Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Собирай-ка!»
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

Конкурс «Собирай-ка!»

Балагур ФэоФан [10] 
21
4 Февраля 2015 14:02:46


Суть конкурса:
В качестве заданий вы получите поля размером 6x6 ячеек, заполненные буквами русского алфавита. Ваша задача - найти спрятанные в полях слова. Поиск слов осуществляется "змейкой" по всем направлениям: по горизонтали, по вертикали и по диагонали.

Правила:
1. Найденные слова должны быть только существительными в именительном падеже, единственном числе.
2. При составлении слова запрещено использовать одну и ту же букву (один квадрат поля) несколько раз в 1 слове.
3. При поиске следующего слова можно использовать буквы из ранее найденных слов.
4. Аббревиатуры и жаргонизмы (церр, еж, чд, мд, алка, благо и т.п.) приниматься не будут.
5. Все слова относятся к проекту «Легенда: наследие драконов». Это могут быть предметы, эффекты, локации, персонажи, монстры и т.п. Слова из описаний предметов, диалогов квестов, новостей и текстов инфопортала не засчитываются.
6. В каждом этапе от игрока принимается только первое письмо с ответами.
7. Е=Ё, но И и Й - это разные буквы.

Конкурс состоит из 5 этапов и пройдет со 4 по 9 февраля.
Каждый день с 4 по 8 февраля в этой теме в 14:00 будет опубликовано новое задание.
Свои ответы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru в течение 24 часов с момента публикации каждого задания.

Важно! В письме необходимо указать:
1. Тема письма - «Собирай-ка» (ник, сервер)
2. В теле письма - список найденных слов в столбик.
Письма, оформленные иначе, учитываться не будут.

Результаты будут объявлены 13 февраля.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе и лишены возможности писать на форуме на 7 дней.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
Количество баллов, полученное за слово, будет равняться количеству букв в найденном слове. Слово из 3-ех букв оценивается в 3 балла, из 4-ех - в 4 балла, из 5-ти - в 5 баллов и так далее.
Итоговое количество баллов - сумма баллов за все этапы.

Награды победителям:
1 место: Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи, Резное сердце 50 шт.
2 место: Сертификат «Вещи стиля», Медальон Дварчи, Резное сердце 50 шт.
3 место: Сертификат «Фон», Медальон Дварчи, Резное сердце 50 шт.
Также все участники, набравшие более 400 баллов, получат: Сертификат «Смайл».

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы смело можете задать их в этом топе!

Желаем удачи!
Ваши Балагуры!
:biggrin:
Загрузка...
0
JackDanie1s
5 Февраля 2015 18:10:33 #191
JackDanie1s написал(-а) 2015-02-04 19:11:31
xulio написал(-а) 2015-02-04 17:24:19
будет ли какая-то возможность узнать промежуточное количество баллов между этапами?

-_PANTERA_- написал(-а) 2015-02-04 17:35:14
xulio, нет

а ну как я и думал) значит как и в конкурсе на гайды, победят примерно всё те же люди, альянс паршивцев и Ко, мне интересно кто из балагуров проверял в том конкурсе орфографию... у учителя русского языка стоит 5 или 6 баллов из 10-ти уже не помню, так позабавился над этим)

For_a_Lark написал(-а) 2015-02-04 19:48:10
Fortu написал(-а) 2015-02-04 18:55:05
а в скобках можно написать пояснение к слову или кинуть ссылку, если нет уверенности, что слово засчитают?

Можно

VSIRF написал(-а) 2015-02-04 18:53:26
я не верю, что организаторы будут искать все из приведенных мною 100 слов в сетке задания

скорее они поместили в сетку какое то количество слов и просто будут смотреть какие из них есть у меня. если это так, то честне было бы сформулировать задание по-другому: найдите в сетке N слов, которые имеют отношение...

В первую очередь мы проверим, сколько из данных слов имеют отношение к Легенде.


аещё был пост где было написано, у нас не настолько много свободного времени, чтобы каждый день проверять результаты, вот откуда я взял то, что результаты скорее всего будут сомнительными

а ещё меня позабавила эта фраза, без разницы есть они там нет в этом кважрате) в первую очередь будут проверять отношение к легенде)))
"В первую очередь мы проверим, сколько из данных слов имеют отношение к Легенде"
0
 zFLaSHz [10]  5 Февраля 2015 18:19:59 #192
Мануэль написал(-а) 2015-02-05 16:38:57
zFLaSHz
Что 140?


