Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магия слов»
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

«Магия слов»

Балагур ФэоФан [10] 
32
1 Июля 2017 15:50:59


Суть конкурса:

Конкурс состоит из двух типов заданий, в каждом из которых загаданы полные названия предметов, эффектов, достижений, смайлов, подарков, имён NPC и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. В некоторых случаях названия могут содержать кавычки или дефис (их отсутствие в ответе не будет являться ошибкой).

В первом задании каждое слово из названия зашифровано отдельной подсказкой. Слова в названии идут строго в том порядке, в котором даны подсказки и могут быть в любом падеже. Одна из подсказок в первом задании ложная. Необходимо не только разгадать все названия, но и определить ложную подсказку. Внимание: ложная подсказка одна на всё задание №1, а не по одной в каждом его пункте.

Во втором задании слова в названиях заменены на противоположные. Отгадайте зашифрованные названия, не меняя местами порядок слов, а также найдите среди определений задания №2 одно ложное, не имеющее разгадки.

Пример:


Задание № 1:

1.
1.1. Обладающий чудодейственной силой;
1.2. Предмет в виде тонкого бруска;
1.3. Сделан из пергамента.

2.
2.1. Самая ранняя, появившаяся раньше всех;
2.2. То, на что подразделяется целое;
2.3. Толстая книга большого формата (старинная);
2.4. Лишенные жизни.

Задание № 2:

1. Черный день;
2. Наружное тепло;
3. Спокойствие жары;
4. Слабость юга;
5. Тусклое горе;
6. Отвержение зеленого червя;
7. Громкая победа.

Ответ:


Задание № 1:

1. Волшебная палочка;
2. Первая часть фолианта Мертвых.
Ложная подсказка: 1.3

Задание № 2:

1. Белая ночь;
2. Внутренний холод;
3. Ярость холода;
4. Мощь Севера;
5. Лучезарное счастье;
6. Опека Алой рохи.
Ложное определение: 7

Конкурс состоит из 2 заданий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656483#post-9042722

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 4 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Магия слов», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик пронумерованные согласно заданиям ответы на первую часть конкурса (включая номер ложной подсказки), затем ответы на вторую часть и номер ложного определения.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, или присланные после окончания времени приема ответов учитываться не будут. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в ответах не допускаются! От каждого участника принимается только первое письмо с ответами на все задания. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное название Вы получите 5 баллов. Если ответ написан с ошибками (не более 2), вы получите за него только 3 балла. Если ошибок больше двух или ответ указан не полностью, баллы начислены не будут. За нахождение ложных подсказок Вы получите по 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в задании, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Награды победителям:


• Игроки, правильно решившие все задания, набирают 245 баллов и получают Компас Унариуса, Жетон «Резная стрекоза» 50 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 15 шт., Эликсир превращения «Зигред» 15 шт.
• Игроки, набравшие от 200 до 244 баллов, получат Жетон «Резная стрекоза» 40 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 10 шт., Эликсир превращения «Зигред» 10 шт.
• Результат от 120 до 199 баллов принесет вам в качестве награды Жетон «Резная стрекоза» 30 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт., Эликсир превращения «Зигред» 5 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656483&page=10#post-9044554

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
-3
 _TeufeL_ [6]  5 Июля 2017 20:42:18 #267
Беспощадная Рысь написал(-а) 2017-07-05 20:08:18
_TeufeL_
6
6.1. Обладающий свойствами большого объема и тяжелого веса - массивный;
6.2. Подобно звездам меняет интенсивность сияния - мерцающий;
6.3. Предмет часто встречается в пещерах - кристалл.

это отдельные слова, из которых ты складываешь название предмета из двара, это не означает, что весь этот предмет можно найти в пещерах



1 пункт дает подсказку про массивность
2 пункт дает подсказку про сеяние
3 пункт дает подсказку что мы встречаем часто это в пещерах

Теперь тебе вопрос задам каким образом ПЕЩЕРА относится к сломаным вещам откуда мы и берем удалено крситалл? Так понятнее ??

