Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Легендарное судоку»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Легендарное судоку»

Балагур ФэоФан [10] 
10
16 Июня 2015 17:58:20


Суть конкурса: требуется заполнить числами все пустые ячейки.

Правила заполнения:
- Каждая строка и каждый столбец содержат неповторяющиеся числа;
- В области одного цвета числа не повторяются;
- Значения в белых ячейках могут повторяться;
- Области темно-зеленого цвета не заполняются и не несут в себе значений, они существуют только для антуража;
- В одной цветной области может быть не весь ряд чисел (например, в какой-то области может не быть числа 1 и т.п.);
- В каждом этапе указана проверочная сумма для чисел в выделенных ячейках.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 16 по 28 июня.


Каждый день с 16 по 18 июня в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Легендарное судоку», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Числовые значения выделенных ячеек и приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- поле задания, заполненное с помощью графического редактора,
- файл с решенным заданием в формате Excel,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания.

Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы поле задания было заполнено разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
Полностью правильно решенное задание этапа (полностью правильно заполненные числами все пустые ячейки и найденные значения выделенных ячеек) - 50 баллов.
Решение дополнительного задания (будет известно в заключительном этапе) - 50 баллов.
Внимание! При заполнении пустых ячеек задания вы будете терять по 1 баллу за каждое непоставленное число или неправильно поставленное число.

Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, так как принимается только первое письмо.

Результаты будут объявлены 28 июня.


Награды победителям:

• Игроки, правильно разгадавшие все этапы и решившие дополнительное задание, набирают 200 баллов и получают Корм питомцев 10000 шт. и Мешочек с кормом 2000 шт.
• Игроки, набравшие от 150 до 199 баллов, получают Корм питомцев 7500 шт. и Мешочек с кормом 1500 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 149 баллов, получают Корм питомцев 5000 шт. и Мешочек с кормом 1000 шт.

1 задание: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=593621#post-8398434
2 задание: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=593621&page=4#post-8399731
3 задание: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=593621&page=5#post-8400902

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=593621&page=10#post-8402087
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=593621&page=12#post-8412366

Все награды в ближайшее время будут в вашем рюкзаке!
Спасибо за участие!
Загрузка...
0
 DlackAngel [16]  21 Июня 2015 19:15:59 #191
Балагур ФэоФан
Мне очень интересно на каком основании вы можете утверждать,что мы якобы совместно решали задания????
Я полезла на свою почту и вообще только что заметила,что не вложила экселевский документ!
Ставишь цель, и идешь к ней. Без нытья. КsЮ
-2
 DlackAngel [16]  21 Июня 2015 19:54:53 #192
Благодарю,вопрос улажен.Больше не будем трать время на вас и ваши конкурсы :)
Ставишь цель, и идешь к ней. Без нытья. КsЮ
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
21 Июня 2015 20:09:13 #193
DlackAngel, оба письма содержали фотографии одного и того же решения, вы даже не потрудились его переписать. Если не хотите участвовать честно, то и правда, не стоит тратить свое и наше время.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
5
 Night_Fleur [14]  21 Июня 2015 20:13:11 #194
SenTu
Я работаю, для справки выезжаю из дома в 6 утра, приезжаю в 20-21, третий этап решала с 20 до 00, 4 часа, нормально, но я всегда себя 10 раз перепроверяю, везде ли все проставила, слова по буквам и т.д., письмо, которое собираюсь отправлять 10 раз перечитаю, сравню в условиями отправки каждого конкурса и т.д. и т.п. Как результат, ни одного конкурса ниже 1го места, кроме улея, в котором не участвовала как раз таки зная, что не смогу в полной мере сосредоточиться на выполнении, так как буду занята в реале.

