Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?

Салвор Нум Сатор [11] 
18
31 Мая 2024 01:47:48
Вернулся в игру спустя несколько лет (году в 2017 вроде забросил, когда скальпорезы на ЦП достали окончательно).
На переходе стретился с хумчиком 13 лвл, качающим палача. В принципе, к разумным скальпорезам отношусь с пониманием - мне скальпа не жалко... но заклятая травма на 1,5 дня - это просто хороший мотиватор для того, чтобы сразу вспомнить, почему забросил игру и удалено

На кой дьявол вообще нужны травмы, которые вырубают игрока из игрового процесса на часы, сутки, а подчас и недели (тем более сейчас, когда уже невооруженным взглядом видно, что игра и так не блещет онлайном)?! Чтобы игрок перестал играть и ушёл раз и навсегда, утомившись от таких несбалансированных и по факту бессмысленных ограничений?

Скажете, есть лазарет и целители... Давно целителей работающих в игре видели? Да и кто будет тратить кучу золота на бессмысленное в сущности снятие травмы, когда можно буквально сразу же за углом её снова и снова словить... Да и лазарет не особо поможет в травмой, висящей половину суток в условиях лазарета.
Никому не кажется, что принудительное ограничение геймплея механикой чрезмерно длительных травм для игрока на часы и дни - это прямой путь к отвращению игроков от игры как таковой? удалено

Я не против травм как таковых - палачам надо как-то качаться, раз уж в игре есть такая профессия. Но на кой дьявол травмы, которые выключают игрока из игрового процесса на многие часы или сутки? удалено

В общем, за 6 лет отсутствия в игре, как погляжу, практически ничего не изменилось в плане отношения к обычным игрокам как к нулям без палочки... (а судя по форуму, набеги скальпорезов-мутантов под прикрытием 20-к - вообще как были, так и прогрессируют)...

Предупреждение
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
Загрузка...
0
 Ашот_Радикович [10]  18 Июня 2024 22:28:33 #115
даже авреум не выдержал :eek:
жарю это мясо как шашлык
2
 pofigu [10]  18 Июня 2024 22:49:19 #116
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-18 22:28:33
даже авреум не выдержал :eek:


ага, только есть нюанс :)

есть болезнь, о которой пишет ТС, и есть лечение симптомов, о чём пишет Ауериум..

тут механики настолько слабые и плохие (давайте говорить уж начистоту), что реально, нужно менять оочень многое.. ну или влить килотонну бабла. что еще не факт что это что то даст на этих уровнях :)

Причина и следствие, Нео (с) :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
Загрузка...
2
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 23:40:28 #117
Aureum написал(-а) 2024-06-18 22:04:08
Салвор Нум Сатор
Вы не поверите, но в любой игре разница между теми, кто донатит, активно качается и развивает персонажа - и теми, кто заходит раз в пять лет пожаловаться на то, как всё плохо, игнорируя как советы по прокачке, так и то, что этот отсутствующий много лет игрок давно уже потерял связь с игрой и тем, как качаться можно, с ценами, билдами и прочим (ибо, уж простите, то, что вы пишете про стоимость красок, их "ненужность&quo­t;, билды и прочее - устарело как раз на те самые годы, что вы отсутствовали, и действительности не соответствует от слова "ну вааааааааааааааааще&­quot;) - космическая.

О тут я с вами не соглашусь... ибо тоже с удовольствием залезаю и в Менторов, и в Варваров, и в кучу других тематических ресурсов...
Так вот даже вы вряд ли будете отрицать, что как минимум треть красных медалей - боги, ктулхи, наёмники, кладоискатели да тот же хаос, - это по большей части мусор, нужный только для репутационного рейтинга, не более. Особенно в текущих реалиях игры.



А двар всегда был агрессивной игрой. Которая сейчас стала, на самом деле, в какой-то степени куда менее агрессивной, ибо - возможностей лечения и защиты от травм море, палач качается не с любого уровня, как некогда, а с -2, почти нет товарищей, которые, как некогда знаменитый Чипп, режут всё, что дышит и шевелится, а в основном подходят к делу утилитарно, и бьют строго в скальп.

Агрессивной или токсичной? В своё время было любопытно составить психологический портрет игрока в подобные Двару игры, познавательно... Агрессивность, перерастающая во вседозволенность и безнаказанность, - это путь разрушения сообществ. Всё хорошо в меру, на мой взгляд.
Но дело сейчас не в том вообще, я как игрок увидел серьёзную трещину в механиках игры, которая, во-первых, отвращает вновь пришедших игроков... Да, вы, имея солидные основания, скажете, что новичков в этой игре нет, и наверяка будете правы. Т.е. в этой части вроде бы отключение геймплея ни на что не влияет... тогда следующий пункт - странные личности типа меня, которые иногда возвращаются в игру. Думаете, механики, отключающие игрока от игры, удержат возвратившегося в игре? Смотивируют "тряхнуть стариной"?! Кто из нас наивен?!

