Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Занимательная математика
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

Занимательная математика

Балагур ФэоФан [10] 
5
22 Марта 2015 14:58:18


Суть конкурса:

Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия. В таблице есть особые клетки: красная означает, что к полученному в этой клетке числу нужно прибавить 5, синяя - вычесть 2, зеленая - вычесть 1. Полученные таким образом числа в цветных клетках означают порядковый номер буквы в русском алфавите. Из полученных букв необходимо составить слово или словосочетание.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 22 по 28 марта.

Каждый день с 22 по 24 марта в этой теме в 15:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 14:59 следующего дня.
Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!


Форма ответа:

Тема письма: «Занимательная математика», № этапа, ник, сервер.
В теме письма:
1. Расставленные числа (в особых клетках изначальные числа). Вы можете перечислить их так, как они должны быть расставлены в таблице через запятые, точки, пробелы и т.д. или же приложить картинку, в которой расставлены числа.
2. Ключевое слово или словосочетание.
3. Общая тема.

Внимание! Внимание! Баллы будут начислены за каждое число и за каждое слово/словосочетание отдельно, поэтому письмо может быть неполным. Отправляйте то, что решили.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно расставленное число - 1 балл. Разгадка ключевого слова/словосочетания - 10 баллов. Дополнительное задание (будет известно в заключительном этапе) - 20 баллов.

Награды победителям:

• Полное решение всех заданий принесет вам 140 баллов и следующие призы:
5Амулет дара дракона; 5Символ Благословения небес; 5Праздничный пунш по уровню.
• Результат от 90 до 139 баллов принесет вам в качестве награды 15Жетон «Ехидный кот».

Удачи всем конкурсантам!
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
25 Марта 2015 15:59:21 #324
Гонец, еще раз - где вы видите мое обещание?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
Ормансия
25 Марта 2015 16:00:49 #325
В ответах первый с третьим поменяли таблички
Загрузка...
0
 bruser [9]  25 Марта 2015 16:01:26 #326
Markion
Ваш ответ принят
0
-_PANTERA_-
25 Марта 2015 16:03:11 #327
Ормансия, действительно, спасибо, исправили!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Гонец [15]  25 Марта 2015 16:07:54 #328
-_PANTERA_-
Тоесть когда вы написали искателю, что всем кто не прислал правильный ответ не хватило логики-это нормально. Вы тем самым подвергли сомнению способность всех осталных игроков логически мыслить.

Когда я попросил вас привести логику-вы мой пост потерли. И написали, что обсуждение после 3 его этапа.
А теперь вы ничего не обещали?
Я не я и хата и не моя??

Это замечательно характеризует вас как человека...
0
 Cheeese [7]  25 Марта 2015 16:08:06 #329
Да Бог с ней с логикой составления слов... Где связь поиска слов, составления словосочетаний и фраз с МАТЕМАТИКОЙ?

Для справки:
Матема?тика — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.
0
-_PANTERA_-
25 Марта 2015 16:19:05 #330
Гонец написал(-а) 2015-03-25 16:07:54
-_PANTERA_-всем кто не прислал правильный ответ не хватило логики

Я тоже умею вырывать контекст. Давайте не будем подменять понятия и переходить на личности. Удаленный пост содержал подсказку, поэтому я и попросила все обсуждения вести после окончания третьего этапа. Теперь можете обсуждать все что душе угодно, касаемо конкурса.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
-1
-_PANTERA_-
25 Марта 2015 16:20:29 #331
Гонец, и да, я ничего не обещала, вы себе это придумали видимо.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-1
 Гонец [15]  25 Марта 2015 16:36:16 #332
-_PANTERA_-

Iskatel Istini, вся информация доступна игрокам. Конкурсанты решали, находили слово, присылали верные ответы. Немножко логики и смекалки и все получалось.


Привожу цитату полностью :exclaim:

Вроде русским по белому написано, что проявив логику и смекалку можно было получить правильный ответ.

Вот я и прошу вас проявить логику и смекалку и объяснить тем кто их не имеет правила их применения для получения из цифр заветного слова!
Загрузка...
-1
 Maurg [20]  25 Марта 2015 16:43:51 #333
Гонец
Я так понимаю, что вы считаете, что для составления из имеющихся букв слова, не нужна логика? Т.е. поставив буквы в определенной последовательности, вы не проявляете логику, думая, подходит это слово к игре?

Cheeese написал(-а) 2015-03-25 16:08:06
Да Бог с ней с логикой составления слов... Где связь поиска слов, составления словосочетаний и фраз с МАТЕМАТИКОЙ?

Для справки:
Матема?тика — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.

Что бы найти буквы, вы таблицу не решали? вы там не применяли математику? Тогда у меня вопрос, откуда вы брали буквы?

Уважаемые игроки.
Загрузка...
0
 Cheeese [7]  25 Марта 2015 16:57:20 #334
Maurg
Решал. Применял. Но... Вопрос в том, что это лишь малая часть задания, основным было составление слов, а это уже не математика.
Ни от куда не брал буквы, я просто отправлял таблицы с цифрами, принимая участие в математическом конкурсе.

