Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворный шифр»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Стихотворный шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
3
6 Июня 2015 15:55:12


Суть конкурса:

Составить ключевые слова, используя предложенные шифры и стихотворение, руководствуясь таблицей с алфавитом и следующими правилами:
* Стихотворение разбито на девять блоков по две строки;
* Шифр для каждого слова разный;
* При сопоставлении шифра и блоков может использоваться любая из двух строк или обе сразу;
* Шифры «читаются» вертикально сверху вниз;
* В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре;
* Ключевые слова составляются согласно найденному коду (буквы местами не меняются);
* Каждая цифра кода обозначает столбец таблицы алфавита;
* Для составления ключевых слов используется только одна буква каждого столбца под каждой цифрой кода;
* Все загаданные слова относятся к проекту «Легенда: наследие драконов».



Ответ: Серп.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 6 по 14 июня.

Каждый день с 6 по 8 июня в этой теме в 16:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 16:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Стихотворный шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованные слова этапа или коды этих слов.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно найденное ключевое слово начисляется 20 баллов, либо по 8 баллов за каждый правильно расшифрованный цифровой код. За правильное решение всего этапа дополнительно начисляется 10 баллов.
Внимание! Не засчитываются слова и цифровые коды, указанные с ошибками. Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно разгадавшие все этапы, набирают 210 баллов и получают Наградной лист 25 шт.
• Игроки, набравшие от 188 до 209 баллов, получают Наградной лист 20 шт.
• Результат от 140 до 187 баллов принесет вам в качестве награды Наградной лист 10 шт.

Наш конкурс завершен!


1 задание: http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/Banners/konkyrsi/ijun2015/stihshifretap1.png
2 задание: http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/Banners/konkyrsi/ijun2015/stihshifretapok2.png
3 задание: http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/Banners/konkyrsi/ijun2015/stihshifretapochek3.png

Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=592630&page=12#post-8389609
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=592630&page=12#post-8394311

Все награды в ближайшее время будут в вашем рюкзаке!
Спасибо за участие!
Загрузка...
0
 Ангел из пепла [11]  6 Июня 2015 18:14:40 #20
--Amore--

Про пример с цифрами полность поддерживаю. Если буквы еще можно сопоставить, то что делать с цифрами не понимаю, а 0 вообще из колеи выбивает...
0
 lMSl [9]  6 Июня 2015 18:24:00 #21
что-то я не пойму как разгадать код. допустим под шестую букву в первом слове шифр (нв) - под эти буквы подпадают 7 блоков, и какой прикажете выбрать?
0
 lMSl [9]  6 Июня 2015 18:27:18 #22
Я правильно понял, что мы должны разгадать к какому блоку относится строчка по двум буквам?
0
 pRomIx [6]  6 Июня 2015 18:27:58 #23
Попробуем
1
 --ПАПАНЯ [9]  6 Июня 2015 18:32:58 #24
на счет букв, понятно - уже. Дайте хоть какой то пример с цифрами. А то "0" смущает. Или шифр с буквами не относится к табличке с алфавитом ?) :eek:
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
6 Июня 2015 18:36:20 #25
В цифровом шифре зашифрованы буквы (по 3 для каждой строчки), в расшифровке вам поможет русский алфавит.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 18:36:50 #26
И еще вопрос.
Раз в шифре 3 слова.
То не понятно, каким образом можно понять, что в буквенном шифре за слово,если там 7 строк ,в каждой по 2 букве. и + про цифры, в каждом ряду от 4-6 цифр, под каждой цифрой буква скрывается. Опять вопрос,как определить из вех предложенных слов в строках, какое именно правильное..или я чего-то не понимаю
0
 VSIRF [14]  6 Июня 2015 18:38:00 #27
хороший конкурс. мне нравится
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 18:40:27 #28
--ПАПАНЯ написал(-а) 2015-06-06 18:32:58
на счет букв, понятно - уже. Дайте хоть какой то пример с цифрами. А то "0" смущает. Или шифр с буквами не относится к табличке с алфавитом ?) :eek:

Оъясни мне хотя б насчет букв? как они то свяаны ?О_О
0
 Гонец [15]  6 Июня 2015 18:48:38 #29
Так кто обьяснит популярно из чего слова то составлять?
буквеный шифр понятен.
Цифровой шифр это тоже строки или это слова внутри строк?
Накрутили то блин.... :confused:
Правильно ли я понимаю что первое слово 6 букв, второе и третье по 7?
0
 Fortu [9]  6 Июня 2015 18:49:20 #30
lMSl
что-то я не пойму как разгадать код. допустим под шестую букву в первом слове шифр (нв) - под эти буквы подпадают 7 блоков, и какой прикажете выбрать?