А вы с этими своими пассажами делаете из себя идеальную мишень, крича на весь мир (простите снова за грубость): "Я непрокачанное мясо на одну тычку, которое не может дать отпор, зато будет строчить посты и пиарить палача на форуме".

Предлагаете молчать, не высовываться, не заострять внимания на проблемах, разрушающих игру?! Авось само рассосётся?!
Знаете, эти пассажи про мишень - это вообще чистой воды популизм. Скальпорезы в любом случае нападут, хоть пиши я тут про реально существующую хрень в игровых механиках, хоть молчи в тряпочку. Они просто идут и косят всех заподряд - это нормально, в рамках игры, претензий нет и быть не может.
Претензии есть и будут к тому, что вместо решения самой проблемы с неадекватными механиками, в игру навнедряли костылей, полумер, которые по сути ничего не решают и онлайну не способствуют.


1. Можно взять и хоть немного покачаться. Но вы этого не хотите. Вы хотите за час в неделю что-то там делать, и чтобы вам было хорошо, и вас не трогали. Этого не будет.

Слушайте, если вы и другие уважаемые участники обсуждения, думаете, что вот меня лично как-то там заботят травмы и прочая хрень, которая мотивирует нажать крестик справа, вы ошибаетесь.
В сущности, мне просто всё равно. Если требуется уйти в оффлайн потому, что обстоятельства отрезали возможность играть, я без проблем и особых сожалений уйду в оффлайн. Нет, так нет - в этом смысле всё равно.
Суть поднятого обсуждения, я ещё и ещё раз подчеркну, не в том, что мне там что-то нравится или нет - в первый день может и бомбануло, сейчас вообще наплевать. Суть в том, что не все возвратившиеся в игру будут Акеронами, не все решат вернуться поиграть, когда травма спадёт через пару-тройку суток. Почему? Потому что они в какой-то мере в той же ситуации, что и старая обезьяна Акерон... их потянуло на ностальгию, а в игре они за 5-7 дней по возвращении вспомнили во всей красе, почему они покинули игру в прошлый раз...

2. Можно просто расслабиться и попробовать играть так, как нравится. У многих это - вы, правда, не поверите - получается до сих пор.

Так, собственно, и играем...
Билды тут всё равно строить не на чем - вариативности нет от слова "совсем": ужратость, шмот, и чем больше "дракон", тем лучше - это не билдостроение, это просто линейная прокачка с отсутствием вариантов. Впрочем, билдов в Дваре не было отродясь - было бы идиотизмом искать то, чего нет в игре изначально....
Как итог, именно второму вашему совету и следуем строго и буквально... когда удаётся пробудить в себе интерес помедитировать часик на верке.
Потому не просто верю, а именно следую!

3. Можно исходить на многобуквенные посты на форуме, никак ситуацию для себя не меняя. Вы, видимо, выбрали этот путь. Ну, каждому своё.

Ну почему же? Проблема то есть? Есть. С онлайном в игре не особо? Да, не особо - сейчас целых два события, не считая боевого пропуска... и что-то локации не особо наводнены.
Даже в Мистрасе не то чтобы много народу - хотя может несколько инстансов создано, тут не берусь предполагать...
Причину многобуквенных простыней я чуть выше вам озвучил - механики игры вкупе с деяниями игроков первого эшелона немало так работают на оффлайн возвращающихся игроков.
И если старая обезьяна для себя интересную цель в игре нашла, потому относится равнодушно ко всем остальным событиям и происшествиям, как и к игре в целом - это помогает старой обезьяне относиться философски ко всяким препятствиям, отправляющим в оффлайн (как и к варианту недостижения цели), - то, к счастью для всех присутствующших, подобных старых обезьян мало, большинство игроков нормальные люди, с нормальными эмоциями, стремлениями и схемами восприятия... Но это такэже значит, что у нормальных людей игра, блокирующая геймлей на длительные сроки, вызовет вполне конкретные и закономерные реакции... а то и крайне негативное дежавю.
Простите за витиеватость объяснения, но по сути талдычу то про одно и то же: механики игры, по умолчанию выключающие игрока из игры, уничтожают саму игру медленно, но неотвратимо.

Простите за простыню, но чуток накипело. За сим откланяюсь, дабы не набрасывать лишний раз.

Не знаю как остальным, но мне было интересно и познавательно ознакомиться с вашей точкой зрения. Как и с позициями остальных участников дискуссии.
Разумеется, я отдаю себе отчёт, что вряд ли что-то изменится, как и понимаю, что мне старались донести вы и остальные уважаемые участники, но чем баатезу не шутят...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
Загрузка...
0
 Christen Blood [9]  19 Июня 2024 00:17:16 #118
Еле осилил длиннопосты. Тс, может, в маил ответы, а не в двар все-таки?
0
Импрес [6]  19 Июня 2024 10:56:31 #119
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=81619468530910
Вот таких игроков админ полечи, палачить лоу левелов на их же территории по приколу это дичь :arrow:
1
 Cura te ipsum [20]  19 Июня 2024 15:25:33 #120
Ну что там? 3 недели прошло.
Пофиксили этих злобных газоноскальпокосильщиков?
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.