Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворный шифр»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Стихотворный шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
3
6 Июня 2015 15:55:12


Суть конкурса:

Составить ключевые слова, используя предложенные шифры и стихотворение, руководствуясь таблицей с алфавитом и следующими правилами:
* Стихотворение разбито на девять блоков по две строки;
* Шифр для каждого слова разный;
* При сопоставлении шифра и блоков может использоваться любая из двух строк или обе сразу;
* Шифры «читаются» вертикально сверху вниз;
* В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре;
* Ключевые слова составляются согласно найденному коду (буквы местами не меняются);
* Каждая цифра кода обозначает столбец таблицы алфавита;
* Для составления ключевых слов используется только одна буква каждого столбца под каждой цифрой кода;
* Все загаданные слова относятся к проекту «Легенда: наследие драконов».



Ответ: Серп.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 6 по 14 июня.

Каждый день с 6 по 8 июня в этой теме в 16:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 16:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Стихотворный шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованные слова этапа или коды этих слов.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно найденное ключевое слово начисляется 20 баллов, либо по 8 баллов за каждый правильно расшифрованный цифровой код. За правильное решение всего этапа дополнительно начисляется 10 баллов.
Внимание! Не засчитываются слова и цифровые коды, указанные с ошибками. Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно разгадавшие все этапы, набирают 210 баллов и получают Наградной лист 25 шт.
• Игроки, набравшие от 188 до 209 баллов, получают Наградной лист 20 шт.
• Результат от 140 до 187 баллов принесет вам в качестве награды Наградной лист 10 шт.

Наш конкурс завершен!


1 задание: http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/Banners/konkyrsi/ijun2015/stihshifretap1.png
2 задание: http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/Banners/konkyrsi/ijun2015/stihshifretapok2.png
3 задание: http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/Banners/konkyrsi/ijun2015/stihshifretapochek3.png

Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=592630&page=12#post-8389609
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=592630&page=12#post-8394311

Все награды в ближайшее время будут в вашем рюкзаке!
Спасибо за участие!
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
6 Июня 2015 21:25:33 #58
VSIRF, это не подсказка, а необходимое уточнение.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 VSIRF [14]  6 Июня 2015 21:27:54 #59
попробую объяснить пример детальние (надеюсь кому то поможет)

1. в первом этапе зашифровано 3 слова (1 столбец - 1 слово). в примере указано, как расшифровать одно слово

2. сначала с помощью шифра и стиха мы разгадываем код слова (в примере это 1698), а потом с помощью таблицы отгадываем само слово (СЕРП)

3. в каждой строке шифра зашифрована 1 цифра кода.

4. шифры для каждой строки (и для каждого этапа) разные (в этом основная сложность задания). мы не знаем ни какие они, ни сколько их

5. сопоставляя первую строку шифра и строчки стиха, мы ДОГАДЫВАЕМСЯ, что в первой строке шифра находятся согласные буквы первой строки стиха. таким образом, первая цифра кода слова - 1 (синяя цифра напротив выбраной строки стиха)

6. аналогичным образом расшифровываем все остальные строки и таким образом находим код слова - 1698

7. осталось найти само слово (хотя можно отправить и код). цифре 1, согласно таблице, МОГУТ соотноситься буквы А, И, С или Ъ. и так далее. комбинируя варианты, подбираем слово, которое имеет отношение к легенде

8. ФРАЗУ со слов этапа слагать не требуется
0
 VSIRF [14]  6 Июня 2015 21:28:48 #60
-_PANTERA_-
если оно было изначально в задании, а не появилось после вопросов игроков, то я прошу прощения
0
 Совёнка [8]  6 Июня 2015 21:32:50 #61
VSIRF
4. шифры для каждой строки (и для каждого этапа) разные (в этом основная сложность задания). мы не знаем ни какие они, ни сколько их


Шифры разные только для каждого слова (по столбцу). Для строк одного столбца они не меняются.


балагуры, я в восторге от этого конкурса!

Спасибо :redface:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Гонец [15]  6 Июня 2015 21:36:45 #62
VSIRF
Честно-на мой взгляд ваше объяснение больше запутывает, чем помогает :rolleyes:
Особенно удался 5 пункт-без бутылки не разберешся :)
-1
 VSIRF [14]  6 Июня 2015 21:38:21 #63
Совёнка
ага, перепутал строку со столбцом)

Гонец
ну я же говорил сразу, что надесь, что поможет хоть кому то
Загрузка...
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 22:34:12 #64
Night_Fleur написал(-а) 2015-06-06 21:11:47
--Amore--
Такое чувство, что Вы хотите, чтобы Вам сразу выложили ответы и способы их нахождения, вот тогда вы останетесь довольны :)))) Вам раз десять объяснили одно и тоже разными словами, разве что на правильные ответы не указали, а Вам все мало..... :eek:

