Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Неравенства»
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

«Неравенства»

Балагур ФэоФан [10] 
24
3 Октября 2015 19:00:21


Пришла как-то паладину на ум одна мысль, и он озвучил ее старцу:
- Багурон! В мире нашем царит несправедливость, силам хаоса никто отпор дать не может! Пусть отныне все станут равны, а знаки «больше» и «меньше» перестанут существовать. Составь и огласи новый закон!
В ответ Багурон спросил, не скрывая улыбки:
- Вы дадите воину два тайных ковца, а он вам за них заплатит только одну погребальную монету. Будете ли вы согласны? Да и убежище ваше станет столь бесполезным, что победить вас сможет любой дряхлый скелет.
Паладин смутился, услышав такой ответ, и перестал требовать принятия нового закона.


Суть конкурса:

В каждом из этапов Вам будет предложена квадратная сетка, состоящая из пустых и заполненных цифрами клеток. Между клетками могут присутствовать знаки «больше» или «меньше», которые будут показывать соотношения, установленные между соседними цифрами. Необходимо заполнить пустые клетки так, чтобы в каждой строке и в каждом столбце сетки цифры не повторялись.
Количество цифр по горизонтали и вертикали соответствует количеству клеток в сетке задания.
Каждое из заданий имеет только один вариант решения.

Пример:

Дана сетка 4x4. Следовательно, пустые клетки необходимо заполнить цифрами от 1 до 4, которые в каждой строке и каждом столбце сетки будут встречаться только один раз.



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 10 октября.


Каждый день с 3 по 5 октября в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Неравенства», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора,
- файл с решенным заданием в формате .xls,
- файл с решенным заданием в формате .doc,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания.

Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно заполненную пустую клетку начисляется 1 балл.

Результаты будут объявлены 10 октября.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 130 баллов получат Эликсир превращения «Линграонц» 10 шт., Мазь порчи 5 шт. и Чудный сундук 1 шт.
• Игроки, набравшие от 104 до 129 баллов, получат Эликсир превращения «Кья-Линг» 8 шт. и Отрава уязвимости 4 шт.
• Результат от 70 до 103 баллов принесет вам в качестве награды Эликсир превращения «Богельф» 8 шт. и Зажигательная смесь 3 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464#post-8519256
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=4#post-8520127
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=6#post-8520994

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=9#post-8522143
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=13#post-8525702

Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней сразу в рюкзак!
Загрузка...
0
 Совёнка [8]  7 Октября 2015 16:59:11 #210
Silver Fantom
Спасибо, но мы сами нашли способ, как проверять задания в форматах xls и doc автоматизированно.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Совёнка [8]  7 Октября 2015 17:01:32 #211
ekzorTSst
Вы забыли попробовать угадать, сколько времени занимает подготовка результатов, подготовка постов и призовых списков. :twisted:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Real Slim Shady [10]  7 Октября 2015 23:13:38 #212
все правильно сделано :eek: :surprised: :cool:
Здесь могла быть интересная надпись
0
NuklearTrain [4]  8 Октября 2015 12:41:01 #213
Как очки считаются?
0
Polya09
8 Октября 2015 14:54:47 #214
NuklearTrain написал(-а) 2015-10-08 12:41:01
Как очки считаются?


За каждую верно заполненную пустую клетку начисляется 1 балл.
Мечты сбываются!
0
Балагур ФэоФан [10]  8 Октября 2015 17:18:45 #215
Крик души.


Драгоценные наши участники, где вы увидели формат pdf?
Фотографии, сканы и скрины - это jpg или png.

p.s. На первый раз напрягаемся, тужимся, пучимся и принимаем, но в следующий раз будут столбиками нули.
0
 МарС БоГ ВойнЫ [6]  9 Октября 2015 00:33:04 #216
Балагур ФэоФан
подсказать конвертер из pdf в jpg и обратно?)

только я не сверял результаты? ведь в любом случае результат может быть только один? зачем сверять ответы?

кстати про макросы тож не понял зачем? без VBA простыми экселевскими средствами можно все проверить)
Игра - это баланс дисбалансов (с) Греич
0
 Bunny_el [6]  9 Октября 2015 01:57:09 #217
МарС БоГ ВойнЫ
Лично я не пойму зачем выдумывать велосипед? Решил на бумаге - перебей в excel и нет проблем.
Нет надо сделать так, чтобы люди побольше заморочлись, искали конвертеры для всех типов разрешений!
Напомню - балагуры такие же игроки, как и мы все!!!