Предупреждение.
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
0
 VSIRF [16]  5 Июля 2017 21:10:12 #268
_TeufeL_
1) предложи лучший антоним для розы
2) тебе нормально объяснили, что шифруется отдельное слово, а не вся фраза. кристалл есть в пещерах? есть. какие вопросы?
0
 Беспощадная Рысь [8]  5 Июля 2017 21:36:41 #269
---------?-------линия отреза-------------
0
 Agentum [5]  5 Июля 2017 21:52:48 #270
"-А что это у вас там растет?
- Это черная смородина!
- А почему она красная??
- Потому что она еще зеленая."
:)
"АААА, я накосячил!!!" (с)
4
Infernal Majesty
5 Июля 2017 22:31:09 #271
Читаю форумы по интересным логическим конкурсам и начинаю понимать почему такие проводятся лишь единожды...честно говоря я бы на месте балагуров давно плюнул и закрыл данную ветку.
П.С.: Еще раз спасибо Балагурам за терпение и труд!
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
Загрузка...
1
 -Наталинка- [15]  5 Июля 2017 22:35:12 #272
Гы... а у меня на счастливая черепаха - свирепая горгулька нашлась... вполне себе вариант антоним...

Будем ждать результаты от балагуров. Очень сложный именно для вас конкурс потому как потребует практически индивидуального детального подхода к каждому ответу, а их я так понимаю будет немало...
И главное - поменьше обращайте внимания на наши недовольства, конкурс был очень сложный и с разносторонним подходом к заданию отюда и столько эмоций ( не со злым умыслом, чес слово) :)
Терпения вам!!! И еще раз спасибо за интересный конкурс.
Загрузка...
-2
 _TeufeL_ [6]  5 Июля 2017 22:59:07 #273
VSIRF написал(-а) 2017-07-05 21:10:12
_TeufeL_
1) предложи лучший антоним для розы
2) тебе нормально объяснили, что шифруется отдельное слово, а не вся фраза. кристалл есть в пещерах? есть. какие вопросы?



я НЕ БУДУ спорить без толку у каждого свое на это мнение :arrow: :arrow: :arrow:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
-3
 _TeufeL_ [6]  5 Июля 2017 22:59:28 #274
Беспощадная Рысь написал(-а) 2017-07-05 21:36:41




:arrow:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
-2
 _TeufeL_ [6]  5 Июля 2017 23:06:55 #275
напишу пока не дали форумку :biggrin:

Были конкурсы где давались картинки итд все можно было в принципе решить но и там были уникалы которые списывали и даже не смогли списать нормально,хотя все ответы можно было найти на сайтах или библиотеке, теперь подскажите как новичек сможет разгадать такие задания вот где и каким образом он должен искать ответы :question:

я играю уже с год и не знаю половины предметов указанных в ответах :biggrin: :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  5 Июля 2017 23:07:25 #276
_TeufeL_ написал(-а) 2017-07-05 20:42:18
Беспощадная Рысь написал(-а) 2017-07-05 20:08:18
_TeufeL_
6
6.1. Обладающий свойствами большого объема и тяжелого веса - массивный;
6.2. Подобно звездам меняет интенсивность сияния - мерцающий;
6.3. Предмет часто встречается в пещерах - кристалл.

это отдельные слова, из которых ты складываешь название предмета из двара, это не означает, что весь этот предмет можно найти в пещерах



1 пункт дает подсказку про массивность
2 пункт дает подсказку про сеяние
3 пункт дает подсказку что мы встречаем часто это в пещерах

Теперь тебе вопрос задам каким образом ПЕЩЕРА относится к сломаным вещам откуда мы и берем удалено крситалл? Так понятнее ??

Предупреждение.


3й пункт даёт подсказку, что это кристалл)) Всё
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 капля счастья [18]  6 Июля 2017 00:12:03 #277
_TeufeL_
На мой взгляд, конкурс и не должен быть рассчитан на то, чтобы даже новичок решал его от и до. Ибо слишком все будет просто, ну и призы тоже соответствующие, и Вы же первый выскажете свое "фи" по этому поводу.

А во-вторых, подозреваю, что Вы просто не до конца поняли суть задания, хотя тут
это отдельные слова, из которых ты складываешь название предмета из двара, это не означает, что весь этот предмет можно найти в пещерах
уж понятнее некуда.

пы.сы.
уникалы
уникумы? уникал - жаропонижающее вроде)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
8
 Ижица [15]  6 Июля 2017 01:23:12 #278
_TeufeL_ я пользовалась базой предметов с сайта варваров, подставляя в поиск часть своих догадок и перебирая варианты. Нашла не всё, ложную подсказку угадала только в первом задании. Несколько моих ответов отличаются от того, что задумывали Балагуры. При этом узнала для себя много нового. Конкурс мне очень понравился своей неординарностью. Когда для 3-6 лвл выполнить логический конкурс и взять максимальный приз - это норма. - На мой взгляд, систематически такая ситуация порождает неблагодарность и начинается ворчание по поводу призов. Хотя когда вам говорят апайтесь, узнавайте игру в разных её проявлениях - вы тут же встаёте в защитную позу - играем как хотим. Тогда причём тут Балагуры и их конкурсы?

