Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Замерзшие буквы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Замерзшие буквы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
9 Декабря 2015 17:14:09


Напишите историю о зиме в мире Фэо без использования одной или нескольких букв.

Не используемую букву (можно сразу несколько букв) вы выбираете самостоятельно. Каждая выбранная буква принесет вам количество баллов согласно ниже приведенной таблице.

Ваш пост должен содержать:
1. Рассказ, размер которого должен быть от 400 до 600 слов.
2. Буквы, которые вы исключили из своего рассказа.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 9 по 22 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно). Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по составу букв и по смысловому содержанию. Сумма этих оценок и составит итоговый результат работы.

Оценка по составу букв будет производиться согласно данной таблице:




Например, написав рассказ без букв ч, ъ, щ, у, за буквенный состав вы получите 12+2+5+19=38 баллов. Важно! Подсчет баллов за буквы будет проводиться исходя из верного написания слова, орфографические ошибки в слове не будут приниматься во внимание.

Оценка содержания работы осуществляется согласно следующим критериям:
- общее впечатление;
- грамотность и стилистика.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 24 декабря и закончатся в 12:00 27 декабря.


Каждый критерий будет оцениваться по 20-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев и баллов за неиспользованные буквы. Три участника с обоих серверов, получившие наивысший результат, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. И все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 50 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 40 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир боевого мастерства 2 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Поощрительный приз:
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=611456&page=4#post-8614088

Призы выданы.
Загрузка...
0
 КоМашка [9]  12 Декабря 2015 09:56:54 #39
Pacific_Wave
Можно, но не стоит превращать рассказ в математическое выражение.
0
 Хрусть Пополам [9]  12 Декабря 2015 10:59:24 #40
На Миноре грамматики-математики букву "Ч" заменили цифрой "4". Это вообще законно?!
:twisted: :lol: :twisted:
0
Soledad [11]  12 Декабря 2015 11:57:28 #41
Хрусть Пополам написал(-а) 2015-12-12 10:59:24
На Миноре грамматики-математики букву "Ч" заменили цифрой "4". Это вообще законно?!
:twisted: :lol: :twisted:

вполне, если рассматривать это явление как опечатки (или, по желанию, как грамматические ошибки) с последующим снижением баллов за грамотность
:lol:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Хрусть Пополам [9]  12 Декабря 2015 12:48:23 #42
Soledad
Почитайте-почитайте :lol: ох там и опечаток этих :twisted: Даже обвинения, кто у кого стырил сию гениальную идею :lol:
0
Балагур ФэоФан [10]  12 Декабря 2015 13:36:31 #43
Хрусть Пополам
Soledad
Важно! Подсчет баллов за буквы будет проводиться исходя из верного написания слова, орфографические ошибки в слове не будут приниматься во внимание.


На буквах не выиграл автор, а на грамотности еще и потерял. :twisted:
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Декабря 2015 10:48:26 #44
Печали пост :cry:
Если подумать, то Балагуры изобретают конкурсы не только для развлечения народа и раздачи вкусных плюшек неленивым личностям, а и с образовательной целью.

Други, соратники и коллеги по конкурсу!
Я понял, как жюри будет находить недостающие буквы :idea: : в Ворде есть такая кнопка "Найти", например у меня на 7-ке она справа вверху с пиктограммой бинокля. Вводишь букву, выбираешь Основной документ - и вуаля! В идеале искомая буква найдется только в подписи "Отсутствует такая-то..." К сожалению, я вспомнил об этой функции слишком поздно((

Так вот, конкурс разделил участников на тех, кто умеет пользоваться Вордом и на остальных (не знаю как их и назвать(((

В !ПЯТИ! праймовских работах я уже нашел ошибки с помощью Ворда! Особенно обидно, когда из-за одной "весомой" буквы улетает в трубу около 20-30 баллов.
Конечно, это не в человеческих силах перепроверить все, особенно когда глаз "замылен" а мозги дымятся от непростой задачи... Но на то и роботы нужны!

Пожалуйста, будьте внимательны.

С уважением, ваш грабленаступатель
:twisted:
1
GhostWife
13 Декабря 2015 11:24:24 #45
Хрусть Пополам, ctrl+f - отличная комбинация. В любом документе, на любом сайте, в клиенте и т.д.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  14 Декабря 2015 11:01:15 #46
GhostWife
Спасибо огромное, буду знать. Век живи - век учись... Просто никогда раньше не доводилось искать буквы.

