Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадочное перевоплощение» (обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Загадочное перевоплощение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
19 Августа 2017 17:06:00


Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659237
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 10 сентября и закончится в 19:00 13 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 5 шт.;
Звено цепи Лудьиал 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 4 шт.;
Звено цепи Лудьиал 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Амулет дара дракона 3 шт.;
Звено цепи Лудьиал 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Амулет дара дракона 2 шт.;
Звено цепи Лудьиал 7 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Амулет дара дракона 1 шт.;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659235&page=12#post-9085637
Загрузка...
0
 Skilao [16]  11 Сентября 2017 21:32:40 #191
Pushistya, на самом интересном месте :evil:

_ЯгуарА_, спасибо)

Приска, я три уровня и более 6 лет на Разорах провела, никак не могу с ними расстаться))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Сентября 2017 22:03:59 #192
Pushistya
:lol:
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 22:05:53 #193
Skilao
Pushistya

ага... я тоже про драконов, тьфу) динозавров) хочу, верни их! пусть доснятся!
Skilao
мудрая) я бы сейчас назад отпрыгнула) парочка месяцев в Разломах) сразу видно: не усвоился материал) и вообще) не люблю пещерных)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Архиангел [14]  11 Сентября 2017 22:07:48 #194
В связи с высокой сложностью оценки крупногабаритных работ в номинации: Проза, Жюри вынуждено отсрочить публикацию результатов. Вместо 13 сентября, они будут опубликованы 15 сентября.
Приносим извинения, за возможные доставленные неудобства!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Сентября 2017 22:13:04 #195
Приска
не слышала про такого)
:redface:
1
капля счастья [18]  12 Сентября 2017 09:00:07 #196
Архиангел написал(-а) 2017-09-11 22:07:48
В связи с высокой сложностью оценки крупногабаритных работ в номинации: Проза, Жюри вынуждено отсрочить публикацию результатов. Вместо 13 сентября, они будут опубликованы 15 сентября.
Приносим извинения, за возможные доставленные неудобства!

:evil: вы чего это там удумали, работать с перерывами на сон и еду? :evil: прекратить это безобразие, никаких перерывов :evil:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
3
 Архиангел [14]  12 Сентября 2017 09:15:06 #197
капля счастья написал(-а) 2017-09-12 09:00:07

:evil: вы чего это там удумали, работать с перерывами на сон и еду? :evil: прекратить это безобразие, никаких перерывов :evil:


Приглушенный голос: Занято!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
капля счастья [18]  12 Сентября 2017 09:17:22 #198
Архиангел
:lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Приска [19]  12 Сентября 2017 20:08:34 #199
Смертельная эстафета.
Дочитала, хотя для моей ленивости, ну очень длинный текст)
Идея мне нравится, хоть она и не нова. Возможно автор рассказа не видел, а может видел, но в фантастическом сериале "Детектив Дирк Джентли" как раз воплощена идея перемещения сущности животных в людей и наоборот, там, правда рукотворный прибор, а в рассказе очень по-фэосски сундук Унариуса. Однако, на мой взгляд, эта увлекательная история все-таки слишком сложная, она требовала более четкого "сценария". К сожалению, автор все-таки недостаточно смог уделить внимания даже тому, чтобы вычитать работу. В результате то там, то сям "выпрыгивают" ушки) типа "взгляд заметил". Возможно в будущем автор обратит внимание на такие мелочи: Очнулся я в трясущемся тубусе, с дырками для дыхания. На самом деле очнуться и сразу понять, что ты "в тубусе" для существа, который с трудом "припомнил", кто есть кто, хотя исходя из повествования, в бытность себя собой) он общался с Брэдвилом... Одним словом, мне кажется, в таких "фантастических" историях очень важно, чтобы автор четко представил изначально, до каких пределов перевоплощение влияет на героев. Иначе наблюдается перекос. Скажем, эльдрик (забывший многое) сразу ощущает, что очнулся он в тубусе, да еще и сообразил, что там дырочки для дыхания? Вот я себе представляю: очнешься так... перекатываясь сверху вниз по гладкой поверхности, носом в дырочку бумс) и думаешь: мама!!!!!!!! я же вниз головой... Уф... хорошо, что кто-то догадался просверлить дырочки в этой тесной тюрьме! щас... перевернусь хоть, может в дырочку видно, куда меня несут)... м-да... кажется, это тубус! да, конечно) так сильно пахнет картоном и кожей...
Или еще момент:
-Глупыш, - прошептала Шеара, - кто же смеет касаться богини, когда она спит... Так вот как ты умер. Пробил барьер, чтобы дать мне выпить своё зелье.

