Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  25 Февраля 2018 15:06:34 #115
капля счастья,
Ну, про луну - да, придирка. Лунные ночи в летописи есть :)
А вот про палача - от качества исполнения зависит. Вопрос в том, когда "мелодраматичненько" переходит в драму. В тексте - ни фига не перешло, на мой взгляд. То есть автор придумал "шапочку" про так как палач устал (то есть сначала стал им, а потом устал, но работать продолжил, да), чтобы совсем пианиной в зарослях не оказалось, но, но, но. Чтобы на такие вещи покупались, недосточно взгляда на детскую кроватку и простой шапки текста. Оно должно развиваться, и, кроме основного момента, за душой должны быть хотя бы пьяные выкрикы "А ты не боишься остаться в живых?" ("Щит и меч"). А так - давят из меня слезу, да. Но образ логически не развит, поэтому я не давлюсь, а отрицательно реагирую на манипуляции.
Загрузка...
3
_Вилена_
25 Февраля 2018 15:08:47 #116
Ох как у вас тут живенько..Прям захотелось полезть рассказы почитать))) :smile:
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 15:10:17 #117
капля счастья
сли в Фэо нет локаций, где нарисована ночь, то теперь и про ночь писать нельзя?

Да как нет? Иной раз и вечер наступает. Даже темновато бывает. Хотя может, мне такое кажется.
1
 Анн Кристин [20]  25 Февраля 2018 15:34:31 #118
Про стихи

Номер 6. Можно сказать, мой любимый стихотворный размер, поэтому прочитала в целом с удовольстивием. Но придирки, как водится, имееются. Одна посерьезнее - к содержанию. Не люблю, когда, так сказать, работой, справедливостью и т.д. прикрывают сведение личных счетов. А оно тут во всей красе. Как в "Трех мушкетерах" палач имел личное против Миледи (хотя сама смерть вопросов не вызывает, не фиг было травить Констанцию). Тут вообще параллели довольно явные к Атос-Миледи, что снижает интерес. Вторая помельче, но про финал - либо уж клинок сквозь лен, либо плаха.

Номер 5. Вот тут мне почему-то явственно повеяло "Русланом и Людмилой" в плане изложения. Идея интересная, хотя не верю я в палачей, которые берут заказ без имени. Они палачи, а не идиоты. Немного неравномерно показалось распределение описательных моментов - если столько внимания уделено, то можно было и во второй половине добавить.

Номер 4. Ну, ограничения, если честно, обходятся с легкостью, поэтому Шу получился тем еще типом. Повороты сюжетные имеются, но как-то особо не тронуло. Просто слишком?

Номер 1. Простенько в изложении, и автор явно прочитал Итсми в теме обсуждения. Забавно, но есть кое-где повторы, ну и костыли (хотя я тоже любитель их испльзовать).
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 15:46:53 #119
капля счастья
Берзонар и Центариус, сложно с вами спорить) Это наверное потому, что вы уже нашли идеальных собеседников друг в друге).

Это уже переход на личности. Зачем? Какое отношение это имеет к рассказу?
0
 капля счастья [18]  25 Февраля 2018 16:46:20 #120
Берзонар
эм)ну это шутка была как бы) но если она задела - прошу меня простить)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 16:49:34 #121
капля счастья
Да нет, что вы, никакой обиды. Я подумал, что это стёб и просто не понял.
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 16:50:48 #122
Отзыв от Центариуса.
№6
Ух ты! Я в восторге.
Странник находит в лице служки благодарного слушателя и после каждого похода рассказывает ему байки. Своеобразный выплеск эмоций.
Однако оказалось, что сам Катипут не так-то прост: и молодым палачам даёт возможность потренироваться, и барину мстит потихоньку.
Не могу только понять, где Катипут брал золото? Ведь прижимистый барин вряд ли платил слуге. Воровал, наверное.
Осталось только заказать того, кто расписался на заду у Катипута. Но похоже, тот палач очень силён.
Словом, хороший рассказ.
3
 _ЯгуарА_ [12]  25 Февраля 2018 17:04:02 #123
Берзонар
многие хищники едят падаль! в подробности вдаваться не буду ибо это спор, а спорить не люблю)
Луна у нас есть - вот не поленилась и пришла в Лазурную лагуну - там хоть и светло как днем, но на небе нарисована луна - чётко и понятно! и кстати в игре есть месяц - [url=http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=1590748941][/url]
и палачи тоже бывают разные - рекламировать не буду никого, но это факт, потому что палач, он все равно человек, а все люди разные)а то что немного недоработано - может автор боялся растянуть рассказ в простыню и не стал обьяснять и расписывать всё как надо...бывает - я тоже частенько не дописываю много именно по этой причине! хотя зря.. :rolleyes:
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  25 Февраля 2018 17:04:47 #124
не получилась ссылка, но наверное все знают сувенир месяц :redface:
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 17:34:12 #125
_ЯгуарА_
От Центариуса.

