Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Скелеты в шкафу» (обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Скелеты в шкафу» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
18
13 Мая 2017 14:58:03


Напишите историю (в прозе или стихотворной форме) про случаи из жизни Жителей мира Фэо о которых они предпочли бы стыдливо умолчать. Вы можете поведать об одном из них или же разоблачить целую группу. Откройте всему миру то, что скрыто покровом тайн прошлого.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 27 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653593
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653594

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 28 мая и закончится в 19:00 31 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл по оценкам жюри, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 31 мая.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 50 шт;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 40 шт;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана»;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 30 шт;
Наградной лист 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Амулет «Дивная Тайна океана»;
Наградной ларец 20 шт;
Наградной лист 20 шт.

Поощрительный приз:
Наградной ларец 10 шт;
Наградной лист 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653592&page=9#post-9024644
Загрузка...
6
 RedHawk [9]  1 Июня 2017 00:25:19 #191
Поздравляю победителей!

Хотелось бы поделиться, чем я был приятно и неприятно удивлён в этом конкурсе:

Положительные эмоции вызвала проснувшаяся фантазия авторов. Тема явно подвигала на эксперименты и большинство авторов справилась с вызовом. Ярким моментом в проверке стало узнавание многих сюжетов, которыми вдохновлялись участники, аккуратно и дозированно используя вечные темы, не переходя красную черту, умело смешивая коктейль из вечного и своего. Спасибо вам за эти приятные моменты!

Отрицательные эмоции вызвали некторые события в топике обсуждений. Мы лояльно относимся к нашим участникам, уважаем всех, кто ведёт себя корректно по отношению к другим участникам. Хотелось бы здесь и сейчас провести вышеупомянутую красную черту для всех участников - мы не считаем, что это корректно, когда критика одного участника другому доходит до того уровня, что становится обидно за "жертву" даже членам Жюри. В самой критике нет ничего оскорбительного, но некоторые пассажи перед публикацией стоит проверить - "А что бы я сделал, услышав такое в свой адрес?". Верим, что территория дружбы и творчества, креативного сотрудничества и взаимоуважения в литературных конкурсах останется незыблемым островом дружбы.

Всем удачи и до новых конкурсов!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Skilao [15]  1 Июня 2017 00:48:16 #192
RedHawk, у меня насущный вопрос. Могу ли я отдать свою выигранную временную маску сокрытия облика? Любому из авторов конкурса или Балагуру, мне она совершенно ни к чему))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 -Ich- [9]  1 Июня 2017 01:11:40 #193
:eek:
Неожиданно)
Спасибо большое)


Управленец
Я всё равно склоняюсь к тому, что это пустой перерасход продуктов питания.
Почему-то, во время прочтения мне вспомнилась твоя работа по мотивам sin city про тень, а к концу рассказа я был почти уверен в твоём авторстве. Атмосферненько)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 -Ich- [9]  1 Июня 2017 01:15:50 #194
Анн Кристин написал(-а) 2017-05-28 18:44:38

Номер 10: симпатично. Есть претензии по стилистической части, но уж не буду придираться.

А надо, бы)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
1
Rockstars
1 Июня 2017 01:24:08 #195
Skilao написал(-а) 2017-06-01 00:48:16
RedHawk, у меня насущный вопрос. Могу ли я отдать свою выигранную временную маску сокрытия облика? Любому из авторов конкурса или Балагуру, мне она совершенно ни к чему))
Увы, награда только для победителя. :rolleyes:
Загрузка...
2
_Вилена_
1 Июня 2017 08:11:10 #196
капля счастья
Вашу работу я угадала сразу, только вы пишите с такой привлекательной легкостью. Работа очень понравилась, но нехватило продолжения. Не в смысле отрицательного момента, а просто хотелось продолжить приятное чтение :exclaim: Поздравляю с призовым местом!!!
Управленец
Ваша работа запомнилась сразу, яркая и интересная. Не могу не отметить тот факт, что вы безжалостно погубили девушку с именем, как у меня ник))))ну и конечно жалко Воеводу. Поздравляю с призовым местом!!!

