Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
30 Марта 2019 07:55:15


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=687913&page=12#post-9398479
Загрузка...
2
 Элпис [4]  28 Апреля 2019 23:37:11 #210
Приска
:redface:
Я шуткую) Мой экспромтик здесь.
Я его в топ не переносила)
Верните Кустика!
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  28 Апреля 2019 23:37:20 #211
Лидер, с большим отрывом, работа №64 минор. 11 голосов прайм и 5 минор.
Поздравляю победителя.
Последние голосовавшие были несколько "одинаково небрежны"
На прайме работа №53 получила 7 голосов праймовцев и всего 1 голос минора.
Загрузка...
2
Приска [19]  28 Апреля 2019 23:58:13 #212
John_Bull
но еще не известно, участвовали ли эти авторы в двух турах) и сколько вторые публикации набрали баллов, но все равно, думаю, это ужасно приятно, когда именно конкурентам нравится твоя работа. Поэтому с удовольствием поздравляю авторов этих работ!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [19]  29 Апреля 2019 00:14:01 #213
Pushistya
все! можно угадывать!!!!!!!!!!!!!!
:razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 01:08:03 #214
№62 Прайм - язон
стопудово.. ну вот стопудово-стопудово..

если не он, беру обет неучастия))

№5 ANDJIA наверное.. смущает только скорость публикации.. она обычно тянет

№11 приписала бы Ягуаре.. но Вейко.. про магмар она вроде не писала никогда

№13 Капля

№ 35 пусть будет третий Аттий - юморист

но со стихами.. сами знаете к кому идтить.

Даркона куда бы пристроить :rolleyes: вдруг он в поэзию ударился
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
Приска [19]  29 Апреля 2019 03:48:16 #215
Публикую предварительные результы победителей в двух турах на двух серверах. Завтра, когда будут открыты ники, балагуры проведут окончательные подсчеты и объявят победителей Турнира во всех номинациях. Напоминаю, что в турнире нельзя получить два основных приза одновременно. Поэтому, если окажется, что кто-то из авторов участвовал в конкурсе с работами, которые принесли ему максимальное количество баллов в двух турах, то такому автору будет выдан приз за победу в Первом туре, во втором же туре приз уйдет к участнику конкурса, набравшему следующую максимальную сумму баллов и т.д. Та же ситуация будет в том случае, если в авторском голосовании будут совпадать победители: сначала будет определен автор, занявший 1-е место по оценкам жюри, далее автор, победивший в голосовании авторов, и после этого будут определяться участники, занявшие 2-е и 3-е места. уф... и вот после того, как будут распределены все основные призы, мы подсчитаем еще раз баллы и назовем победителей в общем зачете турнира... кажется, теперь все.

ПЕРВЫЙ ТУР


1-е место: Прайм № 5.
2-е место: Прайм № 13 и Прайм № 11.
3-е место: Минор № 33, Минор № 28 и Минор № 19.


ВТОРОЙ ТУР


1-е место: Прайм № 45.
2-е место: Прайм № 37 и Прайм № 42.
3-е место: Минор № 64, Минор № 65, Минор № 50.


ушла считать дальше... только бы цифры не разбежались, они меня не очень любят.


Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 13:14:18 #216
Приска написал(-а) 2019-04-28 20:55:37
Pushistya
:razz: Угадайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ура! моя любимая забава с конкурсантской бытности!
с меня победунский Улыбашик за самое большое количество угадываний!)

легко и непринужненно Пушистик выигрывает победунского Улыбашика.
Когда конкурентов нет, то приз сам плывет в руки))))

Элпис
Прекрасные стихи)) честно говоря, я тебе сначала прозу про фей приписывала, почему-то..;)) но потом стало ясно, что это не ты (но это другая история (с))))

Терциус Аттий
а-та-та.. шоп не сбивал меня с мыслЁф!

ANDJIA
Аня, для твоих способностей слишком простенько.. ога. Негодую.

