Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Школьные деньки» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Школьные деньки» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
1 Сентября 2024 15:33:38


Сентябрь, детишки торопятся в школу получать новые знания! Вот молодой и подающий надежды Изуверчик несет сумку Сайши — образец для подражания! Посмотришь на таких мальчишек, и за будущее спокойно. Нораку бы следовало у него поучиться! А то ведь вместо уроков бабушек через дорогу переводить уходит...

Задание:

Напишите рассказ о том, как всем нам знакомые жители мира Фэо проводили свои школьные будни. Какие предметы были их любимыми, кто с кем учился, а может, выбранный вами персонаж и вовсе прогуливал занятия? Все зависит лишь от вашей фантазии!

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 21 сентября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 22 по 27 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 28 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  5 Сентября 2024 11:37:55 #1
№1, 2, 3, 4, 6... вы серьезно?? :lol:
1
 Запупындрий [15]  5 Сентября 2024 15:37:51 #2
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое!
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  6 Сентября 2024 00:06:20 #3
_ЯгуарА_

Обычно нейросетку шлют "мимокрокодилы", которые до этого в конкурсах почти и не светились. Как правило, не получив приз за "свое" творение, они больше не приходят. Но тут да, целый парад :lol:
0
 Запупындрий [15]  7 Сентября 2024 09:59:46 #4
Хотя, с другой стороны, чем это отличается от перерисованных картинок из интернета? :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 _ЯгуарА_ [14]  7 Сентября 2024 11:21:37 #5
Запупындрий написал(-а) 2024-09-07 09:59:46
Хотя, с другой стороны, чем это отличается от перерисованных картинок из интернета? :cool:

Смотреть на изображение и рисовать такую же картинку - это одно. И так делать может не каждый) Я не знаю как это правильно называется - срисовать или перерисовать. Приложить к изображению лист и обвести картинку - это другое, и так может сделать любой, даже не умеющий рисовать. Это абсолютно разные вещи.
Заказать нейросети рассказ и вставить в него названия и имена из игры - так может каждый. Связно изложить свои мысли и самому написать рассказ - так может не каждый. Вот и все отличие) :rolleyes:
1
 Запупындрий [15]  7 Сентября 2024 15:13:20 #6
_ЯгуарА_
Я как-то специальную призму сам делал, чтобы копировать рисунки. Оказалось, чтобы скопировать, тоже рисовать надо уметь) И рука дрожит, и в тенях не разбираюсь, и краски смешивать не умею. Сочинения все в школе писали, но опять же, либо умеешь, либо нет. В то же время, нейросети надо задание дать правильно, тогда тоже шедевр может получиться, тут тоже талант нужен)
Я к тому, что пару-тройку лет назад в правилах на рисунки здесь стояло ограничение на перерисовки. А потом пропало. Так, что, чем меньше народу, тем меньше ограничений в будущем нас всё равно ждёт.

ЗЫ: Может создаться мнение, что я всяких жуликов покрываю. Совсем нет. Я вообще сторонник, чтобы за даже очень талантливо перерисованную картинку, но чужую, или даже фотографию, или нейросеть, и всё такое, сразу давали минус 20 баллов. Но в то же время, я понимаю, что здесь всего 10-15 человек участвует и если половину отсеять, то останется один Запупындрий. А это будет тоскливо. Да и надо ещё бригаду балагуров, чтобы сверяли работы участников со всем интернетом)

ЗЫЫ: Уже неделю не могу придумать сюжет для "школьных деньков" и завидую нейросеткам. Как тот Сольери. :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  7 Сентября 2024 20:06:17 #7
Запупындрий
Раньше, да, срисовка была запрещена и за это круто снимались баллы... Но позже смирились - век интернета, миллион разных картинок и огромный соблазн нарисовать, пусть не так, но попытаться - да, именно такое желание нередко возникает, когда мне что-то нравится. Добавить что-то от себя, убрать что-то, изменить...Часто я ищу в сети подходящую для моего рисунка позу, положение рук, ног и срисовываю - то есть, смотрю и рисую. Вряд ли за это нужно снижать баллы, ведь сам рисунок то мой, как и идея. Тут можно долго говорить и все равно не прийти к единому мнению. Большинство участников не профи и если они черпают вдохновение или учатся с помощью сети - это не страшно.

ЗЫЫ: Уже неделю не могу придумать сюжет для "школьных деньков" и завидую нейросеткам. Как тот Сольери.

Да тоже пока нет идеи. Но время еще полно - напишем)) :wink:
0
 Кактус4 [13]  9 Сентября 2024 16:47:16 #8
_ЯгуарА_ написал(-а) 2024-09-05 11:37:55
№1, 2, 3, 4, 6... вы серьезно?? :lol:

Кто-то скажет нейросеть - а по факту проверка пунктуации, орфографии и заливка воды под условие конкурса! "Вот и думайте карлики" :biggrin:
Одни и те же лица и монополия на конкурсы :arrow:
0
 Altair52 [7]  9 Сентября 2024 16:52:21 #9
Кактус4
А в чем проявляется эта "монополия"? :eek:
Жизнь поворачивается на 360 градусов *лупег*
0
 Кактус4 [13]  9 Сентября 2024 16:58:10 #10
Altair52

Балагур ФэоФан написал(-а) 2024-09-06 00:06:20
_ЯгуарА_

Обычно нейросетку шлют "мимокрокодилы", которые до этого в конкурсах почти и не светились. Как правило, не получив приз за "свое" творение, они больше не приходят. Но тут да, целый парад :lol:


Одни и те же самые лица с подходящими навыками для повторяющихся конкурсов
2
Балагур ФэоФан [10]  9 Сентября 2024 17:26:49 #11
Кактус4

а по факту проверка пунктуации, орфографии и заливка воды под условие конкурса!


