Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Занимательная математика
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Занимательная математика

Балагур ФэоФан [10] 
5
22 Марта 2015 14:58:18


Суть конкурса:

Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия. В таблице есть особые клетки: красная означает, что к полученному в этой клетке числу нужно прибавить 5, синяя - вычесть 2, зеленая - вычесть 1. Полученные таким образом числа в цветных клетках означают порядковый номер буквы в русском алфавите. Из полученных букв необходимо составить слово или словосочетание.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 22 по 28 марта.

Каждый день с 22 по 24 марта в этой теме в 15:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 14:59 следующего дня.
Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!


Форма ответа:

Тема письма: «Занимательная математика», № этапа, ник, сервер.
В теме письма:
1. Расставленные числа (в особых клетках изначальные числа). Вы можете перечислить их так, как они должны быть расставлены в таблице через запятые, точки, пробелы и т.д. или же приложить картинку, в которой расставлены числа.
2. Ключевое слово или словосочетание.
3. Общая тема.

Внимание! Внимание! Баллы будут начислены за каждое число и за каждое слово/словосочетание отдельно, поэтому письмо может быть неполным. Отправляйте то, что решили.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно расставленное число - 1 балл. Разгадка ключевого слова/словосочетания - 10 баллов. Дополнительное задание (будет известно в заключительном этапе) - 20 баллов.

Награды победителям:

• Полное решение всех заданий принесет вам 140 баллов и следующие призы:
5Амулет дара дракона; 5Символ Благословения небес; 5Праздничный пунш по уровню.
• Результат от 90 до 139 баллов принесет вам в качестве награды 15Жетон «Ехидный кот».

Удачи всем конкурсантам!
Загрузка...
0
 Light_Side [9]  23 Марта 2015 21:56:16 #248
Не пришол ответ на письмо... Дошло оно или нет? :rolleyes:
0
 Fortu [9]  23 Марта 2015 22:00:19 #249
Конкурс супер! После первого этапа второй уже как орешки :rolleyes:
0
 Sveto4 [10]  23 Марта 2015 22:02:28 #250
aaron flegg
Благодарствую.
0
 aaron flegg [6]  23 Марта 2015 22:21:56 #251
Sveto4

незачто - этот алфавит точный - проверено на 1 и 2 этапах
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 Веселый Оболдуй [8]  23 Марта 2015 23:38:02 #252
[QUOTE=aaron flegg написал(-а) 2015-03-23 21:12:25]Веселый Оболдуй

не вымышленный - на самом деле все есть на информпортале игры

Вот ты сам сейчас, зная слово из первого этапа, не подсматривая в инфопортал, сможешь его воизпроизвести? А рассказать о нём подробно? Только чур не подсматривать)))
0
 Я Р О С Л А В [6]  23 Марта 2015 23:59:12 #253
я правильно вижу указанные действия над клетками ? начиная с крайнего левого столбца(сверху вниз попорядку): 1) :2, :2, x6,+15
2) +1, +1, -3, :3
3) :4,+2, x3, +2
4):2, +2, --4, x2
5) +1, :3, x2, - 1
и шестоой столбец ) +5, :2, :2, +9.
Если да то в составлении таблицы допущена ошибка.при таких действиях невозможно разместить в этой таблице числа от 1до 30 так,чтоб ни одно не повторялось ни разу.Надеюсь по окончании конкурса опубликуют правильные ответы.По крайней мере в двух-трех вариантах после трех столбцов -- тупик(какоенибудь из чисел начинает повторятся).или я чтото в третьем классе пропустил?
:rolleyes:
0
n1k_92
24 Марта 2015 00:12:44 #254
Уважаемые балагуры, скажите пожалуйста, дошло ли моё второе письмо? Просто не пришло автоматическое подтверждение, в отличие от первого раза.
0
 Justy [13]  24 Марта 2015 00:19:38 #255
Я Р О С Л А В
прекрасно там все расставляется)
0
 VSIRF [14]  24 Марта 2015 00:41:36 #256
n1k_92
ты слово составил?
0
 VSIRF [14]  24 Марта 2015 00:49:35 #257
кто составил слово самостоятельно, без поиска в инфопортале?
0
 Студмен [6]  24 Марта 2015 02:03:14 #258
VSIRF
Я составил словосочетание, но не без помощи библиотеки.
0
-_PANTERA_-
24 Марта 2015 06:32:27 #259
Подтверждение не приходит, если на почте кто-то находится.

n1k_92, да.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 aaron flegg [6]  24 Марта 2015 08:49:46 #260
вырезано
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 aaron flegg [6]  24 Марта 2015 08:52:20 #261
но это не так плохо как кажется - если хоть примерно представлять себе что ищешь - то не так много времени потратишь - а вот если требуется перевернуть ВСЮ информацию связанную с дваром - то лучше забить на это и заняться каким то полезным делом)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 Iskatel Istini [12]  24 Марта 2015 09:10:36 #262
to aaron flegg
но это не так плохо как кажется

Это хуже, чем плохо.
Я там выше пример с "девичьей фамилией..." приводил уже.

Анаграмма сама по себе сложна, а если там ещё и слово редкое (мягко говоря, ибо читают весь это бред на инфопортале не только лишь все из ныне играющих), то его получить вообще никак нельзя "честным" образом.

Для примера.
Девичья фамилия моей мамы: в л и о о с т ч
Попробуй собери, ага.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Justy [13]  24 Марта 2015 09:28:43 #263
Iskatel Istini
ну скорее всего заканчивается на "вич", поэтому в поиске я бы начала отталкиваться от этого. столович первое что пришло в голову)

а по теме. сложно, но возможно.
0
 aaron flegg [6]  24 Марта 2015 09:32:35 #264
Iskatel Istini

Ну вот поэтому я тут все пишу про тему...вот если указано что тема - профессии и все что с ними связано - это же сеьезно упрощает задачу? или например магия - пусть даже я 6 уровень - но могу покопаться...а без темы согласен - просто бред...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 aaron flegg [6]  24 Марта 2015 09:36:50 #265
И правильно тут пишут - совершенно несуразное условие - почти все кто читают - сразу понимают что это математическое задание - надо решить сложную таблицу, то да се - и потом небольшой пункт - составить слово))) а в итоге можно было б в одном предложение написать - соберите как нибудь табличку с цифрами и потом решайте АНОГРАМИЩЕ)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 Iskatel Istini [12]  24 Марта 2015 10:01:14 #266
to Justy
ну скорее всего заканчивается на "вич", поэтому в поиске я бы начала отталкиваться от этого. столович первое что пришло в голову)

Правильно.

Но суть в том, что ты знаешь "правила" построения фамилий.
В Дваре нет "правил" построение имён собственных.
Поэтому давать имена собственные из всех этих "летописей" - это дурь, мягко говоря.

Также стоит учесть, что условного "Панеоника" в Дваре знают все.
Про существование указанных "летописей" даже знают не все.

Но, как и раньше, конкурсы Балагуров, считаю, рассчитаны не на привлечение игроков в процесс, а на их отток.

to aaron flegg
Я когда-то давно заморачивался чтением текстов тайных знаний, которые Панеоник "находил" среди хлама (ворохов бумаг).
Этих текстов, например, на инфопортале нет, насколько я понимаю.
Давайте оттуда брать слова!
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.