Та же триада - ну и что, что это непередаваемый ресурс, который могут достать только 16+? О её существовании знает любой, кто знакомился с ресурсами на сдачу векселей в торговом путешествии, она есть в статье на инфопортале, а не только в статье по репутации, в которой используется. Не обратили внимания, забыли - это ваши проблемы. Да, по хорошему в дварае должен был быть пробел, но ведь зашифровано то одно слово, а не два, логику Балагуров тоже можно понять.
Загрузка...
0
 FluffyStorm [13]  6 Июля 2017 06:17:49 #279
конкурс интересный,,ну понятно что субъективный фактор здесь имел большую роль, но не только ради призов же мы здесь))
-2
 _TeufeL_ [6]  6 Июля 2017 07:07:16 #280
Ижица написал(-а) 2017-07-06 01:23:12
_TeufeL_ я пользовалась базой предметов с сайта варваров, подставляя в поиск часть своих догадок и перебирая варианты. Нашла не всё, ложную подсказку угадала только в первом задании. Несколько моих ответов отличаются от того, что задумывали Балагуры. При этом узнала для себя много нового. Конкурс мне очень понравился своей неординарностью. Когда для 3-6 лвл выполнить логический конкурс и взять максимальный приз - это норма. - На мой взгляд, систематически такая ситуация порождает неблагодарность и начинается ворчание по поводу призов. Хотя когда вам говорят апайтесь, узнавайте игру в разных её проявлениях - вы тут же встаёте в защитную позу - играем как хотим. Тогда причём тут Балагуры и их конкурсы?

Та же триада - ну и что, что это непередаваемый ресурс, который могут достать только 16+? О её существовании знает любой, кто знакомился с ресурсами на сдачу векселей в торговом путешествии, она есть в статье на инфопортале, а не только в статье по репутации, в которой используется. Не обратили внимания, забыли - это ваши проблемы. Да, по хорошему в дварае должен был быть пробел, но ведь зашифровано то одно слово, а не два, логику Балагуров тоже можно понять.



я триаду отгадал ,там по хуже триады есть)) и да я тоже пользуюсь базой предметов так что не надо мне рассказывать что и как делается! :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
-2
 _TeufeL_ [6]  6 Июля 2017 07:13:03 #281
Ижица [15] -8 лет 8 мес. 18 дн.

только не пиши что 7 лет персом не играли ,апйтесь))
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
-1
 _TeufeL_ [6]  6 Июля 2017 07:15:57 #282
капля счастья написал(-а) 2017-07-06 00:12:03
_TeufeL_
На мой взгляд, конкурс и не должен быть рассчитан на то, чтобы даже новичок решал его от и до. Ибо слишком все будет просто, ну и призы тоже соответствующие, и Вы же первый выскажете свое "фи" по этому поводу.

А во-вторых, подозреваю, что Вы просто не до конца поняли суть задания, хотя тут
это отдельные слова, из которых ты складываешь название предмета из двара, это не означает, что весь этот предмет можно найти в пещерах
уж понятнее некуда.

пы.сы.
уникалы
уникумы? уникал - жаропонижающее вроде)



Все я понял и большую часть решил :arrow:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
0
 __МаРаТиК__ [9]  6 Июля 2017 08:52:27 #283
Кстати, в волшебных мирах также в пещерах часто встречаются ларцы, сундуки с сокровищами)
13:23 Смайлинка » __МаРаТиК__ : нубище // Персонаж Автомагнитола [11] выполняет действие &amp;quot;Воскресить&amp;quot;, направленное на вас. Чтобы подтвердить выполнение, нажмите сюда.
0
 Valkeru [8]  6 Июля 2017 10:21:32 #284
Почти все правильно, почти)
А в целом голову поломать пришлось. Спасибо.
0
 Non-Grata [6]  6 Июля 2017 10:32:38 #285
У меня на 11й п. тоже нашелся ответ - надутый обижака)
И некоторые отличающиеся варианты в других пунктах). Вполне объяснимые и подходящие.

На главный приз полюбому не претендую, немного поспешил с ответом, но прошу учесть
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.