Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В поисках пары»
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

«В поисках пары»

Балагур ФэоФан [10] 
72
10 Июня 2017 12:14:47


Суть конкурса:

Все картинки разделены на две группы. В первой группе картинки пронумерованы, а во второй обозначены буквами. Необходимо для каждой картинки из первой группы найти пару во второй. Обратите внимание на правила:
1) Пару образуют картинки, между которыми существует прямая взаимосвязь:
- их можно применить друг к другу;
- при использовании одного можно получить другое;
- при помощи одного можно избавиться от другого.
2) Предметы из одной группы не могут образовывать пару.
3) При разбиении на пары каждый предмет используется только один раз.

Пример:



Ответ:
Задание 1:
1 - Б
2 - А

Конкурс состоит из 3 заданий и пройдет с 10 по 23 июня.


Первое задание в формате .png можно посмотреть здесь (кликабельно).
Второе задание в формате .png можно посмотреть здесь (кликабельно).
Третье задание в формате .png можно посмотреть здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 15 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «В поисках пары», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания в столбик найденные пары (нумерация первой группы не меняется). Ответы на все задания должны быть в одном письме.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, или присланные после окончания времени приема ответов учитываться не будут. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в ответах не допускаются! От каждого участника принимается только первое письмо с ответами на все задания. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую правильно найденную пару вы получите 5 баллов. Если пара составлена неверно, баллы начислены не будут. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в этапе, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 225 баллов, получат Драгоценная монета гномов 3 шт., Грибная корзинка 300 шт., Эликсир «Второе дыхание» 5 шт. и Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 150 до 224 баллов, получат Драгоценная монета гномов 2 шт., Грибная корзинка 200 шт.,Эликсир «Второе дыхание» 4 шт. и Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Результат от 75 до 149 баллов принесет вам в качестве награды Драгоценная монета гномов 1 шт., Грибная корзинка 100 шт.,Эликсир «Второе дыхание» 3 шт. и Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655168&page=10#post-9033578

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _TeufeL_ [6]  16 Июня 2017 09:12:06 #210
-Мелиада- написал(-а) 2017-06-16 09:11:35
Эх..... ну надо же было так грубо ошибиться.... :sad: Десять раз все проверила, а в письме в задании № 1 написала ответы на третье задание и наоборот....
Балагурчики, только второе задание правильным зачтется?



:biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
 ГЕННАДИЕВИЧ [5]  16 Июня 2017 10:04:28 #211
:cry: Я не успел,
0
 Pushistya [13]  16 Июня 2017 10:35:54 #212
Iskatel Istini
все правильно написал)) у меня ошибка из-за барана и моей феноменальной наблюдательности)) Была уверена, что баран у меня красный,и даже проверять не стала. А так церра сразу с сундуком соединила, но потом переделала: сундук-подкова, баран - церр.. чтоб барану не было одиноко!!!! :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Soledad [13]  16 Июня 2017 10:50:13 #213
Спасибо за конкурс! Очень интересное задание. Как и многие другие, люблю задания с картинками :smile:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 MinorityReport [15]  16 Июня 2017 10:56:12 #214
Pushistya написал(-а) 2017-06-16 10:35:54
Iskatel Istini
все правильно написал)) у меня ошибка из-за барана и моей феноменальной наблюдательности)) Была уверена, что баран у меня красный,и даже проверять не стала. А так церра сразу с сундуком соединила, но потом переделала: сундук-подкова, баран - церр.. чтоб барану не было одиноко!!!! :lol:

а архас с церром как у тебя соединились? ;))) по какому признаку? что из чего можно получить ? ;))) логику расскажи ;)
1
 Pushistya [13]  16 Июня 2017 11:04:55 #215
MinorityReport
логика у меня тоже феноменальная с опорой на невнимательность прочтения задания;)) я их просто соединила, потому что из них получилась бы неплохая пара;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Елика [8]  16 Июня 2017 11:15:03 #216
в первом задание - кирка красная и свиток на серп удивили вроде серп тогда должен был быть, оставила так - конечно, но сомнения до сих пор гложат)))
0
 Iskatel Istini [16]  16 Июня 2017 11:23:28 #217
to  Елика [9]
Кстати, да.
Клёвое наблюдение.
Я не заметил :cry:
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Iskatel Istini [16]  16 Июня 2017 11:29:54 #218
*посыпал голову пеплом*

Пояснили в привате про красный инструмент и сертификат.
Вот что значит - не падал мне он!

Предлагаю исправить эту недоработку!!!
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
1
 -MrDeath- [7]  16 Июня 2017 11:31:12 #219
Iskatel Istini написал(-а) 2017-06-16 08:17:24
Третье задание не такое уж и сложное на самом деле.

Сразу определяем гарантированные пары:
1. Красной фортуне справа может соответствовать только ртутогон слева (2 - Ж).
2. Маске ужаса слева может соответсовать только черновая пыль-летучка справа (7 - В).
3. Око истины слева и крисы истины справа тоже гарантированно связаны (10 - М).
4. Жало Харциды (слева) не покупается, но меняется только на ртуть (справа) (8 - Г).
5. За вексель (слева) ничего из правого списка купить нельзя, но можно его сам получить только за обмен злых глаз (15 - И).
6. Амуль тувра слева получить можно только за знаки дружбы справа (4 - К).
7. Жетоны фортуны дропаются только с мешков урчи и колеса фортуны, а купить за них из списка слева можно только триаду (3 - З).
8. Руну в ремесленную сумку можно купить только за знаки мастера (11 - О).
9. Для покупки усилка радуги слева нужны только звенья справ (14 - Б).
10. Для получения красного архаса слева нужна серебрянная подкова справа (сам об этом, правда, не сразу вспомнил) (12 - Д).

