Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Математические вихри»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Математические вихри»

Балагур ФэоФан [10] 
25
23 Января 2016 17:55:52


Алхимик сидел на берегу, составляя формулу нового зелья, и, чтобы не забыть, начал выкладывать сосновыми иголками количество необходимых ингридиентов. И вот, когда уже заклинание было готово и сошлась магическая контрольная цифра, подул ветер и сдвинул часть иголок в сторону, только контрольное число и осталось.

Суть конкурса:

Вам необходимо восстановить математический пример, соблюдая следующие условия:
• Перемещать можно только свободные иголки (сложенные отдельно);
• Поворачивать иголки нельзя;
• Все свободные иголки должны быть использованы;
• Все цифры, знаки и скобки соответствуют условным обозначениям;
• Все знаки и скобки, используемые в примерах, должны остаться неизменными;
• Контрольное число, расположенное справа от знака равенства, должно остаться неизменным;
• Решение всех действий соответствует правилам математики;
• Для ответа требуется записать пример в текстовом виде.




Форма ответа в текстовом виде: 3+12-2*3+(1-2*5)=0


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 23 по 31 января.


Каждый день с 23 по 25 января в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Математические вихри», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Написать восстановленный пример (в текстовом виде).

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо. Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
Полностью правильное решение задания этапа (полностью правильно восстановленный математический пример) - 50 баллов.
Внимание! При ошибке в цифре, знаке или скобке вы будете терять по 1 баллу за каждые неправильно поставленные цифру, знак или скобку.

Награды победителям:

• Игроки, правильно разгадавшие все этапы набирают 150 баллов и получают Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт
• Игроки, набравшие от 130 до 149 баллов, получают Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 2 шт, Фибула короля гномов 2 шт, Плащ эльфийского лазутчика 2 шт, Панцирь морской черепахи 2 шт
• Игроки, набравшие от 100 до 129 баллов, получают Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081#post-8639155
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=4#post-8640071
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=8#post-8641074

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=11#post-8642168
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=616081&page=13#post-8647011
Загрузка...
0
 Fortu [10]  25 Января 2016 20:45:27 #172
Беспощадная Рысь
Убранные иголки даны парами. Их нельзя разделять и переворачивать. А вот как и куда именно их подставлять - это вам требуется найти самостоятельно
0
 _-С-м-Е-р-Т-ь-_ [5]  25 Января 2016 20:49:25 #173
я хз как там у людей получается, но у меня в одно из действий деления получается десятичное число, и ладно если бы где-то ещё было то же самое, но нету же :mad:
0
yarikqwerty [7]  25 Января 2016 20:52:24 #174
_-С-м-Е-р-Т-ь-_ написал(-а) 2016-01-25 20:49:25
я хз как там у людей получается, но у меня в одно из действий деления получается десятичное число, и ладно если бы где-то ещё было то же самое, но нету же :mad:

Все там есть, внимательнее надо быть
0
Ярый_кот
25 Января 2016 20:56:16 #175
Читаю комментарии и ПЛАКАЮ =) , ребята тут не нужно искать комбинации или гадать , это обычное школьное уровнение , сделанное ввиде головоломки , для дошкольников (1-2 этап) 3 посложнее но просто поднапрягите мозги :biggrin:
0
 Беспощадная Рысь [8]  25 Января 2016 21:12:53 #176
все, готово, спасибо) :smile:
---------?-------линия отреза-------------
0
 Margo17 [8]  25 Января 2016 21:15:06 #177
VSIRF написал(-а) 2016-01-25 20:01:18
Margo17
а с какой стати ты меняешь 30 и 15 местами?


