Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Снежная лавина»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Снежная лавина»

Балагур ФэоФан [10] 
17
20 Февраля 2016 15:54:33



Суть конкурса:
Согласно предложенным сеткам найдите слова*, расположенные «змейкой» по горизонтали или по вертикали, опуская верхние буквы вниз на освободившееся место при переходе на следующую ступень. Из оставшихся букв сложите ключевые слова. Количество ступеней, искомых слов для каждой ступени и ключевых слов в последней ступени будет указано для каждого этапа.
* Примечание:
- Слова ступеней и ключевые слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, эффектов, подарков, смайлов, достижений, характиристик персонажа, локаций, инстансов, монстров охоты и инстансов, имён НПС и т.п. зашифрованы в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
- Красные клетки в сетках означают гласные буквы, синие клетки - остальные буквы.
- Слова в ступенях и в разных этапах не повторяются.
- Если в названии предмета несколько существительных в именительном падеже, для заполнения сетки может использоваться любое из них, но только одно (например, из названия Образ «Время праздновать!» может использоваться либо «образ», либо «время»).
- Слова с дефисом не используются (например, жар-цвет).
- Если имя НПС состоит из нескольких слов в именительном падеже, то может использоваться любое из них, но только одно (например, из имени НПС Старец Багурон может использоваться либо «старец», либо «Багурон»).
- Е=Ё, но И и Й - это разные буквы.

Пример:


Ступеней три: 1 ступень содержит 2 слова, 2 ступень содержит 2 слова, 3 ступень - одно ключевое слово.

Решение:


Остались буквы: Ф, Э, О. Составляем ключевое слово из оставшихся букв.

Ответ: Найденные слова: 1: Яз, Легенда, 2: Дракон, Декабрь. 3: Ключевое слово: Фэо.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 20 по 28 февраля.


Каждый день с 20 по 22 февраля в этой теме в 16:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 21:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Снежная лавина», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Найденные слова под номером ступени, ключевые слова последней ступени.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо. Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово начисляется 2 балла. За верно составленные ключевые слова начисляется по 10 баллов. За правильно отгаданные, но указанные с ошибками найденные слова, начисляется 1 балл, ключевые слова - 5 баллов.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно нашедшие все слова в таблице и составившие все ключевые слова, набирают 146 баллов и получают Великий ларец коллекционера 5 шт, Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт, Символ Благословения небес 3 шт.
• Игроки, набравшие от 120 до 145 баллов, получат Великий ларец коллекционера 3 шт, Кристаллы истины (непередаваемые) 250 шт, Символ Благословения небес 2 шт.
• Результат от 82 до 119 баллов принесет вам в качестве награды Великий ларец коллекционера 2 шт, Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт, Символ Благословения небес 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852#post-8666698
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=3#post-8667793
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=7#post-8668860

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=9#post-8670336
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=618852&page=11#post-8674542

Все призы будут выданы в рюкзак в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 16:13:49 #172
uncle Tom

зашифрованы в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. :rolleyes:
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 16:32:05 #173
uncle Tom

Я сначала тоже не принял в серьез АДМИНа, думаю - жаргон же нельзя - а через какое то время вспомнил что было что такое - проверил - нашел в событиях этого админа - значит все норм...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 putnik2010 [6]  24 Февраля 2016 16:50:05 #174
aaron flegg написал(-а) 2016-02-24 16:32:05
uncle Tom

Я сначала тоже не принял в серьез АДМИНа, думаю - жаргон же нельзя - а через какое то время вспомнил что было что такое - проверил - нашел в событиях этого админа - значит все норм...


А я только плюшевого админа знал, а оказывается еще один есть
0
 Margo17 [8]  24 Февраля 2016 18:45:50 #175
Йю - это вообще ЧТО?? :eek: просто соединеные 11я и 32я буквы алфавита или что?? ребят, составляя такие конкурсы ну хоть иногда задумывайтесь, а все ли знают о таких названиях? это вообще название ЧЕГО? киньте ссылку что ль на это НЕЧТО, хоть буду знать, что есть ТАКОЕ чем бы оно ни было :lol:
0
 Wisdom [11]  24 Февраля 2016 18:56:54 #176
0
 Margo17 [8]  24 Февраля 2016 19:34:17 #177
Wisdom написал(-а) 2016-02-24 18:56:54

:eek: :eek: :eek: даже не видела такую карту... на будущее, ребят, все-таки учитывайте, что люди просто не все слова могут знать и могут просто даже не догадываться об их существовании и из-за вот таких незнаний просто пролет в конкурсе... и кстати в библиотеке это слово не находится

для тех, кто будет умничать: люди - человеки которые за мониторами, в жизни мы все люди
3
 Капитан Холод [9]  24 Февраля 2016 19:36:56 #178
Админ и Йю им не нравятся... а Кастинодиус нравится? Кастинодиус, понимаете?
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 20:03:14 #179
Хм...я, например, никогда не встречал в игре скупщика Гвидо, возможно и не подозревал что он существует..но это же не помешало мне просмотреть список НПС и найти его, когда проверял буквосочетание ГВИ...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
-1
 putnik2010 [6]  24 Февраля 2016 20:12:26 #180
Margo17 написал(-а) 2016-02-24 19:34:17
Wisdom написал(-а) 2016-02-24 18:56:54

