Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «От слова к слову»
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«От слова к слову»

Балагур ФэоФан [10] 
8
30 Августа 2015 17:58:26


Суть конкурса:

Ваша задача - найти максимальное количество слов, словосочетаний или фраз* по заданным критериям.
* Изменяется в зависимости от условий каждого конкретного этапа.

Правила:

1. Все слова относятся к проекту «Легенда: наследие драконов». Это могут быть предметы, эффекты, локации, персонажи, монстры и т.п. Слова из описаний предметов, диалогов квестов, новостей и текстов инфопортала не засчитываются.
2. Аббревиатуры и жаргонизмы (церр, еж, чд, мд, алка, благо и т.п.) приниматься не будут.
3. Е=Ё, но И и Й - это разные буквы.
4. Каждое слово можно использовать 1 раз за этап.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 30 августа по 8 сентября.


Каждый день с 30 августа по 1 сентября в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Свои ответы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru в течение 24 часов с момента публикации каждого задания. Результаты будут объявлены 8 сентября.

Форма ответа:
Тема письма: «От слова к слову», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Найденные слова, словосочетания или фразы.*
* Все подробности будут даны конкретно в каждом этапе.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
Количество баллов, полученное за этап, будет зависеть от количества найденных слов. За каждое правильно найденное слово начисляется 2 балла, словосочетание или фразу - 4 балла. Не засчитываются слова, указанные с ошибками. Итоговое количество баллов - сумма баллов за все этапы.

Награды победителям:
• 10 победителей на каждом сервере, набравшие максимальное количество баллов, получат: Премиальный набор 10 шт., Мифриловый ключ 5 шт. и Амулет дара дракона 4 шт.
• Не попавшие на первое место, следующие за ними 40 участников, получают: Премиальный набор 5 шт., Мифриловый ключ 3 шт. и Амулет дара дракона 2 шт.
• И замыкающие список победителей 50 игроков получают: Премиальный набор 3 шт., Мифриловый ключ 1 шт. и Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828#post-8480446
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=8#post-8481465
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=10#post-8482642
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=13#post-8489298
Новые результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=19#post-8496044
Ответы победителей: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=15#post-8490133
Лучшие ответы на этапы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=15#post-8490137

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
0
-A-H-T-O-H- [4]  1 Сентября 2015 18:10:48 #191
Балагур ФэоФан
как я понял здесь нужно найти 2 слова и составить из них словосочитания, чтобы получился палиндром?
0
Балагур ФэоФан [10]  1 Сентября 2015 18:16:15 #192
72 kg
А все написано в шапке топа :wink:

-A-H-T-O-H-
Можно найти 1 слово, можно 2, да хоть 5, лишь бы получившееся читалось одинаково с обоих концов.
1
 Марелборо [6]  1 Сентября 2015 18:16:48 #193
Балагур ФэоФан
вашего примера покажите "текст письма"


и еще вопрос: если я правильно понял можно составить фразы из глаголов, междометий, местоимений и тп(не относящиеся к игре) и нужно во фразах включить существительные относящиеся к игре?
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  1 Сентября 2015 18:17:58 #194
Марелборо
Прочтите полностью пост с заданием или четче сформулируйте вопрос.
0
 Марелборо [6]  1 Сентября 2015 18:25:03 #195
Балагур ФэоФан
можете полностью расписать что должно быть в письме(кроме темы) если Палиндром «А роза упала на лапу Азора». - т.е. что нужно В тексте письма: Ваши ответы в столбик.


если я правильно понял к примеру слово "ром" есть в Палиндроме, то нужно выписать слово "ром" и рядом Палиндром ?


и еще вопрос: если я правильно понял можно составить фразы из глаголов, междометий, местоимений и тп(не относящиеся к игре) и нужно во фразах включить существительные относящиеся к игре?
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
0
Балагур ФэоФан [10]  1 Сентября 2015 18:36:37 #196
Марелборо
если я правильно понял к примеру слово "ром" есть в Палиндроме, то нужно выписать слово "ром" и рядом Палиндром ?

Неправильно. Ответ должен выглядеть так:
Палиндром № 1
Палиндром № 2
....
Палиндром № n.

и еще вопрос: если я правильно понял можно составить фразы из глаголов, междометий, местоимений и тп(не относящиеся к игре) и нужно во фразах включить существительные относящиеся к игре?