Вы глубоко ошибаетесь.
К сожалению, спустя 2-х часового "волшебства" с моим мозгом,я решила "Да ну нафиг."
Потому что реально не понимаю.
Возможно вина с моей стороны, т.к летом лыжи не едут, или же объяснять не получается,даже стараясь объяснить разыми словами и выражениями.
Мне действительно интересно узнать ответы, но больше всего я хочу увидеть детально, как каждый ответ необходимо найти.
Увидеть это хочу тогда, когда будут итоги этого Этапа. Вот и все.
Поэтому не надо на меня такое говорить, будто мне ужно ответ и я напишу это авторам конкурса. Нет нет и еще раз нет! Я просто действительно не понимаю этого задания.
Такое бывает. Склад ума предназначен немного другому.
Это как Лингвист и, например, Физик. :cry: :redface: :biggrin:
0
 Night_Fleur [14]  6 Июня 2015 22:43:59 #65
--Amore--
Если не понимаете, значит просто не Ваш конкурс, к чему тогда куча вопросов :)))
А если Ваш, то перечитайте еще раз пояснения, задание, все что Вам наотвечали...
Когда закончится конкурс и выложат правильные ответы, Вы увидите, что разгадки просты и они лежат на поверхности. Если Вы следите за конкурсами, Вы должны знать, что ответы всегда выкладываются только по окончании конкурса, а не этапов.
0
 Dimonhik [10]  6 Июня 2015 22:46:00 #66
а почему в первом столбце 6 строк, а в остальных двух по 7?
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 22:47:13 #67
Night_Fleur написал(-а) 2015-06-06 22:43:59
--Amore--
Если не понимаете, значит просто не Ваш конкурс, к чему тогда куча вопросов :)))
А если Ваш, то перечитайте еще раз пояснения, задание, все что Вам наотвечали...
Когда закончится конкурс и выложат правильные ответы, Вы увидите, что разгадки просты и они лежат на поверхности. Если Вы следите за конкурсами, Вы должны знать, что ответы всегда выкладываются только по окончании конкурса, а не этапов.

Это можно сказать, что это мой практически 2-й конкурс,да и тут, на форуме я буквально на пальцах можно пересчитать! Так что в этом спасибо за то, что пояснили.
А насчет конкурса - это да, это я уже говорила, что это не для меня конкурс.
0
 Совёнка [8]  6 Июня 2015 22:56:23 #68
Dimonhik
Потому что в словах разное количество букв :rolleyes:

* В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре;


--Amore--
Night_Fleur [14] Сегодня 22:43:59 #65
всегда выкладываются только по окончании конкурса, а не этапов.


:wink: У нас есть другие конкурсы, в том числе и творческие. Можно попробовать свои силы в них. Впрочем, может, следующий логический конкурс Вы сами кому-то будете здесь объяснять ) Время покажет.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Dimonhik [10]  6 Июня 2015 23:00:36 #69
Совёнка
а сколько строк в шифре первого этапа?
0
 Совёнка [8]  6 Июня 2015 23:08:08 #70
Dimonhik
* Шифр для каждого слова разный;
* Шифры «читаются» вертикально сверху вниз;
* В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре;


:rolleyes: В первом этапе три шифра (три столбца), соответственно, три слова.

Что Вы имеете ввиду
а сколько строк в шифре первого этапа?
:question:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Night_Fleur [14]  6 Июня 2015 23:08:26 #71
--Amore--
Кстати, да... Есть еще творчество... Попробуйте себя там... Я вот туда не лезу, ибо совсем не мое, только в логике участвую)))
0
 Dimonhik [10]  6 Июня 2015 23:15:19 #72
Совёнка
на примере ясно показано что 4 строки каждая из которой имеет свою нумерацию это и есть шифр ключевого слова СЕРП, а в первом этапе в первом столбце 6 строк а в остальных по 7 или я совсем уже ничего не понимаю (((
0
 Fortu [9]  6 Июня 2015 23:25:10 #73
Dimonhik
а в первом этапе в первом столбце 6 строк а в остальных по 7

Каждому из столбцов с шифрами будет соответствовать свой код, с помощью которого вам нужно найти загаданные слова:
в первом слове будет 6 букв, во втором - 7 букв, в третьем - 7 букв
0
 Dimonhik [10]  6 Июня 2015 23:26:27 #74
есть кто живой?
* В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре;
так сколько строк в первом этапе 6 или 7 если в столбцах разное количество строк?
0
 Fortu [9]  6 Июня 2015 23:28:34 #75
Dimonhik
в первом этапе загадано три слова, по одному в каждом столбце
в первом слове будет 6 букв, во втором - 7 букв, в третьем - 7 букв
0
 Dimonhik [10]  6 Июня 2015 23:29:58 #76
Fortu
если я правильно понял то 1 этап состоит из 3 ключевых слов7
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.