_ЯгуарА_ Вейко не магмар (а я все туда же, в гадалки) :lol:

Выиграла спор межедусобойчиковый))) капля счастья - "Не пара", ну вы поняли, с вас полцарства)))))
Наташа, я тебе потом расскажу, за соответствующее вознаграждение, чем они аргументировали, что это не ты, ога.. Лида, Света, или не расскажу, но тоже за вознаграждение, понятна? :rolleyes: :lol:

ДАРКОН второй рассказ мне понравился гораздо больше, чем первый. :lol:

пушистики все таки Гертер, но он типерича иностранец, значит несчитово))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
Терциус Аттий [3]  29 Апреля 2019 15:08:36 #217
Pushistya

:redface: Ну вот, сбил с мыслЁф... А между тем та работа появилась раньше, чем я вылез под свет Мирроу в этом облике. Чистая математика. Но все равно - пряздрям :wink:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
3
 ANDJIA [9]  29 Апреля 2019 17:10:03 #218
Pushistya

Главное не победа, а участие)))))

Эх, проспала угадайку, думала сегодня еще успею)

Язона тож угадала - для меня ассоциация, если жутко интересно и ничего не понятно - значит точно он)))

Каплю счастья первый тур угадала, второй не угадала, даже не подозревала нигде.

Когда читала 11 работу промелькнула мысль, что Лида и баллады - это рядом, но потом благополучно забылась)))

Самое обидное, про №5 и №37 думала, что Дивайт Фир, а это оказывается Элпис, которая столько стихов в обсуждалках красивых написала и даже подозрения на нее не возникли :redface:
Загрузка...
6
 Элпис [4]  29 Апреля 2019 17:31:20 #219
Ага) Тоже хотела после работы поиграть в угадайку) А уже поздно)
Спасибо за конкурс, за шикарный турнир, за игру в бисер.
Светик, и за душевность в твоих конкурсах тоже спасибо)
В первом туре вышло как-то само, что финал завершился гибелью героев. Нежную организацию души Флаунгард не может понять. И я всё ломала голову, как же спасти Нимфею и Сугора. И тут бах, 2 тур.
:biggrin: Писалось на одном дыхании. Сразу поняла, что надо спасать Элпиське-балбеске своих замечательных героев, спустившись в царство Аида. Но Аида не хотела брать в герои. Не нравится мне энтот бог))) И тут вспомнилась "Одиссея" Гомера, где одним из трех царей подземного царства был Минос (потому и в начале стиха - упоминание о Гомере). А дальше... Пасодобль. И карнавальное пространство. Пасодобль Аида у меня перевернут. Он как раз завершается гибелью танцоров, а не быка (о чем верно Пушистя заметила, ога, она вообще много что замечает, но Элпиську не угадала))). Повторная смерть в царстве Аида возвращает наших героев в мир Флаунгардии. Кстати, первоначальный вариант был длиннее - там был и турнир муз Сугора и Орфея. Но убрала, ибо тогда пасодобль переставал быть центральным моментом поэмы.
Над 2 туром понравилось, если честно, работать больше.
Турнир очень понравился, чудесных работ много. Спасибо за голоса.
Верните Кустика!
Загрузка...
0
 Элпис [4]  29 Апреля 2019 18:05:18 #220
Pushistya
:lol: Мою прозу про фей в сентябре хорошо разбомбили)))) Так что я поняла: феи-народец ветреный))))Я с ними больше не дружу) :redface:
Верните Кустика!
Загрузка...
2
Приска [19]  29 Апреля 2019 18:30:15 #221


все... готовьте камушки кидать в герольда, если что.
Намекаю: я люблю бирюзу, изумруды и сапфиры, алмазы можно оставлять себе) я к ним равнодушна)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
 ДАРКОН [14]  29 Апреля 2019 18:34:27 #222
После бала


