шт;
Эссенция Мудрости леса 15 шт;
Контрабандный энергетический настой 10 шт.

2 место:
Медальон Привидения;
Риолит 2000 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт;
Резной жучок 200 шт;
Эссенция Мудрости леса 10 шт;
Контрабандный энергетический настой 8 шт.

3 место:
Медальон Привидения;
Риолит 1500 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;
Резной жучок 150 шт;
Эссенция Мудрости леса 8 шт;
Контрабандный энергетический настой 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Риолит 500 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;
Резной жучок 100 шт;
Эссенция Мудрости леса 5 шт.

Поощрительный приз:
Риолит 300 шт;
Резной жучок 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618929&page=3#post-8682093
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  26 Февраля 2016 11:06:39 #20
I_feniksa_
Все верно, произведение перед этим. Вот если бы после, тогда да, недосмотр, невнимательность, высечь розгами на ЦП и т.п. И злости на Вас нет, что Вы. Это строгий и неподкупный рабочий настрой. :twisted:
1
I_feniksa_
26 Февраля 2016 11:15:29 #21
Балагур ФэоФан
Уже представляю как точит свой красный боевой топор тот, чей стих я разоблачила, чтобы запалачить меня (лишними скальпы не бывают). Да, пожалуй, тут надо быть строгим, резким и непоколебимым со всеми, чтобы потом не было разговорчиков в строю=) Удачного дня и хорошего настроения.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Шмяковка [4]  29 Февраля 2016 22:12:14 #22
а если нет поместья? можно о будущем поместье написать? работу примут?
0
 Леписток [11]  1 Марта 2016 00:17:50 #23
Очень хотелось обозначить понравившиеся работы, но в "балагурских" конкурсах это не приветствуется, я помню. А жаль.
:rolleyes:
...сказать или остаться на Первом? ©
0
Polya09
2 Марта 2016 08:39:32 #24
Шмяковка написал(-а) 2016-02-29 22:12:14
а если нет поместья? можно о будущем поместье написать? работу примут?

Да, можно.
Мечты сбываются!
0
 Gilraena [12]  3 Марта 2016 22:57:45 #25
А за что №36 дисквалифицировали? На днях текст ещё висел
0
 Марамар [14]  4 Марта 2016 05:58:15 #26
Gilraena
Ежу, в общем-то, понятно, что здесь соблюдена корпоративная этика и прочие прелести развитого капитализма. Ткскзт, плюху придётся ловить "неуиновному". Но слова, которыми своё (без)нравственное падение попытаются обосновать, хотелось бы услышать - безусловно.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными
0
 Хрусть Пополам [9]  4 Марта 2016 10:34:12 #27
За что вырезали "Пивбар который построил магмар"? :cry: :evil:

Приведу цитаты из великих:

...На самом интересном месте!
Попугай Кеша

Ну я так не играю!
Карлсон


Не успел скопировать, хотя почти выучил наизусть, так понравилось...
Может, хоть в Творчестве автор его разместит, достойная вещь же, до сих пор вспоминаю и улыбаюсь :lol:

А что-то в этом конкурсе внутренняя цензура разгулялась((( Такого вроде еще не было, только плагиат и ранее опубликованное вырезали. Так надо и указывать в правилах: "Работа должна СТРОГО соответствовать теме"
0
Балагур ФэоФан [10]  4 Марта 2016 19:00:09 #28
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 7 марта вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
0
 Юльхен [5]  4 Марта 2016 21:18:50 #29
Даа, про "бар, который построил магмар" очень понравилось))) Автор, отпишись, я честно собиралась за тебя голосовать))
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
Polya09
4 Марта 2016 21:48:39 #30
Gilraena написал(-а) 2016-03-03 22:57:45
А за что №36 дисквалифицировали? На днях текст ещё висел


Невыполнение задания конкурса.
Необходимо было написать стихотворение о своем поместье.
Мечты сбываются!
0
Polya09
4 Марта 2016 21:52:49 #31
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-03-04 10:34:12
За что вырезали "Пивбар который построил магмар"? :cry: :evil:

Приведу цитаты из великих:

...На самом интересном месте!
Попугай Кеша

Ну я так не играю!
Карлсон


Не успел скопировать, хотя почти выучил наизусть, так понравилось...
Может, хоть в Творчестве автор его разместит, достойная вещь же, до сих пор вспоминаю и улыбаюсь :lol:

А что-то в этом конкурсе внутренняя цензура разгулялась((( Такого вроде еще не было, только плагиат и ранее опубликованное вырезали. Так надо и указывать в правилах: "Работа должна СТРОГО соответствовать теме"


Тема работ четко указана в задании:
Для участия в конкурсе Вам необходимо написать стихотворение о своем поместье.

