Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Графический шифр»
страницы: [ << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]

«Графический шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
60
3 Декабря 2016 18:58:55


Суть конкурса:

Дано несколько схем. Каждая схема состоит из пронумерованных точек и прямых линий, которые соединяют эти точки между собой. Все связи отображаются в таблице, именуемой «Ключ». Необходимо определить, какие из схем зашифрованы с помощью ключа, а затем разгадать слова, соблюдая ряд условий:
1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.
2) Одному ключу могут соответствовать несколько схем.
3) Из букв, написанных под верными схемами, нужно составить слова.
4) Под каждой схемой зашифровано только одно слово.
5) Слово должно содержать все буквы, указанные под схемой.
6) Слово - существительное в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имён NPC, монстров охоты, локаций, инстансов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:



Правильный ответ: 1) легенда
Схема № 2 не подходит, потому что согласно ключу точки 2 и 4 не соединены.
Схема № 3 не подходит, потому что согласно ключу не соединены точки 4 и 2, 1 и 3.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 15 декабря.


Каждый день с 3 по 5 декабря в 19:00 в этой теме будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Графический шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: В столбик ответы парами (номер верной схемы - слово).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Результаты будут объявлены 15 декабря.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 180 баллов, получат Шарик «Мишка на севере», Волшебная снежинка 25 шт., Ледяная мазь 10 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 160 до 179 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Ледяная мазь 7 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Амулет дара дракона 2 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 159 баллов, получат Волшебная снежинка 15 шт., Ледяная мазь 5 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591#post-8899098
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=11#post-8899990
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=18#post-8900821

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=26#post-8901897
Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=29#post-8910187

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
0
 Vidarr [6]  15 Декабря 2016 01:09:42 #552
Спасибо за конкурс
0
 Салмар [9]  15 Декабря 2016 09:47:31 #553
Хоть на третье место наскребла :lol: Спасибо за конкурс!
-1
 _TeufeL_ [5]  15 Декабря 2016 10:10:59 #554
1 букву не засчитали я в шоке :biggrin: :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
-1
 esselesse [5]  15 Декабря 2016 10:38:41 #555
добрый вечер!
во втором этапе в моем ответе было написано
2) Обрядница
3) Гурральдий
8) Вампирик

ошибка состоит в том, что во второй строчке я написал 3 вместо 4. НО! в данном случае речь идет об опечатке - понятное дело, что из букв "тдсеаро" слово Гурральдий не собрать! просьба пересмотреть решение.
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  15 Декабря 2016 10:51:29 #556
_TeufeL_
esselesse

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Правила едины для всех.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Архиангел [14]  15 Декабря 2016 10:59:42 #557
Walking Devil написал(-а) 2016-12-15 01:07:40
Не засчитали первый этап, хотя все правильно и отправлено во время..


Просим Вас выслать на почту балагуров скрин отправленного Вами письма, с темой, временем отправления и содержимым.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Walking Devil [10]  15 Декабря 2016 13:03:25 #558
Архиангел

Отправил на почту. Спасибо. :exclaim:
0
 _TeufeL_ [5]  15 Декабря 2016 15:49:44 #559
Архиангел написал(-а) 2016-12-15 10:51:29
_TeufeL_
esselesse

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Правила едины для всех.



да слишком вы придирчевы, хотя в других конкурсах видел в теме про отправку люди путались чуток и ихние писмьма принимали , и не говорите что такого не было! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
-1
 Kicum [18]  15 Декабря 2016 16:10:14 #560
Kicum 40 40 80 160
Почему мне засчитали за второй этам 40 баллов, вместо 60?

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Мой ответ:
2) обрядница
4) гурральдий
6) ангелония
8) вампирик
Правильные ответы на 2 этап:
2) Обрядница,
4) Гурральдий,
8) Вампирик или Кирипмав.

Все эти правильные ответы содержатся в моем ответе.
1) НИГДЕ в условиях не сказано, что балы будут сниматься за добавление в ответ не правильных вариантов.
2) Мой вариант ответа полностью соответствует примерам, пункт условий (как и все они в целом) "Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе." описан слишком туманно, ИМХО, и правильно его понять я смог только к третьему этапу. Все условия этого конкурса были описаны так, что являлись не очевидными для мнгих пользователей (что, в принципе, можно понять даже по стартовым коментам), но это частности.

Просьба прокомментировать, в особенности первый пункт.