Я сидел с бутылкой шиз-пива на берегу, возле Храма Воды и смотрел на Балаурский океан. Флаундинский бал закончен, победители награждены. Корабли балагуров отчалили к родным берегам. На острове опять воцарилась, столь любимая Аквазурием тишина. Окто-протектиус уже давно относится ко мне с почтением, а значит и у меня дел тут больше не осталось, и этот берег я увижу ещё не скоро. Мирроу неспешно брело к закату, лаская лучами волны. Воды океана величественно танцевали, напоминая церемониальную павану флаундинов. Умиротворяющую песню океана нарушил звук шагов. Рядом на песок опустилась Пушистя.
- Будешь? - Спросил я протягивая ей новую бутылку.
- Что это?
- Шиз-пиво с двумя каплями мёртвого рома. Рецепт Гливенса и Мэри. Получился уникальный эффект - тянет говорить правду и философствовать.
- Давай. - Она с делала пару глотков. - Ответь: ты зачем меня в свою историю приплёл?
- Ну... так получилось... Если с самого-самого начала, то после стишков-порошков меня всё время теребила Леолина: почему это я в конкурс отправил стишок про эльдрика, а не этот:

секрет не скажет леолина
никто не знает до сих пор
как фея прячет в косметичке
топор

Когда же она услышала про бал флаундинов, то вовсе не отходила ни на шаг. Пришлось придумывать как феям во дворец попасть. Только я подумал, что всё закончилось, как во втором туре Приска приказала всех украсть. Всех-всех: и фей, и её саму, и даже Ящера. Как же я порадовался, что не стал описывать, в первой части, приключения Катипута и фей на корабле балагуров, с поимённым перечислением гостей. Ну а так как Приска была уникальным персонажем, среди прочих историй, пришлось её сделать главной героиней второй части, придумывать куда бы она захотела всех "похитить". Я едва голову не сломал, всё это сочиняя... И да, тебя там не было... Знаешь, а ведь это ты своими комментариями и любопытством спасла Приску с подругами. До твоего появления, рассказ заканчивался словами "простите девочки". Когда они остались в живых, то уже не смог допустить, того что они не встретятся со своей спасительницей.
Я достал из-за пазухи кошечку Кошмурку и передал её Пушисте.
- Держи красавицу. Девочки просили передать. Думаю, она станет хорошей подружкой для твоей Напы.
- Спасибо.
Девушка взяла на руки кошку, пригладила, а потом призвала ликвика. Зверята обнюхали друг друга и играя, стали бегать по берегу.
- Хорошо, ну а Катипут-то тебе что плохого сделал? Сначала по нему феи топчутся, а потом ты его всё время под стол засовываешь!
- Под стол, это не я. Это он сам. Не веришь? - Пушистя отрицательно покачала головой. - Хоть в рамках своих творений я и всесилен, но против воли персонажа пойти не могу. Попробуй сама его уговорить.
***

Пушистя обнаружила себя сидящей за пиршественном столом в тронном зале Флаунгарда. Из-под скатерти вынырнула рука, пошарила по тарелкам, отломила от варёного краба клешню и исчезла под столом.
- Катипут, это ты?
- Я, госпожа.
- А ну-ка вылезай.
- Нет госпожа.
- Почему?
- Я не приглашён, а без приглашения не хорошо приходить.
- Не беда. Я сейчас пойду и договорюсь с ФэоФаном и Аквариусом.
- Не надо! Я же как бы курицу ищу, а вдруг меня тут Вольдемар увидит?
- Барина я не вижу. - Сказала Пушистя, внимательно осматривая зал.
- Но тут же маскарад, а вдруг он в маске? И ещё у меня это. - Он робко показал ранец, из которого выглядывала та самая клешня. - Куда я его дену?
- Мда... Может быть тебе помочь чем-нибудь?
- Если можно, вон то блюдо подвиньте поближе, мне не дотянуться.
Магмарка улыбнулась, собрала в тарелку целую гору всего самого вкусного, что только было, и поставила её на край стола.
- Спасибо!
***

