Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Битва эрудитов»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Битва эрудитов»

Балагур ФэоФан [10] 
23
17 Октября 2015 16:55:18


Осень у всех ассоциируется с учебой и знаниями: желтые листья, первое сентября, начало нового учебного года… Давайте и мы окунемся в мир знаний и проверим, насколько хорошо вы знаете мир Фэо? Только не все так просто! Чтобы ответить на вопрос, надо сначала его расшифровать! Готовы? Тогда начнем!


В каждом этапе Вам будут предложены зашифрованные предложения. Необходимо полностью их расшифровать и дать ответ, о чем или о ком идет речь. Буквы в каждом слове располагаются хаотично, также как и слова в самом предложении.

Пример: щесусват оп оэф юиндапре арим анвукла еидешшвы зи дрне
Расшифрованный вопрос: существа мира Фэо, по преданию вышедшие из недр вулкана
Ответ: магмары

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 17 по 24 октября.


Каждый день с 17 по 19 октября в этой теме в 17:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 17:00 следующего дня.

Результаты будут оглашены 24 октября.


Форма ответа:
Тема письма: «Битва эрудитов», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Пронумерованные ответы. Отгаданное название должно быть написано полностью.

Важно! Отправлять нужно только ответ на вопрос, сами расшифрованные предложения не являются ответами и указывать их в своем письме не надо!

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верный ответ начисляется 5 баллов. В случае, если ответ был дан верно, но в Вашем письме он написан с ошибкой, за него будет начислено 3 балла. В случае, если ответ был дан не полным (например, одно слово из двух), за него будет начислен только 1 балл.

Награды победителям:


Игроки, верно ответившие на все вопросы и набравшие 225 баллов, получат: Драгоценный сундук 80 шт.
Игроки набравшие от от 175 до 224 баллов, получат: Драгоценный сундук 65 шт.
Результат от 125 до 174 баллов, принесет вам награду: Драгоценный сундук 50 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=605859#post-8532396
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=605859&page=5#post-8533385
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=605859&page=7#post-8534354

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=605859&page=8#post-8536836
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=605859&page=12#post-8541409

Призы будут выданы сразу в рюкзак в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Anchous78 [5]  21 Октября 2015 11:03:53 #172
ура, на все ответила правильно.
только на 2м этапе у меня на 14 вопрос было 2 ответа и 1й стояла сладкая, а не спелая.
при условии, что описание в этой части одинаковое мне его зачтут?
т.е. я могу расчитывать на 225 баллов??
-1
 Iskatel Istini [12]  21 Октября 2015 11:19:49 #173
to Bunny_el
Развлекательные цели у конкурсов?
В игре?
Смешная шутка, да.

Я предполагаю, что балагурам (и администрации) было бы интереснее, если бы больше игроков участвовало в этих конкурсах.
По крайней мере тех (не творческих), которые знакомят с миром Фэо через описания предметов, библиотечные записи и пр.

Игроки высоких уровней в этих конкурсах практически не участвуют.
Привлечь же их можно было бы пропорциональной наградой.
О чём я и написал выше.

Хотя я могу тебя понять.
Ты считаешь, что для высоких уровней награду не изменят (относительно текущей), а низким (тебе, например) - урежут.
Чего тебе не хотелось бы.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
2
 Беспощадная Рысь [8]  21 Октября 2015 13:01:31 #174
Iskatel Istini
вы и хотите, чтобы маленьким уровням урезали награду, по сравнению с большими) а чем отличается мыслительная деятелость человека большого и маленького уровня? большим уровням труднее напрячь мозг, поэтому награда должна быть больше?
тут принцип другой - устраивает награда - решаешь, получаешь; не устраивает - не решай.
---------?-------линия отреза-------------
Загрузка...
0
 Беспощадная Рысь [8]  21 Октября 2015 13:08:45 #175
P.s. Кстати говоря, награды в общем-то всегда достойные, и на разные награды найдутся свои победители)
---------?-------линия отреза-------------
0
 Iskatel Istini [12]  21 Октября 2015 13:40:22 #176
to Беспощадная Рысь
Нет.
Мне вообще пофиг, какая будет награда.

Меня интересуют только "головоломки".
В них я и участвую.

Просто вижу, что высоким уровням эти конкурсы нафиг не нужны.
И не потому, что неинтересно.

А потому что на мобах можно набить на 10 максимальных наград за то время, что будет потрачено на решение головоломки.
Даже я за те часа 3, которые убил на разгадывание, мог набить голды на 2 максимальных награды.

Если никто из организаторов конкурса не заинтересован в участии хаев в конкурсах, то так бы и ответили.
Но тогда мне непонятен смысл устраивания конкурсов для "нубов", у которых и так контента на 25 часов в сутках.

Ведь именно прокаченные хаи постоянно твердят о том, что "скучно".
И именно их нужно "развлекать" в первую очередь.

