Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Замерзшие буквы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Замерзшие буквы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
9 Декабря 2015 17:14:09


Напишите историю о зиме в мире Фэо без использования одной или нескольких букв.

Не используемую букву (можно сразу несколько букв) вы выбираете самостоятельно. Каждая выбранная буква принесет вам количество баллов согласно ниже приведенной таблице.

Ваш пост должен содержать:
1. Рассказ, размер которого должен быть от 400 до 600 слов.
2. Буквы, которые вы исключили из своего рассказа.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 9 по 22 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно). Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по составу букв и по смысловому содержанию. Сумма этих оценок и составит итоговый результат работы.

Оценка по составу букв будет производиться согласно данной таблице:




Например, написав рассказ без букв ч, ъ, щ, у, за буквенный состав вы получите 12+2+5+19=38 баллов. Важно! Подсчет баллов за буквы будет проводиться исходя из верного написания слова, орфографические ошибки в слове не будут приниматься во внимание.

Оценка содержания работы осуществляется согласно следующим критериям:
- общее впечатление;
- грамотность и стилистика.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 24 декабря и закончатся в 12:00 27 декабря.


Каждый критерий будет оцениваться по 20-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев и баллов за неиспользованные буквы. Три участника с обоих серверов, получившие наивысший результат, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. И все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 50 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 40 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир боевого мастерства 2 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Поощрительный приз:
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=611456&page=4#post-8614088

Призы выданы.
Загрузка...
0
 Анн Кристин [17]  9 Декабря 2015 18:28:02 #20
КоМашка,
Подойдет любая зимняя история мира Фэо.

А конкретнее? Вот идет герой по своим делам, идет себе и идет, но снеговика по дороге слепит, с ледяной горочки скатится. Это подойдет или обязательно надо, чтобы его дела были связаны с зимой?
0
 КоМашка [9]  9 Декабря 2015 18:29:22 #21
Анн Кристин
Тема: зима в мире Фэо. Конкретизировать ее Вы можете по своему усмотрению.
0
 ПРИ ДЕНЬГАх [9]  10 Декабря 2015 01:35:22 #22
Подарки радуют и суть конкурса добротная. Поучавствую )
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
0
 ПРИ ДЕНЬГАх [9]  10 Декабря 2015 01:37:04 #23
По предварительной оценке у меня будет 3балла!
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
0
 ---MANGO--- [14]  10 Декабря 2015 02:36:16 #24
а сделайте то ж самое, но в стихах)
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
GhostWife
10 Декабря 2015 06:18:58 #25
---MANGO---, теперь анонимность будет сопровождать и прозу, и поэзию, причем члены жюри тоже не видят авторов работ.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Анн Кристин [17]  10 Декабря 2015 13:53:54 #26
Вопрос по букве "ё". Так как она внесена в таблицу, нужно ли ее обязательно прописывать? Или достаточно не вносить в списки, а в тексте, как обычно, писать "е"?
0
Балагур ФэоФан [10]  10 Декабря 2015 13:57:35 #27
Анн Кристин
Это не принципиально. Мы проверять текст будем только на те буквы, что указаны автором.
0
GhostWife
10 Декабря 2015 14:18:48 #28
Анн Кристин, в данном конкурсе е и ё разные буквы. Если Вы исключите букву е, то в рассказе желательно писать ё, если она есть. В любом случае "Подсчет баллов за буквы будет проводиться исходя из верного написания слова, орфографические ошибки в слове не будут приниматься во внимание".
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Анн Кристин [17]  11 Декабря 2015 00:27:05 #29
GhostWife,
Я про наоборот :) Если я, к примеру, пишу "Под ногами крошился лед", то это правомочное написание, но я могу помахать рукой букве "ё" в списке пропущенных букв (так как верно "лёд")? Или как? Или ёлка через "е" вообще будет за грамматическую ошибку? Если что, меня смущает 1 балл за "ё" - даже за "ъ" больше, а встречается он явно реже.
0
 -The Islander- [6]  11 Декабря 2015 03:32:16 #30
Прошу прощения. Написал текст, отправил в "Прием работ", а вместо автора стоит "Невиимка"... Это нормально? :eek:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
GhostWife
11 Декабря 2015 06:01:10 #31
Анн Кристин написал(-а) 2015-12-11 00:27:05
GhostWife,
"Под ногами крошился лед", то это правомочное написание, но я могу помахать рукой букве "ё" в списке пропущенных букв (так как верно "лёд")?

верно

-The Islander-, это нормально, ни игроки, ни члены жюри не будут знать авторов работ до подведения итогов. После окончания голосования мы вновь отобразим все ники.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Фрасилл [11]  11 Декабря 2015 12:17:40 #32
баллы за буквы от балды, похоже. По частоте встречаемости.
Да, буква "й" не такая частая. Но напиши хоть что-то связное без нее.
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
0
 Анн Кристин [17]  11 Декабря 2015 12:27:37 #33
GhostWife,
Спасибо.
0
 КоМашка [9]  11 Декабря 2015 13:19:58 #34
Фрасилл
Баллы за буквы взяты на основе Частотного словаря современного русского языка (на материалах Национального корпуса русского языка). М.: Азбуковник, 2009.
0
-A-H-T-O-H- [5]  11 Декабря 2015 18:26:36 #35
Спасибо, за невидимок, это сделало конкурс, гораздо чеснее :wink:
0
HS
11 Декабря 2015 23:46:33 #36
Невидимка 10 Декабря 2015 15:24:34 #9

Выдержка из интервью с Утопленницей, посвящённая зимнему отдыху в мире Фэо.
Полный текст можете прочитать в судовом журнале «Бригантины»

Буль буль буль буль буль… Буль буль! Буль буль буль… Буль буль буль буль буль. Буль! Буль буль буль… Буль буль буль буль буль буль буль буль буль, буль буль буль. Буль буль буль, буль буль, буль, буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль.
Буль буль буль буль, буль буль. Буль буль буль. Буль буль буль, буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль, буль буль буль буль? Буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль, буль! Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль.
Буль буль? Буль буль буль буль буль буль буль, буль буль!
Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль.
Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль. Буль буль буль буль буль буль буль буль буль.

Орфография и стилистика автора сохранена, буквы АВГДЕЁЖЗИЙКМНОПРСТФХЦЧШЩЫЪЭЮЯ при подготовке материала в печать не пострадали.

К успеху идет кто-то. :lol: :lol: :lol:
0
GhostWife
11 Декабря 2015 23:51:15 #37
HS, сомневаюсь.)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Pacific_Wave [7]  12 Декабря 2015 00:35:16 #38
скажите, а цифры в тексте можно писать, ну допустим число,год, век, возраст. Например, 1 января. Или это будет засчитано как ошибка. Если, допустим. букву "п" исключила.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.