Так что, в своей невнимательности или нехватке времени стОит винить только себя, и никого другого.
Загрузка...
3
 Night_Fleur [14]  21 Июня 2015 20:24:50 #195
Хотелось бы еще добавить, что уж где-где, а в этом конкурсе в принципе трудно было не поставить какую-то циферку (если вы решали сами, а не переписывали решение), ибо эксель позволяет суммировать строчки и столбцы сам, даже калькулятор можно было не использовать :))))

А уж перед отправкой выделить по отдельности каждый столбик и строчки и посмотреть внизу суммы, как по мне, необходимо... Это же самопроверка... Если хочешь победить и быть уверенным в своей отправке... Я еще и общую сумму в квадрате перепроверяла...
Загрузка...
0
 Ольга_М [3]  21 Июня 2015 20:40:23 #196
Кстати, касательно бонусного задания..)) Если поколупаться, то из представленных букв (при полном их использовании и без повторов), составляется набор слов:

Крэтс, Ирбис, сила, шея.

Три часа мучилась с ними, и, если бы не "шея", то я так бы и отправила :lol:
0
 zubaro [9]  21 Июня 2015 22:25:18 #197
2 SenTu:
Я смотрю вы у нас всё свое время свободные...) Не работаете, не учитесь, прям свободные...)

не надо следить за другими, надо следить за собой.
очень не хочется, чтобы у тебя был "разрыв шаблона", если ты узнаешь, что у меня, к примеру, на подобные задания есть свободный час около полуночи и, возможно, час-два утром. поэтому спешка других игроков в таких условиях является именно их проблемой, а не чьёй-либо иной.
на своё мнение, несомненно, ты имеешь полное право. только вот в своём недовольстве из-за "пропущенного или неправильного числа" надо винить себя, а не тех, кто не делает тебе поблажек. ведь если тебе не нравятся "жёсткие требования", ты можешь просто не участвовать. не так ли ? =)))
-2
SenTu
22 Июня 2015 00:25:43 #198
zubaro, Night_Fleur
Я и так практически не участвую, потому что администрация сделала ВЦ из балагуров, раньше было намного интереснее!
Так же я не займу уже первого места, я не решала 3-ий этап, так что не думайте...)
Да что же вы тут все такие умные, что вам хватает 2ч?)
P.S Я хотела решить 3 этап, 3часа потратила до 00.00 того дня когда выставили задание, и след дня часа 2 на работе. Я даже половину не смогла заполнить...)Так что я рада, что вам хватает 2часа на решение и перепроверку!))
У меня нет недовольства по поводу моего "пропущенного или нерпавильного числа", НО балагуры должны иметь ввиду, что хотя бы 1 ошибка, но могла сойтись на случайности! И нужно хоть какой-нибудь разумности в системе наград. :eek:
Загрузка...
0
 Vegit [5]  22 Июня 2015 01:33:03 #199
Fortu
Учла. Просто по моему это было столь очевидным что даже за подсказку не сочтешь ! Когда пошли вопросы не стала рассписывать как так вышло.

И кстате про 1 ошибку =) ответы когда выкладываете =) проверяйте ! =) а то недовольные получают реальную почву на 1 ошибку =) если вам можно то и нам тоже.
Ох уж этот первый судоку.

ЗЫ я с 1ым местом сагласна - 1 д.б. сделоно полностью верно. Для человеческого фактора есть 2 и третье место.

И еще про полное заполнение всех чисел. 3 судоку если заполнение всех чисел то 16*16 = 256 в вашем ответе не хватает тогда 16 цифр.

Или чего я не понимаю?
0
 zubaro [9]  22 Июня 2015 01:42:26 #200
2 SenTu:
сами балагуры не занимаются установкой наград за конкурсы, эта задача лежит на администрации проекта. скорее всего (если вдруг данное предположение случайно окажется ошибочным, то меня поправят, я полагаю), "ответственное лицо (или лица)" предварительно решает(ют) предоставленные балагурами задачки и по результатам субъективной сложности оценивает(ют) их уровень и "подходящую награду". посему твоё предложение не лишено здравого смысла, но писать его стоит в специальном разделе предложений по игре, т.к. тут (в игровой ветке) оно не получит ожидаемой реакции в любом случае.
0
 Vegit [5]  22 Июня 2015 02:00:27 #201
Fortu
А теперь можно узнать как кто решал последнее судоку ? как не путались в числах? как проверяли себя? Мне очень интересно как другие справлялись?
Какие фразы получались перед верным ответом?

