Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «На приёме у правителя» (обсуждение)
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

«На приёме у правителя» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
22 Июля 2017 14:34:21


Ваша задача — написать стихотворение или прозаическое произведение, описывающее приёмный день у одного из старейшин расы. Вы можете выбрать любого Правителя из соответствующего раздела библиотеки (кликабельно). В тексте произведения нельзя использовать вопросительные и восклицательные предложения. Соответственно, запрещены такие знаки препинания, как вопросительный знак (?) и восклицательный знак (!).

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза или поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 19 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657612
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657613

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 20 августа
и закончатся в 19:00 23 августа.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 августа.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 15 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 15 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 10 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 10 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 5 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 2 шт;
Мифриловый ключ 2 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 2 шт.

Поощрительный приз:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 1 шт;
Мифриловый ключ 1 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657611&page=12#post-9071513
Загрузка...
0
 Reflector [15]  24 Августа 2017 12:53:40 #305
А почему количество баллов у участников не указано, а то места показали, а количество набранных баллов - нет?
1
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 13:24:04 #306
эх...самое веселье пропустила(
Загрузка...
1
_Вилена_
24 Августа 2017 13:30:21 #307
_ЯгуарА_
ага, потому что каждое "веселье" в ночь уходит((((
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 13:45:22 #308
Pushistya
Приска написал(-а) 2017-08-24 00:26:05
Pushistya
:mad:
нельзя быть такой памятливой)
и вообще) нашей вины тут нету! в следующий раз обсуждай и свой рассказ громко и с чувством!) чтоб любопытство заводило к тебе в гости! воть)

Приска права! ну никак я не думала, что это твой рассказ! так и не успела его как следует прочитать - пробежалась, но оставила на потом ибо - честно, название смутило и итак за обсуждалками отставала, а ты еще и прозу подключила...про телегу спросила вообще просто так, смешно стало, когда представила) под подозрением немного был Пушистик и малыш-Багурон...но так и не решила. Вобщем ты оказалась очень хитрым автором :evil:
*шёпотом*из блокнотика вычеркни :cry:
2
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 13:49:46 #309
_Вилена_
а вас я в малыше-Багуроне тоже подозревала)
вобщем гадалка из меня некудышняя...хотя Язона угадала - сперва думала, что он про пауков написал, но когда появился №11 то начала метаться..
Загрузка...
1
 Итсми [15]  24 Августа 2017 14:44:08 #310
Балагуры, спасибо за замечательный конкурс и высокую оценку моего стихотворения!

Всем участникам спасибо за прекрасные работы)

Отдельно благодарю всех , кто проголосовал, за мою работу, очень рада, что понравилась.

Pushistya
_ЯгуарА_
Девочки, вашы отзывы так обрадовали меня, что улыбалась весь день) :smile:

Поздравляю призеров :smile:

И пару слов о поэзии... Ничего не писала раньше, так как боялась выдать себя)) Я это умею)

Очень понравились (по порядку)):
№ 9 - смеялась)))
Рондо - очень красивое... я так не умею(
№15 - история, которая читалась легко, мой интерес поддерживался до самого конца, финал не разочаровал)
№ 16 - очень оригинальное по замыслу!
про 18 промолчу :biggrin:
и, наконец, 19 ... прочитав, в авторе не засомневалась)) отгадала) Спасибо ему (ей))) за чудесное дуновение лета , не знаю, как по-другому описать эмоции)
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  24 Августа 2017 15:29:16 #311
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-08-24 13:45:22
Pushistya
Приска написал(-а) 2017-08-24 00:26:05
Pushistya
:mad:
нельзя быть такой памятливой)
и вообще) нашей вины тут нету! в следующий раз обсуждай и свой рассказ громко и с чувством!) чтоб любопытство заводило к тебе в гости! воть)

Приска права! ну никак я не думала, что это твой рассказ! так и не успела его как следует прочитать - пробежалась, но оставила на потом ибо - честно, название смутило и итак за обсуждалками отставала, а ты еще и прозу подключила...про телегу спросила вообще просто так, смешно стало, когда представила) под подозрением немного был Пушистик и малыш-Багурон...но так и не решила. Вобщем ты оказалась очень хитрым автором :evil:
*шёпотом*из блокнотика вычеркни :cry:

*сокрушенно* А я ее подвиг "прочтение всего" в памятнике увековечить решила.
Не-не, К Приске ни примазывайся, она прозу по определению не читает, токмо если мы соблазним интересным обсуждением;)
Про хитрого автора наглядно показало гадание чьи челюсти, пол ночи гадали))))