эм, я просто наглядно показала, что минус на минус дает плюс) что если из меньшего числа вычитать большее, получится число с минусом и минус на минус дает плюс)
0
 Беспощадная Рысь [8]  25 Января 2016 21:17:51 #178
Ярый_кот написал(-а) 2016-01-25 20:56:16
Читаю комментарии и ПЛАКАЮ =) , ребята тут не нужно искать комбинации или гадать , это обычное школьное уровнение , сделанное ввиде головоломки , для дошкольников (1-2 этап) 3 посложнее но просто поднапрягите мозги :biggrin:


это не уравнение) уравнение предполагает неизвестные, и сколько неизвестных, столько уравнений в системе) система из нескольких уравнений - это не для дошкольников)

а задание оказалось вполне решаемым)
---------?-------линия отреза-------------
0
 putnik2010 [6]  25 Января 2016 21:19:47 #179
все решается - ответ сошелся, просто есть некоторое количество вариантов не однозначного расположения иголочек, но даже меньше чем во Втором этапе, так что после данных балагурами пояснений все можно отыскать.
Балагурам спасибо и с днюхой !
0
 _Gargarensis_ [12]  25 Января 2016 21:41:40 #180
Балагуров с праздником!
Все решается без каких-либо других вариантов, даже 3 этап для меня оказался легче и быстрее чем 2 )
Остальным удачи и терпения!
0
 Tyche [5]  25 Января 2016 23:03:22 #181
Большое спасибо за конкур и с днём рождения вас!
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

Далай-лама
0
 Славный-воин [18]  25 Января 2016 23:17:53 #182
Все решается. Спасибо за задачку. хотелось бы побольше математических заданий)
С Днём Рождением Вас)
0
 VSIRF [14]  25 Января 2016 23:24:30 #183
Margo17
раскрывать скобки можно не зависимо от того, выполнены операции в скобках или нет.

а то, что минус на минус дает плюс, никто и не оспаривал
0
 VSIRF [14]  25 Января 2016 23:25:10 #184
обидно что в таком простом конкурсе не наберу максимум баллов.
хорошо хоть призы не жизненно важные
0
 Margo17 [8]  25 Января 2016 23:30:24 #185
VSIRF написал(-а) 2016-01-25 23:24:30
Margo17
раскрывать скобки можно не зависимо от того, выполнены операции в скобках или нет.

а то, что минус на минус дает плюс, никто и не оспаривал


в данном случае может и не важно раскрытие скобок, только правила математики никто не отменял, всегда первым делом делается действие в скобках
1
 Bunny_el [7]  25 Января 2016 23:31:16 #186
Почитала я комменты..... мда....

Напомнило, как в школе, когда есть ответ в конце учебника и дано изначальное задание и некоторые особо умные пытались подтасовать под правильный ответ. А если учитель их ловил, оправдывались тем, что ответ же сошелся...

Этот конкурс не сложный, главное ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условие задания. Если выполнить это ОДНО нехитрое условие, то и ответ сойдется и пример решится сам собой.
А то есть любители сначала поискать глубинный смысл в расстоянии между значками и длинны палочек. Обвинять балагуров в ошибках (лишние остались значки или ответ не сошелся). А потом доказывать, что его ответ имеет место быть и наныть на нужное количество балов. И заявить, что условия прописаны не корректно и ему ОБЯЗАНЫ дать максимальный балл.

Хочу сказать всем тем, кто не может решать подобные вещи.
Может тогда не надо начинать? А то знаете, нервные клетки не восстанавливаются)))))))))))))) :lol:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
Загрузка...
-2
 Марелборо [6]  26 Января 2016 00:03:09 #187
Балагур ФэоФан
почему на мои вопросы ты не отвечаешь ?
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [12]  26 Января 2016 00:05:21 #188
Прекрасный конкурс.
Но глаза "в кучку".

А да, поздравляю)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 aaron flegg [7]  26 Января 2016 01:05:15 #189
Кстати, да - третий этап почему то получился намного легче предыдущих...но это наверное не из за того ,что привыкли к конкурсу - а из за того, что иголки спаренные) Балагуров поздравляю с праздником!
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
СаняТащит
26 Января 2016 01:24:15 #190
Меня смущает пара во втором ряду 4 с конца, уже голова болит, начал даже с нее первой, ну никуда она лезет ((( Или их можно сдвинуть, ну хотя нижнюю поднять вверх, а верхню опустить вниз?
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.