Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Математические вихри»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Математические вихри»

Балагур ФэоФан [10] 
25
23 Января 2016 17:55:52


Алхимик сидел на берегу, составляя формулу нового зелья, и, чтобы не забыть, начал выкладывать сосновыми иголками количество необходимых ингридиентов. И вот, когда уже заклинание было готово и сошлась магическая контрольная цифра, подул ветер и сдвинул часть иголок в сторону, только контрольное число и осталось.

Суть конкурса:

Вам необходимо восстановить математический пример, соблюдая следующие условия:
• Перемещать можно только свободные иголки (сложенные отдельно);
• Поворачивать иголки нельзя;
• Все свободные иголки должны быть использованы;
• Все цифры, знаки и скобки соответствуют условным обозначениям;
• Все знаки и скобки, используемые в примерах, должны остаться неизменными;
• Контрольное число, расположенное справа от знака равенства, должно остаться неизменным;
• Решение всех действий соответствует правилам математики;
• Для ответа требуется записать пример в текстовом виде.




Форма ответа в текстовом виде: 3+12-2*3+(1-2*5)=0


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 23 по 31 января.


Каждый день с 23 по 25 января в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Математические вихри», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Написать восстановленный пример (в текстовом виде).

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо. Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
Полностью правильное решение задания этапа (полностью правильно восстановленный математический пример) - 50 баллов.
Внимание! При ошибке в цифре, знаке или скобке вы будете терять по 1 баллу за каждые неправильно поставленные цифру, знак или скобку.

Награды победителям:

• Игроки, правильно разгадавшие все этапы набирают 150 баллов и получают Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт
• Игроки, набравшие от 130 до 149 баллов, получают Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 2 шт, Фибула короля гномов 2 шт, Плащ эльфийского лазутчика 2 шт, Панцирь морской черепахи 2 шт
• Игроки, набравшие от 100 до 129 баллов, получают Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081#post-8639155
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=4#post-8640071
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=8#post-8641074

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=11#post-8642168
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=13#post-8647011
Загрузка...
0
 Марелборо [6]  25 Января 2016 09:36:30 #115
Балагур ФэоФан
ответь мне на вопрос могу ли я использовать 11 в первой строчке - последнее число там где 1 вертикакльная и рядом 2 вертикальной иголки (перед знаком минус в конце первой строчки)
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
0
 _Зелень_ [6]  25 Января 2016 09:50:39 #116
Балагур ФэоФан
Случайно отправил 3 письма по первому этапу - 1-ое с ответом, но не указал ник в теме, второе указал ник в теме, но не вставил ответ и третье уже полностью соответствующее условиям конкурса, будет ли засчитан ответ или нет?
С уважением, Сергей.
0
 bruser [10]  25 Января 2016 10:05:52 #117
Марелборо
Вы можете использовать иголки, согласно правилам данного этапа, если они у вас получаются - значит они имеют право на существование. Ваша задача из возможных вариантов расстановок иголок собрать математический пример, удовлетворяющий условиям.
0
 Night_Fleur [16]  25 Января 2016 11:14:45 #118
Марелборо
Обратите внимание на расстояние между самими иголками, зачем выдумывать опять велосипеды? :eek:
0
 Haniel_Kvad [5]  25 Января 2016 11:46:00 #119
:eek: ужс ) такое впечатление что 90% не знают что такое судоку ( тут принцип заполнения тот же)
ПыСы 2-й этап проще чем первый ) хотя и циферок больше...
0
 VSIRF [14]  25 Января 2016 14:11:56 #120
а почему только первое письмо засчитываете?
0
GhostWife
25 Января 2016 14:22:52 #121
VSIRF, мы не принимаем исправления, в связи с этим и данное правило. Конечно если письмо пустое, то зачастую мы его просто удаляем и принимаем второе с ответом.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 ConstRuKtoR [6]  25 Января 2016 14:39:45 #122
Fortu написал(-а) 2016-01-23 19:25:11
GreyScall
Что делать если будет найдено несколько вариантов ответов?
верное решение только одно

На втором этапе нашел 2 решения, полностью удовлетворяющие условия задачи.
Night_Fleur
Про расстояния между иголками в условиях ничего не сказано.
Fortu
как оформить второе решение для вечного красного подарка? :wink:
0
 Margo17 [8]  25 Января 2016 14:41:13 #123
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-01-25 08:34:49
Margo17
0 состоит из 6 частей, т.е. с каждой стороны по 2 вертикальных иголки.
И если Вам не хватило или осталось, значит решение неверное.