Для каждого столбца принцип разгадывания шифра свой. С помощью других порядковых букв загаданного слова (шифры "ЗН", "РН, "КБ", "НН") вы сможете подобрать под какой блок попадает шифр "НВ".

Я правильно понял, что мы должны разгадать к какому блоку относится строчка по двум буквам?

* При сопоставлении шифра и блоков может использоваться любая из двух строк или обе сразу
0
 Ангел из пепла [11]  6 Июня 2015 18:55:12 #31
Fortu
-_PANTERA_-

Спасибо, теперь вроде все сходится) осталось найти цифры и слова)


P.S. Конкурс действительно интересный, жаль не сразу понятно было что делать с цифрами
0
 Fortu [9]  6 Июня 2015 18:56:29 #32
Гонец

Так кто обьяснит популярно из чего слова то составлять?

Ключевые слова составляются согласно найденному коду (буквы местами не меняются);
* Каждая цифра кода обозначает столбец таблицы алфавита;
* Для составления ключевых слов используется только одна буква каждого столбца под каждой цифрой кода.


Цифровой шифр это тоже строки или это слова внутри строк?


В цифровом шифре зашифрованы буквы (по 3 для каждой строчки), в расшифровке вам поможет русский алфавит.


Правильно ли я понимаю что первое слово 6 букв, второе и третье по 7?

Правильно
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 18:58:51 #33
Ангел из пепла написал(-а) 2015-06-06 18:55:12
Fortu
-_PANTERA_-

Спасибо, теперь вроде все сходится) осталось найти цифры и слова)


P.S. Конкурс действительно интересный, жаль не сразу понятно было что делать с цифрами

Вообще не понимаю, как Вы поняли :eek: :eek:
0
 Fortu [9]  6 Июня 2015 19:00:45 #34
--Amore--
В каждом столбце шифров зашифрованы слова (3 столбца = 3 слова). В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре.
Вам нужно найти загаданные слова с помощью шифра, стихотворения и алфавита
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 19:01:42 #35
Считаю, что пример, что привел создатель конкурса не очень удачен.
Получилось 4 строки в наборе букв, и в цифровом коде 4 цифры..
Сделайте пример на расхождения в кол-ве строк и кол-ве цифр в строчке.

+ в примери у Вас из набора букв,найдены целые фразы из сихотворения, которые никаким образом не связаны с буквенным шифром
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 19:05:36 #36
Fortu написал(-а) 2015-06-06 19:00:45
--Amore--
В каждом столбце шифров зашифрованы слова (3 столбца = 3 слова). В ключевых словах столько букв, сколько строк в шифре.
Вам нужно найти загаданные слова с помощью шифра, стихотворения и алфавита

Это я поняла с самого начала.
Но есть огромное НО , В примере Получилось 4 строки в наборе букв, и в цифровом коде 4 цифры..
Сделайте пример на расхождения в кол-ве строк и кол-ве цифр в строчке.

+ в примери у Вас из набора букв,найдены целые фразы из сихотворения, которые никаким образом не связаны с буквенным шифром.

а в задании всё в перемешку. И каким-то образом, чтоб найти слово именно то, что загадано было автором, нужно догадаться какое именно было задумано, потому что судя по кол-ву цифр в строчке, кол-ву букв в столбике - это явно не 1 возможное слово, а так же, как связывается между этим всем еще столбец буквами.

В общем,тяжело мне задать вопросы, потому что их дофига и сформулировать так же не очень получается, как и почему-то привести нормальный пример в задании, чтоб было понятно. (причем пример можно было привести и не на основе этого стихотворения.) Путаете народ :evil:
0
 Ангел из пепла [11]  6 Июня 2015 19:07:27 #37
--Amore--

Так фразы из стихотворения нужны для того чтобы понять под какой цифрой букву искать. Без него толку от шифра не было бы.
0
 --Amore-- [4]  6 Июня 2015 19:12:26 #38
Ангел из пепла написал(-а) 2015-06-06 19:07:27
--Amore--

Так фразы из стихотворения нужны для того чтобы понять под какой цифрой букву искать. Без него толку от шифра не было бы.

В общем задание не для меня :lol: ты тоже запутала.
Тогда причем тут буквы (2шт) в столбце и стихотворение, когда под многое сочетание 2-х букв попадает не одно слово,а несколько.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.