Ох, если бы это было так...

А про монополию и одни и те же лица я, честно говоря, так и не понял, можете сформулировать свою мысль конкретнее? Если что, попробуйте составить запрос нейросети, она поможет с этим делом.

Загрузка...
1
 Altair52 [7]  9 Сентября 2024 17:27:22 #12
Кактус4
А в чем проблема? Хотите участвовать - развивайте навыки, за всю историю существования Балагуров и их конкурсов неоднократно наблюдалось развитие участников от конкурса к конкурсу. Это лишь вопрос желания. Нравится и есть желание - участвуем. Не нравится - в игре есть множество активностей для нетворческих игроков.

Про повторяющиеся конкурсы вообще ничего не понял. Идеи конкурсов всегда разные, условия, форма творчества, используемые материалы меняются из раза в раз. Если есть какие-то идеи конкурсов, которые хотелось бы увидеть и поучаствовать в них - отдел с отзывами, предложениями и пожеланиями открыт, можно изложить свои мысли там. Если Балагуры увидят в этом что-то интересное, то могут и реализовать :rolleyes:

А можно и попробовать вступить в Балагуры и привнести в конкурсы что-то новое. Вот только вопрос, хватит ли сил и запала на это или же Вы можете только критиковать, не предлагая путей решения проблемы? :wink:
Жизнь поворачивается на 360 градусов *лупег*
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  10 Сентября 2024 08:52:56 #13
Одни и те же лица и монополия на конкурсы

сколько раз я слышала подобное?.. Много. Ничего не меняется.
Хотя не, раньше такое писали те, кто сам трудился над работой. Теперь пишут те, чей труд заключается в "списывании" :confused:
0
 _ЯгуарА_ [14]  10 Сентября 2024 09:00:54 #14
Наверное пора заводить специальный блокнотик и вносить туда ники - основ и их мультов. Обнаглели в корень, еще и права качают, пока другие участники стараются и сами пишут, используя свои подходящие навыки(с). Хотя, я бы выразилась иначе - используя свои мозги.
1
 -yazon- [12]  10 Сентября 2024 14:11:02 #15
_ЯгуарА_

Привет) Когда-то у меня всё начиналось с гневана однотипность награждений)

Потом это вроде ушло.

Мне до сих пор иногда приятно читать посты Хрустя и Поиски, в нашей с ними перепалке.
Но ведь стали учитывать другие стили, расширили репертуар.

Надеюсь, это не пропало.

Хочется глотка свежего воздуха от конкурса,
А не из кислородной подушки))
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  10 Сентября 2024 14:53:33 #16
_ЯгуарА_

Это часть нашей работы - сохранять хладнокровие в подобных ситуациях :) Поэтому обходимся без блокнотиков. Если кому-то хочется выговориться, то это имеет место быть, главное, чтобы подобное не перерастало в регулярный негатив в нашей ветке.

-yazon-

Хочется глотка свежего воздуха от конкурса,
А не из кислородной подушки))

Мы стараемся время от времени пробовать что-то новое, например, Подземелья, или давать новую жизнь старым проектам, таким как Троеборье. Было дело, даже лотерею устраивали :) Для таких придумок и их проведения нужны не только силы и время, но и вдохновение, а это штука капризная, поймать еще надо!)

0
Балагур ФэоФан [10]  10 Сентября 2024 14:55:33 #17
-yazon-

Что касается регулярных конкурсов, то идеи и темы всегда новые. Есть пара исключений, типа стишков-порошков, но в остальном стараемся не повторяться.
0
 Элпис [10]  10 Сентября 2024 16:24:42 #18
Балагур ФэоФан
Подземелье было для избранных, а остальные были в массовке.
Но интерактив для массовки был неплох. Мне вообще там везло на кодики.
Очень сомневаюсь, что кто-то из участников следил за подземельем избранных. Все тусили там, где можно было поучаствовать. То, что писали любимчики фортуны, мне со стороны казалось скучным. Хотя, уверена, им самим участие понравилось. Это как смотреть за чужой игрой без права в ней поучаствовать. Шоу за стеклом мне никогда не нравились. А вот если сделать 7 дорожек интерактива со всеми желающими, это было бы огонь.
Но "хочется глотка свежего воздуха от конкурса". Поддержу Язончика!
Верните Кустика!
1
 Запупындрий [15]  10 Сентября 2024 19:55:10 #19
Не, ну я никогда не возмущался, что побеждают одни и те же лица. Меня беспокоило лишь, что наши лидеры, не видя особой конкуренции, пользуются разрешением и тупо перерисовывают картинки из интернета. Ну пусть не тупо, пусть красиво. Но это всё равно использование чужого мозга, искусственного или нет. И, повторюсь, я не вижу разницы, в использовании чужих картинок или чужих текстов. Разве, что, аналог текста в интернете легче найти, чем картинку. Орфография - та ещё премудрость, попробуй-ка, нарисуй-ка :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.