Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взломщики шифров»
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Взломщики шифров»

Балагур ФэоФан [10] 
21
18 Апреля 2015 17:24:40


- Что это за книжки? – старшина вывалил стопку книг на стол.
- Пособия это, - шифровщик с интересном разглядывал одну, взяв ее в руки. - Откуда они?
- Разведчики должны были отправить сообщение о планах врагов, а прислали какую-то ересь и эти талмуды!
Шифровщики уставились на странные наборы букв в таблице и записки.
- Может, в пособиях содержатся ключи для расшифровки? - предположил один. - Например, на кого готовится нападение.
- Вот вы мне это и скажете! - старшина хлопнул ладонью по столу, развернулся и вышел.
Один из шифровщиков пролистнул толстую книгу пособия.
- Здесь некоторые буквы выделены. Наверное, это ключ к разгадке. Посмотрите другие книги!


Суть конкурса:

Представлены зашифрованные тексты и множество ключей, которые шифровщики нашли в пособиях и внесли в таблицу. Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.



- Да тут же всё понятно! - взял первую записку шифровщик. Букву "О" следует заменить на букву "П", букве "Н" соответствует "О". Вместо "Р" мы должны подставить "С". А дальше ключ не подходит, надо другой подбирать... И слова не по порядку, местами поменять надо.
- Написано-то что? - спросил старшина.

- В пособии подробно описан способ добычи когтя Волфера.


Ознакомиться с содержанием таблицы ключей вы можете здесь:
(столбец «Пример» в этапах не используется и дан лишь для примера)



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 18 по 26 апреля.

Каждый день с 18 по 20 апреля в этой теме в 20:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 20:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Взломщики шифров», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованный текст (если вам не удалось полностью расшифровать весь текст, то перечислите те слова, которые у вас получились в любом порядке).

Внимание! Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое разгаданное слово начисляются баллы по количеству букв в этом слове. Ваш ответ может быть неполным. За расшифровку всего этапа (полного текста) начисляется дополнительно 25 баллов.

Результаты будут объявлены 26 апреля.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 800 баллов и более получат 5Мифриловый ключ; 3Сфера воинского духа; 30Сумеречный ларец.
• Игроки, набравшие от 750 до 799 баллов, получат 3Мифриловый ключ; 2Сфера воинского духа; 20Сумеречный ларец.
• Результат от 700 до 749 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ; 1Сфера воинского духа; 10Сумеречный ларец.

Конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=587873&page=14#post-8339134
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=587873&page=19#post-8344909

Все награды в течении нескольких дней Администрация отправит в ваш рюкзак! Спасибо за участие!
Загрузка...
0
-УрфинДжус-
22 Апреля 2015 12:52:15 #305
-УрфинДжус- написал(-а) 2015-04-22 01:02:22
Совёнка написал(-а) 2015-04-21 21:15:15
Правильные ответы:

3 этап:

Он наделяет путников опытом поверженных душ.


разве может душа быть повержена? не правильней ли будет: "Он наделяет путников опытом душ поверженных??"
0
 aaron flegg [6]  22 Апреля 2015 13:01:16 #306
мне кажется что поверженных душ и душ поверженных - абсолютно одно и тоже - даже если смысл все таки немного разный - всегда можно сказать что захотелось добавить поэтичности в предложение)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 CJIeDoTTb1T [7]  22 Апреля 2015 13:13:21 #307
все взято из игры, что вы парите
. А на самом нагорье можно найти уникальный обелиск, который наделяет путников опытом душ, что были ими повержены на нагорье.
Инстанс доступен на 6 часов через каждые 4 дня. Рекомендуется для посещения игрокам, достигшим 9 уровня.
0
 Совёнка [8]  22 Апреля 2015 13:13:32 #308
aaron flegg
-УрфинДжус-
"душ поверженных" и "поверженных душ" не повлияет на количество баллов данного предложения.
Точно так же как "морской артефакт" и "морской воды", т.к. по факту, построение логически верное.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 CJIeDoTTb1T [7]  22 Апреля 2015 13:14:45 #309
Насквозь прогнившее от морской воды судно, лежащее на скоплении драгоценных жемчужин Голлейд. Теперь затонувший корабль оберегает кровожадный капитан Эгер Коготь [8] и его матросы, восставшие из мертвых.
Инстанс доступен на 6 часов через каждые 3 дня.
Рекомендуется для посещения игрокам, достигшим 6 уровня.