Спасибо, увидел нечто похожее на луну. Странно, что в других локациях она не появляется. Ну, значит, здесь я не прав.
Что же до хищников... в интернете мнения расходятся. Тут да, можно спорить. В школе нас учили, что хищники это хищники, а падальщики это падальщики. Зачем тогда падальщики если хищники сделают за них всю работу?
Что люди разные - тоже правда. Но сентиментальность для палача - профнепригодность. Ему платят, он убивает. Иначе платить не станут. Никакой слезой настоящего палача не прошибить. Или нужно предупреждать, что это плохой палач, ненастоящий.
1
 _ЯгуарА_ [12]  25 Февраля 2018 18:23:19 #126
Берзонар
если в сердце палача осталась жалость и сострадание, но в силу профессии он это скрывает, это вовсе не означает, что он плохой! и я уверена, что даже хорошие палачи иногда отступают от своих правил)
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 18:27:57 #127
_ЯгуарА_
Сердце палача может сжаться до невозможности, даже кровью обливаться. Но дело своё он сделает. А страдать будет потом, правда, недолго, до следующего заказа.
Престиж - важнее всего.
0
 _ЯгуарА_ [12]  25 Февраля 2018 18:33:27 #128
Берзонар
вот вы опять на спор меня вынуждаете! давайте лучше дальше критику на рассказы)) :wink:
4
Хрусть Пополам [9]  25 Февраля 2018 18:39:56 #129
Берзонар
капля счастья
О чём спор? Питается ли тигр падалью? Конечно, не от хорошей жизни, а с голодухи - вполне может. Охота - дело непростое и энергозатратное. Умертвив крупную добычу и наевшись, тигр потом несколько дней возвращается к месту удачной охоты и доедает, если есть что. Мясо без холодильника, понятно, свежее не становится.
И вообще, мне кажется, имеет место неточность прочтения:"ещё тёплый магмарский труп" - вот как выглядит эта "падаль" у автора. Сразу представилось, что щедрому палачу совсем не лень зарубить для четвероногого друга первого попавшегося магмара. А это, сами понимаете, вполне свежее мясо, особенно если тигр поможет в охоте на врага. Тем более, если зверь приучен хозяином не только к специальному корму для ездовых.
С другой стороны, сомнительная радость - глотать каменистую плоть и лакать магму - тигру можно только посочувствовать... Но мало ли, у кого какие вкусы. Вон, те же медведи, по наблюдениям натуралистов, специально "готовят" тухлятину.
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  25 Февраля 2018 18:48:07 #130
Хрусть Пополам
и крокодилы :lol:
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 18:53:09 #131
Хрусть Пополам
_ЯгуарА_
На то мы и творческие люди. Пробуем, творим, спорим...
Разность мнений - это же здорово!
Сам порывался написать рассказ. Даже несколько сюжетов было. Пусть критикуют!
Но, я не Центариус. Это он писал. Я лишь пишу отзывы от его имени.
1
 капля счастья [18]  25 Февраля 2018 19:03:18 #132
Берзонар
Берзонар написал(-а) 2018-02-25 18:27:57
_ЯгуарА_
Сердце палача может сжаться до невозможности, даже кровью обливаться. Но дело своё он сделает. А страдать будет потом, правда, недолго, до следующего заказа.
Престиж - важнее всего.

а сколько фильмов и книг существует о том, как киллеры влюблялись в своих жертв или становились на их строну :confused:
и вообще, вы как-то идеализируете/роботизируете палачей. А может ему сиренево на престиж?) Злым дядькам на многое бывает сиренево, в том числе на чужое мнение.
Здесь можно до бесконечности спорить и рассуждать) Думаю, после объявления результатов автор расставит все точки над Ё, ему-то все-таки видее, почему все именно так, как есть)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 19:07:38 #133
капля счастья
Да уж... Автор, небось, уже сейчас балдеет над тем, какой интерес его рассказ вызвал на форуме.

Да я всё идеализирую, не только работу палача. Не, ну чтобы палачу было плевать на престиж... Они с таким трудом делают репутацию.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.