P.S. Если брать именно букву закона - то вы обязаны принимать как правильные даже те ответы, где записаны просто ВСЕ фразы со схемами. Учтите на будущее при описании правил конкурса.
Загрузка...
0
 _TeufeL_ [5]  15 Декабря 2016 16:13:04 #561
Kicum написал(-а) 2016-12-15 16:10:14
Kicum 40 40 80 160
Почему мне засчитали за второй этам 40 баллов, вместо 60?

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Мой ответ:
2) обрядница
4) гурральдий
6) ангелония
8) вампирик
Правильные ответы на 2 этап:
2) Обрядница,
4) Гурральдий,
8) Вампирик или Кирипмав.

Все эти правильные ответы содержатся в моем ответе.
1) НИГДЕ в условиях не сказано, что балы будут сниматься за добавление в ответ не правильных вариантов.
2) Мой вариант ответа полностью соответствует примерам, пункт условий (как и все они в целом) "Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе." описан слишком туманно, ИМХО, и правильно его понять я смог только к третьему этапу. Все условия этого конкурса были описаны так, что являлись не очевидными для мнгих пользователей (что, в принципе, можно понять даже по стартовым коментам), но это частности.

Просьба прокомментировать, в особенности первый пункт.

P.S. Если брать именно букву закона - то вы обязаны принимать как правильные даже те ответы, где записаны просто ВСЕ фразы со схемами. Учтите на будущее при описании правил конкурса.


Ангелонии нет в ответах))) если что...
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
 Kicum [18]  15 Декабря 2016 16:18:43 #562
_TeufeL_ написал(-а) 2016-12-15 16:13:04

Ангелонии нет в ответах))) если что...

Смотрим внимательно на правила начисления баллов:
"За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов."
Все три правильных варианта указаны в моем ответе.
0
 _TeufeL_ [5]  15 Декабря 2016 16:31:18 #563
Kicum написал(-а) 2016-12-15 16:18:43
_TeufeL_ написал(-а) 2016-12-15 16:13:04

Ангелонии нет в ответах))) если что...

Смотрим внимательно на правила начисления баллов:
"За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов."
Все три правильных варианта указаны в моем ответе.


Вампирик последний у тебя в столбике- ТО ЕСТЬ его не засчитали как тебе не понять???
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
 Kicum [18]  15 Декабря 2016 16:35:51 #564
_TeufeL_ написал(-а) 2016-12-15 16:31:18

Вампирик последний у тебя в столбике- ТО ЕСТЬ его не засчитали как тебе не понять???

Где сказано что "число правильных ответов должно быть равно Х" ?
0
 _TeufeL_ [5]  15 Декабря 2016 16:39:23 #565
Kicum написал(-а) 2016-12-15 16:35:51
_TeufeL_ написал(-а) 2016-12-15 16:31:18

Вампирик последний у тебя в столбике- ТО ЕСТЬ его не засчитали как тебе не понять???

Где сказано что "число правильных ответов должно быть равно Х" ?



А где сказано что напишите все слова которые разгадаете нам в письме а мы уж выберем правельные они или нет!?
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
 Kicum [18]  15 Декабря 2016 17:03:13 #566
_TeufeL_ написал(-а) 2016-12-15 16:39:23

А где сказано что напишите все слова которые разгадаете нам в письме а мы уж выберем правельные они или нет!?

Любитель болтологии? Я задал простой вопрос, с прямой ссылкой на правила конкурса, и хочу увидеть официальный ответ, а не болтовню "а где", "а если".
4
 Архиангел [14]  15 Декабря 2016 17:07:17 #567
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:25:24
В связи с тем, что народу сложным показался третий этап, очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)


Как обещала, встречайте ник героя - гения:   Skilao [16]
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Igrum [12]  15 Декабря 2016 18:14:55 #568
Можно мне пояснить, за что меня штрафанули на очки? 2-й этам на 10 баллов, 3-й этап на 20 баллов. Перепроверил письма, ошибок в словах небыло.
0
-Panfilov-
15 Декабря 2016 18:16:25 #569
АВЕ! :mol: :mol: :mol:

Архиангел
теперь можно увидеть ник идейного вдохновителя конкурса?
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
_ Ксюшка _ [6]  15 Декабря 2016 18:24:51 #570
ну капец....при отправке 1 этапа пробел в нике не поставила и все....списке победителей два ника..._Ксюшка _ 40 баллов и _ Ксюшка _..130....почта то одна ...могли б и обьеденить
страницы: [ << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.