Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Занимательная математика
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Занимательная математика

Балагур ФэоФан [10] 
5
22 Марта 2015 14:58:18


Суть конкурса:

Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия. В таблице есть особые клетки: красная означает, что к полученному в этой клетке числу нужно прибавить 5, синяя - вычесть 2, зеленая - вычесть 1. Полученные таким образом числа в цветных клетках означают порядковый номер буквы в русском алфавите. Из полученных букв необходимо составить слово или словосочетание.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 22 по 28 марта.

Каждый день с 22 по 24 марта в этой теме в 15:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 14:59 следующего дня.
Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!


Форма ответа:

Тема письма: «Занимательная математика», № этапа, ник, сервер.
В теме письма:
1. Расставленные числа (в особых клетках изначальные числа). Вы можете перечислить их так, как они должны быть расставлены в таблице через запятые, точки, пробелы и т.д. или же приложить картинку, в которой расставлены числа.
2. Ключевое слово или словосочетание.
3. Общая тема.

Внимание! Внимание! Баллы будут начислены за каждое число и за каждое слово/словосочетание отдельно, поэтому письмо может быть неполным. Отправляйте то, что решили.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно расставленное число - 1 балл. Разгадка ключевого слова/словосочетания - 10 баллов. Дополнительное задание (будет известно в заключительном этапе) - 20 баллов.

Награды победителям:

• Полное решение всех заданий принесет вам 140 баллов и следующие призы:
5Амулет дара дракона; 5Символ Благословения небес; 5Праздничный пунш по уровню.
• Результат от 90 до 139 баллов принесет вам в качестве награды 15Жетон «Ехидный кот».

Удачи всем конкурсантам!
Загрузка...
0
 бзбз [16]  23 Марта 2015 01:17:11 #134
Sk0rP1k
там не нада никакие буквы вписывать в таблицу, только числа, а потом из выделеных картинками взять цыфры прибавтить/отнять число в соответствии с цветом и составить слово или пару слов из получившихся 9 букв
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
0
 Light_Side [9]  23 Марта 2015 01:55:25 #135
Дарю красный подарок тому,кто это слово угадал!
0
Ихняя
23 Марта 2015 02:09:36 #136
баллагуры надеюсь после всего топика, слово то проверили. И все вычитание и прибавления цифр красных, синих и зеленых, и их рассположение тоже)
0
 Dr Log4n [8]  23 Марта 2015 02:12:47 #137
Расставить цифры - 10 минут, угадать слово - час :lol:
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
0
 -fRuIt [9]  23 Марта 2015 04:12:29 #138
Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия.

Если составить такую таблицу, то получится 30 чисел, они будут означать 30 разных букв, то есть почти алфавит, из алфавита можно много слов составить... Что то тут не так, либо объяснили задание не корректно!
0
 Leo Laport [12]  23 Марта 2015 04:56:59 #139
-fRuIt
если ты не удосужился прочитать задание - проходи мимо. Все понятно, более того разжевали уже для и***тов.
0
-_PANTERA_-
23 Марта 2015 06:50:15 #140
Уча написал(-а) 2015-03-22 22:52:04
1. Расставленные числа (в особых клетках изначальные числа). Вы можете перечислить их так, как они должны быть расставлены в таблице через запятые, точки, пробелы и т.д. или же приложить картинку, в которой расставлены числа. значит надо написат все 30 число котори получил ? а если так надо, надо написат с прибавлением или без ? Прошу ответите ктото ( :rolleyes:

Без. Это указано в форме.

NomadHan написал(-а) 2015-03-22 23:06:42
Решение таблицы может иметь несколько вариантов? Например, можно в двух вариантах цифры составить и будет верно решение в обоих?

Только один вариант.

Sk0rP1k написал(-а) 2015-03-23 00:33:54
Можете пожалуйста пиридоставить пример а то я не совсем понял ету табличку! от какова числа ети действия начинать??
:rolleyes:

Каждый столбец, сверху вниз.

Альстер написал(-а) 2015-03-23 00:34:27
Хм...что делать если задания не видно? Просто пусто?)

Напишите нам на электронный адрес, мы вышлем Вам задание.