Вы можете составить фразы и словосочетание из существительных мира Фэо, используя при этом другие части речи, которые не встречаются в названиях предметов, локаций, достижений, квестов и т.п. Варианты без таких существительных учтены не будут.
0
 -Chertovka- [6]  1 Сентября 2015 19:15:42 #197
Балагур ФэоФан
вчера отправляла ответы на 2ой этам - ответное письмо не пришло :sad:
Прикольно делай, прикольно будет.
0
 Дикая хаски [7]  1 Сентября 2015 19:30:52 #198
Балагур ФэоФан
1 слово считается ответом? или нужно обязательно фразы?
0
 Гонец [15]  1 Сентября 2015 19:49:45 #199
Балагур ФэоФан
То ли я не въезжаю то ли поясните подробнее:
1) если я присылаю палиндром из 1 единственого слова-то мне дают 2 балла
2) если я делаю фразу то только 4 балла

И смысл игрокам делать фразы?
Проще найти слова палиндромы и получить за них по 2 балла... :rolleyes:
0
Ормансия
1 Сентября 2015 19:59:42 #200
Гонец
можно попытаться из слов "не палиндромов" составить фразы
0
Ормансия
1 Сентября 2015 20:02:22 #201
логика должна быть во фразах?
или достаточно, чтобы это был палиндром из существительных легенды без смысла?
например "руку в укур"?
0
 -Chertovka- [6]  1 Сентября 2015 20:09:04 #202
Балагур ФэоФан
странно, на третий ответное письмо пришло, а на второй так и нет(
Это значит, что вы его неполучали?
Прикольно делай, прикольно будет.
0
 Гонец [15]  1 Сентября 2015 20:12:56 #203
-Chertovka-
"Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо."
0
 -Chertovka- [6]  1 Сентября 2015 20:18:15 #204
Гонец
:rolleyes: не знала, извините
Прикольно делай, прикольно будет.
0
 Гонец [15]  1 Сентября 2015 20:59:05 #205
Ормансия
А смысл такого палиндрома "руку в укур"?
Это можно любое слова брать и фигню писать...
Как то все очень размыто и непонятно по условиям...

Балагурчики найдитесь и как для не очеь разумных игроков разжуйте...
0
Ормансия
1 Сентября 2015 21:07:28 #206
Гонец
вот я и хочу узнать, что они хотят.. со смыслом, или не важно, главное, чтобы из легенды и читалось туда и обратно?
0
 Гонец [15]  1 Сентября 2015 23:01:15 #207
так чета совсем весело балагуров в топе нема уж 3 часа вечером :(
0
Балагур ФэоФан [10]  1 Сентября 2015 23:51:30 #208
Дикая хаски
1 слово считается ответом? или нужно обязательно фразы?

И слово, и словосочетание, и фраза считается. Прочтите внимательно задание.

Гонец
То ли я не въезжаю то ли поясните подробнее:
1) если я присылаю палиндром из 1 единственого слова-то мне дают 2 балла
2) если я делаю фразу то только 4 балла


А можно к этому слово добавить предлог, прилагательное, глагол, другие существительное или что-либо еще и получить 4 балла.

Гонец
А смысл такого палиндрома "руку в укур"?

Этот пример в принципе не имеет смысла, поэтому не будет считаться. Нужно словосочетания или фразы. Не будем вдаваться в определения и словари, скажу кратко: данные варианты должны иметь какое-либо значение, т.е. смысл.
0
 zubaro [9]  2 Сентября 2015 02:08:15 #209
2 Балагур ФэоФан:
все используемые существительные должны подчиняться правилу №1

правило:
слова относятся к проекту «Легенда: наследие драконов». Это могут быть предметы, эффекты, локации, персонажи, монстры и т.п. Слова из описаний предметов, диалогов квестов, новостей и текстов инфопортала не засчитываются.

просто в качестве уточнения - про падеж и число именно тут не сказано ничего (эти условия указывались отдельно в 1-м и 2-м задании), поэтому падеж и число могут быть любые, но обязательно все существительные, входящие в палиндром, должны относиться к проекту (исключая описания предметов, диалоги квестов, новостей и текстов инфопортала) - правильно ?
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.