Балагур ФэоФан
ИМХО нужно строго ограничить количество допустимых форматов документов для решений. А то дали в этот раз людям выбор, а теперь и присылают всякое разное...
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
0
 МарС БоГ ВойнЫ [6]  9 Октября 2015 02:57:57 #218
Bunny_el
не у всех есть эксель) тут балагуров можно понять)
Хотя я бы лично не стал бы идти на встречу: хочешь приз - пиши в экселе!
зачем это в pdf переводить... сканер тестили?) может... :biggrin: :mad:
Игра - это баланс дисбалансов (с) Греич
0
GhostWife
9 Октября 2015 09:34:09 #219
Bunny_el, мы обязательно учтем этот момент в следующих конкурсах.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Soledad [11]  9 Октября 2015 09:35:29 #220
Уважаемые Балагуры!
Мы с мужем http://w1.dwar.mail.ru/user_info.php?nick=Leon+1 отправили решения в формате pdf. Если правила нарушены, ставьте 0.
Не хочу дольше задерживать на этом внимание, но есть обстоятельства, учитывая которые, мы не были уверенны, что решение в формате excel дойдет до жюри в неизменном виде.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
4
GhostWife
9 Октября 2015 09:39:11 #221
МарС БоГ ВойнЫ написал(-а) 2015-10-09 00:33:04
Балагур ФэоФан
подсказать конвертер из pdf в jpg и обратно?)

Подсказать сколько у нас писем в этом конкурсе?) Примерно 1,5-2k
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
GhostWife
9 Октября 2015 09:41:15 #222
Soledad, ничего страшного. В следующих конкурсах мы более жестко пропишем допустимые форматы, в этом же это не является нарушением.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Iskatel Istini [12]  9 Октября 2015 15:55:54 #223
to Балагур ФэоФан
Так вы не определили формат для отсканированных вариантов.

По логике получается, что любой формат подошёл бы.
Тот же TIFF или djvu.

К слову, хорошо было бы решить вопросы с косяками конкретных версий редакторов (как с MS Word 2003 в данном конкурсе).
Т.е., грубо, задание должно быть в pdf или png каком-нибудь.
А форма для ответа - xls.

Опять же, формально, есть разница между xls и xlsx.
И человек при решении может решить сохранить файл под другим именем (по умолчанию в новых версиях MS Excel стоит формат xlsx для сохранения).

Плюс было бы неплохо в заданиях выделять каким-либо цветом исходные ячейки с цифрами.
Или, наоборот, ячейки, в которые нужно проставить цифры.
Или вообще выделять разными цветами и исходные данные, и места для проставления ответов.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Jane-Doe [6]  9 Октября 2015 16:26:50 #224
Iskatel Istini
Дано исходное задание с частично заполненным полем, в итоге должно быть заполнено все поле согласно условию, смысл в выделении цветом? Вас же не просят вписать в ответ сумму определенных ячеек, например. Вот тогда бы они и были выделены.

Хочу сказать спасибо балагурам за интересные задания, так держать)
0
Балагур ФэоФан [10]  9 Октября 2015 18:53:50 #225
Iskatel Istini
Так вы не определили формат для отсканированных вариантов.

Поэтому и принимаем все форматы, хотя некоторые из них доставляют определенные неудобства.

К слову, хорошо было бы решить вопросы с косяками конкретных версий редакторов (как с MS Word 2003 в данном конкурсе).
Т.е., грубо, задание должно быть в pdf или png каком-нибудь.
А форма для ответа - xls.

Очень хочется спросить, а Вы задание вообще видели?
Оно как раз было дано в формате png, а под ним прилагались 2 варианта для заполнения: в ворде и экселе, при чем в форме ответа стояло четкое ограничение форматов для данных файлов. А решить проблемы искажения изображения некоторыми программами просто не в наших силах. Задания во всех представленных форматах полностью корректны, искажение происходило уже при открытии определенными версиями. Как будет выглядеть решение данной проблемы? Коллективное письмо от Балагуров разработчикам данных программ?

Плюс было бы неплохо в заданиях выделять каким-либо цветом исходные ячейки с цифрами.
Или, наоборот, ячейки, в которые нужно проставить цифры.
Или вообще выделять разными цветами и исходные данные, и места для проставления ответов.