Воспринимайте критику правильно и прислушивайтесь к мнению тех, для кого вы все это делаете.
0
 Markion [12]  25 Марта 2015 17:00:31 #335
Cheeese написал(-а) 2015-03-25 16:08:06
Да Бог с ней с логикой составления слов... Где связь поиска слов, составления словосочетаний и фраз с МАТЕМАТИКОЙ?

Для справки:
Матема?тика — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.


Простите, но в названии конкурса ключевое слово - не "математика", а "занимательная" ) А это значит, что не все, присутствующее в сюжете конкурса, имеет прямое отношение к математике. Кстати, пример тому - древняя серия книг со словом "занимательная" в названии (физика, химия, математика...) Там в каждом разделе далеко не все по теме. Но "занимательности" у этих книг не отнимешь )
-1
 Гонец [15]  25 Марта 2015 17:01:56 #336
Maurg
Если мы говорим про первое загаданное слово "Калльвгур".
То это имя собственное, придуманное авторами легенды. Оно даже не подчиняется логики построения слов русского языка.
Никакой логикой его составить из получившихся букв нельзя.
В лучшем случае его можно только случайно найти.
Я думаю вы согласитесь со мной, что тратить часами время на поиски слова на инфопортале/базе игры и около игровых сайтов-это не лучшая цель для конкурса балагуров, учитывая при этом, что конкурс заявлен как математический.

Балагур написала, что проявив логику и смекалку это слово можно было найти (цитата выше). От сюда у меня и возникла резонная просьба объяснить логику нахождения данного слова.
Загрузка...
0
 Cheeese [7]  25 Марта 2015 17:22:37 #337
Markion
Я для себя увидел ключевым именно математику. И уверен- к моему мнению многие присоеденятся.
0
 Maurg [20]  25 Марта 2015 17:24:47 #338
Гонец написал(-а) 2015-03-25 17:01:56
Maurg
Если мы говорим про первое загаданное слово "Калльвгур".
То это имя собственное, придуманное авторами легенды. Оно даже не подчиняется логики построения слов русского языка.
Никакой логикой его составить из получившихся букв нельзя.
В лучшем случае его можно только случайно найти.
Я думаю вы согласитесь со мной, что тратить часами время на поиски слова на инфопортале/базе игры и около игровых сайтов-это не лучшая цель для конкурса балагуров, учитывая при этом, что конкурс заявлен как математический.

Балагур написала, что проявив логику и смекалку это слово можно было найти (цитата выше). От сюда у меня и возникла резонная просьба объяснить логику нахождения данного слова.


Я знаю пример игроков, которые нашли его не случайно:
1. Знали историю мира Фэо
2. Нашли в летописях.

У меня к вам вопрос. А почему слово, которое мы загадали, должно легко находиться?
1
 Выбей зуб [7]  25 Марта 2015 17:34:39 #339
Большинство игроков повелись,что называется,на слово математика. Математика есть,минут на 10,остальное же время поиск слова. Вообще,складывается впечатление что данные слова были загаданы чтобы люди почитали летописи (видимо их никто никогда и не читал и авторам стало обидно). В любом случае,награда того не стоит.
Загрузка...
0
3верский
25 Марта 2015 17:35:01 #340
Выскажу лично свое мнение,люблю математику,не люблю составление слов,в заголовке главное слово "математика" значит этим и должны были ограничится.Знал бы я изначально ,что слова будут не реальные,даже не брался бы за разгадывание ваших "судоку".А так спасибо,да,интересно,но через чур сложные слова.Ни кто не говорит ,что должен выигрывать каждый,но в данном конкурсе мне кажется победителей нету(это субьективно мое мнение),а только участники.
-1
 Гонец [15]  25 Марта 2015 17:46:20 #341
Maurg
Так я и не прошу легкого нахождения.
Это дело балагуров загадывать слова-сложные или легкие им решать.
Я только прошу не вводить тогда игроков в заблуждение, утверждая что слово можно собрать использовав логику. Если же это так-я прошу продемонстрировать эту логику. Балагур же почему то предпочитает уходить от ответа, когда сам же приглашал к диалогу после 3 этапа.
Я и попытался завязать/продолжить с ним диалог после 3 ого этапа-на что мне сказали " я вам ничего не обещала".
У меня нет претензий к самому конкурсу. У меня возникли вопросу к балагуру, который давал комментарии по ходу конкурсу и который теперь отказывается вести диалог.
Загрузка...
2
 Tonni Roy [6]  25 Марта 2015 17:47:26 #342
Конкурс понравился,таблицы вроде решил все 3 (из интереса),даже если была ошибка и не попаду в список "пытающихся" (90 баллов) не растроюсь,так как было потрачено времени неболее часа.Правда увидев ответы понял,что скорее всего для меня шансов не было)Даже на 3-м этапе,где вполне нормально слово АРТЕФАКТ подумал всего 5 мин и сдался)Думаю все так и должно быть!!!Победителей не должно быть половина ДВАРА))это же конкурс,а не благотворительность.Сделали бы слова легче,тогда надо было усложнять математическую часть,что также не изменило эти негативные отзывы,а это уже закон физики))ничего не пропадает безследно(в одном месте убыло,в другом прибыло).
Загрузка...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.