Квесты и репутации:
Убив Капитана Эгера Когтя [8], вы можете получить уникальный артефакт - Мертвый ром и повысить свою репутацию «Джаггернауты». Если вы отнесете Мертвый ром капитана ведьме Гредее или колдунье Бругильде, то она обменяет ром на ртуть. Количество ртути напрямую зависит от роста репутации «Джаггернауты».
0
SenTu
22 Апреля 2015 13:45:25 #310
Совёнка
Убив Капитана Эгера Когтя, можно получить уникальный артефакт, который оберегает насквозь прогнившее от морской воды судно. :rolleyes:
0
 Совёнка [8]  22 Апреля 2015 13:56:48 #311
SenTu
Артефакт судно не оберегает
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 aaron flegg [6]  22 Апреля 2015 14:00:27 #312
SenTu

если хоть 1 этап сошелся полностью - баллов все равно должно хватить на главный приз)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 Justy [13]  22 Апреля 2015 14:01:08 #313
Совёнка
Оберегать можно и в переносном смысле, не обязательно для этого носиться с мечом наперевес, тут уж тогда применимо слово охранять. И у нас тут все таки волшебный мир, где и артефакты могут оберегать к слову. Что тут нелогичного то?
И библиотекой я пользовалась как раз. И вот эта фраза ваша меня вообще запутала. [QUOTE=Совёнка написал(-а) Капитан не оберегает артефакты, он оберегает судно )[/QUOTE]
а я тогда про что тогда?
Я не пытаюсь Вам доказать, что мой ответ верный и не прошу его принимать как правильный. Я три года участвую в конкурсах балагуров и знаю правила. Я просто не понимаю, что тут нелогичного или смешного.
0
 Justy [13]  22 Апреля 2015 14:02:23 #314
повтор, извините
0
fluffy92008
22 Апреля 2015 14:03:25 #315
Судно может оберегать артефакт,скрыв его собой,причем кидаться досками и чем либо не обязательно.Искажение описания инста тоже не является правильным,а лишь дает повод для разно трактования и поворачивания в свою строну.Невижу смысла продолжать дискурсию.
1
SenTu
22 Апреля 2015 14:24:54 #316
Совёнка
Если так уж пошло, в задании нам сказано, расшифровать текст.
Я его расшифровала так, как у меня сложилось. Оно не обязательно должно быть похоже на ваше.

Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-04-18 17:24:40

Суть конкурса:
Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.

Расшифровала слово и составила из них связанные предложения!
Если вы не знаете, связывать их можно как угодно! Где написано про историю?
У меня по логике, не зная историю, артефакт защищает судно! :rolleyes:
И я права, в задании небыло написано, опираться на историю!
Загрузка...
0
Tilon
22 Апреля 2015 14:38:24 #317
SenTu
Совёнка
ток без паники, как я понимаю за все букоффки балы начисляются, а за правильно составленые предложения в этапе из ВСЕХ буковок начисляются дополнительные 25 баллов? ведь так? или если смысл не совсем правильный то предложение не рассматривается?
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 Совёнка [8]  22 Апреля 2015 14:49:32 #318
Tilon
SenTu
За правильно расшифрованные слова начисляются баллы по количеству букв в данном слове.
Из слов составляются связные предложения. Предложения не противоречат законам и описаниям Фэо, хотя у них нет 100% оригинала. Это озвучивалось несколько раз в данной теме и в личных диалогах игроков, задавших вопросы в приват.
Предложения образуют текст, за который начисляются дополнительные баллы.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Lord Gregory [10]  22 Апреля 2015 16:50:14 #319
почему поменяли количество призов ? в начале было больше . :rolleyes:
0
SenTu
22 Апреля 2015 17:27:15 #320
Совёнка
Я вам сделала предолжения? Сделала.) Они не противоречат законом и описаниями ФЭО, а так как нет оригинала, соотвественно, мои предложения трактуются немножко не так, как у вас. Но это же не означает, что оно неправильное?)
0
Любомудр
22 Апреля 2015 17:43:58 #321
_Шершуля_, SenTu у меня получилось вот так:
Убив капитана Эгера Когтя, можно получить уникальный морской артефакт, который оберегает от воды насквозь прогнившее судно.
То есть смысл не тот, что был заложен авторами.
По моему нельзя было соединять в одном предложении два предложения из описания:
Насквозь прогнившее от морской воды судно, лежащее на скоплении драгоценных жемчужин Голлейд. Убив Капитана Эгера Когтя [8], вы можете получить уникальный артефакт - Мертвый ром и повысить свою репутацию «Джаггернауты». Потому что получилось не очень хорошо.
0
 Skywin [5]  22 Апреля 2015 18:22:09 #322
Совёнка
У меня тоже так.И почему предложение построено неправельно?С чего вы взяли что артефакт не может оберегать судно?Ведь в конкурсе не написано что надо правельно составить предожение по законам Фэо.
0
 _Шершуля_ [7]  22 Апреля 2015 18:28:42 #323
Любомудр
SenTu
Совёнка

У меня получилось другое построение предложения, но все равно судно оберегается капитаном, а не артефактом.

Убив капитана Эгера Когтя, который оберегает насквозь прогнившее от морской воды судно, можно получить уникальный артефакт.
:rolleyes:
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.