Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
24 Июня 2018 00:01:50


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
Приска [19]  14 Июля 2018 18:10:35 #115
Дверь_Мне_Запили
:rolleyes: вот думаю) если бы я все советы Маши в своих стихах использовала... Еще, конечно, не читала ничьи работы, но уверена, что не все так страшно, как иной раз рассказывают.

Ижица
:rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Сюнне [8]  14 Июля 2018 19:44:09 #116
Глюк
0
 Pushistya [14]  14 Июля 2018 19:45:41 #117
Пламя Феникса -- все очень живенько, читается легко, напрягло - повествование то от первого лица, то третьего.

Даркон - понравилось. Таки жертвы были. Я знала-знала!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  14 Июля 2018 20:09:52 #118
Pushistya, ну вот как ты это замечаешь, что повествование то от первого лица, то от третьего? Меня захватил сюжет и бегом по строчкам. Одним словом, ты уже критик-профи)) больше с Анн Кристин общайся, больше)) чем больше замечаешь косяков, тем меньше получаешь удовольствия от прочитанного) пусть всё удовольствие достанется мне)) (шутка)

Дверь_Мне_Запили, прошу прощения за резкость. Я это под впечатлением от рассказа написала. Может, и правда, проза нелегко даётся. Мне например... смотрю на лидеров и понимаю, что мне до них ещё далеко. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Стихи мне ближе, а проза имеет больше возможностей. И наверно, я не одна такая))
0
 Анн Кристин [20]  14 Июля 2018 20:17:00 #119
Ижица,
*судорожно просматривает свой текст* Какая еще роль зеркалам? Нет, нет, нет! Основная роль - занавескам! Зеркало там только один раз, вроде.


В данном конкурсе, может, оригинально, но в целом - обычная история про избранного. Я уже говорила, что избранных не люблю, тем более в слезодавительном варианте. Нет, конечно, на текст можно взгянуть иначе. Старые опытные манипуляторы подсунули наивной девочке бумажки о якобы имевших место событиях, играя на ее желании иметь маму (а потом отобрали, так как запретный плод слаще). А на самом деле ничего такого не происходило (на это наталкивает л - логика при анализе положения главного предателя, учитывая, что реально он для нового клана ни овоща полезного не совершил). Приходит наивная девочка, и говорит: я, мол, твоя дочь, мерзкий предатель. А он ей: какая дочь? Ее на моих глазах убили, твой любимый дядя постарался и мама твоя. Но тогда все выходят нехорошими личностями, а такое я тоже не люблю.

И чу сразу Анн Кристин? Пушистя сама всех плохому научит.
0
 Pushistya [14]  14 Июля 2018 20:55:43 #120
Ижица
Потому что я вчитываюся и погружаюся))) а там бац -тональность поменялась. Между прочим музыка не только в стихах;)))

Анн Кристин
Фигулички, только хорошему! Я причиняют добро и наношу справедливость!(с)

:confused:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Пламя Феникса [9]  14 Июля 2018 21:26:45 #121
Pushistya
Пушистик, это так специально, там даже был по идее лишний пробел. Когда девушк в отключке, вряд она могла слышать, о чем говорили другие (так, потом довелось узнать) такое сбе лирическое отступление, =) я художник, я так вижу :eek: :lol:
Ижица
Спасибо за миниотзыв) столько раз хотелось уйти ууу, но Стража это диагноз, так что пришлось проникаться требованиями и правилами) весьма сложно после иного восприятия похожей работы.

эхх зеркала, где то была начатая, но позабытая книжечка про попаданку из реала в игру=) которая начиналась писаться раньше, чем ИЧЖ Руса=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Анн Кристин [20]  14 Июля 2018 21:50:18 #122
Текст Пламя Феникса. В принципе, симпатично. Но мне совершенно не понравилось начало. Во-первых, можно было придумать что-то поинтереснее, чем "а сейчас я расскажу, как все начиналось". Во-вторых, изложение в стиле "что вижу, о том пою". С началом работы в Ордене получше все пошло. Хотя отдел за неимением чата стоило все-таки переименовать. Ну, и разгуляться, наверное, можно было побольше, а не сразу прописные банальности от старших товарищей выдавать.

Pushistya,
Ну-ну.
И вообще *с подозрением* а рогулечки, рогулечки где?
0
 Пламя Феникса [9]  14 Июля 2018 22:03:58 #123
Анн Кристин
чукча не критик, чукча пейсатель :rolleyes: да, есть момент, не продумала, что сделать с имеющимся чатом. Проза сложно дается :rolleyes:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Pushistya [14]  14 Июля 2018 22:21:14 #124
И ваще...мне ничто не мешает наслаждаться:)
Не искусанный, ослабленный жаждой герой, которого спасли, но даже не оказали первую доврачебную...герой так и уснул в столь опасном месте. Оказывали мы как-то помосч, укушенному овчаркой..мама дарагая я вам доложу. Ну и маленький рояльчик в виде маски. А так все атмосферно. Прониклась.