Балагурам и всем участникам большое спасибо за конкурс! Много достойных работ. Поздравляю всех призеров! Всем успехов и хорошего настроения!
Загрузка...
0
 Varger [16]  1 Июня 2017 08:26:10 #197
капля счастья
Я тоже удивлен. Можете мне не верить, но я не просил голосовать за мою работу никого, ни соклан, ни друзей. Не знаю, почему столько людей проголосовали. Видимо, понравилось.
Дальше для прояснения ситуации.
Надеюсь, на решение балагуров эти 21 лайк и вызванное ими нездоровое обсуждение правомерности приза зрительских симпатий не повлияли.
Напомню, что совсем недавно многие конкурсы в принципе решались по зрительскому голосованию, все места, с 1 по 3. Так вот, что-то тогда я не видел нытья о "навыпрашивали", хотя это было очевидно, действительно талантливые работы оставались за бортом.
Хорошо, что теперь судят сами балагуры, справедливость оценки сильно возросла. Однако, иногда мнение читателей не совпадает с мнением балагуров, поэтому приз зрительских симпатий должен остаться.
0
 капля счастья [18]  1 Июня 2017 08:46:43 #198
Varger
Если честно, мне хочется Вам верить) Но насторожило, что из 21 проголосовавших - всего трое люди. Возможно, Вы и не просили, но кто-то делал это за Вас... Если это не так, прошу меня простить. Я не завидую лайкам и приза симпатий мне совсем не жаль, просто накатывает разочарование какое-то, когда сильные участники оказываются в таких вот сомнительных ситуациях( Ну это лично мое мнение и мое отношение, до которого, я думаю, Вам и дела особо нет.)

и да... в прозе-поэзии я не припоминаю, чтобы голосованием призеры определялись. Ну это так, к слову.


Еще раз поздравляю победителей и призеров. С нетерпением жду новых интересных конкурсов)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Varger [16]  1 Июня 2017 08:54:03 #199
капля счастья
Может путаю, но творческие конкурсы какие-то точно были с серьезными призами, полностью построенные на зрительском голосовании. А литературные да, судили балагуры, но там призы были стандартные всегда - моры и пунши, вроде)
Из проголосовавших здесь трое моих соклан, "постоянные читатели", с остальными людьми я в принципе не знаком.
Но все равно приятно, что кому-то понравилось. Победителей поздравляю)
0
ФенХарел
1 Июня 2017 09:04:54 #200
Управленец написал(-а) 2017-05-31 23:08:57

1. "Убивать" центральных НПС не только можно, но и нужно, в рамках одной истории, конечно :rolleyes:

Коллега! Позвольте от всей души пожать Вам руку! Слова, которые хочется слушать и слушать))

А если можно дополнить ответ про трапезу - даже приговоренному к смерти в трапезе вроде бы не отказывают. Где-то даже дают то, что он сам пожелает (это упоминалось в "Американской трагедии" Драйзера, но я не копала глубже). В пределах разумного, конечно. Поэтому накормить жертву перед смертью... У убийцы просто свое понимание того, что значит хорошее отношение к тому, кто обречен.

Искренне поздравляю победителей и участников!)
Так и не успела прочитать все работы и проголосовать, но, судя по объему работ, в топиках приема очень много интересного.
0
 Управленец [10]  1 Июня 2017 09:26:54 #201
_Вилена_ написал(-а) 2017-06-01 08:11:10
Не могу не отметить тот факт, что вы безжалостно погубили девушку с именем, как у меня ник)))

Такое имя просто вписывалось в нейминг Легенды и сюжетную задумку, без обид :rolleyes:

Р.S. Топтыжку мне можно не выдавать, есть уже :razz:
0
 Pushistya [13]  1 Июня 2017 09:53:43 #202
Здравствуйте, как только верну интернет напишу по существу. А с телефона только просьба: можно заменить амулеты на "неизведанные глубины"?, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  1 Июня 2017 10:13:06 #203
Управленец

Решено в личной беседе.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  1 Июня 2017 10:14:36 #204
Pushistya
Доброе утро! Амулеты заменить нельзя.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 Анн Кристин [19]  1 Июня 2017 10:40:28 #205
RedHawk,
Если это в мой адрес (а вдруг?), то либо приму к сведению, либо пожму плечами. Я не выстраиваю себе тонкую душевную организацию и не считаю свои тексты шедевром, которым надо только восхищаться и не лезть с другим мнением. Интересно, если в следующий раз я только про свою работу плохо напишу, вам тоже будет обидно? А зачем?

