Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Снежная лавина»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Снежная лавина»

Балагур ФэоФан [10] 
17
20 Февраля 2016 15:54:33



Суть конкурса:
Согласно предложенным сеткам найдите слова*, расположенные «змейкой» по горизонтали или по вертикали, опуская верхние буквы вниз на освободившееся место при переходе на следующую ступень. Из оставшихся букв сложите ключевые слова. Количество ступеней, искомых слов для каждой ступени и ключевых слов в последней ступени будет указано для каждого этапа.
* Примечание:
- Слова ступеней и ключевые слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, эффектов, подарков, смайлов, достижений, характиристик персонажа, локаций, инстансов, монстров охоты и инстансов, имён НПС и т.п. зашифрованы в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
- Красные клетки в сетках означают гласные буквы, синие клетки - остальные буквы.
- Слова в ступенях и в разных этапах не повторяются.
- Если в названии предмета несколько существительных в именительном падеже, для заполнения сетки может использоваться любое из них, но только одно (например, из названия Образ «Время праздновать!» может использоваться либо «образ», либо «время»).
- Слова с дефисом не используются (например, жар-цвет).
- Если имя НПС состоит из нескольких слов в именительном падеже, то может использоваться любое из них, но только одно (например, из имени НПС Старец Багурон может использоваться либо «старец», либо «Багурон»).
- Е=Ё, но И и Й - это разные буквы.

Пример:


Ступеней три: 1 ступень содержит 2 слова, 2 ступень содержит 2 слова, 3 ступень - одно ключевое слово.

Решение:


Остались буквы: Ф, Э, О. Составляем ключевое слово из оставшихся букв.

Ответ: Найденные слова: 1: Яз, Легенда, 2: Дракон, Декабрь. 3: Ключевое слово: Фэо.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 20 по 28 февраля.


Каждый день с 20 по 22 февраля в этой теме в 16:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 21:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Снежная лавина», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Найденные слова под номером ступени, ключевые слова последней ступени.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо. Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово начисляется 2 балла. За верно составленные ключевые слова начисляется по 10 баллов. За правильно отгаданные, но указанные с ошибками найденные слова, начисляется 1 балл, ключевые слова - 5 баллов.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно нашедшие все слова в таблице и составившие все ключевые слова, набирают 146 баллов и получают Великий ларец коллекционера 5 шт, Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт, Символ Благословения небес 3 шт.
• Игроки, набравшие от 120 до 145 баллов, получат Великий ларец коллекционера 3 шт, Кристаллы истины (непередаваемые) 250 шт, Символ Благословения небес 2 шт.
• Результат от 82 до 119 баллов принесет вам в качестве награды Великий ларец коллекционера 2 шт, Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт, Символ Благословения небес 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852#post-8666698
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=3#post-8667793
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=7#post-8668860

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=9#post-8670336
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=11#post-8674542

Все призы будут выданы в рюкзак в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _-С-м-Е-р-Т-ь-_ [6]  22 Февраля 2016 12:21:14 #96
потратив 6-8 часов на второй этап я понял что награда слишком мала для этого, ну или я просто тупой :lol:
0
Polya09
22 Февраля 2016 12:23:36 #97
Танцулька написал(-а) 2016-02-22 11:58:02
так вот какой вопрос вылез походу решения второго этапа - ступеней не три, а четыре, с третьей ступени уже можно брать для слов не соседние буквы а выбирать из того что осталось? или как на 1-2 выискивать змейки?


Расположенные «змейкой» по горизонтали или по вертикали.
Мечты сбываются!
0
 Гонец [15]  22 Февраля 2016 13:29:42 #98
Балагуры а вы в курсе, что если взять названия символов из доспехов, то вариантов второй ступени становится до фига и больше?
Я уже задолбался их перебирать. Не серьезный подход какой то....
1
 Капитан Холод [9]  22 Февраля 2016 13:47:50 #99
Гонец
Из этих символов под критерии (а их всего два, ибо "Слова с дефисом не используются") ни один не подходит. Найдя все остальные слова второй ступени, двухбуквенных вариантов всего ничего.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
0
 Svetuyka [11]  22 Февраля 2016 14:08:16 #100
Сложно, учитывая сколько очков остаётся, перед 3 этапом становится страшно)
0
__-Miss Richi-__
22 Февраля 2016 14:19:08 #101
Я в шоке с 1 ступени второго этапа!!!! Вчера сидела целый вечер, сегодня утром думала "свежим взглядом" проще будет - и ничего не получается (((( Застряла и все. Что ж там за слова то придумали???? Вроде и головоломки я люблю, и получается их разгадывать...а тут ((( опустились руки ((
0
 Elechka [11]  22 Февраля 2016 14:21:42 #102
_-С-м-Е-р-Т-ь-_

:lol: ну что же ты сдался) нужно было бороться до конца) :rolleyes:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли -не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва.
0
 Gaptor [5]  22 Февраля 2016 14:23:04 #103
снова вопрос. во второй ступени есть момент когда выходит 2 слова, пересекающихся и подходящих в сетку. можно это как-то пояснить?
0
 Gaptor [5]  22 Февраля 2016 14:27:53 #104
Gaptor написал(-а) 2016-02-22 14:23:04
снова вопрос. во второй ступени есть момент когда выходит 2 слова, пересекающихся и подходящих в сетку. можно это как-то пояснить?

могу даже предоставить скриншоты с этим делом. дабы подтвердить свою ошибку/правоту :biggrin:
0
GhostWife
22 Февраля 2016 14:39:15 #105
Gaptor, вы хотите использовать одну букву два раза?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 -Про100й День- [13]  22 Февраля 2016 14:42:58 #106
3 часа не прошли даром нашел слово)
0
 Gaptor [5]  22 Февраля 2016 14:45:25 #107
GhostWife, нет, не в этом суть. Ситуация следующая: мне попались 2 слова, которые присутствуют в мире Фэо, и конец одного является началом другого, оба подходят под предложенные сетки . И, насколько я могу судить, сносил я достаточно аккуратно, проверил уже 3 раз. (не исключено, что могу быть невнимателен)
0
Алексисандр
22 Февраля 2016 15:00:21 #108
За 6 слово в первой ступени Большой минус - я так и не понял, как оно относится к фэо. Первая ступень была самой сложной, а дальше все быстро сошлось. Посмотрим что будет в третьем туре.
0
 aaron flegg [7]  22 Февраля 2016 15:15:00 #109
Алексисандр

Да ладно - просто надо правильно гуглить)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 _-С-м-Е-р-Т-ь-_ [6]  22 Февраля 2016 15:16:47 #110
Elechka
небольшой отдых с обедом пошёл на пользу мозгу :biggrin:
0
 Гонец [15]  22 Февраля 2016 15:26:47 #111
Капитан Холод
Поспорим? :)
Готов после этапа написать 5 слов из трех букв отвечающих критериям конкурса и которые впишутся в схему 1 ступени, не затрагивая остальные слова (7 других слов останутся неизменными)
0
 Fortu [10]  22 Февраля 2016 15:28:35 #112
Гонец
напишите мне их сейчас в приват
упс, не получится, хаот
0
 -Про100й День- [13]  22 Февраля 2016 15:40:59 #113
Гонец
вот я как раз гдето в них и допустил ошибку, а перепроверить комбинаций куча нужна... 5 слов с 2й ступени разгадал а дальше бредняк
0
 aaron flegg [7]  22 Февраля 2016 15:43:01 #114
Гонец
Fortu

вот интересно все таки - было бы неплохо проверить - сам искал сейчас - подходящих под условия конкурса не нашел...(((
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.