:eek: :eek: :eek: даже не видела такую карту... на будущее, ребят, все-таки учитывайте, что люди просто не все слова могут знать и могут просто даже не догадываться об их существовании и из-за вот таких незнаний просто пролет в конкурсе... и кстати в библиотеке это слово не находится

для тех, кто будет умничать: люди - человеки которые за мониторами, в жизни мы все люди



Абсолютно согласен, как я и говорил ранее это слово "Йю" и "Кастинодиус" - это полный абзац.
Я на них чуть не умер - при этом найти их в библиотеке и "Об игре", и даже на форуме - НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!! Уж я то проверял.
ОБА слова у меня были СОСТАВЛЕНЫ (как и другие абракадабры по маске), но я не знал их - так как не встречал в ИГРЕ, и отгадать их можно - либо зная - либо сломав все глаза, при пролистывании ВСЕГО что только ты можешь листать в дваре - А это уже не конкурс, а ..... какая-то. Не приносит радости никакой - честное слово.

Снова повторюсь - конкурс классный, но с этими двумя словами РЕАЛЬНЫЙ косяк, убивают все положительные эмоции. Так как составлять очень тяжело конкурсы (я так думаю), и просто так заменить слова сложно наверное, может имело смысл дать какой-то намек (даже не подсказку), но хоть в какую сторону смотреть, что-бы для отгадки можно было применить, ум, память, сообразительность и аналогичные качества, а не тупое высиживание часами перед монитором. Просто хочется радоваться что ты сообразительный, а не тупой сидун - вот в чем дело.

А про "Админа" не соглашусь, плюшевого админа все видели в призах за событие - может не все помнят, а человек нашел еще и где это слово в названии подарка встречается.
Загрузка...
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 20:14:04 #181
А если в некой известной многим программе написать всем известные 4 буквы и за ними сразу вставить еще 2 буквы , поставившие в ступор - то в итоге получишь совершенно недвусмысленный ответ... ) :rolleyes: :biggrin:
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 putnik2010 [6]  24 Февраля 2016 20:17:09 #182
aaron flegg написал(-а) 2016-02-24 20:03:14
Хм...я, например, никогда не встречал в игре скупщика Гвидо, возможно и не подозревал что он существует..но это же не помешало мне просмотреть список НПС и найти его, когда проверял буквосочетание ГВИ...


открою секрет, с помощью поиска это можно сделать еще быстрее, но это слово ищется, хотя я его и знал - но зашел проверить написание :)
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 20:18:45 #183
[B]putnik201

и ЙЮ точно также там ищется) и кастинодус - правда немного не там но ищется)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 20:20:59 #184
putnik2010

по моему вообще сейчас в подобных конкурсах нет неободимости перерывать библиотеку и инфопортал в целом, а также рыться в рюкзаке - важнее правильно логически понять что ты ищешь) - может не совсем правильно выразился - но суть где то тут)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 putnik2010 [6]  24 Февраля 2016 20:30:38 #185
aaron flegg написал(-а) 2016-02-24 20:18:45
[B]putnik201

и ЙЮ точно также там ищется) и кастинодус - правда немного не там но ищется)


и каким-же это образом двухбуквенное слово там ищется? там вся библиотека вываливается, и касто... там не найти.

И я еще раз говорю, у меня оба слова были составлены - после того как я отгадал другие из ступени, но процесс понимания что это именно то, что нужно - это песня.
0
 Margo17 [8]  24 Февраля 2016 20:54:27 #186
aaron flegg написал(-а) 2016-02-24 20:03:14
Хм...я, например, никогда не встречал в игре скупщика Гвидо, возможно и не подозревал что он существует..но это же не помешало мне просмотреть список НПС и найти его, когда проверял буквосочетание ГВИ...

хм, может потому что этот скупщик все-таки магмарский?) лично вот я не знаю ни одного из ваших персонажей, так что в данном случае пример не в тему :lol:
да и суть собственно не в том, встечал или нет, количество букв - вот в чем проблема... скупщика легко найти блин и по компасу, если присмотреться, и в библиотеке персонажей, а эти 2 несчастные буквы просто выбивают из колеи, можно найти все слова из ступени, но лично я бы в жизни не додумалась про этого Йю (язык сломаешь)
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 21:28:13 #187
ничего не понимаю...или у нас разные гуглы...специально сейчас ввел - ДВАР ЙЮ....итог недвусмысленный...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
1
_ЛЮБВИ НЕТ__ [5]  24 Февраля 2016 21:29:23 #188
наверное всё таки надо тут отписаться, может быть учтут и зачтут :redface:
отправил ответы 3-его этапа на полчаса позже 21:00, но за час до оглашения правильных ответов.
Любовь ЕСТЬ!
Загрузка...
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 21:37:52 #189
putnik2010
Margo17

Я согласен, что слова сложные, не все их встречали, да и вообще - абсолютно придуманные...но ЙЮ прекрасно находится сразу в гугле, а КАСТИНОДУС - по 3-м первым буквам в другой программе (околодваровской) - так что если хотя бы они тебе в виде вариации пришли на ум ( в случае с кастинодусом - только 1-е 3 буквы) - очень просто подтвердить их присутствие в игре...а в чем тогда загвоздка - не понимаю...(((
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 aaron flegg [7]  24 Февраля 2016 21:43:42 #190
Margo17

кстати - извиняюсь - это я писал больше для путника - он слово составил но не мог его подтвердить)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.