я вчера спрашивала у одного из ваших игроков о том, сколько иголок в нуле, он почему-то не дал четкого ответа, что иголок 6, а сказал открыть картинку с обозначениями в отдельном окне, и учитывая, что четкого разделения между иголками нет, вполне можно подумать что в цифре всего 4 иголки, почему же он не мог просто четко ответить на мой вопрос, вот что меня интересует... с моим решением у меня получилось так же *5* как и у вас... в других подобных конкурсах не плохо было бы учитывать такие варианты решений задач, потому что в противном случае просто пропадет интерес у тех, кто решил не совсем так, как надо, но в итоге получилось то, что задумывалось авторами конкурса... ИМХО
и если *Из каждой цифры убрано не более 1 иголки.* то почему иголок 22, а пустых мест в цифрах 21? если у нуля по 2 иголки с каждой стороны, тогда либо я просто слепая либо вы не договариваете условий конкурса, т.к. 0 здесь может получится только в 2х случаях и в обоих случаях решение будет неверным...
0
 х_и_М_и [13]  25 Января 2016 15:00:25 #124
Margo17
по поводу, что убрано не более одной иголки, будьте внимательнее просто, и найдете 22.
Я вот вроде все подставил, 12 вертикальных и десять горизонтальных, так и не сходится(
скоро уже надоест искать комбинацию)
0
 Энрико [3]  25 Января 2016 15:04:48 #125
У меня всё получается уже второе задание) Попотел конечно но все иголки на месте всё сходится)
0
 Марелборо [6]  25 Января 2016 15:05:00 #126
Night_Fleur
не хочу решать заново. принцип. расстояние между 11 будет больше чем между 55 хочешь в ворде на двух строчках проверь
11
55
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
0
 Night_Fleur [16]  25 Января 2016 15:05:10 #127
ConstRuKtoR написал(-а) 2016-01-25 14:39:45

Night_Fleur
Про расстояния между иголками в условиях ничего не сказано.


Это же видно визуально. :confused:
0
 Night_Fleur [16]  25 Января 2016 15:14:31 #128
Марелборо написал(-а) 2016-01-25 15:05:00
Night_Fleur
не хочу решать заново. принцип. расстояние между 11 будет больше чем между 55 хочешь в ворде на двух строчках проверь
11
55


Если следовать Вашей логике, и предположить, что в верхней строчке последняя "палочка из двух иголок" предполагает под собой возможность быть цыферкой "1", то, логично предположить, что из нее можно сделать цыферку "7", правильно? Но, если это сделать, то иголочка соединится с соседней иголочкой, которая стоит перед ней, и получится непонятно что.... Потому иголочки и стоят либо на одном расстоянии друг от друга, либо на другом... Как по мне это очевидные вещи...

Я искренне непонимаю, с какой целью Вы создаете попытку двойственной трактовки написания иголочек... То ли чтобы потом был повод "поспорить" с Балагурами, то ли находить простые решения не в Ваших правилах... Не знаю :)))
0
 Night_Fleur [16]  25 Января 2016 15:42:27 #129
Margo17 написал(-а) 2016-01-25 14:41:13

и если *Из каждой цифры убрано не более 1 иголки.* то почему иголок 22, а пустых мест в цифрах 21?


Потому что готовые на Ваш взгляд цифры не всегда являются таковыми... :eek:
0
 Марелборо [6]  25 Января 2016 16:02:42 #130
Night_Fleur
Я искренне непонимаю, с какой целью Вы создаете попытку двойственной трактовки написания иголочек... То ли чтобы потом был повод "поспорить" с Балагурами, то ли находить простые решения не в Ваших правилах... Не знаю :)))

твои мысли четки и ясны, дело в том что я убиваю на решениие (например первый этап) около часа = у меня этого часа нет(второго часа, т.к. 1 я уже потратил на решение, которое в кавычках неправильно)
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
0
Балагур ФэоФан [10]  25 Января 2016 16:10:14 #131
Margo17
Наш сотрудник дал Вам четкий ответ - источник, где Вы сами можете посмотреть. А если Вы решили сами придумать вариант цифры, то почему не подумали, что тогда 0 будет выбиваться из общей логики цифр и знаков?
Условия конкурса озвучены все, а вот как Вы рассчитали пустые места - интересный вопрос.
0
 ekzorTSst [14]  25 Января 2016 16:13:51 #132
Night_Fleur
логика в твоих словах есть, расстояние разное, но и у Марелборо присутствует логика. Про расстояние действительно ничего в условии нет, а цифры 1 и 1 в числе 11 соответствуют цифрам из примера. У каждого своя правда. Посмотрим, что скажут балагуры.
Возможно, такой ответ звучит скучнее, чем мафиозный картель из администрации, покрывающей нарушителей, но это все, что у меня для вас есть, извините.
© Clover
0
СаняТащит
25 Января 2016 16:25:21 #133
Комбинаций конечно .... жесть, спасибо за конкурс.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.