Возвращаясь к наградам.
"Почему-то" за "творческие" конкурсы есть "супер-мега-награды".
А за "головоломки" - нет.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
GhostWife
21 Октября 2015 14:00:15 #177
Anchous78 написал(-а) 2015-10-21 11:03:53
ура, на все ответила правильно.
только на 2м этапе у меня на 14 вопрос было 2 ответа и 1й стояла сладкая, а не спелая.
при условии, что описание в этой части одинаковое мне его зачтут?
т.е. я могу расчитывать на 225 баллов??

да

Iskatel Istini, к сожалению, привязка призов к уровню на данном этапе не планируется. Мы стараемся давать призы в логических конкурсах как можно более универсальные и интересные для всех. Также, всегда рады предложениям игроков в этой теме.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
21 Октября 2015 14:07:20 #178
Iskatel Istini написал(-а) 2015-10-21 13:40:22
Возвращаясь к наградам.
"Почему-то" за "творческие" конкурсы есть "супер-мега-награды".
А за "головоломки" - нет.

В творчестве 5 наград, в головоломках их может быть и 500. А 500 сертификатов орудия труда мы не дадим :cool:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Iskatel Istini [12]  21 Октября 2015 14:21:46 #179
to GhostWife
Всё зависит от правил (условий).
И сложности задания.

Но общий смысл я понял, да.
Спасибо.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
-1
 семей2012 [9]  21 Октября 2015 16:17:10 #180
Вообще, предлагаю давать призы не за все этапы, а поэтапно. А то обидно, человек тратит время на этапы, потом ничего не получает. Можно, например, выполнилть первый этап, за него приз, и так далее. Так будет справедливее, или, справедливость уже отсутствует в этом мире!!!
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
0
GhostWife
21 Октября 2015 16:37:30 #181
семей2012 написал(-а) 2015-10-21 16:17:10
Можно, например, выполнилть первый этап, за него приз, и так далее

Этапы сменяют друг друга, между ними нет перерыва. Каким образом мы можем проверить первый этап после его закрытия и до открытия второго?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 lMSl [9]  21 Октября 2015 17:35:42 #182
Эх, ошибся во втором этапе во втором слове.

Кстати, Клан "Золотой Трилистник" - проверьте свою инфу на сайте клана. Она дезинформативная. К примеру описание Клерика Самуила.
0
Балагур ФэоФан [10]  21 Октября 2015 18:22:02 #183
Участники Бюрокраб и Mr_PoZitiV4iK дисквалифицированы согласно п. 1 условий участия.
0
 Репеллент [4]  21 Октября 2015 19:46:18 #184
Вопрос: если я ответил просто "Ишмойя"(ведь что сладкая, что спелая по загаданному описанию идентичны), это сколько баллов? 1 или 5?
0
GhostWife
21 Октября 2015 20:05:36 #185
Репеллент
В случае, если ответ был дан не полным (например, одно слово из двух), за него будет начислен только 1 балл.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Репеллент [4]  21 Октября 2015 20:14:18 #186
GhostWife
Понятно. Просто думал, что раз "Путеводитель мира Фэо" и Путиводитель Фэо" в обоих случаях 5 баллов, так и тут может пройдет :rolleyes:
0
GhostWife
21 Октября 2015 20:32:27 #187
Репеллент, нет, т.к. Путеводитель ФЭО указан при клике на книжку, это ошибка, но не наша и не ваша :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Ормансия
21 Октября 2015 20:50:02 #188
Iskatel Istini
Интересная идея...
Давать другому бОльшую награду не потому, что он больше сделал, а просто потому, что на утвержденную он не согласен))

То есть, если я вдруг заявлю, что меня награда перестала устраивать, и поэтому я не буду больше участвовать, то мне тоже должны будут её повысить?

- Я угадаю это слово за 30 золота...
- Угадывайте!
- А я угадаю это же слово за 100 золота!
- Угадывайте! :smile:

PS В качестве компромиса хаям можно за бОльшую награду предложить больше этапов. И тогда как раз станет ясно, действительно ли они не участвуют именно из-за того, что их не устраивают призы, или тут какие-то другие причины.
0
 Iskatel Istini [12]  21 Октября 2015 21:17:56 #189
to Ормансия
Большинство в Дваре давно перешло на товарно-денежные отношения.
Особенно - хаев.
Особенно - "старичков".

И когда у тебя есть возможность получить 40 голды за 3 часа и уверенность в получении пусть даже всего 80 голды за то же время - что ты выберешь?

Но я уже понял, что никому массовость в этих конкурсах не нужна.
Кто участвует - тот участвует.
Остальные, типа, сами себе злобные буратины.

Да не вопрос.
Только я слегка удивлён такой позицией.
Вот и всё.

"Почему-то" условный пунш дают под уровень.
"Почему-то" условную компенсацию (радугу) дают под уровень.
"Почему-то" в свежих квестах мобы подстраиваются под уровень.

И это..
Я только ЗА сложные головоломки.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Ормансия
21 Октября 2015 21:36:48 #190
Iskatel Istini
А по моему, даже из "не хаев", для которых предлагаемые призы вроде бы актуальны, в конкурсах участвует не так уж и много человек, судя по спискам победителей и комментариям.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.