-Ich-,
Навскидку. "Смещение камеры" во первых строках. Текст построен с точки зрения Фиоссо, а в начале почему-то со стороны (причем описание потом через героя повторяется). К повторениям: про грызмуров аж два раза звучало мысленно, а затем третий раз уже вслух. Читатель, думаю, со второго-то раза точно понял. Диспозиция в конце: игрушки Фиоссо попрятал, а о том, что сам котенок может появиться, не подумал (котята разные бывают). "Не пользующийся доверием..." и далее - совмещение причастных оборотов от глаголов разного типа создает странное впечатление. Да и почти весь абзац несколько выбивается, остальной текст попроще, что ли. Как совсем таракан (мой) - "зеленая лапа". Можно было индивидуальное подобрать, а так выглядит как "человеческая рука", когда на сцене только человек.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  1 Июня 2017 11:01:30 #206
Благодарю за конкурс! Поздравляю победителей))Всем удачи и отличного настроения!!!
0
 Итсми [14]  1 Июня 2017 11:57:02 #207
Спасибо за интересный конкурс!
Это мой дебют в литературном жанре, поэтому была приятно удивлена, что моя работа понравилась ребятам, чье творчество я очень ценю!

И поздравления победителям! )
0
 Pushistya [13]  1 Июня 2017 12:54:42 #208
Я не писатель, я художник! Правда, непризнанный пока. Но я работаю над собой, количество поклонников моего таланта неуклонно растет и достигло 30))))))

Я не лукавлю – никогда ничего подобного не делала (попытка «выдумать стишок» в пубертатном периоде не считается). А придумать и, главное, написать историю мне бы даже в голову не пришло. Наверное, когда я зашла в эту ветку, чтобы поучаствовать в логических конкурсах, меня кто-то «покусал».

Анн Кристин
Чтобы там не говорили, но мне понравилось как мы «посидели». Спасибо Вам. Без Вас топик обсуждений был бы таким же «тухлым» как на Миноре.
Такое вступление про трактир и подробное описание всем известных НПС (всем играющим) преследовало следующие цели:
1. Чтобы не пришлось ничего объяснять людям, не имеющим никакого отношения к Двару, но читающим рассказ. Я заколебалась устала объяснять каждое предложение (что и почему), еще с рассказа о летучке балагуров.
2. Чтобы я сама себе не задавала вопросы: «А почему они, собственно, пошли в трактир, когда вон у Пимена собственная жилплощадь и никто им там не помешает».
3. Так было задумано. Падонистому негодяю Хью не чуждо сострадание. Такой кристально порядочный Финко не такой уж и кристальный.
Про «удар в лоб» не могу не согласиться))) Но это мои воспоминания. Кроме того, вряд ли грубый, неотесанный Хью в своем активном словаре использует сравнения «скелет» и «шкаф» именно в таком смысле, а повторить за монахом запросто мог.

Ижица
Большое Вам спасибо. Без Вас и того, кто написал историю Богельфа, моего рассказа просто бы не было. Ваши какие-то академические знания мира ФЭО произвели на меня глубокое впечатление, и я пошла читать исторические записи. Сразу скажу, писала и думал, что Вы раскритикуете рождение Богельфа на Хаире. Поэтому провела «географическое расследование» - таки «человеческий» Богельф не смог бы шастать по «магмарскому» болоту - слишком далеко.


как вы смотрите кто проголосовал? :eek:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  1 Июня 2017 14:03:36 #209
Pushistya
Pushistya написал(-а) 2017-06-01 12:54:42



как вы смотрите кто проголосовал? :eek:


Под работой есть маленький красненький треугольничек))) Нажимаете на него и смотрите))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.