- Уговорила?
- Нет.
Мы сидели, пили пиво и смотрели на закат.
- Дай догадаюсь откуда Леолина корм берёт: она тем самым топором Разрушения скелетов крошит в захоронениях и на полученные деньги покупает еду?
- Верно.
- А как она питомцев вольеры загоняет?
- Звери сами возвращаются. Они хозяина любят, хоть он и совсем забыл про Фэо.
- Аналитики. Вот вас самих-то ничего не смущает? - За нашими спинами стояла Шаера, со спящими, на её руках Кошмуркой и Напой.
- Нет.
- Бал флаундинов кончился, врата Хаоса закрыты, а вы тут разговариваете и друг друга понимаете.
- Спасибо богиня.
- Спасибо.
- Посидишь с нами? Пара бутылок ещё осталась.
- Отчего ж нет. - Сказала Шаера, садясь в соткавшееся в воздухе кресло.
Мирроу совсем скрылось. В ночном небе зажглись звёзды.
- А вы знаете, что горизонт не настоящий?
Загрузка...
3
 ДАРКОН [14]  29 Апреля 2019 18:37:41 #223
Pushistya

Надеюсь и эта история понравится. :cool:
Загрузка...
-1
Приска [19]  29 Апреля 2019 18:46:17 #224
В голосовании авторов были признаны недействительными три шорт-листа: в двух из них были номера работ, которые отсутствуют в рамках данного конкурса или тура, за который голосовали, в одном из шорт-листов автор случайно отдал голос за свою работу.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
Приска [19]  29 Апреля 2019 19:31:22 #225
Победители турнира

Первый тур:

1 место:   Элпис [9]  № 5.
2 место:   _ЯгуарА_ [13] № 11 и   Reilly [9]  № 33.
3 место:   desam [20]  № 28;   Гертер [14]  № 19 и   Skilao [16]  № 24.

Второй тур:

1 место:   капля счастья [20]  № 45.
2 место: № 50 и  Альгера [5]  № 54.
3 место:  Taruta [4]  № 44;   -yazon- [12]  № 62 и   Pushistya [15]  № 52.

Приз авторских симпатий:

Минор -   Bella_Donna [11]  № 29 и № 64.
Прайм -   HvM [14]  № 17 и № 53.

Победители турнира в общем зачете (авторы, набравшие максимальную сумму баллов в двух турах):

1-е место -   Элпис [9]  № 5 и № 37.
2-е место -   капля счастья [20]  № 13 и № 45.
3-е место -   _ЯгуарА_ [13]  № 11 и № 42.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.


Поздравляем победителей турнира! Благодарим всех участников за подаренное вдохновение и талант!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [13]  29 Апреля 2019 20:06:02 #226
Окончен бал, погаснут свечи, но этот вечер конкурс вернется вновь(с)...)
Каждый раз грущу, когда завершается подобный конкурс, хоть не участвуй :evil:
Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном по красоте и фантазии турнире!!! Всем, кто на протяжении целого месяца был тут, создавал, творил, читал, вникал, голосовал и просто поддерживал душевную атмосферу))Молодцы все! Столько талантов открывает наша Легенда, не перестаю удивляться..)
Поздравляю победителей!!!
Отдельное Спасибо организаторам этого волшебства, под названием " Флаунгардский бал " .
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [13]  29 Апреля 2019 20:31:06 #227
Pushistya
Выиграла спор межедусобойчиковый))) капля счастья - "Не пара", ну вы поняли, с вас полцарства)))))
Королеве угадаек я бы и целое царство подарила)) изыскиваю средства.. :evil: :wink:

Элпис
Безумно красиво и грустно..))Думала на ANDJIA и Дивайт Фира...взяла на заметку)))

капля счастья
Вот кто меня рассмешил)))Бесподобный рассказ!!!еще и на мою страдающую от неразделенной любви работу! В восторге)))

Альгера
Pushistya
Ну конечно, кто еще мог так наюморить)))хлоп себя по лбу эх, не стать мне угадайкой, ну да ладно) :lol:

-yazon-
Без комментариев. Зачиталась не на шутку)))
Загрузка...
5
 HvM [14]  29 Апреля 2019 21:33:47 #228
Неожиданно.. Поздравляю победителей турнира! Спасибо авторам интересных и достойных работ, проголосовавшим за мои воплощенные задумки! И отдельное спасибо за организацию бала Царевне-лягушке Приске! Всем позитива и творческого вдохновения!
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.