Мне этот кусочек напомнил самый распрастраненный прием стендапов, когда нужно быстро, импровизируя, "ввести" зрителей в курс событий. В стендапе это понятно, там нет времени, чтобы использовать что-то другое. Все знают, как это бывает. Стоит дядько на сцене, и вопит: жена! ... и тут из-под кулисы выпрыгивает другой дядько с бородой, подбегает, руки в боки и в зрительный зал: ну, я жена...
Так и тут вышло. Хотя это же такая возможность описать яркую сценку! Эльдрик долетел! Он знает! что обязательно умрет, спасая Фэо! так же, как погиб Брэдвил и многие другие... Поэтому жаль, что автор не посчитал нужным уделить этому моменту внимание. С другой стороны спокойно тратил слова на описание менее значимых деталей. Вопрос остался) как могла "погибнуть" утопленница. Понятно, что в новом теле и т.д. С другой стороны она бы пользовалась моментом и наслаждалась "жизнью" в чужом теле. Одним словом, осталось ощущение, что автор торопился, поэтому сделал набросок рассказа. Обычно в этот момент должна была бы начаться работа: сконцентрироваться на главном, выкинуть лишнее и немножко отшлифовать неточности. По-моему, у рассказа большой потенциал, но в том состоянии, в каком он опубликован, на мой взгляд, он сыроват.
Удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Pushistya [13]  12 Сентября 2017 21:15:01 #200
Приска
Согласна. Такой замах на сюжет и такие неточности в важных деталях. Да, переселились, но сознание, а с ним привычки, мироощущение и т.д. осталось от той, прежней жизни. И понеслись, бросающиеся в глаза неточности-ляпсусы.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  12 Сентября 2017 21:36:15 #201
Кстати, о миноре. Порадовало, что появилось несколько читабельных историй. Огорчило, что понравилась только про дракона. Зато у нее уже 32 голоса (анонимность, чута ржу(с)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  12 Сентября 2017 22:44:49 #202
:evil:
а ведь можно было бы уже завтра пить шампанское) но нет) еще два дня) и есть шанс все прочитать)
*
Неожиданное путешествие
Первое ощущение: автор пробует перо на прочность) некоторый недостаток опыта чувствуется, поэтому большинство нестыковок и недочетов выглядят милыми и вызывают улыбку. Хотя не все. Так... про "ибо" уже все сказали? или остался еще кто? Ибо мне бы хотелось скорее узнать) женской или мужской руке принадлежит рассказ! Ибо! ежели женской, то немножко грустно, что даже в рассказе "муж" позволяет себе не мужское поведение! а ежели мужской) то, видимо) на этой мужской руке еще нет колечка) ибо! он не знает, что большинство мужей после слов: "не растаешь!" - молнией летит к какому-нибудь укрытию, с отчанием просовывает свой поппинс под диван или под шкаф... ибо) не сносить ему головы) за одно "не растаешь".

В рассказе большое внимание уделяется психологической составляющей. Очень скользкая дорожка, так как, фантазируя, можно не угадать. Остановлюсь на одном моменте: героиня возвращается в сознание. Итак.

Наверное, я потеряла сознание. Потому что не потеряв его, приходить в сознание сложно. Вначале появились звуки. Какие-то далекие, как будто из соседней галактики. Много звуков. Потом включилось обоняние. Странное чувство. Вроде я, а вроде и не я. Запахи были незнакомыми, но я странным образом их узнавала. Тут был и запах ветра, и аромат кувшинника, и прелый запах трухлявого ствола, покрытого мхом. Вскоре включилось осязание, и я почувствовала, что моя нога наполовину в луже.


Приятно отметить, что автор понаслышке знает о таком опыте. Делюсь своим) Играли мы в футбол. Я - в нападении, вижу мяч и несусь к нему... Тот, кто бежит мне навстречу, тоже видит мяч... Мы сталкиваемся!... Дзинь!.. Последняя мысль: мяч... Темнота. А дальше) уж поверьте, никоим образом голова не в состоянии отслеживать) как "включаются" "обаняния", "осязания"... первое ощущение: м-м-м-м... все плывет... и темнота подсовывает расплывшиеся лица инопланетных существ, при этом они что-то нечленораздельно мычат... дальше не помню) Даже не представляю) как в этом состоянии можно было бы отмерить половину ноги) в луже...

Идея мне очень понравилась. Попасть в игру) пережить стресс и перевоспитать мужа. Пожалуй) за это можно простить и "ибо", и многое другое)

Удачи)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Pushistya [13]  12 Сентября 2017 22:57:10 #203
Приска
Не знаю как вы, а мы уже под шампанским:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
Приска [19]  12 Сентября 2017 22:59:35 #204
Pushistya
не) ну) море обязывает)))))
а мы тут... насухую работаем :mad:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  13 Сентября 2017 21:43:32 #205
Приска,
По "Неожиданному путешествию". Чисто теоретически, "Не растаешь" и прочее служит указанием на то, что это не розовосопливая флаффная семья, а вполне себе со сложностями. Проблема в том, что: а) чувства героини на этот счет ни фига не раскрыты; б) сама эта тема не имеет в итоге никакого смысла, в конце концов, героиня в измененном сознании помогает случайному мужику, а не давит в себе желание отомстить (пусть помучается, а уж потом...) мужу. "Перевоспитания" в упор не вижу, это послетекстовое построение, которое не является непременным.