С фразой я долго искала на просторах Фео мадам безрассудную или как то так... всю библиотеку перечитала... предполагая что там имя которое я просто напросто не знаю... потом искала сера бесстрашия... и по второму кругу начала изучать жителей Фео... потом локи бесстрашия... и только потом дошло про элик...

Люди поделитесь =) оченьочень интерено!

И вопрос к балагурам где вы взяли судоку? или может вы сами составили? как у вас это происходило?
0
 Анн Кристин [16]  22 Июня 2015 08:17:37 #202
Vegit,
А теперь можно узнать как кто решал последнее судоку?

Как и предыдущие - по очевидным строкам и столбцам. Никаких дополнительных чисел не вписывала, незавершенные решала в последнюю очередь. Последним проставлен центр с 1-9 (который 18-26) путем подстановки в сумму.

как не путались в числах?

Найти-Заменить на 1-16. Стало гораздо легче (правда, обратно сложнее перевести).

Какие фразы получались перед верным ответом?

Одной "с" не хватило до фразы "И если крэтс расшибся" :)
0
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 08:36:18 #203
Vegit, все конкурсы мы составляем сами.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Soledad [11]  22 Июня 2015 09:01:36 #204
Vegit
Технология поиска решения во всех 3 этапах одинаковая. Использовала скачанный файл, не распечатывая.
1. выясняю, какие числа используются. В 3-м этапе это 16 чисел от 18 до 33.
2. нахожу все цепочки длиной 16 ячеек, выписываю недостающие цифры, не забываю про те закрашенные области, которые так же состоят из 16 ячеек.
3. смотрю, сколько цмфр не хватает в цепочках. начинаю с той цепочки, где число недостающих цифр минимально. если нет одной цифры - все очевидно. Если не хватает двух, то пытаюсь подставлять их поочередно в свободные ячейки, проверяя при этом на повторы по вертикали, горизрнтали и закрашенных областях. Если число однозначно подходит, то оставляю его, если нет, беру следующее. Не стремлюсь полностью наугад заполнить цепочку, т.к. любое правильно поставленное число уже поможет сократить варианты перебора в других цепочках. Был момент, когда я два чмсла поставила наугад, позже их пришлось поменять местами.
Так решетка постепенно заполнилась от краев к центру. последние 4 цифры заполнились так же однозначно благодаря отсутствию повторов в цветных областях.
Словосочетание разгадала быстро, как только поняла (спасибо, что обратили мое внимание), что надо использовать буквы из 3 этапов, а не только 3-го. Я обратила внимание на бкуву Ш. прикинула, в какие буквосочетания она может входить.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Night_Fleur [14]  22 Июня 2015 09:55:26 #205
Я выделила слово эликсир, убрала букавки из всего буквенного ряда и - о чудо! :))))
0
 Night_Fleur [14]  22 Июня 2015 09:56:39 #206
Сбило с толку "фраза"... если бы сразу написали "словосочетание", думаю, всем было бы легче :)))) Ну и по факту, какая ж это фраза :))))
0
Soledad [11]  22 Июня 2015 10:21:43 #207
"фраза" - это, конечно, шероховатость. но она не помешала тем, кто первыми справились с заданием.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
1
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 11:02:10 #208
Night_Fleur, это подлежащее и неполное сказуемое, а такая конкструкция не считается словосочетанием. Это фактически предложение, следовательно и фраза.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Soledad [11]  22 Июня 2015 11:35:27 #209
-_PANTERA_- написал(-а) 2015-06-22 11:02:10
Night_Fleur, это подлежащее и неполное сказуемое, а такая конкструкция не считается словосочетанием. Это фактически предложение, следовательно и фраза.

:eek: получается, первые не случайно отгадали, не обратив внимания на слово "фраза", а потому, что знали это определение.
*ушла заполнять пробелы*
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.