Эй, войны, йети вас растудыть! Опять лишние буквы в тексте! :evil:

А предыдущая работа (я даже догадываюсь чья) хороша)))
0
 Pacific_Wave [7]  14 Декабря 2015 13:34:00 #47
Кто там такой умный с прайма решил песню Распределительной шляпы из Гарри Поттера "переделать"? Помнится в прошлых конкурсах за это исключали,т.к считали за плагиат.
0
GhostWife
15 Декабря 2015 06:24:21 #48
Pacific_Wave, мы всегда проверяем уникальность текста.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Фрасилл [11]  15 Декабря 2015 13:49:45 #49
КоМашка написал(-а) 2015-12-11 13:19:58
Фрасилл
Баллы за буквы взяты на основе Частотного словаря современного русского языка (на материалах Национального корпуса русского языка). М.: Азбуковник, 2009.

Фрасилл, конечно, дуралей, но аппаратура при нем.

Поясняю суть моей претензии.
Вы проранжировали буквы по частоте их встречаемости в среднем тексте на русском языке.
Действительно, буква "А" встречается существенно чаще, чем буква "Ъ".
Но не учтены критерии: частоты встречаемости отдельных букв по частям речи - так, для прилагательных буква "Й" является, без малого, обязательной, глагол неопределенной формы едва ли обойдется без "ь", и так далее.
Без тех же прилагательных связный художественный текст не построить. Выходит, буква "й" недооценена. По Вашему критерию, 11 очков, ерунда - однако ни один участник пока не решился ее исключить.

Далее. Гласные буквы. Их относительно немного, и даже по вашему Азбуковнику частота встречаемости какой-нибудь "Ф" далеко не в 10 раз больше, чем "И", а раз, эдак, в 50. Буквы о, е, и значительно чаще других в окончаниях слов. Подбирать слова без окончаний? Ну вы поняли. Если бы буква "О" стоила 100 баллов, может, так и эдак можно было покрутить, мозги посушить. Но когда тот же эффект достигается парой не самый распространенных согласных - да кому это надо?
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
0
 БархатныйКот [5]  15 Декабря 2015 22:50:57 #50
GhostWife написал(-а) 2015-12-11 23:51:15
HS, сомневаюсь.)

формально попадает под все требования )
0
 __ПоБеДиТеЛь__ [4]  17 Декабря 2015 16:31:55 #51
а если только три буквы исключил за которые минимум баллов в сумме 11, то шансы есть?
Пришёл...Ушёл...Опять пришёл...Опять ушёл ... Приш...
0
__-Miss Richi-__
21 Декабря 2015 11:54:38 #52
Доброго дня :-)
Интересует вот такой вопрос. Одним из условий конкурса является размер рассказа от 400 до 600 слов букв. А если у меня в рассказе получается 670-680 слов и слова никак не вырезать,потому как он потеряет смысл и красочность. Изначально и так было больше 1000 слов, сократила. И что мне делать? Сокращать дальше слова? Либо можно отправить с таким количеством слов? Не исключат ли мою работу по причине не выполнения условия конкурса?
0
 Vidarr [5]  21 Декабря 2015 17:07:54 #53
А знакомым (сокланам) можно сказать, какая именно моя работа? Хочется, чтобы оценили ))
0
GhostWife
21 Декабря 2015 18:01:47 #54
Vidarr, агитация в чатах запрещена. После окончания конкурсы мы откроем все ники.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
__-Miss Richi-__
21 Декабря 2015 18:36:42 #55
А на мой вопрос кто-то может ответить, пожалуйста ?
0
Polya09
21 Декабря 2015 19:14:05 #56
__-Miss Richi-__ написал(-а) 2015-12-21 11:54:38
Доброго дня :-)
Интересует вот такой вопрос. Одним из условий конкурса является размер рассказа от 400 до 600 слов букв. А если у меня в рассказе получается 670-680 слов и слова никак не вырезать,потому как он потеряет смысл и красочность. Изначально и так было больше 1000 слов, сократила. И что мне делать? Сокращать дальше слова? Либо можно отправить с таким количеством слов? Не исключат ли мою работу по причине не выполнения условия конкурса?


Правила одинаковы для всех участников, без исключений. Если работа будет содержать больше 600 слов, такая работа принята не будет.
Мечты сбываются!
0
__-Miss Richi-__
21 Декабря 2015 20:13:00 #57
Polya09 написал(-а) 2015-12-21 19:14:05

Правила одинаковы для всех участников, без исключений. Если работа будет содержать больше 600 слов, такая работа принята не будет.

Спасибо большое за ответ. Пошла работать дальше над своим текстом.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.