Вилена любительница малышей от 3 до 6 лет (ибо два расказа)
Ягуара любительница ядов: вчера цветочек, сегодня бутылёчек;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Skilao [16]  24 Августа 2017 17:43:49 #312
Reflector, вы можете узнать свой средний балл у любого Балагура своей расы (и сервера) в привате.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
_Вилена_
24 Августа 2017 17:49:18 #313
Pushistya
Во-во...читаю свои рассказы и понимаю-в жизни надо что-то менять))))7 лет дома с детьми дает свои результаты-ограниченность мышления :cry: на работу пора :biggrin:
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 18:28:48 #314
Pushistya
теперь прочитала))) :redface: так что памятник не отменяй))
а яды мы и поменять можем - не вопрос..)) :evil: :lol:
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 18:30:10 #315
_Вилена_ написал(-а) 2017-08-24 17:49:18
Pushistya
Во-во...читаю свои рассказы и понимаю-в жизни надо что-то менять))))7 лет дома с детьми дает свои результаты-ограниченность мышления :cry: на работу пора :biggrin:

минутку...а я по вашему чем в реале занимаюсь?? :eek:
1
 Pushistya [13]  24 Августа 2017 18:31:59 #316
_ЯгуарА_
судя по всему чистишь ряды нерадивых чиновников :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
_Вилена_
24 Августа 2017 18:37:23 #317
Pushistya
Pushistya написал(-а) 2017-08-24 18:31:59
_ЯгуарА_
судя по всему чистишь ряды нерадивых чиновников :lol:

:lol:
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 18:53:25 #318
Pushistya
_Вилена_

задумалась вот...а ведь я и вправду чиновников недолюбливаю..) :lol:
что и требовалось доказать - наверное, в каждой работе есть кусочек из реала, в той или иной степени)
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Августа 2017 20:48:04 #319
Архиангел
:redface: сама в шоке))
0
Curio [11]  25 Августа 2017 01:25:57 #320
Спасибо всем, кто не прошел мимо моей работы! Мне очень приятно!
3
Приска [19]  28 Августа 2017 16:12:39 #321
:cry:

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651283#post-9071446

Она прекрасно подходит для эмоциональных, сиюминутных образов и ощущений, но не для сюжетных повествований, которые были в задаче данного конкурса.



вот... прочитала отзыв на рондо... и совсем стало грустно( кажется, это первый случай, когда мне довелось настолько не соглашаться с решением жюри( очень огорчилась, когда увидела пьедестал в разделе "Поэзия"( но подумала, что оценки жюри - это всегда субъективность помноженная на коллективность, и нет ничего особенного в том, что мое мнение не совпало с решением жюри, которое основывается на сумме баллов и т.д.
И вот теперь совсем стало печально... мне понравились работы "золотого призера" в предыдущем конкурсе, но в этом... не буду комментировать, просто скажу, что ничто не смогло меня заставить дочитать до конца это стихотворение, хотя, конечно, заметила титанический труд поэта, да простит меня уважаемый мной автор, мне бы хотелось обойти стороной обсуждение его стихотворения, но... хочется понять, почему для стихов "сюжетность" стала обязательным условием? Разве поэтичность только в сюжетности? Неужели яркое сплетение чувств, которые рождаются под влиянием образов, перестало быть признаком поэтичности стихотворения? Не знаю, как кому, а мне очень и очень грустно, если в конкурсах перестанут появляться в разделе "Поэзия" стихи, которые являются только стихами и ничем больше, стихи не обязаны быть "повествованием", для этого все-таки служит проза, на мой взгляд. Могу согласиться, что сложность формы иногда вынуждает автора пожертвовать чем-то, в данном рондо есть несколько уступок, которые можно было посчитать за недочеты, но... никак не могу согласиться с тем, что автор не справился именно с заданием! Здесь есть картина приемного дня, переданная на эмоциональном уровне.

вот...

... прекрасно подходит для эмоциональных, сиюминутных образов и ощущений, но не для сюжетных повествований, которые были в задаче данного конкурса.


если с каких-нибудь пор эта аксиома ложится в основу формирования критериев оценки конкурсных стихов, их соответствию или несоответствию заданию, то не могу даже передать степень печали, с какой принимаю эту формулу. Поскольку на мой взгляд, именно умение передавать "эмоциональные, сиюминутные образы и ощущения" и есть одним из основных талантов поэта, а иначе... в чем отличие поэзии от прозы? только в наличии рифмы? зачастую выглядящей бесконечным потоком глаголов, выстроенных в столбик?
:redface:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
капля счастья [18]  28 Августа 2017 16:28:57 #322
подарочки прилетели, спасибо!)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Августа 2017 19:47:39 #323
Огромное спасибо за призы!!!
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.