Pushistya,
:evil: Замаскировалась. Ягуаре я уже подобрала текст надо только вспомнить, какой, а с тобой сплошные мучения. Два варианта лидируют, но все равно.
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  13 Сентября 2017 21:52:31 #206
Анн Кристин
Ха-ха-ха..* демонический смех*
Только капельки для меня ясна как день.. остальным могу по две три работы приписать... Что-то язон
у меня с изнасилованиями ассоциируется)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Приска [19]  14 Сентября 2017 02:05:16 #207
Анн Кристин
Pushistya

очень надеюсь) что он таки перевоспитался) благодаря и своему) "Неожиданному путешествию") а вообще) автор, не смотря на какие-то мелочи) умеет нажать на эмоциональные рычаги) и удивительно) но на протяжении всего текста, я все время "реагировала") спорила, не соглашалась, соглашалась) возмущалась... по-моему, это замечательно! ну, а технические приемы) с опытом нарастут!

а я не дочитала всех) поэтому в прозе точно не могу угадать никого пока) а вот в поэзии, что-то у меня есть ощущение, что кое-кого угадала... но сложно! в этот раз в поэзии) мне понравились почти все работы, не могу сказать, что что-то не понравилось, просто некоторые работы были далеки от моего восприятия.

№ 11.
Уже говорила выше, что несколько отвлекают от стихотворения ссылки, текст другим цветом. Еще показалось, что о превращении как раз и не было, или я что-то не так поняла. Слово "войн" меня обычно заставляет вздохнуть, все-таки я не очень привыкла "й" читать, как "и", и слово для меня звучит не правильно. "Не дюже мне остаться без ноги!" - возможно "негоже"? возможно я не знаю всех значений слова "дюже", но, по-моему, что-то должно быть к нему добавлено, как к "очень"?

№ 12.

Это стихотворение читала много раз и каждый раз ощущала волнение. Автор очень точно расставил грани сюжета. Кульминация в финале! Финал - это самая важная часть в драматической истории. И она в этом произведении настолько тонко выстроена, что остается в памяти не словами, а порывом ветра, огнями среди скал.

№ 13.

Еще одно сюжетное произведение. Очень похоже по изложению на сюжетную балладу. Читала тоже много раз) и каждый раз, как ослик Иа) думала: о! это ж мой любимый цвет! мой любимый размер!))) очень люблю) трехсложные размеры), переносы на следующую строку части стиха. Рифмы хорошо подобраны. Единственное, учитывая, что размер выдержан на протяжении всей работы, то бросилось в глаза: Прозрения дар и тяжкое бремя – - сбой в ритме. И, возможно, разбивка на строфы... Первая строфа - 12 стихов, мне показалось, что ничто не мешало продолжить такую же строфику и в дальнейшем. Хотя, это не мешает) просто привычка: стихотворение очень ритмичное, поэтому невольно хочется разбить на ровненькие строфы по 12 строчек все стихотворение.

Счастливой улыбкой светились глаза.
Сжимал репликатор эфрила довольно,
И в краешке самом блестела слеза.


В этом кусочке не совсем ясно "в краешке" чего блестела слеза?
А вообще, баллада очень понравилась. Всегда предвзято отношусь в работам большим по объему, однако в этот раз прочитала с удовольствием. Порадовало, что в тексте нет "воды" или нелогичных лирических отступлений. Для сюжетного стихотоврения это всегда сложно. По-моему, автор справился с задачей.

№ 14.

Стихотворение оставило двоякое впечатление. Чувствуется очень серьезная работа над строкой, рифмой. Тем не менее, возможно, это сложности моего восприятия, но мне не удалось удержать от начала до конца нить сюжета, в какой-то момент ее потеряла безвозвратно. А вот что постоянно удерживало внимание, так это огромное количество слов, образов с негативной эмоционально-экспрессивной окраской: "враг меня даже здесь настигает и злит", "В дом учёного я с раздраженьем стучусь", "мир наш, напоенный злом"... Для меня в этом стихотворении не хватило света.

№ 15.

А вот это стихотворение) просто излучает тепло! Сколько раз читала) столько времени сидела) и просто улыбалась) И хотела б попридираться, но не получится) единственное... Все стихотворение ритмически выдержано с чередованием: женская рифма в 1, 3-ей строках четверостишия, и мужская (ударный последний слог) рифма во 2-4-ой строках, и только в последнем катрене все четыре строчки оканчиваются на женскую (ударный предпоследний слог) рифму. Возможно, в этом была автораская задумка, но мне хотелось изменить.

Спасибо всем авторам за удовольствие от прочтенных работ! Желаю удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  14 Сентября 2017 04:59:27 #208
Анн Кристин
интересно))
а у Пушисти и в прошлом конкурсе хорошая маскировка была.. :evil:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  14 Сентября 2017 05:00:46 #209
Pushistya
тебе тоже две-три работы...прям не определюсь никак(
Загрузка...
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.