100 слов еще, аааа =(


140 баллов)
Нашел на тот момент) я просто на работе был Теперь вот домой пришел буду более сосредоточен на поиске))
Хочешь быть счастливым? Будь им =)
0
 Ангел из пепла [11]  5 Февраля 2015 18:21:44 #193
JackDanie1s
А что не так? В первую очередь проверят имеют ли отношение к легенде, чтобы не искать все слова подрят. А после чего оставшиеся проверят подходят ли по таблице.
Ну я это так поняла
0
Oo Milky Way oO
5 Февраля 2015 18:23:12 #194
JackDanie1s
На твои вопросы и претензии могу ответить и я.

То что писалось про гайды никакого отношения к структуре балагуров не имеет - это пожалуйста в топы к летописцам.

А теперь о системе проверки:
1) Первым делом отбираются слова относящиеся к игре. (Чтобы отсеять лишнее)
2) Далее идет проверка данных слов на ошибки. (Ещё один отсев)
3) Проверка наличия оставшихся слов в сетке. (Ещё отсев)
4) Подсчёт баллов.

По поводу времени. На данной структуре лежит полная придумка конкурсов, проверка перед запуском и проверка работ участников. Конкурсы цикличны, а не один раз в месяц. Так как Вы думаете сколько времени у данной структуры на это всё уходит? И есть ли смысл ежедневно разбирать гору писем, дабы ублажить чей-то интерес.

С уважением. :cool:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
0
-_Ownige_- [3]  5 Февраля 2015 18:51:41 #195
zFLaSHz
Дану тебя, блин! Я думал 140 слов.
С испугу сам 106 штук нашел :rolleyes:
0
 _-_LeNoChKa_-_ [6]  5 Февраля 2015 19:21:31 #196
а можно Ь ставить?
0
 Тень Шторма [7]  5 Февраля 2015 19:22:46 #197
Уважаемые организаторы, а если слово должны быть только в единственном числе, получается, слова во множественном считаются неправильными, даже если относятся к Легенде?
Предположим, в Легенде есть слово "тополя" (Им. пад., мн. ч). Правильным будет только слово "тополь" (если вообще есть возможность его составить)?
0
Кампай [12]  5 Февраля 2015 19:43:54 #198
Тень Шторма
Да
0
For_a_Lark [3]  5 Февраля 2015 20:03:48 #199
_-_LeNoChKa_-_
Этой буквы нет среди заданных вообще, а ничего лишнего добавлять нельзя.
Прочтите еще раз внимательно правила.
0
Затейница Лучана
5 Февраля 2015 22:37:00 #200
1 этап уже не принимается?
0
 -l-CrYsiS-l- [4]  5 Февраля 2015 22:49:25 #201
Слова можно вертикально параллельно и как угодно собирать?
0
 Конкретный_воин [7]  5 Февраля 2015 23:14:38 #202
Затейница Лучана
На первый этап приём ответов окончен.

-l-CrYsiS-l-
да, слова могут "ломаться" в любом направлении: по горизонтали, вертикали и диагонали.
0
 -Inkognito- [5]  6 Февраля 2015 00:41:17 #203
Вот объясните мне тупому, как Вы там вообще смогли найти 100 слов? Я при всех своих стараниях, библиотеке и так далее нашел всего 13 слов, которые в действительности относятся к легенде и соответсвуют условиям. Предположим, что я вообще даун, но даже тогда мне неведомо, как в этом квадрате, даже вращая его вокруг солнечной системы можно было 100 найти, да еще быть в них уверенными... :eek:

Я не говорю, что я на что-то претендую. Просто любопытно сравнить результаты. :question:
0
-_Ownige_- [3]  6 Февраля 2015 01:52:39 #204
-Inkognito-
Знаешь, как говорится, велик и могуч... :wink:
0
 VSIRF [14]  6 Февраля 2015 06:23:52 #205
Конкретный_воин
For_a_Lark
скажите пожалуйста (если вы уже проверяли первые письма), были ли случаи, когда вы сначала не собирались засчитывать слово, но, посмотрев объяснение игрока в скобках, изменили свое мнение?
0
 Мануэль [9]  6 Февраля 2015 08:24:28 #206
zFLaSHz
Я уж было подумала 140 слов!

VSIRF
Какое может быть объясненияе?! Слово либо есть, либо его нет. А тут все наобъяснять можно.
Помни, кто твой настоящий враг.
0
 VSIRF [14]  6 Февраля 2015 08:55:01 #207
Мануэль
естественно с указанием где конкретно в игре встречается это слово. балагуры - те же игроки. они не могут знать все
0
For_a_Lark [3]  6 Февраля 2015 10:37:02 #208
VSIRF
Именно по объяснению? Нет, так не было и не будет. Любое слово проходит проверку.
Доверяй, но проверяй :wink:
0
 VSIRF [14]  6 Февраля 2015 10:46:22 #209
For_a_Lark
то есть у вас есть все возможности, чтобы выяснить встречается где либо слово в игре или нет?
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.