Sk0rP1k написал(-а) 2015-03-23 01:13:17
бзбз
да)))ладн хватит шутить у меня токо один вопрос(все остальное я уже понял)! скоко слов должно получитса? или как я понял по слову в каждом столбику?

:eek: Только числа полученные на месте картинок!

Ихняя написал(-а) 2015-03-23 02:09:36
баллагуры надеюсь после всего топика, слово то проверили. И все вычитание и прибавления цифр красных, синих и зеленых, и их рассположение тоже)

Все верно. Правильные ответы уже есть.

-fRuIt написал(-а) 2015-03-23 04:12:29
Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия.

Если составить такую таблицу, то получится 30 чисел, они будут означать 30 разных букв, то есть почти алфавит, из алфавита можно много слов составить... Что то тут не так, либо объяснили задание не корректно!

Либо кто-то не читает условия :) За счет вычитаний и прибавлений в цветных клетках, можно получить любые буквы. На святое мы не посягаемся, в алфавите как было 33 буквы, так и остается :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
-_PANTERA_-
23 Марта 2015 06:51:59 #141
Parmenion написал(-а) 2015-03-22 22:40:53
Удалено. у меня 4 по высшей матиматики но даже я нихрена не понял

Жаль, что не по русскому языку. И Вам всего доброго!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 putnik2010 [6]  23 Марта 2015 08:11:47 #142
Я конечно понимаю что это могут рассматривать и как подсказку, но если не сложно уточните пожалуйста, слово или словосочетание из Двара доступно любому игроку? А то я 6-го лвл и у меня мега персов небыло которые выше по развитию. Так как составить табличку дело оказалось решаемое, соответственно буквы давно уже есть, но составить из них что либо относящееся к Двару пока не могу вообще, да и приличное не всегда получается :)
0
-_PANTERA_-
23 Марта 2015 08:23:29 #143
В первом этапе нужно составить слово.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 putnik2010 [6]  23 Марта 2015 08:29:55 #144
-_PANTERA_- написал(-а) 2015-03-23 08:23:29
В первом этапе нужно составить слово.

:eek:
спасибо - это действительно упрощает ситуацию - но видимо это мега слово - кто отгадал молодцы
и да, решение таблички судя по всему возможно в одном единственном варианте (ну я надеюсь)
0
 putnik2010 [6]  23 Марта 2015 09:20:08 #145
ну и судя по молчанию, о соответствии слова уровню игроков, как минимум до 6-го, если не играл более высокими уровнями - можно расслабиться.
0
 lolgh [5]  23 Марта 2015 09:25:06 #146
слово из 9 букв?
0
-_PANTERA_-
23 Марта 2015 09:31:09 #147
lolgh, сколько цветных ячеек - столько и букв.
putnik2010, к высоким уровням нет привязки
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 NomadHan [8]  23 Марта 2015 10:00:28 #148
Подсказки будуть в каком направлении искать слово? А то, особо одаренные, немогут подобрать, всю библтоьеку не успею прочитать...
0
-_PANTERA_-
23 Марта 2015 10:01:27 #149
NomadHan, не будут.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 aaron flegg [6]  23 Марта 2015 11:09:42 #150
забавно...конкурс занимательная математика- абсолютное большинство решает математическую часть минут за 15-20- ну и потом начинается составление слова из 9 букв где пасуют почти все- вопрос- к чему тут математика? можно было бы просто выложить эти буквы и дать задание составить из них 1 слово- эффект был бы абсолютно тот же...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
Загрузка...
1
 aaron flegg [6]  23 Марта 2015 11:14:46 #151
опять же - в первом этапе не угадавшие ключевое слово просто не будут участвовать дальше - из-за невозможности получить приз - какой то странный подход - изначально отбивать людям желание участвовать в конкурсе...ну видимо это какое то ноу-хау....
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
Загрузка...
1
 aaron flegg [6]  23 Марта 2015 11:21:33 #152
обычно всегда было наоборот - сначала идет относительно легкое - куча людей подсаживается на это - думает, пишет - а в конце что нить жутко сложное - и там уже идет отсев - а тут сразу - отсеять большинство...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.