Практика показала, что из-за различных настроек мониторов это будет плохая идея. Например, мы напишем: "Нужно заполнить желтые ячейки", а у одного участника они окажутся зелеными, у другого - оранжевыми, что тогда? Ячейки для заполнения были даны пустыми, и никто не запрещал писать в них не черным цветом, а как-нибудь другим, если это помогало при решении.
0
 Iskatel Istini [12]  9 Октября 2015 19:55:34 #226
to Балагур ФэоФан
Мне просто непонятно, с чего вы взяли, что
Фотографии, сканы и скрины - это jpg или png.

Почему фотографии, сканы и скрины не могут быть в pdf, tiff, raw, djvu и пр.?
К чему этот
Крик души.
?

Очень хочется спросить, а Вы задание вообще видели?

Видел.
Более того, решал даже и присылал для участия в конкурсе.
Оно как раз было дано в формате png, а под ним прилагались 2 варианта для заполнения: в ворде и экселе, при чем в форме ответа стояло четкое ограничение форматов для данных файлов.

Вот так и хочется спросить: а кто сейчас за рулём данного персонажа?
Задание в word можно скачать здесь (не используйте для версии word 2003).
Задание в excel можно скачать здесь.

Не "форма ответов", а "задание".

А решить проблемы искажения изображения некоторыми программами просто не в наших силах.

Технические меры - нет.
Организационные - вполне.

Так бы и написали, что корректность отображения проверена (и гарантирована) в такой-то версии MS Word/MS Excel.
Но "проблема" решается использованием картинок, а не символов.

Задания во всех представленных форматах полностью корректны, искажение происходило уже при открытии определенными версиями.

Если бы вы готовили задание в MS Word 2003, а игроки открывали бы его в других версиях редактора, кто был бы виноват?
Вам просто повезло, что получилось так, как получилось, а не наоборот.

Практика показала, что из-за различных настроек мониторов это будет плохая идея.

Да не нужно ничего про цвета упоминать в задании.
И на дальтоников/мониторы валить не надо.

Вы пробовали решать задание сами?
А если по каким-то причинам ошибались, как "откатывались" к началу задания?
Закачкой нового файла?
Или сохранением решения под именем, отличным от оригинала? (писал выше сопутствующую проблему)

Мне вот приходилось первоначально возиться с "заливкой" исходных ячеек.
Не все же решают "на бумаге" эти задания.
А ячейки у вас отформатированы одинаково, что для исходных цифр, что для искомых.
Т.е. "с экрана" они вообще не различаются.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
2
Балагур ФэоФан [10]  9 Октября 2015 20:12:51 #227
Iskatel Istini
Мне просто непонятно, с чего вы взяли, что
Фотографии, сканы и скрины - это jpg или png.

С того, что это самые часто используемые форматы.

Не "форма ответов", а "задание".

Поднимаем глазки в шапку топа, где написано
- файл с решенным заданием в формате .xls,
- файл с решенным заданием в формате .doc,

Именно это и есть цитата про форматы для данных файлов.

Технические меры - нет.
Организационные - вполне.
Так бы и написали, что корректность отображения проверена (и гарантирована) в такой-то версии MS Word/MS Excel.
Но "проблема" решается использованием картинок, а не символов.

Организационно угадать проблему до ее обнаружения? Или Вы, правда, думаете, что если бы мы заранее знали, что 2003 версия перевернет знаки, то не подстраховались бы на этот случай?

Знаете, а в следующий раз мы не будем помогать участникам подобным образом и дадим просто картинку, прописав, что принимаются только 2-3 формата. Переносить задание в эксель или ворд придется самостоятельно, а мы еще и баллы вычтем в случае ошибок при переписывании. Тогда, я думаю, проблему с заливкой ячеек вы вспомните с благодарностью, а не с намеками, что Вам не угодили.
Загрузка...
1
Silver Fantom [6]  9 Октября 2015 20:31:27 #228
Знаете, а в следующий раз мы не будем помогать участникам подобным образом и дадим просто картинку, прописав, что принимаются только 2-3 формата. Переносить задание в эксель или ворд придется самостоятельно, а мы еще и баллы вычтем в случае ошибок при переписывании. Тогда, я думаю, проблему с заливкой ячеек вы вспомните с благодарностью, а не с намеками, что Вам не угодили.

Верное решение, возможно в следующий раз ммм... рожденные под знаком Архаса, попридержат свое гениальное знание основ фотографии, скана и скрина.
Загрузка...
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.