После этого остаётся слева:
1. Наградной ларец
5. Волшебная палочка
6. Какой-то пояс
9. Драгоценный сундук
13. Какой-то сундук

Справа же остается:
А. Монета гномов
Е. Купеческий знак
Л. Амуль церрадора
Н. Знак боевых топоров
П. Недоброкач

Из оставшихся позиций делаем вывод:
1. Амуль церра (справа) падает только с драгоценного сундука (слева) (9 - Л).
2. Знак боевых топоров (справа) падает только с волшебной палочки (слева) (5 - Н).
3. Купеческий знак (справа) мог бы упасть с драгоценного сундука, но он уже занят церром, поэтому остается только наградной ларец (слева) (1 - Е).

В остатке слева:
6. Какой-то пояс
13. Какой-то сундук

Справа:
А. Монета гномов
П. Недоброкач

Недоброкач и пояс явно не могут быть связаны.
К тому же есть эфемерный пояс гномов, который покупается за монеты гномов.

В итоге получаем оставшиеся пары 6 - А и 13 - П.


Неверные рассуждения. Т.к. если не знать сожержимое сундука под 13 номером, как ты обозначил его "какой-то сундук", то его надо вписывать во все возможные варианты это раз.
Во-вторых, знак боевых топоров может быть как с волшебной палки, так и с наградного ларца.

Поэтому в конечном итоге остаётся с одной стороны:
1. наградной ларец
2. волшеблная палочка.
3. "какой-то сундук" (напомню, в котором может быть всё, что угодно, т.к. мы не знаем его содержимое без долгого гугления всех 4 сундуков)

с другой:
1. купеческий знак
2. знак боевых топоров
3. недоброкач

С ларца(1) падает и купеческий знак (1) и знак боевых топоров(2).
С палки(2) падает и знак боевых топоров(2) и недоброкач(3).
С другого конца вообще не пойти, т.к. чтобы мы к чему не отнесли, это может попасть в сундук под 13 номером.

Можно предположить такой вариант, ларец + знак боевых, => палка + недоброкач => какой-то сундук + купеческий знак и всё будет ОК.
Или вот так: какой-то сундук + знак боевых, => палка + недоброкач =>ларец + купеческий знак.
Поэтому, не зная содержимого сундука под 13 номером невозможно с точностью решить верно задание.
В твоём случае тебе просто повезло, радуйся :)
Загрузка...
0
 Елика [8]  16 Июня 2017 11:32:18 #220
Iskatel Istini
тоже не падал) так что в итоге - можно на любой сертификат брать любой инструмент?
0
 Игорян Джан [15]  16 Июня 2017 11:35:56 #221
Елика написал(-а) 2017-06-16 11:32:18
Iskatel Istini
тоже не падал) так что в итоге - можно на любой сертификат брать любой инструмент?


[url=http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16317][/url]
0
 --Oracle-- [10]  16 Июня 2017 11:38:40 #222
Елика
щас 1 сертификат на все орудия и выглядит он именно с серпом
щюка
0
 Елика [8]  16 Июня 2017 11:38:42 #223
Игорян Джан
спасибо понятно))) а то путают картинками)))
1
 -MrDeath- [7]  16 Июня 2017 11:39:25 #224
_TeufeL_
Вообще-то эта же картинка не только у пиратского сундука, но ещё у сундука выдаваемого за посох демонолога и сундука с какими-то премиальными вещами.

+ ко всему, на сайте менторов, как мне кажется, ошибка, потому что на многих сайтах игроки комментировали, что им попалось в пиратском сундуке, на некоторых сайтах на основе опыта игроков сделан список содержимого этого сундука, и там нигде небыло недоброкача..

Есть ещё сундук моряка (он, как я понял, аналогия пиратского), так даже на форуме был дан ответ, что в нём может быть:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=346172

В общем, пришлось повозиться с этим сундуком и соединить его с недоброкачем, опираясь на сайт менторов, всё-таки.
Загрузка...
0
 Елика [8]  16 Июня 2017 11:40:10 #225
--Oracle--
в библиотеке когда смотрела там разные были(
0
Rockstars
16 Июня 2017 11:53:36 #226
-Мелиада- написал(-а) 2017-06-16 09:11:35
Эх..... ну надо же было так грубо ошибиться.... :sad: Десять раз все проверила, а в письме в задании № 1 написала ответы на третье задание и наоборот....
Балагурчики, только второе задание правильным зачтется?

Ответы будут проверены так, как они подписаны.
0
 ДЖОРДЖИА [14]  16 Июня 2017 12:13:15 #227
Объясните мне пожалуйста кому не лень связь обезьянки с эликом невидимости во втором задании.

А Балагурам большое спасибо за конкурс. Расшевилили и доставили удовольствие. Спасибо
0
-_Frost_-
16 Июня 2017 12:15:22 #228
ДЖОРДЖИА написал(-а) 2017-06-16 12:13:15
Объясните мне пожалуйста кому не лень связь обезьянки с эликом невидимости во втором задании.

А Балагурам большое спасибо за конкурс. Расшевилили и доставили удовольствие. Спасибо

С обезьянки может упасть Эликсир невидимости. Даже не зная этого - эту связь весьма просто было найти.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.