Даренкин кинжал - авиолайнеры, приземляющиеся в далеком провинциальном городке, не смогли помешать оценить мастерство изложения;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Дверь_Мне_Запили
14 Июля 2018 23:09:32 #125
Ижица
Все нормально. Я всегда за конструктивную критику :wink:
Дочь сварищика.
0
 queitwalker [4]  15 Июля 2018 07:40:03 #126
Ижица
Спасибо за комментарий.
необычный подход к повествованию
он не всегда нравится читателю, и его, поэтому, нечасто используют. Особенно любители вроде меня
:redface:
Ламберт набирает популярность, (скоро) станет суперзвездой, и к нему придут брать интервью))

А то
тут должна была быть нахальная фраза, но я ее не придумал, прошу простить
Я конечно не подстрекатель... ©SilverName
0
 Анн Кристин [20]  15 Июля 2018 12:19:48 #127
Работа 23. Вообще, это надо было бы, скорее, в предыдущий конкурс прозы. Ничего особо кланового я не обнаружила. Так, текст про сказочника (или человека с комплексом бога), творящего добрые дела. Чтобы совсем от патоки не слиплось, добавлена парочка не особо добрых. Слезодавительные мотивы, как без них? В общем, сказка и есть сказка. Не впечатлило.

Работа 24. Раз уж автор просил. Откровенно говоря, довольно слабенько. Сюжет простенький, прямой, мораль в лоб прописана, реализовано так себе. Если говорить о реализации, придирусь чуть более подробно (хотя и не про все). Человек, конечно, способен мыслить сложноподчиненными предложениями (см. самое начало), но для выражения впечатлений оно не очень подходит, это не подумал, а сформулировал для записи. Или, вот, что лучше подходит для художественного текста, скажем, "поля, простирающиеся до самого горизонта" или "сотни гектаров полей были засеяны пшеницей" (а в качестве совсем уж придирки, сказала бы, для какого дела в полях сидят). "Срегариуй" - не забывать вычитывать (и заодно подучить правила оформления прямой речи и не забывать запятые). Или вот "необходимо срочно искать способ избежать поражения" - зачем так громоздко вместо простейшего "надо спасаться". Не очень поняла, чем побег хуже, чем на помощь позвать. И отдельно диалог во второй половине, как на светском рауте, с любезностями, расшаркиваниями, спасибо, что не с поклонами. И это сразу после сражения. Не верю, в общем.
1
 Полгода [6]  15 Июля 2018 15:42:14 #128
Как же больно понимать, что работа не вызвала у альтернативной судейской коллегии достаточных эмоций, чтобы упомянуть хотя бы вскользь, я уж молчу про полноценную рецензию)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
 Ижица [15]  15 Июля 2018 15:55:03 #129
Полгода, полноценную рецензию почти в каждом конкурсе можно заказать Балагурам. + ещё не подтянулась Альгера с вашего али))

Я не комментирую работы своих соклан по той причине, что мне кланчат пока не отключили))
Но вы могли бы сделать первый шаг в сторону коллег по перу, если бы захотели. Может в этом случае и вашей работе комментов бы перепало))
Загрузка...
1
 Полгода [6]  15 Июля 2018 16:03:54 #130
Ижица
Альгера обещала откомментить внутриигровой почтой, но че-т пропала, да еще и с менялой поругалась :podozr:

А по поводу, начать первым оценивать работы других... была мысль. Но не уверен, что знаю правильно ваши форумные игрища)))
+ я как и Вы, рецензии пишу честно и без реверансов. Но в то же время боюсь задеть чувства творцов, посему отмалчиваюсь.

Видимо так и буду продолжать мучить балагуров заказом рецензий :twisted: Спасибо)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  15 Июля 2018 16:50:31 #131
Полгода
Имейте совесть - крайне тяжело это делать с телефона: экран + долбанный Т9(с) рано впадать в отчаяние;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  15 Июля 2018 17:00:20 #132
Полгода
вот совсем всё не так!!! если не комментируют - вовсе это не означает, что рассказ не приглянулся))только что пришлось прочитать ибо, ну не нравится мне такое отчаяние(( чуть позже всё будет..)) :wink:
Загрузка...
2
 Полгода [6]  15 Июля 2018 17:02:28 #133
:lol: :jump: Урааааа))) наныл)))))
17:01 Получено: 50 репутации Нытика
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.