Поэтому несоответствующие условиям и заданию работы, были дисквалифицированы.
Мечты сбываются!
0
 Мюсель [9]  5 Марта 2016 17:04:14 #32
кстати в поиске груп магмар висит вот такое

Эфир_В норме [9] Инстансы: [3-*] Заброшенный дом
стих #5 w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=61892 8#post-8667771

насколько это соотносится с правилами конкурса?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
-1
Oo Milky Way oO
6 Марта 2016 16:24:42 #33
Мюсель [9] 5 Марта 2016 17:04:14 #32

кстати в поиске груп магмар висит вот такое

Эфир_В норме [9] Инстансы: [3-*] Заброшенный дом
стих #5 w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=61892 8#post-8667771

насколько это соотносится с правилами конкурса?

ужас какой) :eek: :lol:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
Загрузка...
0
 Марамар [14]  6 Марта 2016 21:20:30 #34
Polya09
А о чём же ещё оно было написано? Или понятие аллегории (определяется как художественное сравнение идей/понятий посредством конкретного художественного образа) с некоторых пор из поэзии выпало? Вернее, выпало из того, что в проводимых конкурсах имеет право зваться поэзией?
Благодаря художникам проекта в поместье может быть (а в конкретном и есть) и чёрная кошка, и груды бочек, и крепостная стена. Сюжет же стихотворения развивается в рамках стилизации, хотя, смею предположить, Вам оригинал попросту неизвестен.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными
0
Polya09
6 Марта 2016 22:02:13 #35
Марамар написал(-а) 2016-03-06 21:20:30
Polya09
А о чём же ещё оно было написано? Или понятие аллегории (определяется как художественное сравнение идей/понятий посредством конкретного художественного образа) с некоторых пор из поэзии выпало? Вернее, выпало из того, что в проводимых конкурсах имеет право зваться поэзией?
Благодаря художникам проекта в поместье может быть (а в конкретном и есть) и чёрная кошка, и груды бочек, и крепостная стена. Сюжет же стихотворения развивается в рамках стилизации, хотя, смею предположить, Вам оригинал попросту неизвестен.


В данном конкурсе четко указано, про что было необходимо написать стихотворение. И написать его было нужно о поместье, а не о пивбаре.
Мечты сбываются!
0
 Марамар [14]  6 Марта 2016 22:33:31 #36
Polya09
В данном конкурсе четко указано, про что было необходимо написать стихотворение. И написать его было нужно о поместье, а не о пивбаре.

Помимо этого, в данном конкурсе чётко указано, что
5. Форма творчества: поэзия.

Суммируя два вышеприведённых условия, получаем на выходе поэзию, исключающую использование тропов (одним из которых является аллегория). На мой взгляд, это хороший задел для сенсационной монографии.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными
0
Polya09
6 Марта 2016 22:49:29 #37
Марамар написал(-а) 2016-03-06 22:33:31
Polya09
В данном конкурсе четко указано, про что было необходимо написать стихотворение. И написать его было нужно о поместье, а не о пивбаре.

Помимо этого, в данном конкурсе чётко указано, что
5. Форма творчества: поэзия.

Суммируя два вышеприведённых условия, получаем на выходе поэзию, исключающую использование тропов (одним из которых является аллегория). На мой взгляд, это хороший задел для сенсационной монографии.


Ваши аллегории оказали на нас слишком сильное влияние. Все так правдоподобно и экспрессивно, что мы не смогли не поверить в правдивость.
Мечты сбываются!
0
 Марамар [14]  7 Марта 2016 06:19:54 #38
Polya09
При подобной диспозиции длить дискуссию действительно бессмысленно, поскольку продуктивный спор предполагает приблизительно равные весовые категории противоборствующих сторон :lol: Когда же ответом на теоретические/терминологические изыскания следуют возражения серии "мы так не считаем" и "о плюрализме двух мнений быть не может(с)", остаётся лишь поднять руки... к лицу.
Пи. Эс. По совести, я рассчитывал всего лишь на честный ответ; надо полагать, в дваре это роскошь.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.